Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Кто спортсмен года в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.12.2017

Москва может ввести санкции в отношении руководства ВАДА

Совет Федерации рассмотрит возможность применения персональных санкций в отношении руководства всемирного антидопингового агентства (WADA). Этот вопрос будет поднят 12 декабря на специальном заседании с участием российских спортсменов, парламентариев и дипломатов, пишет газета «Известия».

Андрей КлимовФото: council.gov.ru

Глава комиссии Совфеда по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Андрей Климов подтвердил, что ответные меры будут рассмотрены. Большинство государств-членов ВАДА — это страны НАТО, системно дискредитирующие образ Москвы на международной арене, заявил сенатор.

«Поскольку против РФ работают профессиональные люди, нам нужно тщательно продумать ответные шаги. Нам известно, что представители США вели разговоры с иностранными дипломатами и общественными деятелями, буквально науськивая, чтобы те использовали спортивную тематику против нас», — сказал Климов.

Как отмечают два источника издания в парламентских кругах, вопрос о необходимости санкций против руководства ВАДА был поднят задолго до последних заявлений антидопингового агентства и решения МОК об отстранении российской сборной от участия в Олимпиаде-2018. «Рассмотрят вопрос и о персональных санкциях против руководителей ВАДА и о прекращении финансирования организации», — сказал один из собеседников газеты.

«Эта организация и некоторые ее руководители играют по двойным, а то и тройным правилам, поощряя одних и дискредитируя других. Было множество скандалов со спортсменами из США и Великобритании, однако ВАДА все сводило на нет», — заявил зампред комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров.

5 декабря международный олимпийский комитет принял решение допустить сборную России на Игры в Пхенчхане под нейтральным флагом. При этом Москва обязана выплатить $ 15 млн на развитие независимой системы допинг-контроля, а также компенсировать расходы ВАДА на расследование. Вице-премьер Виталий Мутко пожизненно отстранен от участия в Олимпийских играх.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
7.12.2017 09:09

ввести она может только очередной налог для малого бизнеса и знак "летние шины"

  • Анонимно
    7.12.2017 14:44

    WADA обидится...

  • Анонимно
    7.12.2017 12:53

    А нейтралный флаг это какой ? А под флагом несуществующего СССР можно выступить ? По моему, будет забавно.

  • Анонимно
    7.12.2017 10:29

    Люди, вы прежде чем судить своих спортсменов, хотя бы ознакомьтесь о прохиндее мошеннике Родченкове, у которого кроме зелёных бумажек нет других ценностей вообще)

    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Родченков,_Григорий_Михайлович

    • Анонимно
      7.12.2017 12:28

      Внимательно читайте ссылку, которую вы даёте. Родченков дал показания взамен собственной безопасности. А двух его коллег убил неожиданный сердечный приступ. Подряд! С разницей в 3 недели! Перед тем как они должны были дать показания! А Вы бы не уехали?! Сначала государство сделало из них преступников, а потом замело следы!
      А начал все Олег Попов в 2013 году, когда сказал о господдержке допинга. Остальное было делом техники - читайте доклад WADA. Там есть все доказательства! По-пунктно.
      Спортсменов жалко. Пользуясь их целеустремлённостью чиновники в угоду командам сверху гробили их будущее!

      • Анонимно
        7.12.2017 13:41

        Родченков судя по биографии явно аферист, как так Мутко лоханулся назначив его в Русаду? У нас достаточно много порядочных биохимиков есть. Это явный прокол назначать такого человека.

        • Анонимно
          7.12.2017 15:16

          Скажу Вам по секрету, Родченков никогда в РУСАДА не работал. Идите изучите вначале хотя бы википедию, потом приходите писать здесь

    • Анонимно
      7.12.2017 11:03

      никто спортсменов не судит. Ругают палочную совкобюрократию

      • Анонимно
        7.12.2017 13:31

        Как никто не судит спортсменов - посмотрите комментарии - все только и говорят, что наши все спортсмены горстями «жрут» допинг)))

      • Анонимно
        7.12.2017 11:31

        При чем здесь бюрократия, если человек уничтожил все пробы и теперь у чиновников нет доказательств. Они виноваты, что упустили этого афериста и теперь страдают спортсмены. Как такой прохиндей мог стоять во главе Русады? Чем смотрел Мутко и фсб?

        • Анонимно
          7.12.2017 15:14

          Что про чужие днк в пробах расскажете?

        • Анонимно
          7.12.2017 11:50

          Этого прохиндея как раз таки вада и назначила, а с какой целью - все видим сегодня!

          • Анонимно
            7.12.2017 15:13

            Откуда Вы такую информацию берете. Родченкова ВАДА не назначает. ВАДА только аккредитует лабораторию и проверяет как она работает

  • Какие санкции наши могут ввести? Запретят въезд в РФ? Запретят открывать счета в Сбербанке? И кто от этого проиграет?

  • Анонимно
    7.12.2017 10:01

    Вот ввели они санкции против ВАДА, дальше что? С каким лицом наши спортсмены будут после этого сдавать допинг-пробы? Опять все для людей?

  • Анонимно
    7.12.2017 09:50

    Введем санкции против счетов и детей западных чиновников, живущих в Краснодаре?

  • Анонимно
    7.12.2017 09:29

    ВАДА газа и нефти не давать!

  • Анонимно
    7.12.2017 09:26

    А Жуков тогда за что извинения просил?

  • Анонимно
    7.12.2017 09:25

    ну вот, не жить им теперь в Усть-Илимске

  • Анонимно
    7.12.2017 09:20

    Т.е после введения санкции в отношении ВАДА нашим спорстменам можно будет употреблять допинг ведрами?

  • Анонимно
    7.12.2017 09:12

    Ой прям так испугались все Москву))

  • Не курю
    7.12.2017 09:09

    ввести она может только очередной налог для малого бизнеса и знак "летние шины"

  • Анонимно
    7.12.2017 09:05

    А что имеется ввиду по участию Мутко? Он ещё соревнуется?

  • Анонимно
    7.12.2017 09:04

    Нужно было раньше чесаться, находить информаторов в ВАДе.
    Они не гнушаются платить Родченкову, так же нужно действовать против них! Их же методами.

  • Анонимно
    7.12.2017 09:03

    В этом докладе о «допинге» прямо написано, что объективных доказательств поддержки допинга государством нет.
    Чистая политика

    • Анонимно
      7.12.2017 15:08

      Прочитайте доклад, а не слушайте тв. В докладе написано, что доказательст участия высшего руководства в системе нет, а минспорта, ЦСП, РУСАДА- это все госструктуры. Насчет участия государства там сомнений нет

    • Анонимно
      7.12.2017 09:23

      Доказательств нет не господдержки допинга, а операций с допингом.
      А господдержку мы даже сами признали, возбудив дело прочти своего тогда госчиновника (Родченко)

  • Анонимно
    7.12.2017 09:02

    Большинство государств-членов WADA — это страны НАТО

    Вот что у этих сенаторов в голове?
    Было нарушение правил - было. Не признали нарушений, скрыли улики - скрыли.

    Как можно говорить о невиновности, когда всячески мешали расследованию.
    Ментальность воров во всей красе: не пойман не вор.

    • Анонимно
      7.12.2017 10:13

      Вы в курсе вообще в причине скандала?

      • Анонимно
        7.12.2017 15:05

        Так что там с аномальной солью в пробах? Не прявилась версия?

        • Анонимно
          7.12.2017 15:52

          Среди проверенных проб были и 6 не русских. А теперь барабанная дробь - в 4 из них тоже СОЛЬ!!!

          • Анонимно
            7.12.2017 18:34

            болтать, конечно не мешки ворочить. почитайте доклад вначале.
            во первых, не русских, а российских
            во вторых, пробы иностранных спортсменов на содержание солей не анализировались
            в третьих, на 30% проб российских спортсменов обнаружены царапины изнутри крышки, а у иностранных - 0
            шах и мат.
            возвращайся когда подготовишься

  • Анонимно
    7.12.2017 08:53

    после этого мудрого решения практически все спортсмены станут невыездными... давайте делайте то, чего хотят от вас "партнеры"...

  • Мюллер)))
    7.12.2017 08:52

    опять начинают политпропаганду)) еще мало опозорились с темой допинга?

    • Анонимно
      7.12.2017 15:03

      Нет, хотят еще пропустить несколько олимпийских циклов

  • Анонимно
    7.12.2017 08:51

    А еще можно сделать их куклы вуду и натыкать в них иголки. Детсад блин...

  • Ananass
    7.12.2017 08:48

    Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.

    • Анонимно
      7.12.2017 10:27

      когда вам в лицо говорят, что вы урод, а на вопрос обоснуй, слышите, мне вон тот парень сказал, согласитесь, что вы урод? НЕТ, так почему российский олимпийский спорт должен соглашаться?

      • Анонимно
        7.12.2017 15:03

        Вперед, к бану сборной РФ на всех международных соревнованиях! Вы к этому стремитесь?

      • Анонимно
        7.12.2017 11:54

        Российский спорт уже согласился.Думаете из за чего Жуков то извинялся перед комиссией МОК?Плюс будут участвовать под нейтральным флагом,а это значит признать свою не правоту.