Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
6.12.2017

Титов попросит Путина разрешить сбежавшим в Лондон предпринимателям вернуться в Россию

Бизнес-омбудсмен Борис Титов готовит список российских предпринимателей, скрывающихся от правосудия в Лондоне. Титов попросит президента Владимира Путина разрешить им вернуться на родину при условии возмещения нанесенного ущерба. Об этом бизнес-омбудсмен сказал РИА «Новости».

Борис ТитовФото: «БИЗНЕС Online»

Титов рассказал, что на бизнес-форуме в Лондоне общался с российскими предпринимателями, которых разыскивают из-за уголовного преследования в России. «Они нормальные ребята, но находятся часто в розыске через Интерпол, потому что в отношении них возбуждено уголовное дело в России», — сказал омбудсмен.

Те, кто уехал, лишь не хотели попасть в СИЗО, и это является «наверное, их единственным грехом», заявил Титов. Бизнес-омбудсмен намерен обратиться к президенту с просьбой решить вопрос «пофамильно».

Среди сбежавших в Великобританию предпринимателей — экс-владелец «Евросети» Евгений Чичваркин, который проходит в России по делу о похищении экспедитора, экс-глава Банка Москвы Андрей Бородин, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере, экс-президент НПО «Космос» Андрей Черняков, основатель Межпромбанка Сергей Пугачев, экс-гендиректор «Вымпелкома» Михаил Слободин, бывший владелец Инкредитбанка и СТБ Банка Герман Горбунцов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.12.2017 10:38

А им самим-то это надо? )) Смешно, право слово. Лучше бы Титов озаботился поддержкой и развитием малого закошмаренного бизнеса в стране.

  • Анонимно
    6.12.2017 10:35

    Скоро появятся новые кандидаты в президенты.

  • Анонимно
    6.12.2017 10:38

    А им самим-то это надо? )) Смешно, право слово. Лучше бы Титов озаботился поддержкой и развитием малого закошмаренного бизнеса в стране.

    • Ребята попали в клещи.
      Там им грозит как изъятие собственности, так и тюремный срок (отмывание).

      Здесь - пока только лишение собственности (точнее, замена собственности на временное ее владение, могущее быть прекращенным в любой момент - в России нет никакой крупной собственности, видимость одна).

      Вот они и прощупывают почву.

  • Анонимно
    6.12.2017 10:40

    а они этого хотят?! я бы с удовольствием хотел бы жить в более развитых странах, при этом ностальгируя по России)))))))

    • Анонимно
      6.12.2017 11:32

      чет не слышал особо что Чичваркин по России ностальгировал. Да и по чему, тут в общем ностальгировать-то? По российской медицине что ли?

    • Анонимно
      6.12.2017 11:33

      Вы даже не представляете, как это тяжело.

    • Анонимно
      6.12.2017 11:50

      А было бы о чем ностальгировать?

      • Анонимно
        6.12.2017 12:09

        Конечно. Сидя под канадскими берёзками, ностальгировать по российским.))))

  • Анонимно
    6.12.2017 10:44

    Заманивают, чтобы окончательно обобрать до нитки..

  • OPEN
    6.12.2017 10:46

    судебную систему измените и никто убегать не будет.А "пофамильно" это значит не по закону опять же

  • Анонимно
    6.12.2017 10:47

    Это просто прелесть! Очень хорошая характеристика судебной системы в России (попросить Путина "решить вопрос пофамильно"), а также якобы оппозиционного кандидата в президенты России Бориса Титова.

  • Анонимно
    6.12.2017 10:50

    Господин Титов видимо забыл, что Закон для граждан страны един,Сегодня украл,завтра покаялся и все,тогда в стране будет хаус.Таких чинуш надо гнать поганой метлой

  • Ильдар Абый
    6.12.2017 10:50

    Титов... Титов... сам лучше уезжай в Лондон, пока не пришлось расплачиваться...

  • Анонимно
    6.12.2017 10:50

    восток-запад. дежавю.

  • Анонимно
    6.12.2017 10:54

    Пусть там остаються.

  • Анонимно
    6.12.2017 10:56

    А сами то бизнесмены хотят на таких условиях вернуться? В списке в основном беглые банкиры, лучше жить в Лондоне имея на счету приличную сумму, чем закрыть дыру в банке и без денег вернуться в Россию.

  • Анонимно
    6.12.2017 10:58

    Березовский тоже очень хотел вернуться.

  • Анонимно
    6.12.2017 11:06

    А сидеть за преступления они не будут что ли?)

  • и все сбежавшие еще в самолете на лету переобулись в борцов с режимом ))

  • Анонимно
    6.12.2017 11:11

    Я бы Титову не поверил.Странно фсе это.А почему только тех кто в Лондоне.Многие подобные в других странах проживают.Да и потом статьи у них в основном тяжкие.Уголовные дела открыты и их закрыть это образно говоря нонсенс.Возмещение ущерба по тяжким статьям не означает что их не посодють пусть и на меньший срок.

  • Анонимно
    6.12.2017 11:12

    Дешёвый популизм господина Титова

  • Анонимно
    6.12.2017 11:18

    Законы что дышло, куда куда повернут, туда и вышло...

  • Анонимно
    6.12.2017 11:21

    "Нормальные ребята" может быть и преступники, но не дураки точно. Возвращаться, да ещё ущерб возместить.

  • Анонимно
    6.12.2017 11:22

    а что так можно было?

  • Анонимно
    6.12.2017 11:25

    Сидят там в промозглом Лондоне страдают! Мечтают вернуться в Россию! И вот сейчас чуть что отдадут последнее и ломая ноги бросятся домой...

  • Анонимно
    6.12.2017 11:28

    Ассортимент неплохой.Ну что ж,деньги нужны как никогда, поэтому забудем старых обид.

  • Анонимно
    6.12.2017 11:58

    Давайте и из тюрем всех отпустим, там тоже много нормальных , веселых ребят и девчат. Лучше бы он занялся налаживанием делового климата в стране и принятием законов которые позволяли бы людям заниматься предпринимательством и позволяли бы получать поддержку от государства, как в нормальных странах, а не этих господ оправдывал.

  • Анонимно
    6.12.2017 11:58

    Бик кирəк аларга монда əйлəнеп кайтырга. Шул безнең поликлиникаларны сагынсалар гына инде...

  • Анонимно
    6.12.2017 11:58

    Думал, он умнее и культурнее..

  • Анонимно
    6.12.2017 12:10

    Может всех из тюрьм выпустить, они еще меньше сделали плохого?

  • Анонимно
    6.12.2017 12:19

    Это как получается, они уже отсидели за преступления живя в Лондоне?

  • Анонимно
    6.12.2017 12:19

    Ну Чичваркин своё состояние заработал, а вот остальные из списка просто украли.

  • Анонимно
    6.12.2017 12:26

    Разве Путин запрещает? Он как раз хочет чтобы все вернулись вместе с деньгами.

  • Анонимно
    6.12.2017 13:06

    Это включая Тельмана и Сулеймана?

  • Анонимно
    6.12.2017 13:41

    и на чужбине не сладко и в России не гладко...однако, зачем им возвращаться на свою же "погибель"?

  • Анонимно
    6.12.2017 13:55

    что-то подобное я читал по истории 20 века.в 1920-1934 годах было уже такое,про возвращение беглых.ни что не меняется в нашей стране.