Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
3%Надиру Альмееву
19%Айдару Файзрахманову
12%Артистам театра им. Камала (Хамитова, Бариев, Хайруллин)
4%Талгату Галиуллину
6%Дмитрию Туманову
2%Рифату Фаттахову
12%Создателям спектакля «Алиф» (Имамутдинов, Батулла, Низамов)
39%Никому из вышеперечисленных
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.12.2017

МОК допустил Россию до Олимпиады-2018 под нейтральным флагом

Исполком международного олимпийского комитета (МОК) принял решение допустить сборную России на Игры в Пхенчхане под нейтральным флагом.

Деятельность олимпийского комитета России (ОКР) была временно приостановлена. Российские спортсмены не смогут выступать в Южной Корее под флагом страны.

Ранее The New York Times со ссылкой на высокопоставленных членов МОК сообщила, что российских спортсменов могут допустить на игры 2018 года под нейтральным флагом, но запретят исполнение гимна страны. Президент ОКР Александр Жуков заявил, что Россия не рассматривает вариант выступления своей сборной под нейтральным флагом. Также с осуждением этой идеи выступал и президент РФ Владимир Путин, который сказал, что наряду с недопуском сборной РФ ее выступление под нейтральным флагом станет «унижением для страны».


Итак, в Олимпиаде-2018 могут принять участие российские спортсмены, которые:

1. Одобрены комиссией, которую возглавляет Валери Фурнерон — министр транспорта, туризма и социальной экономики Франции, представитель Independent Testing Authority — независимого органа по тестированию спортсменов на предмет допинга, созданного в октябре этого года;

2. Сдали нормативы на попадание на Олимпиаду;

3. Никогда не нарушали антидопинговых правил;

4. Сдадут все необходимые тесты на допинг перед Играми.

5. И сдадут тесты, которые, возможно, назначит сама комиссия.

Все российские спортсмены будут выступать под олимпийским флагом, на их форме будет написано «Олимпийский спортсмен из России», а во время медальный церемоний разрешен только гимн Олимпиады.

МОК гарантирует всем приглашенным из России спортсменам «такую же поддержку в технике и логистике, как и любому другому спортсмену на Олимпиаде».

На Игры не допустят тех тренеров и докторов, чьи спортсмены нарушали антидопинговые правила, и не аккредитуют ни одного сотрудника министерства спорта России, а также тех, кто занимал руководящие посты во время Олимпиады в Сочи (в документе это описано словом leadership).

Бывшему министру спорта России Виталию Мутко и его бывшему заместителю Юрию Нагорных запретили принимать участие в каких-либо последующих Олимпиадах.

Глава оргкомитета Игр в Сочи Дмитрий Чернышенко исключен из координационной комиссии Олимпиады-2022 в Пекине.

Глава ОКР Александр Жуков лишен членства в МОК.

МОК сохранят за собой право принимать в дальнейшем решения по отстранению «других людей, вовлечеённых в систему».

ОКР должен выплатить Independent Testing Authority, которая определит, кто из спортсменов поедет, а кто нет, 15 млн долларов. Этой суммой Россия возместит расходы на расследования и поможет «усилить глобальную антидопинговую систему».

МОК может отменить решение о дисквалификации ОКР на время церемонии закрытия Олимпиады-2018. Теоретически это значит, что допущенные спортсмены смогут появиться с флагами России и в форме сборной.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (601) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.12.2017 21:59

Ни сколько не жаль.

Спорт не должен финансировать на бюджетные деньги.

Если хотят спортсмены славы и успеха, пусть добиваются этого за свой счет, счет своих родителей и спонсорские деньги, как это практикуется во всем мире.

Достала уже эта спортивная истерия!

Надоело!

  • Анонимно
    5.12.2017 21:38

    Это ответ татар за татарский язык

    • Анонимно
      5.12.2017 22:41

      Получили добровольное участие в олимпиаде. Ничего эта власть путного не сделала. Мы думали хоть олимпиаду выиграли, оказывается все держалось на допинге. Все медали отобрали. Позор вам!

      • Анонимно
        5.12.2017 22:53

        Позор Вам! Вы верите в этот бред чужим людям без доказательств!

        • Анонимно
          5.12.2017 23:04

          Конечно, лучше верить в Мутко! он правдоруб

          • Анонимно
            6.12.2017 05:48

            Конечно, мы все "верим" ему, его
            искренно правдивым глазам ..., да и всему, что на "-о", особенно - "енко"

        • Анонимно
          5.12.2017 23:12

          !!!!

          ХОТИМ верить!

          • Анонимно
            6.12.2017 08:35

            некому верить. думали победа любой ценой. люди которые сами пришли к власти с помощью манипуляций результатами, думали и здесь все прокатит. нос утерли. это так всегда. когда евровидение, то по словам нашей власти манипулировать нельзя, а когда нужно, чтобы казань не попала на купюру можно. скорей бы доигрались. и революции неохота, но и чтобы все оставалось как прежде тоже.

            • Анонимно
              6.12.2017 09:26

              "От ненужных побед остается усталость, если завтрашний день не сулит ничего" -Машина времени.
              То же самое написано и в Ветхом Завете и в Коране.
              Рим Дашкин

          • Буре
            6.12.2017 08:42

            Полный капут внешней политики
            Да и внутренней тоже

        • Они тоже не верят, просто накидывают

        • Анонимно
          6.12.2017 08:49

          Не только верят, а верят с удовольствием - такая порода людей..

        • Анонимно
          6.12.2017 09:27

          "У российских спортсменов есть право, повторяю, право, а не обязанность, участвовать в Олимпийских играх добровольно, по письменному заявлению, без использования российской символики, гимна и флага. Никто не против добровольного участия российских спортсменов. Никто не запрещает российским спортсменам принять участие в Олимпиаде в объеме до двух часов. Тысячи обращений от граждан поступали, их нельзя игнорировать." - очень четкое высказывание!!!

        • Анонимно
          6.12.2017 11:39

          Я верю глазам.
          Где в Рубине футболисты из РТ?
          Или даже из РФ?

      • Анонимно
        6.12.2017 00:51

        1.Подкупаешь комиссию МОК, получаешь Олимпиаду.
        2.Вынимаешь из экономики $100 млрд.
        3.Тыришь из них $95 млрд.
        4.На $5 млрд. строишь всякую xрень.
        5.Мутишь с мочой.
        6."Побеждаешь".
        7.Кольцо врагов!
        8.Лишение медалей...
        9.Но все равно чистая прибыль $95 млрд. Учитесь, Шура!(С)

      • Анонимно
        6.12.2017 08:34

        Надо же было 600 млрд расходов (только на спортивные сооружения) народу объяснить. Почему объекты построили несколько раз дороже, чем за рубежом, на все это глаза закрыли. Народ проглотил, а потом уже все это ерунда.

      • Анонимно
        6.12.2017 09:52

        У нас очень плохо ведут борьбу с ДОПИНГОМ-таких спортсменов нельзя оправдывать и тем более руководителей....и в обще почему у нас в России это возможно Просто везде среди чиновников престижно быть впереди всей ПЛАНЕТЫ и идут на все и даже зная что совершают противозаконные действия...а мол АЛЛАХ\БОГ\поможет и простит

    • Анонимно
      5.12.2017 22:58

      кстати вот интересно. Сейчас могут аннулировать вообще все результаты Сочи

    • Анонимно
      5.12.2017 23:06

      Татар обижать нельзя, столько лояльных до селе граждан стали безразличными к судьбе России.

      • Анонимно
        5.12.2017 23:10

        а кто их обидел и чем?

      • Анонимно
        6.12.2017 01:50

        Судя по комментариям которые увязывают олимпиаду и татарский язык , БО достигло больших успехов в вопросе дружбы народов.
        Поздравляю.

      • Анонимно
        6.12.2017 05:39

        Ты не представляешь насколько татары безразличны всем остальным жителям России, вместе с Олимпиадой впридачу. Других проблем хватает

      • Анонимно
        6.12.2017 10:23

        Аллах все правильно рассудил-не надо говорить постоянно что только РУССКИЕ МЫ ВСЕ россияне

    • Анонимно
      6.12.2017 04:25

      Татарский МОК на татарском языке объявил на весь мир видимо ?

    • Анонимно
      6.12.2017 08:58

      Никто не запрещает нашим спортсменам выступать на Олимпиаде! Но только добровольно! Пусть пишут заявление и пусть выступают факультативно! Ведь были жалобы, мировая общественность должна была отреагировать! Может после этого поймут, что с Татарским языком натворили!

      • Анонимно
        6.12.2017 09:32

        //что с Татарским языком натворили//

        А что "натворили"? Теперь его нельзя навязывать другим народам?

        • Анонимно
          6.12.2017 10:32

          И Олимпиаду теперь нельзя навязывать российским спортсменам. И допинг нельзя навязывать. Все только факультативно!

      • Анонимно
        6.12.2017 10:29

        Не путайте теплое с мягким. На Олимпиаду хотят попасть все страны. А изучать татарский хотят только татары, да и то - не все.
        В чём суть ваших претензий? Вас не пустили на Всемирную Татарскую Олимпиаду под татарским флагом? Нет. Ну так усмирите свою национальную спесь, и идите работать!

        • Анонимно
          6.12.2017 11:09

          Хотят попасть все цивилизованные страны, в которой по понятным причинам не хотят видеть Россию

    • Анонимно
      6.12.2017 09:22

      Это ответ мирового сообщества на разнузданную претензию России на неподобающее ей место в мировом порядке.
      Рим Дашкин

    • Анонимно
      28.01.2018 05:50

      как можно ехать под флагом той страны которой не существует. даже иностранцы нам русским людям в глаза говорят. РФ не существует как страна. а значит и символика не законная

  • Анонимно
    5.12.2017 21:38

    финита ля комедия.....

    • Анонимно
      5.12.2017 21:45

      Жаль, что из-за жулья в стране, страдают сотни спортсменов, ведь Победа в олимпиаде это вершина карьера любого спортсмена!!! До следующей олимпиады, друзья

      • Анонимно
        5.12.2017 21:59

        Ни сколько не жаль.

        Спорт не должен финансировать на бюджетные деньги.

        Если хотят спортсмены славы и успеха, пусть добиваются этого за свой счет, счет своих родителей и спонсорские деньги, как это практикуется во всем мире.

        Достала уже эта спортивная истерия!

        Надоело!

        • Анонимно
          5.12.2017 22:01

          полностью согласен!

        • Анонимно
          5.12.2017 22:35

          вас что ли должен финансировать?бездельников?

          • Азат Д
            5.12.2017 23:06


            Не обязательно - просто снизить налоги, или финансировать социально значимое, а не псевдовеличие чесать.

          • Анонимно
            6.12.2017 08:29

            ты, похоже, чиновник, катающийся по белу свету за бюджетные деньги?

            • Анонимно
              6.12.2017 08:48

              Не чиновник и к чиновникам отношусь по-разному, потому что они разные.
              А к бездельникам ко всем отношусь плохо.

        • Анонимно
          6.12.2017 09:06

          Спорт высоких достижений -частное дело! Мин.спорта должно заниматься массовым и детским спортом.

        • Анонимно
          6.12.2017 10:00

          Олимпийские деньги надо направить на оздоровление нации, массовый спорт, а не на демонстрацию спорных успехов. Хватит кормить проамериканские олимпийские организации. Займитесь внутренними делами.

        • Анонимно
          6.12.2017 11:07

          УРА, Товарищи!!!
          Неужели теперь всех бездельников(aka спортсмены) отправят поднимать целину? Еще ведь и на налоги их содержат!
          Спасибо МОК за оптимизацию расходов бюджета РФ!!!
          Я лично абонемент на фитнес за свои кровно заработанные покупаю.

      • Анонимно
        5.12.2017 22:04

        Спортсмены могут выступить.

        • Анонимно
          5.12.2017 22:09

          только те, кто не был в Сочи

        • Буре
          6.12.2017 08:44

          Мутко полностью развалил все

          • Анонимно
            6.12.2017 09:31

            А чё сразу Мутко...что- в «семье»больше никого нету?₽)

            • Анонимно
              6.12.2017 10:28

              Да в Татарстане есть очень хорошие руководители в спорте-почему бы вместо Мутко-не поставить Халила Тухватуллина-он сам был неоднократным Чемпионом по по Татаро-башкирской борьбе....и знает многих -многих тренеров России ...запросто бы наладил хозяйство там

              • Анонимно
                6.12.2017 10:54

                Мутко подставил страну во внешней политике, Аксененко развалила страну изнутри

            • florit
              6.12.2017 11:04

              Что он один боец?

      • Анонимно
        5.12.2017 22:31

        Татары алга! Америкага!

    • Мюллер)))
      5.12.2017 21:54

      финита ля комедия будет когда мутко уволят но похоже он непотопляем)) Столько напакостил и все веселится

      • Анонимно
        5.12.2017 22:47

        Я бы застрелился...

      • Анонимно
        5.12.2017 22:48

        ему бы татарскую фамилию, быстро бы слили, а так..

      • Анонимно
        6.12.2017 10:04

        Опять Мюллер спалился. Бояре плохие - царь хороший.

      • Анонимно
        6.12.2017 10:20

        Мутко простой чиновник. Есть у нас люди, которые с ледорубами бегают и служении власти для них -служение Родине

    • Анонимно
      5.12.2017 22:00

      в новости не сказано, что все кто был в Сочи на олимпиаде от РФ ( и тренеры и массажисты и спортсмены и тд) не могут ехать на олимпиаду

      • Анонимно
        6.12.2017 09:03

        Да и вообще, в новости не сказано, что Россию не допустили до олимпиады! Придумали такую обтекаемую формулировку, что допустили, но с небольшой оговорочкой. На самом деле это катастрофа для всех спортсменов, Мутко в отставку, а может и на уголовное дело потянет.

        • Анонимно
          6.12.2017 09:39

          Правильно, это дело должна расследовать российская прокуратура, а виновных в таком позоре и материальном ущербе привлечь к уголовной ответственности.
          Рим Дашкин

    • Анонимно
      5.12.2017 22:04

      Россия должна возместить все расходы, связанные с расследованием. Общая сумма компенсации – 15 миллионов долларов.

      • Анонимно
        6.12.2017 14:44

        Почему бы эту компенсацию не из личных средств правительственных чиновников?

    • Анонимно
      5.12.2017 22:05

      МОК может частично или полностью снять дисквалификацию Олимпийского комитета России только после церемонии закрытия Игр-2018. И только при условии, что «все решения будут выполнены ОКР, атлетами и официальными лицами. Это решение должно подвести итоговую черту под этим эпизодом и стать стимулом для создания более эффективной антидопинговой системы».

      • Анонимно
        5.12.2017 22:17

        т.е. пока не признают госсистему допинга ОКР не будет восстановлена в МОК.
        Спортсменам пора думать о смене гражданства

        • Анонимно
          5.12.2017 22:32

          Казахстан и Беларусь примут всех в свои объятия!

        • Анонимно
          5.12.2017 22:35

          Не только. Нужно ещё создать независимое антидопинговое агенство без участия государства. Сейчас лаборатория действует на базе МГУ, а это государева контора

        • Анонимно
          5.12.2017 22:43

          О смене власти нужно им думать. Тогда и с допингом все будет в рамках закона. А так бардак везде.

    • Анонимно
      6.12.2017 06:02

      Нет! Это только начало finita la comédie!
      Рог "изобилия" - он неисчерпаем!
      Созерцатель

  • Анонимно
    5.12.2017 21:40

    Правильно! я поддерживаю

    • Анонимно
      6.12.2017 08:56

      Обратите внимание: комментарий состоит из трех слов "Правильно! я поддерживаю" - и десятки лайков.. Ха.. просто лозунга достаточно))) Похоже "юные" навальнята привязанными ходят друг к другу...

      • Анонимно
        6.12.2017 09:34

        Зачем приплетать какого то Навального? Мы его в глаза не видели. А кто что тырит в стране все и так все знают. До поры...

  • Анонимно
    5.12.2017 21:42

    Трудное времядля нас, но мы создали проблемы сами себе и винить только себя. Мы себя сами обманывали и сами пострадали, кроме нас никто не виноват. Нельзя себя считать пупами земли, надо уважать свой народ.

    • Анонимно
      5.12.2017 21:50

      Ничего не понял так вроде простой народ бегает скачет. Кто кого наказал.

    • Анонимно
      5.12.2017 22:12

      Это точно мы себя пупами считаем? Не кое-кто другой?

    • Анонимно
      6.12.2017 10:16

      Не надо обобщать. Не мы создали проблемы, а наше правительство. Нас кстати не спросили.

      • Анонимно
        6.12.2017 11:29

        А вы это правительство поддерживаете. В этом ваша вина, российский народ.

  • Анонимно
    5.12.2017 21:43

    Ну все, в рамках новых антисанкций теперь уже против МОК у российских граждан олимпийского кина не будет! Еще надо запретить в России все олимпийские виды спорта, заменив их на наши этнические по программе импортозамещения!

    • Анонимно
      5.12.2017 21:50

      да, лапта, куреш, что еще у нас есть?

      • Анонимно
        5.12.2017 21:56

        бег в мешках, лазание на столб, достать монету из катыка...

      • Анонимно
        5.12.2017 22:00

        Куреш я думаю в России запретят следом за татарским языком

        • Анонимно
          6.12.2017 10:24

          Т.е. добровольное изучение для Вас является запретом? У Вас, уважаемый, что-то с логикой не в порядке.

          • Анонимно
            6.12.2017 13:31

            Так вам тоже МОК разрешил добровольно выступать на Олимпиаде под его флагом. Так что ВСЁ логично.

        • Анонимно
          6.12.2017 10:33

          Чушь! Не разжигайте на пустом месте

      • Анонимно
        5.12.2017 22:06

        Литрбол.

        • Анонимно
          5.12.2017 22:18

          тут то мы всех сделаем!

          • Анонимно
            5.12.2017 23:26

            Без допинга против англичан и французов мы не справимся.

          • Анонимно
            5.12.2017 23:32

            Два часа ночи. Бар. Из норки выглядывает немецкая мышь,
оглядывается, кота нет, несётся к бару, хватает бокал пива, залпом выпивает, и назад в нору. Вылазит французская мышь. Оглядывается. Кота нет, и стрелой к бару, выпивает бокал вина, и махом назад в нору. Выглядывает русская мышь. Оглядывается. Кота нет, бежит к бару. Наливает себе 100 грамм водки, выпивает, оглядывается, кота нет. Наливает ещё 100 грамм, выпивает. Оглядывается. Нет кота. Пятая рюмка, злобно оглядывается, кота нет. Садится, закуривает и выдыхая дым, тихо и уверенно:
-Ну ничего, мы подождём.

      • Домино

      • Анонимно
        5.12.2017 22:29

        лапта

      • Анонимно
        6.12.2017 00:45

        Куреш - вряд ли. За два часа в неделю чемпионом не станешь.

      • Анонимно
        6.12.2017 08:15

        Банки-палки, ножички...

    • Анонимно
      5.12.2017 22:03

      Олимпийский Сабантуй!

  • Анонимно
    5.12.2017 21:43

    как же так? а кто виноват?

    • Анонимно
      5.12.2017 22:33

      И что делать?

    • Анонимно
      5.12.2017 22:44

      Власть и государство виноваты.

      • Анонимно
        5.12.2017 22:53

        а власть мы выбрали. или промолчали

      • Анонимно
        6.12.2017 04:20

        Государственная система и установленный порядок это скрывать проблемы страны под блёстки "побед и величия". Ан нет... Чтобы быть великим, надо много и качественно работать, тратить кучу денег на выращивание спортсменов не для Монако и США, а тут. Как в СССР. Увидели способного паренька Харламова и повели повели к вершине.
        А в России дешевле и быстрее таблеток дать и пробы подменить. И даже после этого результаты не ахти.
        А МОК не идиоты. И в пушистость не верят.
        Если Путин ни при чем, то значит Мутко или Жуков или ещё кто то, без его ведома "чудили ". Теперь когда всё вскрылось где увольнения хотя бы? Мутко повысили даже.

  • Анонимно
    5.12.2017 21:43

    Справедливо! Не будут больше жрать допинг!

    • Анонимно
      5.12.2017 22:03

      И верно ведь как! Нехай все ужрутся, а мы не будем! Да если бы дело в допинге было, всех бы отстранили.

      • Анонимно
        6.12.2017 10:08

        Конечно не в нем... если бы ли аргументы у нас (не про спорт). Вопрос в другом - а есть нам о чём расстраиваться? Неужели больше не о чём? Внутри страны?

  • mad big
    5.12.2017 21:44

    А кто бы сомневался. Лично я никаких иллюзий не питал. Зря ездили.

  • Анонимно
    5.12.2017 21:45

    Чему быть ,тому не миновать.Решение было ожидаемым.

  • Хоть так нам прихлопнут этот надоевший, затратнейший, мало кому нужный профессиональный спорт.

    Нет более идиотского занятия, чем следить за мячиком, за подъемом тяжестей, битьем морд и прочая, прочая. Слишком много средств, госусилий и времени тратилось на это развлечение для люмпенов.

    • RG_2x2=4
      5.12.2017 21:52

      Да! В наш век- это просто анахронизм, вредный при этом.

    • Анонимно
      5.12.2017 21:57

      Это рассуждения далекого от спорта человека.

      • Именно. Такого же далекого, как и 99 процентов населения, и не понимающего, почему ваш дурацкий спорт должен оплачиваться из общего кармана.

        • Анонимно
          5.12.2017 22:11

          Насчет финансирования за госсчет полностью согласен. Спортсмены сами должны зарабатывать себе на жизнь. Нигде в мире спорт не финансируется за счет государства.

        • Анонимно
          5.12.2017 22:37

          Ну, вы сразу так за все население не отвечайте. И у вас нет права переходить на невежество, задевая спортсменов. Однобоко рассуждение, что на спорт тратятся бюджетные деньги, но при этом не учитывая какую пропагандистскую роль играют международные соревнования среди населения. У населения, особенно у мальчишек, возрастает тяга к спорту, глаза начинают искриться. Пусть хотя бы так начнут заниматься, чем по дворам шныряют. Не мне вам объяснять последствия таких явлений. От таких последствий бюджет еще больше теряетю

          • Нуууу, если в ход пошла "слезинка ребенка" - то пора зашивать карманы и переходить на разговоры о погоде.

            Как у вас там? Заметает?

            • Анонимно
              5.12.2017 22:51

              -ну, и куда вы уходите?
              - я ухожу от ответа.

            • Анонимно
              5.12.2017 23:47

              Татарин Злой
              Зря Вы так. Самые затратные виды спорта- это футбол и хоккей. Остальные оплачиваются как правило самими спортсменами: горные лыжи, лыжи, биатлон, кёрлинг, конькобежка и прочее. Оплачивают затраты для сборников- а это от массы занимающихся спортом- тысячные доли процента. А здоровье, нравственное и духовное воспитание для миллионов мальчишек и девчонок с лихвой перекрывают все издержки на большой спорт. Находясь на отдыхе на море, я практически безошибочно могу определить детей, занимающихся спортом. От основной массы детей - задохликов отличаются всем- мышцами, координацией движений, уверенности в себе. К сожалению, даже среди обеспеченых слоёв населения не сильно развито понятие, что гармоничное развитие человека обязательно должно включать в себя физическое развитие. И в итоге видим юношей и девушек со слабым костяком, отсутствием осанки, слабыми сердцем и легкими , лишним весом. И какое потомство они после себя оставят? Какие затраты на здравоохранение они потребуют через 15-20 лет? Дети, заканчивая школу, на 80 % уже хронически больны.

              • Анонимно
                6.12.2017 06:55

                Ошибаетесь, батенька насчёт биатлонистов и лыжников точно. На сезон каждому спортсмену закупают по 20-40 пар лыж стоимостью по 30-40 т.р., подготовка одной (!) пары на одну гонку стоит около 5 т.р., а на одного лыжника 5-6 пар готовят, он потом лучшую выбирает. Умножьте на количество участников гонки. Потом на количество гонок в сезоне. Нехило получается? Это все за счёт федерации вида спорта.

                • Анонимно
                  6.12.2017 09:37

                  Татарин Злой
                  Оплачивают тем, кто показал результат- членам сборной. Ну сколько их? 100, 200 человек? Капля в море.
                  Племяш занимается лыжными гонками. Пришёл, начал заниматься, пошли результаты. Оплачивали все родители, благо не сильно затратно было. Выиграл первенство РБ, дали комплект формы, взяли на особый контроль. Но в команде таких двое, а ещё около 200 человек занимаются. Результатов особых нет, но не это главное. Дети заняты- не курят, крепкие и здоровые, ерундой не занимаются, и все как правило нормально учатся. Ребёнок, умеющий работать с детства ( а ежедневные тренировки- это работа, уверяю Вас), и в дальнейшем не пропадёт. Так что, затраты на спорт высших достижений с лихвой окупается физическим и духовным здоровьем детей, для которых спортсмены пример для подражания. Карелин, Дзю, Немов и сотни других -достойнейшие примеры. Ну не на Собчак, Бузову и Яйцеслава же им равняться!

                  • Анонимно
                    6.12.2017 14:04

                    но вы же не про спорт высоких достижений пишете - а про массовый, тем более детский. никто и не спорит что нужен. только мало его. лыжных баз и трасс освещенных - нет. секций тяжелой атлетики для детей - нет, и далее по списку..

              • Анонимно
                6.12.2017 08:59

                физкультура - это отлично. но есть латинская пословица :в здоровом теле - здоровый дух редкая удача. выучите и повторяйте до упора.

              • Анонимно
                6.12.2017 09:49

                Спорт высших достижений вреден для здоровья. А так, конечно, для удовольствия и футбол и хоккей это здорово. У меня под окном ледовая площадка с утра до вечера не пустует.
                Рим Дашкин

                • Анонимно
                  6.12.2017 21:30

                  Впервые Риму плюс поставил. Потому что дело в этот раз сказал.

          • Анонимно
            5.12.2017 22:57

            Раньше, когда было полно бесплатных секций, где с детьми занимались тренеры, занимались с душой, потому что это м нравилось... А что сейчас? Только спорт высоких достижений! Ростом не вышел? Родители невысокие? Неперспективный. не берём. Работать не будем. Уже 12 лет, а нигде не побеждал? Не-не-не. Такие нам не нужны. Вот с этого надо начинать. А Вы говорите - тяга к спорту. Ага.

    • Анонимно
      5.12.2017 22:15

      Всё-таки, Эмиль, не стоит занимать такую радикальную позицию. Спорт весьма популярен в развитых странах. Трудно назвать голландцев, немцев, французов, американцев ущербными.

      • За свои деньги - делайте что хотите.
        Можно вас потерпеть пару-тройку раз в году - хулиганство, пьяные хари, грязь, мордобои болельщиков.
        Но только за свои деньги.

        • Анонимно
          5.12.2017 22:33

          Эмиль, ну это не ваш уровень, так необъективно и предвзято говорить.

          Возьмите те же США: NHL, NFL, NBA, MLB, ну где там грязь, мордобой, хулиганство? Там хорошо организованное шоу.

          В Германии, Англии, Италии культ футбола, втянуты все слои общества, всё очень и очень культурно.

          В Нидерландах так вообще в обществе страшный культ спорта, огромная часть населения приобщена непосредственно к спорту.

          Не стоит так передёргивать.

          П.С. По поводу финансовой составляющей согласен.

          • Вы ошибаетесь. Я никогда не претендовал на объективность, да ее и в природе нет.

            Я искренне субъективен.

            • Анонимно
              5.12.2017 22:52

              Не получится оговорить себя! В данном вопросе вы точно можете быть достаточно объективным.

              А то, что вы имеете радикальную позицию по некоторым вопросам, это да, вы это хорошо умеете.

              В жизни много бестолковых занятий, спорт далеко не в лидерах этого списка.

              И если кто-то не может организовать хорошее спортивное событие, правильно его подать зрителю, то это не значит, что само событие плохое и везде так.

              В России довели до привычного состояния и спорт, до абсурдного. Вина лежит на некомпетентном менеджменте.

            • Анонимно
              5.12.2017 23:15

              Ради объективности, в России даже футбол людям перестал быть интересен. Вот до чего довели...

              73% абсолютно безразличны к футболу. Только 8% являются преданными болельщиками. Это провал.

              https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=115311

              • Анонимно
                6.12.2017 09:52

                Да, а еще нас летом ждет радость от футбола.
                Рим Дашкин

          • Анонимно
            6.12.2017 09:22

            Зачем Вы вступаете в полемику
            с этим человеком который не знает сам о чем говорит.

          • Анонимно
            6.12.2017 10:43

            В США всё идет на уровне частных клубов. Они сами финансируют свои занятия и выступления, ну, со спонсорами, конечно. Затем отбивают эти деньги на билетах и на рекламе. И остаются в прибыли при этом. А в сборную их приглашают БЕСПЛАТНО. Для них ЧЕСТЬ - играть за сборную страны. Потому что это опять же финансово отобъётся на рекламе клуба, спонсора, и в итоге принесёт прибыль.
            Вот как делается там - у них.
            А у нас клуб не зарабатывает НИЧЕГО.
            Зарплату ему платят из Бюджета, Арену ему строят, и содержат на бюджетные деньги. И после этого всего они еще и заявляют, что не обязаны никому и ничем, играя за сборную...
            Есть разница в подходах? ОГРОМНАЯ!

    • Анонимно
      5.12.2017 23:31

      Люмпены - базовый электорат существующего режима.
      Вот их и развлекают, чтобы были довольны, гордились и голосовали, как надо.

      • Анонимно
        5.12.2017 23:50

        Только ли спортом развлекают?

        А религия, Сабантуй, сериалы, шоу, Евровидение?

        Это ли не корм люмпенов?

        • Анонимно
          6.12.2017 00:18

          И это тоже. Все ради удержания власти, которая нужна им ради собственного обогащения.

    • Анонимно
      6.12.2017 01:06

      На удивление близорукий взгляд на проблему. Задача большого спорта прежде всего в создании инфраструктуры. В которой будут развиваться и любительский спорт, и детский, и технологии с культурой и спортивным образованием. Это и постановка больших амбициозных целей, со всеми вытекающими бонусами - престиж, рекордсмены, лидеры и кумиры, и также развитие вглубь, в массы. Монетизация и PR - лишь шлейф, который опять в уродливой форме стал важнее, чем содержание. Впрочем, это часто случается при капитализме. Но сказать: пусть сдохнет большой спорт - это, мягко говоря, глупо. Наши медалисты и чиновники так и не смогли создать хоть в малой доле то, что сделали предки в СССР для развития физкультуры и спорта. Зато принимали подарки в виде автомобилей и квартир. Наплодили кучу федераций, а реально бесплатных секций для детей не найти. Но это уродство управления, а не спорта.

    • Анонимно
      6.12.2017 08:00

      Идея Олимпийского движения не профессиональный спорт. Не надо передергивать!

    • Анонимно
      6.12.2017 09:20

      Сам понял что сказал. Спорт идиотизм? Более глупого комментария не читал в БО

  • Анонимно
    5.12.2017 21:45

    Приплыли!

  • Анонимно
    5.12.2017 21:46

    Бойкот.

  • Анонимно
    5.12.2017 21:46

    Где деньги Зина
    Может нам перестать быть спортивной державой
    И обьявить бойкот
    Сколько денег сэкономим
    Так ещё никого не унижали

    • Анонимно
      5.12.2017 22:11

      Давно пора. Спортсменам - разрешить сменить гражданство.

      • florit
        6.12.2017 10:00

        Может от имени Республики Татарстан выступит? С Республикой Татарстан договор не продлили - в РФ не приняли. Живем в границах ЕврАзЭС. Чем мы хуже Белоруссии?

  • Анонимно
    5.12.2017 21:46

    Короче нужно отстранить мок от чемпионата мира по футболу в России.

  • Анонимно
    5.12.2017 21:46

    Вот и закончились игры в "великую державу"!

  • Анонимно
    5.12.2017 21:46

    Современный спорт не существует вне допинга. Все знают, но делают вид, что спорт может быть чистым

    • Анонимно
      5.12.2017 21:50

      Откуда знаешь?

    • Анонимно
      6.12.2017 00:20

      Да, да. Современный спорт без допинга не возможен. Наша фармакология отстала. Необходимо бросить трлн на создание не обнаруживаемого супер допинга.

  • Анонимно
    5.12.2017 21:47

    За что боролись на то и напоролись

  • Анонимно
    5.12.2017 21:47

    Ну, теперь мы в одном ряду с Северной Кореей, это закономерный итог правления Солнцеликого

    • Анонимно
      5.12.2017 22:35

      Владимира Красное солнышко?

    • Анонимно
      6.12.2017 05:38

      Это второй случай в истории, когда отстранили от участия в Олимпиаде сборную страны. Первый раз - ЮАР, за апартеид (при правлении белых).

      • Анонимно
        6.12.2017 10:24

        В истории много случаев отстранения от Олимпийских игр. 1920-1924 гг, 1948 г. - Германия, 1920 - Россия (даже эмигрантов не пустили), 1992 - Югославия - список при желании можно продолжить

        • Анонимно
          6.12.2017 11:03

          Этих стран не было в МОК или были исключены из МОК. Но, тоже, список из той категории изгоев...

  • Анонимно
    5.12.2017 21:47

    Когда "джентльмены" не могут выиграть, они меняют правила!

  • Анонимно
    5.12.2017 21:47

    Пошли они со своими коррупционными решениями коту под хвост... Наши спортсмены самые лучшие!

    • Анонимно
      5.12.2017 22:03

      В чем коррупционный решения?

      Кто кому заплатил, стесняюсь спросить?

  • Анонимно
    5.12.2017 21:48

    Эту победу можно сравнить со Сталинградской битвой ! С этого момента наступит перелом в войне россиян с властью в России !
    Спасибо союзникам которые помогали нашим дедам . Теперь они помогают и нам . Но только в борьбе с уже с нашим внутренним врагом

  • Анонимно
    5.12.2017 21:49

    главное теперь не включать неделю федеральные каналы

    • Анонимно
      5.12.2017 22:09

      А кто то их ещё смотрит?

    • Анонимно
      5.12.2017 22:15

      Ага зомбиатака уже пошла))))

      • Анонимно
        5.12.2017 22:35

        Соловьев в Сирию американских сторонников бомбить ещё с сыном не выехал там?

    • Анонимно
      5.12.2017 22:29

      Завтра мы увидим:
      - истерику по всем ТВ-каналам;
      - разрывание рубахи Жириновским;
      - угрозу испепелить МОК в радиоактивный пепел от Киселёва;
      - толпу спортсменов с кривыми улыбками и бегающими глазами, рассказывающими, что не очень-то им и хотелось ехать в эту горячую точку.Да уж, 21,49:

  • Анонимно
    5.12.2017 21:49

    Да они там в МОКе сами объелись допингом похоже))) давайте запретим Россию)))
    Посмотрите на американских "братьев Вильямс" - они чисто на деревенском молочке видимо побеждают)

    • Анонимно
      5.12.2017 22:16

      Был бы выявлен факт приема допинга сестрами Вильямс, их в США постигла бы такая же участь как героя Америки Ленса Армстронга или Мэрион Джонс, привлеченную к уголовной ответственности за допинг.

      • Анонимно
        5.12.2017 22:27

        Вы этих Вильямс видели хоть? Вы верите больше им, чем своим спортсменам, которые своим честным трудом стали Олимпийскими чемпионами?
        Просто откройте фото американских перекачанных спортсменов и сравните с нашими. У сестёр Вильямс справка есть медицинская, они якобы астматики))) Бьерндален тоже астматик...)

        • Анонимно
          5.12.2017 22:40

          покажите информацию, что Бьерндален астматик. Что за манера такая? Вот Легков и Черноусов - астматики. Вяльбе сама сказала, а про Бьорндалена ссылку пожалуйста сюда

          • Да вот тут, он сам про нее говорит: http://fasterskier.com/fsarticle/interview-bjorndalen-says-nordic-skiing-is-terribly-boring-it-cant-even-compare-with-biathlon/

            Правда, он утверждает, что медикаментов от астмы он не пьет.
            Но мы-то с вами знаем...

            • Анонимно
              5.12.2017 23:11

              прочитал
              I had my lungs tested. If you train hard in the winter, your lungs shrink and you can get asthma. It usually happens after ten to twelve years of training. Mine have not followed that rule and somehow have not shrunk. They are one hundred percent functional. I never needed any medication.
              он говорит что его в легкие в норме и он никогда не нуждался в препаратах

              • Он не опроверг скандальные разговоры ("loud topic") о своей астме, он косвенно признал наличие проблем, сказав: "Так или иначе, я никогда не использовал препаратов от астмы".

                В любом случае, автор комментария ничего не выдумывал, об астме Бьёрндаллена, о ней говорила вся Норвегия.

                • Анонимно
                  6.12.2017 10:20

                  Давайте вместе разберем этот кусок интервью. Loud topic - это разговоры об астме в норвегии, а не у бьорндалена

                • Анонимно
                  6.12.2017 10:28

                  Loud topic не о его астме! Вы английский плохо знаете похоже. Вопрос журналиста о разговорах об астме в норвегии

                  • Английский я знаю средне. Но это не разговоры об астме в Норвегии, слишком тупо это для интервью, это разговоры именно о его медицинских проблемах (типа, их нет) в контексте слухов о принятии спортсменами медикаментов от астмы.

                    • Анонимно
                      6.12.2017 15:59

                      модератор пропусти. спасибо
                      ну Вы тут известный комментатор. кинули коммент и всё, типа всё сделали. Привожу полный перевод этой части интервью
                      - Раз мы говорим о беговых лыжах, давайте поговорим о средствах против астмы
                      - Я знал, что Вы собираетесь об этом спросить (смех) Но, ОК, без проблем, давай поговорим. Об этом было много разговоров в Норвегии тоже. Я читал дискуссию между Ковальчик и Бьорген. Мои знания в этой области не такие глубокие. Я проверял свои легкие. Если ты делаешь жесткие тренировки зимой, твои легкие сжимаются и ты зарабатываешь астму. Обычно это случается через 10-12 лет тренировок. Мои легкие не последовали этому правилу и не сжались. Они на 100% работоспособны. Мне никогда не нужны были средство от астмы. Даже мой доктор сказал, что это необычно, потому что эта проблема есть почти у всех. Я слежу за собой. В любом случае я никогда не пользовался средствами против астмы.

          • Анонимно
            5.12.2017 23:06

            Вы что забанен в Гугле или не слышали про допинг-скандалы раньше?

          • Анонимно
            5.12.2017 23:15

            Я говорю, что он астматик и жрал допинг. У меня и дневник по этому поводу написан. Чем мой дневник хуже, чем Родченкова? Надо срочно Бьорндалена дисквалифицировать!

        • Анонимно
          5.12.2017 22:40

          Я НАШИМ спортсменам не верю, про остальных сказать не могу.

          • Анонимно
            5.12.2017 23:05

            ПРО ОСТАЛЬНЫХ:

            Знаменитые американские спортсмены, включая сестер-теннисисток Серену и Винус Уильямс, олимпийскую чемпионку по гимнастике Симону Байлз, лидера американской сборной по баскетболу Елену Делле Донн, массово применяли допинг и запрещенные препараты с разрешения чиновников Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом объявила группа хакеров под названием Fancy Bear, которая, предположительно, взломала официальный сайт агентства.

            "Сегодня мы бы хотели рассказать вам об олимпийской сборной США и ее грязных методах, используемых для достижения побед. Сборная США доминировала на Олимпиаде-2016, завоевав 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых наград. Команда США выступала хорошо, но нечестно. После детального изучения взломанных баз данных WADA мы выяснили, что множество американских спортсменов сдали положительные допинг-тесты", - объявили хакеры.

            По их словам, американские спортсмены, многие из которых стали призерами прошедших Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, регулярно употребляли запрещенные вещества, при этом получив разрешение на их использование "в терапевтических целях". "Лицензия на использование допинга" - так хакеры называют взаимоотношения WADA и спортсменов из США. "Это еще одно доказательство того, что WADA и медицинский и научный департамент МОК коррумпированы и лживы", - говорится в заявлении хакеров.

            В подтверждение своих слов Fancy Bear опубликовала копии документов, в которых фигурируют имена американских спортсменов. В них, в частности, сообщается, что гимнастка Симона Байлз, выигравшая в Рио-де-Жанейро пять медалей, сдала положительную допинг-пробу, но не была дисквалифицирована. По данным хакеров, в августе в ее допинг-пробе был найден препарат метилфенидат, который относится к психостимуляторам. Кроме того, оказалось, что Байлз употребляла амфетамины, однако на это у нее было разрешение от WADA.

            Сестры Уильямс также с разрешения Всемирного антидопингового агентства принимали препараты, относящиеся к "улучшающим результаты". Серена Уильямс употребляла оксикодон, опиоид гидромофон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон, а ее сестра, Винус, - предизон, формотерол, триамцинол и преднизолон.

            Помимо них в списке "нечестных спортсменов" оказалась и лидер женской сборной США по баскетболу Елена Делле Донн, в анализах которой были найдены амфетамины. Сообщается, что с 2014 году она принимает гидрокортизон, также входящий в список запрещенных препаратов. Всего же, по информации Fancy Bear, перед Олимпиадой в применении допинга были уличены более десятка американских атлетов, получивших разрешение на применение запрещенных препаратов "в терапевтических целях".

            Подлинность опубликованных документов уже подтвердили журналистам La Repubblica подтвердили информированные источники издания. В это же время Международный олимпийский комитет (МОК) пока отказывается официально комментировать появившуюся информацию.

            "МОК не может комментировать документы, которые были получены из системы ADAMS незаконным путем. МОК решительно осуждает такие методы, которые направлены на очернение репутации чистых спортсменов", - сообщили в МОК.

            • Анонимно
              5.12.2017 23:29

              Рамил Хабриев эксглава РУСАДА: ВАДА ведет только систему ADAMS, в которую заносятся все персональные данные спортсменов. В процессе получения спортсменом терапевтического исключения (TUE) решения принимают либо национальные антидопинговые организации, если речь идет о соревнованиях национального уровня, либо международные федерации (если мы говорим о международных соревнованиях). Конечно в случае какого-то спора ВАДА может рассмотреть обосновано или не обосновано принято решение. Но вообще никакого разрешения на TUE ВАДА не дает.

            • Анонимно
              5.12.2017 23:36

              1. Применение запрещённых препаратов с разрешения WADA - это можно. Никто не запрещал нашим пользоваться этим. И такие случаи есть.
              2. Источники раскрытия информации крайне сомнительны. Как и любые анонимные источники. Родченков не аноним, и его слова в большинстве случаев подтверждены.

              • Анонимно
                6.12.2017 00:06

                Чем подтверждены слова Родченкова? - счетом в Бэнк оф Америка?)))

            • Анонимно
              6.12.2017 05:49

              Сборную России отстранили за государственную программу поддержки допинга, а чистые спортсмены допущены. И это Справедливо!

            • Анонимно
              6.12.2017 16:04

              что за грязные способы достижения?
              ТИ- давно известная вещь в спорте. Принята ВАДА ( соответственно и РФ) правила известны. РУСАДА опубликовала что в 2016 было 43 запроса на ТИ, удовлетворено 25.
              Либо не умеют подавать документы, либо не хотят
              если такие правила не устраивают, пытаешься обосновать это в ВАДА, а не в интернет кидаешь такие заголовки. Если ВАДА не устраивает, выходишь из нее и соревнуешься сам, по своим правилам.

        • Анонимно
          5.12.2017 22:44

          Ну от куда вы всю эту галиматью берете?
          Какая астма у сестер Вильямс?
          Сейчас придумали?

          • Гугланите "serena williams asthma"
            Да и у сестрички ее - тоже, типа, проблемы. Астма, да у бедняжки.
            "venus williams asthma" в помощь.

            • Анонимно
              6.12.2017 16:08

              гугланул- выдает про бейлз, но не про вильямс. но в любом случае даже если она астматик, она получила ТИ разрешенным способом. не скрывала и получила. Легков тоже астматик.
              это не дает преимуществ в спорте. болтовни только много

          • Анонимно
            5.12.2017 23:08

            Это не я придумал, это они сами себе придумали - как обмануть МОК и при этом, чтобы им ничего не было. Посмотрите на их фото и Вам станет ясно - без гормонов столько мяса не бывает)))

            • Анонимно
              6.12.2017 00:03

              Вы-то уж по виду любой диагноз можете поставить, это ясно

            • Анонимно
              6.12.2017 09:30

              Что на них смотреть?
              Я их видел не однократно, среди представителей их расы это норма.

            • Анонимно
              6.12.2017 16:06

              откуда эти слова "обмануть МОК"? Какие правила нарушила Вильямс?

      • Анонимно
        6.12.2017 14:54

        Да они сами сплошной допинг, усы разве только не растут. Как в допинге допинг то обнаружишь

  • Анонимно
    5.12.2017 21:50

    сейчас польются из уст чиновников сказки о врагах с запада и что надо сплотиться

    • Анонимно
      5.12.2017 22:20

      конечно зачем судиться, доказывать свою правоту? Лучше сказать "заговор" и натравить Киселева и Ольгино

      • Анонимно
        5.12.2017 23:17

        Ну, судились лыжники, выиграли в арбитраже, что толку? ВАДА все равно эти решения не признает

    • Анонимно
      5.12.2017 22:49

      Уже не знаю против кого сплотиться. Обама, Порошенко, Эрдоган, Трамп, ИГИЛ... Теперь МОК. Во всем виновато само государство!

    • Анонимно
      5.12.2017 23:54

      Да, нужно сплочаться! (sic), как говорил Хазанов в одном из своих монологов от имени работника аппарата.

  • Анонимно
    5.12.2017 21:50

    Олимпиада факультативом )))

    • Анонимно
      5.12.2017 22:03

      Видимо на западе решили что спорт в РФ должен быть в виде факультативно

      • Анонимно
        5.12.2017 22:37

        2 часа в неделю! Только добровольно, с согласия родителей!

      • Анонимно
        5.12.2017 22:49

        Добровольно. Вдруг кто-то считает, что ему тяжело заниматься спортом. Он же не в Спортландии родился.

    • Анонимно
      5.12.2017 22:10

      Надо провести игры Доброй воли с нашими союзниками- Сирией, Северной Кореей, Никарагуа, Венесуэлой

      • Анонимно
        5.12.2017 22:21

        22:10 а как же Зимбабве наш друг? А, там власть сменилась недавно, жалко

      • Анонимно
        5.12.2017 22:50

        Там спортсменов нет. Надо делать непременно участие в этом добровольным, как татарский язык

  • RG_2x2=4
    5.12.2017 21:50

    Все эти игрища, при современной фармакологии, надо просто распустить. Или пускать только неспортсменов, а граждан случайным образом выбранных. Дяденьки разных профессий на футбольном поле с животиками, вот это будет забавно и спортивно, потому что честно и чисто.

    • Анонимно
      5.12.2017 22:06

      Наука фармакология слабовата у нас. Все в чиновники лезут . Вот итог. Юристы становятся экономистами, музыканты историками, строители военными и т д. Сапоги должен тачать сапожник...

  • Анонимно
    5.12.2017 21:50

    Сами виноваты, унизили себя сами пытаясь перехитрить других!

  • Анонимно
    5.12.2017 21:51

    А чемпионат по футболу в следующем году не прикроют?

    • Анонимно
      5.12.2017 21:55

      нет конечно
      только сборную РФ отстранят

    • Анонимно
      5.12.2017 22:07

      а зачем футбол? россияне даже с допингом и так позорятся в футболе, никаких побед

    • Анонимно
      6.12.2017 00:01

      Не могут они отобрать у нас то, чего нет у нас!

    • Анонимно
      6.12.2017 07:42

      ФИФА будет собираться после Олимпиады. Похоже я зря билеты на футбол купил(((

      • Анонимно
        6.12.2017 16:09

        на память. внукам будешь показывать. Или в музей передашь

  • Анонимно
    5.12.2017 21:52

    #ИГРЫКОТОРЫЕМЫНЕЗАСЛУЖИЛИ

  • Анонимно
    5.12.2017 21:53

    Хватит врать! Надоело! Нет пропаганде! Даешь свободу слова и совести!

  • Анонимно
    5.12.2017 21:53

    Хоть одна хорошая новость!)

  • Анонимно
    5.12.2017 21:53

    Россию вычеркивают из глобуса Скоро война.

  • Анонимно
    5.12.2017 21:53

    можно самим провести в Татарстане например татарстаниаду

    • Анонимно
      5.12.2017 22:02

      Уже провели одну. Фиктивных "студентов" - участников соревнований - не критиковал только ленивый.

    • Анонимно
      5.12.2017 22:19

      Но сначала нужно провести референдум в Татарстане.

      • Анонимно
        5.12.2017 22:54

        Итоги референдума известны. Победил суверенитет.

        • Анонимно
          6.12.2017 10:54

          Я за референдум. Мы хотим суверенный Татарстан с возможностью изучать Татарский язык!

  • Анонимно
    5.12.2017 21:55

    Ну вот в очередной раз подтвердили что и спорт без политики не бывает.
    А всего то надо было не мешать уничтожить Ассада, сдать Крым, дать уничтожить Донбас и естественно признать доказательствами чушь предателя Родченкова т.д. Тогда бы ничего подобного не было.
    Фиг вам)

    • Анонимно
      5.12.2017 21:58

      да, спорт должен быть вне политики. не нужно было ради политики заниматься переливанием мочи на олимпиаде

    • Анонимно
      5.12.2017 22:03

      Выпьет еще и Родченков чайку. Никуда не денется.

      • Анонимно
        5.12.2017 22:11

        Да, мне кажется с ним произойдёт несчастный случай как и с Березовским

        • Анонимно
          5.12.2017 22:55

          Только это уже ничего не спасёт. Всё что мог, он сделал. И все правильно сделал. Уличил государство и рассказал на весь мир.

          • Анонимно
            5.12.2017 23:56

            Он это не сделал не в интересах истины, а в интересах "Правды"! (с)

          • "Но позвольте, как же он служил в очистке?"

            С уголовным делом (торговля наркотиками через сестру - прекращено) и психушкой в анамнезе.

            Наши механизаторы в образовании - это вообще детские шалости по сравнению с федеральными шутниками-кадровиками.

            • Анонимно
              6.12.2017 00:03

              И мы о том же писали раз за разом неделю назад! Хотя это и не оправдывает местные кадровые решения.

      • Анонимно
        5.12.2017 22:41

        вы тоже из тех что "нам не нужна правда, нам нужна победа"?

      • Анонимно
        6.12.2017 17:22

        Чифирку скорее. если успеет

    • Анонимно
      5.12.2017 22:04

      Надо было не запрещать татарский, а все остальное без проблем

      • Анонимно
        5.12.2017 22:38

        Пишите правильно: "надо было не запрещать обязательность изучения татарского". А то опять пытаетесь подменять понятия. Изучение татарского ведь не запретили и все желающие его могут изучать даже углубленно.

        • Анонимно
          6.12.2017 00:55

          Так и участие в олимпиаде не запретили же, а сделали добровольным!

      • Анонимно
        6.12.2017 11:36

        Татары забывают свой язык, а обвиняют в этом русских и гастарбайтеров...

    • Анонимно
      5.12.2017 22:24

      начерта нам Донбасс???

      • Анонимно
        5.12.2017 22:58

        и Крым нам не нужен.

        • Анонимно
          6.12.2017 06:05

          Нам нужно цивилизованное государство, уважаемое в мире за уровень развития и цивилизованность!

          • Анонимно
            6.12.2017 10:56

            Нам не нужен Донбас, не нужен Крым и не нужна Сирия! Нам нужна цивилизованная Россия с правом изучения родных языков!

  • Анонимно
    5.12.2017 21:56

    Прокуратура запретила обязательное изучение татарского в школах, только на добровольной начале или как факультатив. Мок запретил России участвовать в олимпиаде, только под нейтральным флагом и только чистым спортсменам. Кто то радуется, кто то печалится там и там

    • Анонимно
      5.12.2017 22:10

      Татары радуются что в РФ спорт стал факультативным, а если футбол станет факультативно то вся Россия обрадуется

  • Анонимно
    5.12.2017 21:57

    Никто не запрещал нашим участвовать в Олимпиаде. Разрешили же добровольно, два часа в неделю соревноваться и только под нейтральным флагом. Так, что не надо устраивать истерик.

    • Анонимно
      5.12.2017 22:24

      да и было тысячи писем от спортсменов демократических стран с просьбами!

    • Анонимно
      5.12.2017 22:57

      И вот по многочисленным просьбам, участие в ОИ добровольное! Ура, мы очень рады!

  • Анонимно
    5.12.2017 21:58

    Чхать. Пара сотен людей не сможет посоревноваться и все. Нам бы вот закрыть Керимова на десятку с конфискацией....

  • Анонимно
    5.12.2017 22:00

    Давно пора..

  • Анонимно
    5.12.2017 22:01

    Из за шайки воров в законе, которые у власти страны страдают страна и достойные спортсмены.

  • Профессиональный спорт в мире имеет смысл для спортсменов, общин и спонсоров как показатель достижений в уровне жизни.
    У нас пока не получается.
    Надеемся, что всё впереди.
    И спорт, и гражданское общество, и уровень жизни!

  • Анонимно
    5.12.2017 22:02

    эх, как же теперь оправдать непомерные бюджеты

  • Анонимно
    5.12.2017 22:02

    шәп булган!

    • Анонимно
      5.12.2017 22:57

      Әйе шул! Шулай кирәк!

    • Анонимно
      5.12.2017 23:09

      !!!!

      Мин дә шатланам!

      • Анонимно
        6.12.2017 10:58

        И почему на сердце радость?! Видимо, из за того что не только Россия может отбирать. Но и у России тоже могут отбирать!

    • Анонимно
      6.12.2017 15:48

      Это самый радостный день в моей жизни за последние 18 лет! Наконец- то мир понял что собой представляет Россия!

  • Анонимно
    5.12.2017 22:02

    Есть справедливость в решении МОК - это пожизненная дисквалификация Мутко.
    Альфред Ш. (Кузайкино)

  • Анонимно
    5.12.2017 22:03

    Это кара за наезд на коренные народы РФ и лишение их языков права на развитие

    • Анонимно
      5.12.2017 22:39

      Национальных языков нет в олимпийской программе. Наоборот М ок солидаризировался с Бабичем, предоставив право участвовать спортсменам из коренных народов по личному заявлению добровольно и отклонил обязательность по представлению Мутко.

  • Анонимно
    5.12.2017 22:03

    Далее решения МОК:

    – Не пускать на Олимпиаду ни одного члена министерства спорта России на Олимпиаду-2018.
    – Виталий Мутко и бывший заместитель Юрий Нагорных пожизненно дисквалифицированы – и никогда не смогут посещать Олимпийские игры.
    – Исключить Дмитрия Чернышенко из координационной комиссии Пекина-2022.
    – Лишить Александра Жукова статуса члена МОК.

  • Анонимно
    5.12.2017 22:03

    Мутко надо отправить тренером детской команды в Сибирь.
    Альфред Ш. (Кузайкино)

    • Анонимно
      5.12.2017 22:44

      Что плохого вам сделали дети в Сибири ?

      • Анонимно
        6.12.2017 00:03

        Татарин Злой
        Зачем Вы так? А кто, если не Мутко, детей английскому научит?

    • Анонимно
      6.12.2017 00:32

      Мутко отправить обратно в мэрию Петербурга в отдел по социальной сфере, откуда его вытащил Путин.

    • Анонимно
      6.12.2017 11:42

      Сибирь большая, конкретно куда?

  • Анонимно
    5.12.2017 22:03

    Спортсменам из Татарстана надо под Татарским флагом выступить тогда!

    • Анонимно
      5.12.2017 22:16

      было б неплохо. Дисквальнут, конечно, сразу же. Но информация по всему миру пройдет

      • Анонимно
        5.12.2017 22:32

        в тюбетейке и с Татарским флагом было бы супер! Самый родной и красивый флаг!

    • Анонимно
      5.12.2017 22:23

      А такие разве есть, спортсмены из Татарстана?

    • Анонимно
      5.12.2017 22:58

      О, вот это идея!

  • Анонимно
    5.12.2017 22:05

    Ответки пошли потихоньку. Сушите сухари господа. Это вам не татар гнобить.

    • Анонимно
      5.12.2017 22:25

      Ты наверное глупыш думаешь, что это месть татар, а может и всего мира, за обиженный татарский язык?

      • Анонимно
        5.12.2017 22:43

        Татары никому никогда не мстят. Это не в нашем менталитете. Месть удел слабых.

      • Анонимно
        5.12.2017 22:54

        Татары пострадали от тех качеств России, за которые ее наказал МОК. Так что все логично.

  • Анонимно
    5.12.2017 22:06

    Омулет Мутко не сработал!!!

  • Анонимно
    5.12.2017 22:06

    Ким,где ты?Давай запускай.

  • Анонимно
    5.12.2017 22:07

    Одна желчь на власть. Вернитесь в 90-е и живите со страхом за своих детей и себя. Вот рай был...

    • Анонимно
      5.12.2017 22:55

      В 90 е население России на 5 млн. больше было чем сегодня и это с учетом Крыма + 2 млн.

    • Анонимно
      5.12.2017 23:03

      И сейчас мне не рай. Тогда я жил лучше. Колхоз в деревне был, скот держали, детей поднимали. А сейчас мрак в деревне и поддельная еда на прилавке. 90-е устроили не коммунисты, а тоже вот эти же, они сейчас бизнесмены и чиновники. Так что поделом все. Раз в своей стране сами не можем, то МОК будет извне

      • Анонимно
        6.12.2017 15:53

        У власти и сейчас все бывшие коммунисты, но они все одели маску и прикидываются представителями других партий!

  • Анонимно
    5.12.2017 22:08

    Это федеральная удаща! Путин доигрался!

  • Анонимно
    5.12.2017 22:08

    Бюджету будет легче!

  • Анонимно
    5.12.2017 22:08

    Вопрос: почему в NHL и NBA - вообще про допинг не говорят. Ответ - потому, что там люди знают, что большого спорта без допинга давно нет и причем во всем мире.....

    • Анонимно
      5.12.2017 22:24

      нет, потому что - это профессиональная лига. Договорились сами и сами правила устанавливают. Мы тоже можем спокойно провести свои игры. Вообще без допинг-контроля. Зачем мы так рвемся в этот МОК?

      • Анонимно
        5.12.2017 22:50

        Все правильно, эти лиги и не рвутся на Олимпиаду, она им до лампочки

      • Анонимно
        5.12.2017 23:06

        Кому интересны наши игры. НБА и НХЛ зарабатывают сами, народ полные трибуны. А у нас что, спорт в стране ненавидят, так так народ бедный, а спортсмены жируют.

      • Анонимно
        6.12.2017 07:19

        Вас можно поздравить, - за последние, более чем 2,5
        тысячи лет, - так (публично) еще не "говорили".

  • Анонимно
    5.12.2017 22:08

    Зато, Крым наш! А все остальное, до лампочки. Вперед к светлому Будущему особым путем!

  • Анонимно
    5.12.2017 22:08

    Выживем без пира во время чумы, не отчаивайтесь!

  • Анонимно
    5.12.2017 22:08

    минемчә, бик әйбәт яңалык.

  • Анонимно
    5.12.2017 22:08

    США нельзя перечить.

  • Анонимно
    5.12.2017 22:09

    лодка,ракета,спутники,олимпиада,каддафи,салех....

  • мотоцикл
    5.12.2017 22:09

    начхать на всех...мы нанесем на майки и трусы,халаты наш флаг и выступим как всегда.

    • Анонимно
      5.12.2017 22:34

      даже если ногти накрасишь или резиночки в триколор- сразу дисквал. Правила читай

  • Анонимно
    5.12.2017 22:10

    С 1912 по 1952 не выступали и ничего.

    • Анонимно
      5.12.2017 23:06

      Не до ОИ было. Революция, ВОВ.

    • Анонимно
      6.12.2017 00:29

      это только цветочки. теперь и в других международных организациях Россию будут гнобить

  • мотоцикл
    5.12.2017 22:11

    под нейтральный флаг пойдет татарстанский стяг(.

  • Анонимно
    5.12.2017 22:11

    Собрались тут похоже одни сторонники порошенко и саакашвили, как можно не любить свою страну, чтобы такие комменты писать, неужели у нас в республике такие люди

    • Анонимно
      5.12.2017 22:20

      Вы тоже верите что путинвсехпереиграл?

    • Анонимно
      5.12.2017 22:25

      нет, мы просто хотим чтобы наша власть не обманывала нас за наши деньги

    • Анонимно
      5.12.2017 22:27

      Свою страну мы любим, ненавидим ложь и лицемерие властей.

    • Анонимно
      5.12.2017 22:28

      мы просто хотим жить в честной стране. возможно без медалей с олимпиад. зато с честными чиновниками, без тех, кто живет ниже уровня бедности. Без госолигархов и чиновников с домами и всей родней зарубежом

    • Анонимно
      5.12.2017 22:39

      Причём тут Саакашвили и Порошенко? Реально уже достали этой спортивной истерией. Допинг жрали, попались- ну и получили ответку. Головой надо было думать. Раньше думать. Меньше показухи будет на олимпиаде. Шатров с блинами с красной икрой, за счёт налогоплательщиков. Подарков спортсменам. За свой счёт надо тренироваться и побеждать, как во всем мире, а не за бюджетные деньги.

      • Анонимно
        5.12.2017 23:24

        Интересно, когда пойманные на допинге вернут бюджетные деньги, полученные за призовые места

    • Анонимно
      5.12.2017 23:07

      Страну мы любим, но не государство и власть! Вы разницу знаете хоть?

      • Анонимно
        5.12.2017 23:59

        Не аргумент - власовцы тоже говорили, что любят Россию и поэтому шли с Гитлером против России, белогвардейцы любили Россию так же как и красноармейцы и большевики, и что?
        Или по вашему развал государства и власти - есть любовь к своей стране? Уверены, что ни к чужой?
        Странная у Вас любовь какая-то )

    • Анонимно
      6.12.2017 00:28

      а где бойцы невидимого фронта из отдела по информационным войнам?

    • Анонимно
      6.12.2017 00:33

      22.11: А вы , похоже, так и верите в иллюзию про 86% и в прочие "патриотические " фейки . Мдаа.. Утрата иллюзий - процесс болезненный, но необходимый для выздоровления. И для отдельного человека, и для общества.

    • Анонимно
      6.12.2017 15:05

      Это не мы страну не любим. Не мы довели ее до дисквалификации

  • Анонимно
    5.12.2017 22:14

    это фиаско братан

  • Анонимно
    5.12.2017 22:14

    Вспоминаются слова Швондера : Это какой-то позор!

  • Анонимно
    5.12.2017 22:15

    Расплата за то, что теперь России нельзя указывать как другим странам сателлитам и Россия смеет заставлять мир считаться с её мнением.
    Только бойкот и смена американских марионеток в МОК!

  • Анонимно
    5.12.2017 22:16

    Можно выступить под флагом капитана Флинта....

  • Анонимно
    5.12.2017 22:17

    Бог им судья... Наши спортсмены самые лучшие...

    • Анонимно
      5.12.2017 23:09

      Так спортсменов никто не винит. МОК приглашает спортсменов, добровольно участвовать можно, как татарский язык в школе. МОК наказывает российское государство! И правильно делает!

  • настоящий
    5.12.2017 22:17

    Закономерная расплата за тотальную государственную ложь.

  • Анонимно
    5.12.2017 22:18

    надеюсь у кого то также защемило в сердце(( как у татар(( вот она карма - сразу настигла( сожалею( Измайлов

  • Анонимно
    5.12.2017 22:18

    Вроде татарстанский флаг и гимн нейтральные, мож под ними выступать

    • Анонимно
      5.12.2017 22:43

      Вот это мысль! "Такого государства же нету!" Никто не будет против.

      • Анонимно
        5.12.2017 22:59

        Татарстан - это государство конституцию РФ почитайте!

  • Анонимно
    5.12.2017 22:20

    Ничего страшного - нужно бойкотировать эту непоймигде зимнюю олимпиаду - наши спортсмены и так хорошо зарабатывают, не заметят даже. Нужно иметь гордость, нельзя позволять каким-то чиновникам МОК топтать наш флаг!

    • Сейчас им, спортсменам нашим, пропишут успокоительное: по десятку-другому миллионов.
      Этот допинг - всем допингам допинг!
      А не то что.

    • Анонимно
      6.12.2017 00:48

      22.20, вы опять ничего не поняли : МОК запретил российский флаг на олимпиаде 2018, а не топтал его. А растоптали его как раз наши функционеры от спорта, залив его мочой с мельдонием.

      • Анонимно
        6.12.2017 15:11

        Мельдоний не допинг. Это лекарство для поддержки уставшего и ослабевшего организма. Препараты такого характера иностранные спортсмены жрут килограммами. И его включили в список допинга, чтобы наши спортсмены или помирали или жрали тоже иностранные таблетки. С молчаливоого согласия российских спортивных функционеров. Кстати, никого не посадили...

        • Анонимно
          6.12.2017 16:16

          2(два) года мельдоний был на просмотре у ВАДА перед тем как признать его допингом. за полгода до внесения мельдония в список запрещенных было об этом сообщено! Никто из представителей РФ и спортсменов РФ не поднимал эту тему ни в ВАДА (хотя там было 2 представителя РФ из 40 человек)
          и когда начали ловить- мы начали кричать это "заговор". странная логика по моему.

  • Анонимно
    5.12.2017 22:22

    Хорошая новость,Россия заслужила.

  • Анонимно
    5.12.2017 22:23

    дали, как говорится, по щщам. заслуженно. жаль конечно спортсменов. страдают из-за неадекватных амбиций нынешних российских приветелей-наперсточников и их афер.

    • Анонимно
      5.12.2017 22:36

      Кто это страдает? Да только рады, хоть отдохнем чуток больше! Не нужно ехать в ту дыру - так и Слава Богу!

    • Анонимно
      5.12.2017 22:41

      Тебе бы по щам то дать за такие слова)

  • Анонимно
    5.12.2017 22:23

    Логичный ответ мирового сообщества путинскому режиму!

  • Анонимно
    5.12.2017 22:24

    Жаль спортсменов только... А так всё по делу! мутко и ко домутились!

    • Анонимно
      5.12.2017 22:37

      Чего их жалеть? Их и здесь неплохо кормят!

    • Анонимно
      5.12.2017 22:43

      а спортсмены всегда были "пушечным мясом" у нас. Ничего особенного

  • ПанАлекс
    5.12.2017 22:24

    Не зря же Сталин не желал втравливать СССР в "международные игры". Правда, когда после войны сами стали диктовать миру условия, тогда и условия участия советских спортсменов тоже продиктовали.
    Но тогда было сильное государство. Сегодня же, это показатель слабости государства, когда его все бьют, когда экономика съеживается, а население беднеет.
    Даже уже не расстраивает, что может не быть - лучше от телика оторваться, пробежать на лыжах, посвятить время семье и т.д...

    • Анонимно
      5.12.2017 23:10

      Тем более проблема татарского отпала. Времени сейчас много.

    • Анонимно
      6.12.2017 00:00

      Спасибо паналексу, теперь стало понятно, за что американку Марион Джонс лишили восьми олимпийских медалей. Показатель слабости США. Не чешите где не чешется, пан

    • Анонимно
      6.12.2017 01:01

      Че- то внезапно вы переобулись в своём высоком патриотическом полёте , пан Алекс. До этого в каждом комменте : "нас все боятся, потому что мы всталискален , да мы всем показали нашу силу" . А уж когда клеймили Омерику , Кургинян с Киселёвым нервно курили в сторонке. А тут - раз - и про " слабое государство" выдали. Неужто и впрямь учуяли " ветер перемен"? Поделитесь инсайдом, пжлста.

  • Анонимно
    5.12.2017 22:25

    "Ну, Вы поняли, что Вы натворили.."

  • Анонимно
    5.12.2017 22:27

    Мы всем нашим сплошь патриотическим двором придумали достойный ответ - нейтральный флаг. На белом фоне одинокий, стратегически мыслящий, мудрый, честный, смелый всадник с голым торсом

    • Анонимно
      5.12.2017 22:57

      То есть кентавр. Гарри Поттера небось всем двором пересматриваете?

  • Анонимно
    5.12.2017 22:29

    Как человек обидчивый и неуравновешенный, я бы бахнул, но так делать нельзя

  • Анонимно
    5.12.2017 22:29

    как зато сейчас напрягся и замер в ожидании Воронеж))

    • Анонимно
      6.12.2017 08:06

      "как зато сейчас напрягся и замер в ожидании Воронеж))" Совершенно не понятно, причём тут Воронеж? Мы про мок!

  • Анонимно
    5.12.2017 22:29

    Интересно в котором часу включат Лебединое озеро в ящике?

  • Анонимно
    5.12.2017 22:29

    Поедем с Ким Чен Ыном в лапту играть

  • Анонимно
    5.12.2017 22:30

    Пусть прокурор Татарстана Илдус Нафиков с трибуны выступит осуждая МОК и угрожая им как он недавно сделал! Также Ген. Прокурор РФ!))

  • Анонимно
    5.12.2017 22:31

    Надо байкотировать олимпиаду

  • Анонимно
    5.12.2017 22:32

    Зато Крым наш, татарский факультативом, ну и олимпиада тоже факультативом.

  • Анонимно
    5.12.2017 22:38

    Я удивлён коментариям. Неужели никто не понимает, что опять безосновательно обвинили Россию и пытаются унизить, разрешая выступать под нейтральным флагом.

  • Анонимно
    5.12.2017 22:38

    самое главное это где доказательства что в России допинговая система поддерживаемая государством? Ведь именно за это отстраняют всю сборную.

  • Анонимно
    5.12.2017 22:38

    Такого позора в мире никто не видал еще, выступать под белым флагом.

    • Анонимно
      6.12.2017 10:10

      Так на минуточку сборная России уже выступа однажды под белым флагом на ОИ в 1992 году и ничего никто не умер!

  • Анонимно
    5.12.2017 22:39

    Да бросьте истерику. По окончании Игр 2018 объявят, что насчет России вышла ошибочка... Сами увидите. Я бы бойкотировала, а спортсменов выгнать на улицу, дворы от снега некому убирать...

    • Анонимно
      5.12.2017 23:03

      сколько готовы на это поставить?

    • Анонимно
      6.12.2017 08:07

      "дворы от снега некому убирать..." Платить надо не 10 т.р. тогда найдётся кому дворы убирать!

  • Анонимно
    5.12.2017 22:40

    На 22.27,если умный ответь,как может спортсмен выступать в зачёт за Тюмень ,Самару ради рейтингов,может лучшее,воспитать своего.Ан был воспитан в Ю.Корее,а выступал за кого?

    • Анонимно
      5.12.2017 23:48

      Ну так и за корейцев толпа наших биатлонистов выступит.

  • Анонимно
    5.12.2017 22:42

    ну как можно выступать если так предвзято относятся? Когда забирали эти пробирки по акту замечаний небыло, прошёл год и начинают говорить что вскрывали мол, что то делали. сегодня выиграешь, причём все допинг пробы будут в норме, а через год скажут нет парень мы передумали, отдавай медаль.

    • Анонимно
      5.12.2017 22:56

      пластинка опять. расскажите как появилась аномальная соль и чужие днк в пробах

      • Анонимно
        6.12.2017 12:22

        Спроси у Родченко, только он и в курсе.

        • Анонимно
          6.12.2017 16:21

          он рассказал свою версию и она подтверждается. а российская сторона тихо сидит в отключке " мы ничего не знаем". Чем дольше это будет тем дольше спортсмены не смогу выступать зарубежом.
          либо надо свою версию предлагать , либо опровергать предложенную версию.
          а такие надписи "спроси у Родченкова" - приведут к полному бану.

  • Анонимно
    5.12.2017 22:45

    Кто поедет, пусть подаренный Дмитрием Анатольевичём - бмв вернёт....тем более медали забрали!

  • Анонимно
    5.12.2017 22:45

    Доклад-расследование надо изучить, может там только соль, царапины, и наговор.

    • Анонимно
      5.12.2017 22:51

      главное перед этим Киселева посмотреть

      • Анонимно
        5.12.2017 23:25

        Вообще-то МОК рискует, может ликвидировать ся, а выплаты за расследование-возомнила себя судом.

        • Анонимно
          6.12.2017 00:05

          Можно не платить. Никто не обязывает. В тюрму за это никого не посадят. Просто не будем участвовать в международных соревнованиях и все.
          Не будут нас пускать на эту вечеринку

  • Анонимно
    5.12.2017 22:49

    татарларнын каргышы тоште бу

    • Анонимно
      6.12.2017 08:46

      туганнар, бер нинди дэ каргыш димэгез. начарны эчегезгэ кертмэгез. киресенчэ, шокер диегез, кимсетелгэннэр никэдар чиста кунелле булса, шул кэдар карма кануннары эйбэтрэк эшлилэр.

  • Анонимно
    5.12.2017 22:49

    Именно цель всего спектакля - унизить жителей России, запретить флаг и гимн! По отношению к США было хоть раз такое в истории?
    Вы вообще можете себе такое представить, чтобы американцам запретили их флаг?))) И какова будет реакция граждан США очевидно, а у нас все комментаторы коллаборанты))) ни чести ни гордости нет за свою страну!

    • Анонимно
      5.12.2017 23:03

      так же как и у страны нет чести по отношениею к своим гражданам. что посеешь то и пожнешь.

    • Анонимно
      5.12.2017 23:07

      США не страна третьего мира,это сверхдержава.

    • Анонимно
      5.12.2017 23:20

      ну США вроде пока не подменяла мочу на олимпиадах. и их глава лаборатории не бежал в Москву чтобы рассказать от этом

      • Анонимно
        5.12.2017 23:48

        Вы в этом точно уверены?))) В США вам заплатят сполна, лишь бы вы нагадили России! Родченков ни первый и не последний перебежчик. Информационная война - хитрое подлое дело)

        • Анонимно
          6.12.2017 00:20

          Уверен. Изучайте историю ОИ. Американцы сами выявляют тех своих спортсменов, кто использует допинг. И даже сажают их в тюрьму

        • Анонимно
          6.12.2017 07:37

          Ну тогда поясните- почему бегут именно ТУДА ОТСЮДА, а не СЮДА ОТТУДА.

          • Анонимно
            6.12.2017 08:37

            ЧЕКА
            Бегут и оттуда. Но очень интересна мотивация бегущих.
            В США бегут обычно те, кто хочет за счет продажи интересов России , получить материальные блага.
            Сноуден ,Асанж и другие убежавшие от западного мира ,борятся за справедливость в высшем смысле этого слова.

            • Анонимно
              6.12.2017 10:05

              Кто из спортсменов или функционеров спортивных убежал из сша? И в россию?

          • Анонимно
            6.12.2017 15:16

            Потому что там, за своих допингистов горой стоя,. если что першинги в мок запустят

        • Анонимно
          6.12.2017 17:24

          "Информационная война - хитрое подлое дело"- особенно против своего народа забыли вы добавить.
          Рим Дашкин

      • Анонимно
        6.12.2017 09:45

        В США государство не оплачивает этот фарс. Спортсмены ищут спонсоров и зарабатывают на поездку

      • Анонимно
        6.12.2017 15:15

        просто американские допинги в список допингов не включают, ВАДА здесь сосет

    • Анонимно
      5.12.2017 23:23

      Они потом извиняться ещё будут перед нашими великолепными спортсменами! Оболганными и незащищенными.

    • Анонимно
      6.12.2017 17:22

      Здесь уже говорили, что законы устанавливаются сильными для слабых и когда нужно они же их комментируют слабым. Наглядный пример с языками народов России.
      Рим Дашкин

      • Анонимно
        6.12.2017 18:03

        Какие языки народов? Говорим конкретно за РТ. То ли власти перестарались или недоглядели, то ли сам народ обрусел. Татарский стал забываться самими татарами и никакие другие нации в этом не виноваты.

  • Анонимно
    5.12.2017 23:00

    А куда теперь девать Дюшес-2018-edition?

  • Анонимно
    5.12.2017 23:01

    многоходовочка получилась

  • Анонимно
    5.12.2017 23:03

    Где то тихо плачут дилеры БМВ, Мереседес и Ауди

  • Анонимно
    5.12.2017 23:09

    Алдау беркайчан да яхшыга илтми...

  • Анонимно
    5.12.2017 23:09

    Час Киселёв расклад даст. Поспешных выводов не делайте.

  • Анонимно
    5.12.2017 23:17

    Родченко в одном из интервью заявил, что его зарплата была 600000 рублей в месяц. Неплохо значит ОКР у нас живёт. За счёт налогоплательщиков. Расплодили армию чиновников дармоедов

    • Анонимно
      5.12.2017 23:30

      Интересно сколько платили Родченкову за раскрутку этого "допинг-скандала" и кто?

  • Анонимно
    5.12.2017 23:21

    Какая страна...о чем Вы говорите. ..нет страны...есть клпдовая полезных ископаемых, которая принадлежит группе лиц под предводительством ВВП. ..армия, новые виды вооружений создаются для защиты их богатсв, а не вас и ваших семей...транснациональным компаниям нужны ресурсы нашей страны, принадлежащие этой шайке, компании которых до сих пор зарегистрированы в офшорах. 75% всей промышленности, нефтегазохимии, ритейла сидит под юрисдикций офшорю
    Страна-это СССР. Была вернее.
    чтоб стать страной надо сначало иметь свою независимую денежную единицу и свои законы...

    • Анонимно
      6.12.2017 11:50

      Ссср это тоже было недоразумение. Так и сдулось в один день, без сожаления.

  • Анонимно
    5.12.2017 23:24

    Ну теперь белорусы все флагами россискими пойдут...за квартиры в москве

  • Анонимно
    5.12.2017 23:26

    Эчке дошманны эзлэп, тышта жинелде

  • Анонимно
    5.12.2017 23:26

    Если вся система управления в стране деградировала, в спорте должно быть как-то по другому что ли? Посмотрите на отечественную культуру, образование, науку, здравоохранение и даже святую святых - космонавтику и вы увидите, что все дошло до ручки. И только у чинуш и их подпевал все в шоколаде, а в неудачах виновны враги (агенты) внешние и внутренние, которые спят и видят, чем бы унизить Великую Россию.

    • Анонимно
      6.12.2017 00:25

      Люди, обманывающие на своих выборах, изначально не могут не врать во всех остальных сферах.

  • Анонимно
    5.12.2017 23:28

    Яман чэчкэн яман табар

  • Анонимно
    5.12.2017 23:30

    Для чего создавалась олимпийская команда СКА, даже хоккей смотреть не интересно, никакой интриги

    • Анонимно
      6.12.2017 00:09

      "олимпийскую команду СКА"- а почему мы не можем, как другие страны, создать команду прямо перед олимпиадой, из разных команд. нет мы хотим наиграть команду, чтобы она выиграла медали. вбухаем любое бабло, окупается или нет это нас не интересует. Сверху получили и сделали. Зачем?

  • Анонимно
    5.12.2017 23:32

    Да ничего не произошло. МОК оценил проект Сочи 2014 в 15 млн долларов, всего -то. Родченков заработает, его зарубежные сторонники, Степановы. Бах сказал же, как только заплатите, на закрытие олимпиады все восстановят, никого больше за Сочи не будут преследовать, кроме чиновников.

    • Анонимно
      6.12.2017 00:14

      ну и еще пара ремарочек, что все спортсмены кто были в Сочи не смогут поехать на ОИ, ни гимна, ни флага, команда будет называться Olympic Athlete from Russia – OAR и ,конечно же, признать госсистему допинга

  • Анонимно
    5.12.2017 23:37

    Оглавление статьи хитро по татарскому.нет бы написать лишили права участия .дым без огня.

  • Анонимно
    5.12.2017 23:37

    ИМПЕРИЯ ПОЛУЧИЛА УДАР ПО СВОЕМУ ДУТОМУ ВЕЛИЧИЮ

    • Анонимно
      5.12.2017 23:57

      Дутый у вас шрифт.

    • Анонимно
      6.12.2017 08:36

      Анекдот про империю или лося))
      Лось с похмелья стоит у ручья и пьет воду
      А в зарослях сидит охотник и целится в него...бах...дым рассеялся
      лось как стоял так и стоит.
      Мужик подкрался ближе к лосю, снова стреляет - результат прежний,
      в недоумении проверяет ружье, вроде все нормально,
      выходит из кустов подхоит к лосю стреляет, дым рассеивается
      лось стоит пеьт воду !!!
      Мужик испугался, неуж-то леший иль еще кто и убежал
      А лось стоит и думает:
      "Чота я ни понял скока пью-пью а мне все хуже и хуже".

  • Анонимно
    5.12.2017 23:38

    Григорий Родченко, Григорий Распутин......

  • Анонимно
    5.12.2017 23:38

    И фамилию оправдывает на сто процентов- мутить

  • Анонимно
    5.12.2017 23:41

    «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор»
    Уинстон Черчилль
    Посмотрим, что завтра выберет Путин

  • Анонимно
    5.12.2017 23:44

    Сколько злых людей в России на власть. Может уедут все на ОИ. Больше доброты и спокойствия будет.

    • Анонимно
      6.12.2017 01:18

      23.44. И до патриотов начинает доходить, что их вовсе не 86%, а намного меньше . Они же делают открытия для себя : " оказывается, "Сколько злых людей в России на власть"

    • Анонимно
      6.12.2017 01:23

      Если уедут все злые на Власть россияне, останется несколько тысяч топ- менеджеров на " нефтяной трубе" , несколько десятков тысяч обслуги этой трубы, да 86 российских миллиардеров, всем этим " активом" владеющих. Вы о таком добре мечтаете?

      • Анонимно
        6.12.2017 09:26

        Злые не уедут. потому что злые - это как правило всем недовольные нытики.
        А нытики всем недовольны, потому что они ленивы. Им лень с дивана встать. а не то что куда-то уехать.
        Если бы нытики уехали, то в первую очередь вздохнули бы из родители .на чьей шее они сейчас сидят.

    • Анонимно
      6.12.2017 07:46

      А ты как думал? Вечно будем терпеть этих кровососов?

  • Анонимно
    5.12.2017 23:59

    все больше страна походит на северную корею. кроме взлетающих болванок пугающих весь мир ничего и нет. изгои

    • Анонимно
      6.12.2017 00:19

      Кто Вам такую лапшу повесил? - не читайте газет
      Торговый оборот нормальный и он растет, но хотелось бы больше.

    • Анонимно
      6.12.2017 00:25

      Татарин Злой
      Не оскорбляйте Северную Корею! У СК ракеты не падают, бабло Ын в Штатах не хранит, хитропланством не злоупотребляет.

    • Анонимно
      6.12.2017 08:19

      У нас болванки падают чаще уже, чем северокорейские

  • Анонимно
    6.12.2017 00:16

    НИКТО спорт не запрещал, просто сейчас добровольно, это только прибавит любви к спорту, он должен быть привлекательным, интересным, до сих пор по советским методикам учат в школах, за 11 лет даже подтягиваться не могут. Мы не говорим, что спорт не нужен, но не в таких объемах надо финансировать, все должно идти от желания спортсменов, есди есть ңелание никаких денег и допингов не надо

  • Анонимно
    6.12.2017 00:17

    Есть такая поговорка: посеешь ветер - пожнешь бурю!
    Если народ не может поставить на место зажравшуюся власть, это сделает мировое сообщество. С нетерпением ждем следующую серию - бойкот чемпионата мира по футболу. Кстати, Равиль! Можешь там в Самаре не торопиться - спешить уже некуда...

  • Анонимно
    6.12.2017 00:22

    Проблему спортивных побед пора решать на генетическом уровне. Взять гены у кенийцев и вырастить наших бегунов. Взять гены у афроамериканцев и вырастить баскетболистов. Взять у бразильцев и...

    • Анонимно
      6.12.2017 11:01

      :))) Наши "спортивный" клубы так и делают.
      Только проще и дешевле, какие гены. ДНК, о чем вы?
      Купить игрока, что может быть проще, да за бюджетные деньги.

    • Анонимно
      6.12.2017 16:28

      а зачем? Вам нужны эти медальки?

      • Анонимно
        6.12.2017 18:00

        Вам не надо, а тем кто в спортзалах провел многие лучшие годы - это как бальзам на душу.

        • Анонимно
          6.12.2017 20:56

          медальки сборной? я понимаю свои медальки в мастерс. но переживать за медальки на ОИ? есть много более полезных вещей: занятия с детьми, внуками, благотворительность, помощь родителям, наука, образование, самообразование и куча других более полезных и нужных вещей, чем какие-то медальки каких-то спорсменов. Вот сын или внучка если будут участвовать- тогда и надо болеть за них. а так- просто трата времени.

  • Анонимно
    6.12.2017 00:33

    На все воля Божья! Может и не надо нам в этом во всем участвовать. Одни схематозы, спортом и не пахнет! Киборги, а не спортсмены.

  • Анонимно
    6.12.2017 01:40

    Первое правило в хате - не играй в карты, проиграешь.Коли проиграл долг надо платить.Хваленая контора мышей не ловит, все свои бизнесом заняты.Родченков должен был резко умереть от инфаркта или инсульта- проморгали бестолочь конторская. Мутко не мутко сколько конторских уволены по несоответствию?

  • Анонимно
    6.12.2017 04:51

    Собрались поклонники навального, ни черта не разбирающие в спорте и радуются как разбираются как хорошо что без единого доказательства, несправедливо отстранили нашу страну.

  • Анонимно
    6.12.2017 06:23

    Даже не думал, раньше, сколько адекватных читателей БО.
    По отношению к татарскому языку, конечно, не правы...

  • Анонимно
    6.12.2017 07:16

    Не буду голосовать за Путина, если наши спортсмены поедут на олимпиаду!

  • Анонимно
    6.12.2017 07:30

    Докатились!? Вот к чему приводит демократия в России.
    Ни в коем случае не участвовать! Не унижаться! Хуже уже некуда!

  • Анонимно
    6.12.2017 07:47

    Давно было ясно, что Мутко со своим прекрасным английским
    стал красной тряпкой для МОК и WADA. Назло всем и себе в
    том числе надо было ему придумать новую должность, ещё
    круче чем была. Несменяемость на всех уровнях, наша желе-
    зобетонная уверенность и вера на авось приводит к таким
    результатам. Вспомните все последние выступления и интер-
    вью Мутко - везде полная уверенность и никаких сомнений!

  • Те самые усы
    6.12.2017 07:48

    Без ФЛАГА, без ГИМНА, без национальной ФОРМЫ.
    Наш ответ будет страшным, ассиметрично-симметрично-попендикулярным.
    Дума введет уголовную ответственность за отрицание Великой Победы России на XXIII Олимпийских играх 2018 г. в Пхёнчхане!

  • Анонимно
    6.12.2017 07:51

    Теперь мы такие же изгои как некогда отстраненные режимы в германии, японии, афганистане и т.д.
    Спасибо вам за то что я прожил всю свою жизнь ни на минуту не забывая гражданин какой я страны...

  • Анонимно
    6.12.2017 08:11

    интересно - уберут Мутко или еще больше превознесут

    • Анонимно
      6.12.2017 08:20

      Мутко такой же подневольный. в рф без ведома вождя ничего не делается.

    • Анонимно
      6.12.2017 12:01

      Наградят теперь, герой России третьей степени.

  • Анонимно
    6.12.2017 08:29

    Т.o. нас обманули? Что опять!

  • Анонимно
    6.12.2017 08:32

    Нашим чиновникам и попсовому помонду пофиг.
    Они уже собрали чемоданы и едут на олимпиаду, будут кутить и обмениваться опытом за бюджетное бабло, устраивать русские приемы с водкой и икрой, веселиться.
    Кому кризис, а кому олимпиАда.

    • Анонимно
      6.12.2017 08:53

      Русского дома на ОИ нынче не будет, так что зря ты из штанов выпрыгнул и рубашку порвал..

  • Анонимно
    6.12.2017 08:55

    Некоторые ругают Сталина. Но именно сейчас нужны его методы. Уверен что он бы сделал следующие шаги:
    1. Обьявил бойкот олимпийским играм
    2. Поставил бы ультиматум все этим мока и русада. Пока не предьявят доказательства, обязаны щаткнуть свой рот.
    3. Всех ответсвенных за спорт чиновников уволить. Лишить всех званий и наград. И отправить на колыму заниматься спортом
    4. Щавалить судебными исками абсолютно все организации которые щамешаны в скандале с допингом. Любую газету, блогеров и т.д завалить судебными запретами на упоминание россии в допинговым скандале. Иски на защиту репутации и т.д.
    5. Родченкова и всех кто ьездоказательно обвиняет Россию заочно судить в наших судах. Вынести приговоры и вытащить их из любой страны и доставить к нам. Так как делают это американцы.
    и т.д.

    • Анонимно
      6.12.2017 10:13

      А что за 2 года никто никуда иски не подал?

      • Анонимно
        6.12.2017 11:36

        Будут иски, не переживайте.

        • Анонимно
          6.12.2017 16:31

          это все говорили так. 2 года назад. пока ни одного иска.

      • Анонимно
        6.12.2017 12:15

        я же написал
        пункт3. Всех ответсвенных за спорт чиновников уволить. Лишить всех званий и наград. И отправить на колыму заниматься спортом

  • Анонимно
    6.12.2017 09:00

    Татарларны упкэлэтэргэ ярамый, югыйсэ жиде каргыш тошер.
    Кочле галэмэт.
    Чыннан да шулай икэн.

  • Анонимно
    6.12.2017 09:03

    Я очень рад. Да потому что один человек при открытии олимпиады в Сочи сказал пусть игры пройдут в честной борьбе. А я то думал проигрывали , проигрывали и до окончания олимпиады за неделю раз и в лидеры, как так, а они плюшками баловолись. Вот какая честность была, соврали своим и всему миру. Жаль спортсменов их крайними сделали, а Мутко и остальные до сих пор мутят рулят. Но БОГ не яшко , видеть кому тяжко, кара их то же достанет.

  • Анонимно
    6.12.2017 09:05

    Честные спортсмены не виноваты в отстранении сборной России от олимпийских игр. Но они должны выступать на этих играх, даже под флагом олимпиады. Если спортсмен победит , мы будем радоваться и гордиться за него и за Россию.

    • Анонимно
      6.12.2017 09:15

      это олимпийские игры фармацевтов!
      там от спорта практически ничего не осталось, и уже давно!

  • Анонимно
    6.12.2017 09:24

    бойкотировать надо если есть уважение к самому себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      6.12.2017 10:02

      Опротестовать в суде если есть аргументы. Честь то надо отстоять

      • Анонимно
        6.12.2017 10:35

        2 года не было аргументов и вдруг появились?

      • Анонимно
        6.12.2017 10:40

        Вас необоснованно обвинили и Вы же должны доказать, что не пили амфетамины) справедливо?

        • Анонимно
          6.12.2017 11:41

          Вы можете потребовать доказательств обвиняющей стороны. Если их нет - вопрос будет снят в удовлетворяющей вас форме. Хотя бы публичными извинениями

    • Анонимно
      6.12.2017 10:22

      вы явно не спортсмен, и явно человек, который не ставит перед собой целей. может для некоторых спортсменов это единственный способ провести финальную черту для окончания карьеры, может люди всю жизнь шли к этому соревнованию. Олимпийские игры - это апогей всех спортивных соревнований. А вы говорите бойкотировать. Надо ехать и доказывать делом. А под каким флагом не имеет значения, народ все прекрасно знает.

  • Анонимно
    6.12.2017 09:25

    Ого как Фабрика троллей "антироссия" активизировалась!
    за ночь не только коментов антиросийских пару десятков страниц накидали, но и отплюсовали свои посты и заминусовали посты обычных людей.
    Опять же по времени постов прекрасно видно, что это не "местные" писали. Граждане тролли - мы в это время в нашем часовом поясе кинцо смотрим и спать ложимся.
    вот было бы интересно посмотреть айпишники троллей.

    з.ы. предложение для модераторов.
    1. сделайте пожалуйста возможность отправки комментарий только после регистрации и ответственно +/- ставить тоже только зарегистрированным.
    2. рядом с каждым сообщением - Флаг страны которой принадлежит айпишник отписавшегося и статистику флагов +/- .

    очень будет интересно и познавательно. много вопросов сразу отпадет, кто это пишет и зачем.

    • Анонимно
      6.12.2017 10:03

      Поддерживаю. Было бы сразу видно, кто тут не россияне и чего это они так массово минусуют или плюсуют ..Тогда стала бы ясна общая картина..

      • Анонимно
        6.12.2017 10:38

        Россия - это такая уникальная страна, в которой истинные патриоты всегда были гонимы и не признаваемы большей частью населения при жизни. А после своей смерти они становились национальным достоянием. Российская власть не принимает и не понимает конструктивной критики. Серое большинство полностью поддерживает правительство((((((((((((((((((((((

    • Анонимно
      6.12.2017 11:23

      Причём тут антироссия? Мы не против страны, а против чиновников, которые так сработали, которые не могут даже защитить себя. Значит виноваты. Эта история длится два года, представляете, она не вчера началась? И за два года не одного ответа. Мы не хотим, чтобы в нашей любимой России было такое возможно, чтобы такие чиновники не могли там работать. А вы их защищаете! Это вы антироссия.

  • Анонимно
    6.12.2017 09:35

    Неужели нельзя было негласно надавить что если не допустят к играм, рядом во время проведения олимпиады "живёт" сосед Ким, который может на многое...

  • Анонимно
    6.12.2017 09:42

    надо поступить просто, не смотреть олимпиаду и все.

    • Анонимно
      6.12.2017 10:56

      Не смотри

    • Анонимно
      6.12.2017 11:19

      Надо спросить чиновников почему так случилось. Вот это будет цивилизованно. Когда они будут чувствовать ответственность перед народом, а не перед начальником, тогда и перестанут творить такое беззаконие.

  • Анонимно
    6.12.2017 09:50

    Наказали страну, а не спортсменов!!! Мутко - на пенсию!!!

    • Анонимно
      6.12.2017 11:17

      Как на пенсию? Когда это за преступление на пенсию отправляли?В суд теперь и разбираться, что там происходит? И наказать всех виновных, а там их очень много.

    • Анонимно
      6.12.2017 16:33

      многих спортсменов тоже наказали. те кто был в Сочи не смогут поехать

  • Анонимно
    6.12.2017 09:50

    МОК в неадеквате - это хорошо!
    Значит мы всё делаем правильно!
    Правильно было бы для начала на год запретить МОК использовать свою символику в России. Это должно коснуться и всех генеральных спонсоров МОК, которым должно быть запрещено использовать свои товарные знаки в любом виде пожизненно, включая полный запрет продаж их товаров под их товарными знаками.. Это - Coca-Cola (партнер МОК с 1928 года), Omega (с 1932-го), McDonalds (с 1968-го), Visa (с 1986-го), ATOS (с 1989-го), Panasonic (с 1992-го), P&G (с 2012-го), Bridgstone (c 2014-го), Samsung (c 2014-го), DOW (с 2014-го), GE (с 2016-го). Ну и запретить въезд их чиновников тоже было бы не лишним! Вот так симметрично и надо ответить!

    • Анонимно
      6.12.2017 10:51

      Ну и запретить Мерседес,Сканиа, БМВ,Боинг,Айфон,Самсунг,Филипс ит.д отвечать семметрично

      • Анонимно
        6.12.2017 11:29

        Типа этого! Они по другому не поймут!

        • Анонимно
          6.12.2017 13:33

          Чхали они на ваш асимметричный ответ.
          Наш рынок для них микроскопический, а вот вам псевдопатриотам от отказа от качественных товаров придется туго, потому как отказываться придется от всего, так как все что вас окружает придумано ими.

      • Анонимно
        6.12.2017 14:12

        Как же чиновники, они что будут ездить на жигулях? Пользоваться барабанным телефоном?

    • Анонимно
      6.12.2017 11:16

      Вы что? Если мы санкции в перечисленным вами фирмам применим, люди так завоют, что мало не покажется. Не руби сук, на котором сидишь.

    • Анонимно
      6.12.2017 11:39

      Поддерживаю!

  • Анонимно
    6.12.2017 09:56

    1. Россия все равно будет допущена на игры , это все предварительный треп с целью развалить общество .
    2.результаты ИГР очень позитивно влияют на людей , молодежь подтягивается к спорту и здоровому образу жизни
    3. Думаю , труд самих спортсменов тоже достоин уважения . если каждый будет пахать как они , страна будет жить по другому. Им как раз и нет времени на осуждения и обсуждения , они работают .
    4.Россияне в основной массе любят плевать в колодец из которого пьют , а когда наступает момент жажды - надо чистить колодец и ругать власти.

    • Анонимно
      6.12.2017 10:38

      А почему государство должно оплачивать это все? Этих спортсменов с тренерами и экипировкой со сборами постоянно зарубежом? И с кучей чиновников еще?

      • Анонимно
        6.12.2017 11:41

        Потому что это профессиональный спорт, а не коммерческий.

        • Анонимно
          6.12.2017 13:34

          Профессиональный спорт и является коммерческим.
          Профессионалы сами себе зарабатывают на жизнь и участие в соревнованиях за счет призовых, рекламы и спонсорской помощи.

  • Tatarmalai
    6.12.2017 09:58

    Согласно Олимпийской Хартии, в Олимпиаде участвуют спортсмены, а не страны.

    • Анонимно
      6.12.2017 12:55

      Да, но ...! Любая олимпийская сборная - это команда! И спортсмены этой команды представляют конкретную страну!

  • Ильдар Абый
    6.12.2017 10:02

    Странно читать людей, которые радуются, что нашу страну ущемляют. Чему радуетесь, господа?

    • Анонимно
      6.12.2017 10:32

      не страну ущемляют, а политические пристрастия отдельной группы лиц. Когда же мы наконец поймем, что выбранный нами путь во внутренней и внешней политике ведет нас к пропасти.

      • Ильдар Абый
        6.12.2017 11:59

        На это и расчет всего этого цирка. Дело в политике, а не в "чистоте" спорта.

        • Анонимно
          6.12.2017 12:26

          11:59. Видимо поэтому на международном уровне было принято решение о проведении ОИ 2014 в Сочи, ЧМ по футболу 2018 в России, Юношеской универсиады в Казани. Все дело в политике! вы думайте о том, что пишите????????

    • Анонимно
      6.12.2017 10:39

      Тут причин несколько.
      -оппозиция.
      - нытики-бездельники, которым любой негатив оправдывает их никчемную жизнь.
      - прямые враги России использующие любую ситуацию для раскачки.

    • Анонимно
      6.12.2017 10:39

      Вам тоже нужна не правда, а победа?

      • Ильдар Абый
        6.12.2017 12:00

        Правда в том, что у вада нет никаких доказательств. Правда в том, что многие западные спортсмены официально принимают запрещенные препараты с "разрешения врачей".

        • Анонимно
          6.12.2017 16:36

          выключите первый канал. Российские спортсмены тоже подали 43 разрешения на получение ТИ в прошлом году.
          у ВАДА полно доказательств.
          например как в пробах Зубкова появилась соль 18.8 г/л?
          или что Вы считаете за доказательства?

    • Анонимно
      6.12.2017 11:01

      Не страну ущемляют, а государство. Разница же принципиальная. Спортсмены из России могут участвовать на ОИ.

    • Анонимно
      6.12.2017 11:04

      Илдар абый, вместо того, чтобы расстраиваться сейчас вместе со спортивными чиновниками и разделять их личное горе, нам бы спросить у них, почему это произошло, почему они это допустили? Мы имеем право знать, почему они так работали? Мы имеем право знать, почему мы остались без олимпиады?

      • Ильдар Абый
        6.12.2017 11:58

        Доказательств никаких нет. Лишь слова одного спортивного чиновника, которому за них платят.

        • Анонимно
          6.12.2017 13:37

          Доказательства есть их достаточно, только вы любое доказательство станете отвергать в силу своей твердолобости.

        • Анонимно
          6.12.2017 15:06

          Ильдар а Жуков не считает что доказательств нет. И он за это вчера извинился. Получается Жуков не в курсе что доказательств нет а ты в курсе?

  • Анонимно
    6.12.2017 10:03

    Что уж эти Америкашки мудрят - взяли бы и сразу запретили всем Россиянам выезд за границу признав их всех персонами нон грата

    • Анонимно
      6.12.2017 11:03

      Да это не американцы мудрят. МОК - это одна из структур надгосударственного управления так называемого "мирового правительства", как модно его сейчас называть. Теневой союз транснациональных корпораций бросили нам (Путину) вызов, а не какой-то там МОК. Уверен, что Президент России ответит достойно!!! Мне заранее уже, как-то по человечески жалко этих запутавшихся людей из т. н. МП)

    • Анонимно
      6.12.2017 11:06

      Нет у них такой цели. Россияне им не мешают. Они наказывают наших чиновников. Сниза доверху. А россияне могут ездить и ездят по всему миру, и Америка этому мешать не должна и никак не мешает

  • Анонимно
    6.12.2017 10:12

    я ни сколько не против, чтобы российские спортсмены участвовали в олимпиаде под нейтральным флагом. нет в этом факте ни какого предательства, но есть чистый спорт. кроме того, по моему мнению, МОК принял соломоново решение, то есть выверенное и абсолютно верное. Данным решением он указал на то, что спортсмены России должны быть вне политики и не должны отвечать за глупости чиновников. Спортсмен доказывает свою состоятельность только собственными силами, старанием и умениями. А весь скандал с тотальным потреблением допинга - это результат прямых действий российской власти, функционеров от минспорта России и лично Мутко. Стыдно за правительство РФ, за Медведева, который не мог разобраться вовремя с Мутко и за Путина, который позволяет таким людям как медведев и мутко влиять на спортивные победы наших олимпийцев. не было такого позора в истории советского спорта ни когда. Даже Олимпиада 80, не смотря на бойкот западных стран состоялась и было величие советского спорта. Желаю спортсменам, не взирая на номенклатурные интересы, участвовать и побеждать на Олимпиаде. А простые люди сами разберутся хорошо это или плохо.

    • Анонимно
      6.12.2017 11:13

      Правильно. МОК принял мудрое решение. И оно совершенно вне политики. Если бы это было политическое решение, то Россию вообще полностью изолировали бы от олимпийских игр. А так, пожалуйста, запрета нет, спортсмены могут участвовать, болельщики могут приезжать и смотреть, телеканалы могут транслировать. Но есть и другой момент. Мы у себя в стране можем адекватно разобраться с этой проблемой? Способно ли на это государство? Какие будут решения, чтобы этого больше не было? Мы, обычные люди, тоже обязаны в этом принимать участие. Это наша страна и мы обязаны спрашивать у наших руководителей объяснений по этому поводу.

  • Анонимно
    6.12.2017 10:28

    Россию в мире никто всерьез не воспринимает уже. Они только родные языки в регионах запрещать могут. На остальное у них власти нет.

  • мотоцикл
    6.12.2017 10:29

    ну мок,ты жаришь)!

  • Анонимно
    6.12.2017 10:59

    Толпа Россиян,с Белым Флагом идёт по стадиону Пхенчхана ,лица опущены,дрожь в руках и колени трясутся.Молча,передают Флаг предателей,друг-другу,успевая улыбнуться зрителям и помахать руками.Стадион плюёт в их сторону,но это не останавливает,тяжело идущих к мировому позору.

    • Анонимно
      6.12.2017 11:31

      Больное воображение, лечиться нужно!
      Чистые спортсмены - гордость России, зачем это самоуничтожение?

      • Анонимно
        6.12.2017 16:39

        даже такие есть? а что они все это время молчали и против грязных не высказывались?

    • Анонимно
      6.12.2017 11:32

      какую чушь вы тут написали!!! как славно, что не вы будете напутствовать наших спортсменов на достижения в олимпийских играх!!! и как вам стыдно будет за ваши фантазии в скором времени!!!

    • Анонимно
      6.12.2017 16:08

      Вы сами - то понимаете , что пишете? Главное у вас не спортсмен , не его труд и результат упорных тренировок - медаль, место на пьедестале , награда, а флаг в его руке?

      • Анонимно
        6.12.2017 16:48

        а для Вас - эта медаль российского спортсмена - главное? на каком месте она для вас из всех проблем?

        • Анонимно
          6.12.2017 17:58

          Спортсмены большого спорта порой отдают спорту лучшие годы своей жизни и не попасть на олимпиаду для многих уже как приговор. Политика это грязная штука и мы сами сталкивались при жизни не раз, что со сменой власти переписывалась вся история. Выступать надо , при любых обстоятельствах. Время потом всех рассудит и победителей не судят.

          • Анонимно
            6.12.2017 20:58

            а я предпочту счастье свое, своих детей, внуков. мне эти медальки ни к чему. Живет Лихтенштейн без медалек этих и ничего

            • Анонимно
              6.12.2017 22:37

              Вы бы не прочь из России сделать Лихтеншейн? Правда ведь.. ? Катились бы Вы со своими детками в лихтенштейны..

  • мотоцикл
    6.12.2017 11:11

    налицо кризис в отечественном спорте,пора открывать антикризисное финансирование и создавать комиссии для лишения проблем спорта.

  • Анонимно
    6.12.2017 11:13

    Не верю в допинг принимаемый осознанно нашими спортсменами, если и было - то скорее лечение травм и неоформленные как положено медицинские документы.

    • Анонимно
      6.12.2017 11:51

      Все профессионалы принимают лекарства. Просто сегодня их набор стал средством манипулирования и дискредитации спортсменов, федераций и уже пытаются стран. За последнее они должны извиниться особо. Потому что это не входит их в полномочия. Это просто преступление мешать политику и спорт.

  • Анонимно
    6.12.2017 11:20

    Бумеранг всегда возвращается. Россия нажила себе врагов как за пределами страны так и внутри.

  • Анонимно
    6.12.2017 11:53

    Скандал ведь разогрет ко времени. И показывает его заказной характер. Наказывают не спортсменов, а страну. Ни за что. Просто по тому что кому-то хочется владеть миром

  • Анонимно
    6.12.2017 12:28

    МОК правильно сделал. Одобряю.

  • Анонимно
    6.12.2017 12:50

    Нет в стране не нормальной внешней политики, ни нормальной национальной стратегии, ни экономической... Зато некоторые говорят, что 80% за.. Бред

  • Анонимно
    6.12.2017 12:57

    Хорошо бы Мутко еще от футбола отстранить

  • Анонимно
    6.12.2017 13:01

    Если даже сейчас по телезомбоканалам идёт реклама Милдроната!, то чего мы ожидали?!

    • Анонимно
      6.12.2017 15:21

      Мельдоний это не допинг, а лекарство. За включение его в список допингов надо было открывать уголовное дело, а наши просто согласились, подставив своих спортменов

      • Анонимно
        6.12.2017 16:42

        расскажите как надо было уголовное дело открывать. на кого? в какой стране? и по какой статье?

  • Анонимно
    6.12.2017 14:27

    В стране по официальным данным 40% больниц без канализации.
    Зачем нам, при нашей нищете, этот профессиональный спорт со всеми зданиями , сооружениями кучей чиновников тренеров, обслуги и прочее прочее ?
    Лучше всем старикам зубы вставить. И народ поймет и поддержит.

  • Анонимно
    6.12.2017 15:20

    Кстати про зубы. Инвалиды недвижимые практически обречены умирать от зубной боли в своих квартирах. На дом ходить таким не велено минздравом, как объясняют работники стоматологических поликлинник. Частные клиники также отказываются выезжать на дом, даже за оплату.

  • Анонимно
    6.12.2017 15:21

    Вставить зубные протезы бесплатно как инвалиду, это вообще даже при вопросе вызывает смех.

  • Анонимно
    6.12.2017 21:28

    Шулай була инде ул— величие дип шизофрения белэн мавыксак

  • Анонимно