Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
А вы бы кого назвали «человеком года» в культуре Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.12.2017

Татарстан как один из самых успешных регионов может получить от правительства поощрение в 1,7 млрд рублей

В четверг правительство РФ рассмотрит вопрос о выделении 20 млрд рублей в качестве поощрения 40 наиболее успешным в социально-экономическом развитии регионам, сообщает пресс-служба кабмина.

Предполагается, что около 6 млрд рублей из этой суммы достанутся трем регионам, достигшим наивысших темпов роста налогового потенциала. Это Якутия, которая может получить дотацию в 2,55 млрд рублей, Татарстан — 1,67 млрд рублей и Московская область — 1,6 млрд рублей.

Размер межбюджетного трансферта нормируется исходя из численности населения и индекса бюджетных расходов региона.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Моисей
7.12.2017 08:46

Разводят нас москвичи как кроликов))
Мы с Якутией соревновались кто больше денег в мск отправит)

По 500 ярдов отправили.
Получили приз 1.6 ярд)))

  • Анонимно
    10.12.2017 09:22

    Город Казань по итогу 17г соберет 292млрд из которых
    200 уйдёт в Москву
    70 в бюджет РТ
    22 бюджет Казани ☺

  • Анонимно
    7.12.2017 21:09

    Татар туган телне бик арзан сатканнар бит бу мескен башлыклар.

  • Анонимно
    7.12.2017 12:27

    Может быть эти деньги на решение проблем дольщиков направить? Достроить им дома, пустить бонус за успешность туда где не успешно

  • Анонимно
    7.12.2017 11:41

    Татарстан далеко не успешный регион России. Даже по официальным данным по з/п 39-е место в стране. Никаких местных законов о мерах социальной поддержки. Зато лидер по взиманию штрафов и прочих поборов с населения.

    • Анонимно
      7.12.2017 13:41

      11.41.Больше пишите негатив про Татарстан. Может тогда к нам меньше народу поедет. А то надоели понаехавшие со своим нытьем.

  • Анонимно
    7.12.2017 11:35

    Дана установка: всем радоваться! Где ваш местечковый патриотизм?

  • Анонимно
    7.12.2017 11:25

    И показателем эффективности работы правительства РТ, Госсовета РТ и т.д.

  • Анонимно
    7.12.2017 11:23

    Выборы! Выборы на носу))))))

  • Анонимно
    7.12.2017 11:23

    Уровень жизни абсолютного большинства населения РТ должен быть показателем успешности региона.

  • Анонимно
    7.12.2017 11:01

    Мы в Москву отправляем 500 млрд они нам 1,6 млрд , прикольно

  • Анонимно
    7.12.2017 10:38

    Неспроста все делается. Только народу ничего не дают.

    • Анонимно
      7.12.2017 11:04

      Хорошо хоть вы о народе заботитесь, путем написания комментов)..

      • Анонимно
        7.12.2017 11:41

        Такие как вы злорадствуют, значит, сытый. А он голодному никто

        • Анонимно
          7.12.2017 11:55

          Голодные у компа не сидят..
          И злорадствует как раз аноним от 10.38.
          Республике выделили больше всех как успешному региону. Эти деньги будут направлены возможно на ремонт поликлиники или двора, т.е в конечном итоге населению.
          А аноним из всего пытается сделать негатив, потому что сам ленивый и злой..
          Как и вы пытающийся его поддержать..

  • Анонимно
    7.12.2017 09:59

    Сначала забирают, а потом типо поощряют)))смешно

  • Анонимно
    7.12.2017 09:56

    Нет никакой успешности. Миф, который создали глашатаи из мэрий, кабмина.

    • imingaliev
      7.12.2017 10:07

      Жители соседних регионов так не думают

      • Анонимно
        7.12.2017 11:33

        РТ можно сравнивать только с Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким округами.

        • Анонимно
          7.12.2017 12:49

          Опять это мантра. Там нефти больше в сотни раз чем у нас.

      • Анонимно
        7.12.2017 11:31

        Сравнивать можно только с самими собой: что было, чего достигли, к чему стремитесь??

        А разговор, что у соседа ещё хуже - это в пользу бедных.

        • Анонимно
          7.12.2017 11:46

          Если сравнивать как было и стало, тогда Казань по аналогии с авто, из убитого Запорожца превратилась в добротный Камри..
          Причем соседи тогда уже были Жигулями, но превратились максимум в Ладу Весту..
          КАк-то так.
          Надеюсь мое 2-хмерное сравнение - и с прошлым и с соседями, доставило вам удовольствие)..

          • Анонимно
            7.12.2017 12:53

            Хорошее сравнение. Главное объективно.
            Зачем злорадствовать, что у соседа плохо.

      • Анонимно
        7.12.2017 11:28

        Сравнение с соседом - это от комплекса неполноценности.

  • Анонимно
    7.12.2017 09:25

    В чем успешность Татарстана?

    • Анонимно
      7.12.2017 09:58

      В умении выпрашивать деньги из центра под различными предлогами.

  • Анонимно
    7.12.2017 09:24

    Ну конечно, привыкли как в 90-е чтобы 99% НДС себе оставлять. Халява закончилась. Договор свое дело сделал и почил в бозе. Пора жить как все остальные регионы! Я думаю, что руководство РТ, будет очень благодарно федеральному центру за эти деньги!!!

  • Анонимно
    7.12.2017 08:56

    а зачем бедным регионам выделять?с них же взять нечего...

  • ПутчДемона
    7.12.2017 08:53

    Во-первых. Деньги спустят в унитаз (распределят по направлениям где есть свои интересы). Ни копеечки не пропадет. Затем наверняка есть еще хотелки, по которым задним числом проведут тендеры. Опять таки деньги поступят кому-надо. А мне вот кажется такие "случайные" деньги целесообразно тратить на здравоохранение. Например, увеличивая квоты на лечение семьям с низким уровнем доходов. Ведь серьезно больным людям, ждущим средств на дорогостоящие медицинские услуги, лечится приходится и в новый год, и в конце года.

    • Анонимно
      7.12.2017 10:12

      Посмотрите, по всей Республике идет масштабный ремонт поликлиник.

      • Анонимно
        7.12.2017 10:57

        Зашел в детскую поликлинику где идет ремонт чуть не упал, плитка новая очень скольская как будут матери с детьми на руках пробиратся? Кто решает какой материал использовать?

  • Анонимно
    7.12.2017 08:49

    Внимательно читайте - может получить!!!! Также как мог продлить договор или сохранить статус государственного татарского языка.

  • Анонимно
    7.12.2017 08:27

    600? Млрд.забрали

    1.6 типа вернули

    Радумся и приседаем Ку

  • Анонимно
    7.12.2017 08:24

    как получит, так и говорить. можно
    А так ощущение что премия останется другому региону, например калуге.

  • Анонимно
    7.12.2017 08:09

    Ох..кто то обогатится)

  • Анонимно
    7.12.2017 07:53

    Не может быть. Некоторые посетители БО уверены и уверяют других что Татарстан "самораспиаренный регион". Что именно лучше чем "они" больше никто не знает о "истинном" положении региона. Откуда правительству России знать и с кем сравнивать. Ведь тут на месте обывателю виднее. Кому же как не "писателям"в БО , сходиться вся обширная информация включая с дальних регионов России. И проанализировав ее комментаторы и делают отрицательный вывод об Татарстане. Куда министрам РФ знать об истенном положении. "Шпионы " Татарстана засели в правительстве России , отсюда и вывод о благополучии в регионе.

    • Анонимно
      7.12.2017 11:22

      Послушайте местное ТВ Башкортостана, Калуги, Питера, Московской обл. и мн. других регионов - они лучшие и какие-то рейтинги находят.

    • Анонимно
      7.12.2017 11:19

      "Благополучие региона" - это раскрученный местный пиар.

    • Анонимно
      7.12.2017 09:42

      Для 07.53. Никто успехи РТ не отрицает. Просто материальная часть этих успехов в очень избранных руках. А мы тоже кушать хотим.

      • Анонимно
        7.12.2017 11:24

        По социалке РТ не из передовых.

      • imingaliev
        7.12.2017 10:05

        Работай

        • Анонимно
          7.12.2017 10:38

          Для 10.05. Работаю - официально на 2-х работах. Итого 30 в месяц. А вы сами работаете?Или бюджет пилите?

          • Анонимно
            7.12.2017 10:57

            Бюджет пилю - работаю врачом в поликлинике, а после обеда в частной клинике, включая субботу..
            выходит 60-80 т.р. в месяц..
            Сегодня взял без содержания по семейным.

            • Анонимно
              7.12.2017 12:33

              А вы тоже пациентов отправляете к себе в частную, так как в бюджетной вас нет никогда?

            • Анонимно
              7.12.2017 11:18

              Доход частных клиник зависит от работы гос. клиник.

              • Анонимно
                7.12.2017 12:26

                Этот врач на основной работе похоже ставит такие диагнозы что пациенты бегут в частную , где он и зарабатывает на сытную жизнь !
                Сам он в принципе раскрыл свою аферу!

            • Анонимно
              7.12.2017 11:14

              у меня тоже знакомые врачи нормально получают. кто не лениться. и я тоже инженером работаю. правда сейчас в казани з/п небольшие 40-50максимум. не растет. поэтому катаюсь пока на север.

  • Анонимно
    7.12.2017 07:50

    и кнутом и пряником...

  • Анонимно
    7.12.2017 07:44

    погорельцам тфб верните

  • Анонимно
    7.12.2017 07:40

    Это хорошо. Но зачем Москва все миллиарды выделяет в конце года. Пока эти деньги придут наступит новый год. Чиновники же не успевает эти деньги тратить. А по закону деньги 2017 года нельзя оставить на 2018 год.

    • 07.40. Процент по банковским кредитам наверное нужно погашать в конце года.
      93 млр. долга у Татарстана. Для людей ещё (для основной массы) ничего хорошего не сделали, а долги на нас уже повесили.
      В парки я не хожу, спортивными комплексами не пользуюсь, на спортивных соревнованиях тоже не был, на автобусе плачу 8 рублей за км. 25 лет на очереди по улучшению жилищных условий. Красота.
      Ещё сужусь с мажорами с прокуратуры и МВД.

      • Анонимно
        7.12.2017 09:54

        а могли бы просто работать...

        • Анонимно
          7.12.2017 10:03

          Так он и работает сутяжником. Это ой как не легко всю жизнь сидеть на кухне, сочинять и писать гнусные пасквили

          • Ну, нет. Во-первых я работаю, но при этом не ворую. Во-вторых - я проходимцев, аферистов пытаюсь на чистую воду вывести. Какое это сутяжничество, когда для общего дела стараюсь? В- третьих - гнусные пасквили пишут анонимно, как Вы например. Но они от природы мерзавцы. Я надеюсь, Вы не такой? Вы то, надеюсь хороший человек? Как я? Я тоже - очень хороший человек.

    • Моисей
      7.12.2017 08:46

      Разводят нас москвичи как кроликов))
      Мы с Якутией соревновались кто больше денег в мск отправит)

      По 500 ярдов отправили.
      Получили приз 1.6 ярд)))

      • ПанАлекс
        7.12.2017 12:06

        А почему вы разжигаете сепаратисткие призывы? Да еще и сложной информацией про "500 млрд."? Ведь такой призыв понимается как призыв НДПИ и экспортную пошлину по нефти и нефтепродуктам совсем не платить в ФБ. Так же как и НДС, включая НДС по ввозимым товарам! Кстати, а плательщиками этих налогов и пошлин является вовсе не Татарстан, а вполне конкретные коммерческие предприятия.

      • Анонимно
        7.12.2017 11:14

        Нормальная предновогодняя скидка.