Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
А вы бы кого назвали «человеком года» в культуре Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.12.2017

Курс биткоина установил новый рекорд в $14 тысяч

Курс биткоина продолжает обновлять рекорды — в среду он подскочил более чем на 12%, превысив $ 14 тыс., пишет «Интерфакс».

Последние котировки биткоина на CoinDesk находятся на уровне $ 14,11 тысячи. Капитализация криптовалюты превзошла $ 234 миллиарда.

С начала года курс биткоина взлетел более чем на 1400%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.12.2017 10:13

ты их в деньги выведи сначала - тогда миллионером станешь

  • Анонимно
    7.12.2017 14:40

    и так, наступает время финансовых спекуляций? кто не успеет, будет играть "в свою игру"?

  • Анонимно
    7.12.2017 13:16

    Хорошо было сказано в одном блоге в ЖЖ: "Жители Зимбабве массово вкладываются в биткоин. Их можно понять — после быстро обесценивающегося зимбабвийского доллара стремительно дорожающий биткоин выглядит прямо-таки волшебным диском, способным вытащить всю страну из пропасти нищеты.
    Как полагаете, коллеги, может в этом и заключается решение проблем многострадального африканского континента? Может быть, когда все африканские страны официально заменят валюту на биткоин, их экономики тут же начнут быстро расти?
    Мне кажется, биткоин отлично впишется в традиционную магическую культуру населения этих стран. Лежишь себе, любуешься природой, а вместо тебя работают созданные белыми колдунами волшебные фермы".

    • Анонимно
      7.12.2017 13:52

      ты смысла сети биткоин вообще не понимаешь, от слова вообще...

      1. стоимость биткоина = себестоимость + коммерческая ликвидность (капитализация сети, участники и прочее)

      2. ты, даже когда любимой бабушке отправляешь 500 рублей на карту, банк с тебя берет от 0 до 5% (жадность банка и прочие накладные расходы) схотя а какой они берут 5%, если все делают роботы? Зарабатывают! С 600 тысяч рублей (недавний курс биткоина) банки возьмут 2% - 12 тысяч рублей, бабушкина пенсия. Скажешь а чейта - не жалко на бабушку и вообще со сбербанка на сбербанк бесплатно. А в приват, на украину? И вообще, пропустит ли банк? 8 декабря 2017 как закроются все банки или по указке ЦБ РФ девальвируют денежные массы на вкладах и переводах - перевел 600 тысяч, бабушка получила 600 рублей. Бабушка прости!

      Итак, поехали, я открою тебе глаза!

      1. себестоимость биткоина около 6 тысяч долларов, на столько сжигают электричество, чтобы получить новый биткоин (подсчитать). Курс в 15 тысяч долларов это всего лишь 3Х себестоимости. Американский доллар гораздо дешевле, но стоит дороже.

      2. Капитализация сети - совокупная стоимость биткоинов, вложений в сеть и оборудования. И это не в руках горстки людей, а сотни тысяч людей по всему миру. Выход одного-двух-сотни узлов из сети не причинит сети никакого дискомфорта.

      3. Переводы в сети идут с минимальной комиссией - хоть 600 тысяч, хоть 600 миллионов. Комиссия берется не мифическая, за работу банка, а распределяется между теми людьми (узлами) которые обеспечили перевод. То есть, сама сеть - саморегулируется и всем выгодно поддерживать ее работоспособной.

      4. В Зимбабве крах банковской системы, с 2009 года отменена собственная валюта, госаапарат не функционирует, что делать? Можно поехать в Зимбабве и спекулировать валютой, наживаясь на бедных темнокожих людях. Но, они взяли и начали использовать биткоины, как средство платежей - без границ и участия банков, такую систему очень сложно уронить или отказаться от нее. Удобно. Захотела любимая бабушка из США отправить внучку 500 долларов, кинула пару десятитысячных битконина, сама, с компьютера, без участия банков.

      Вот банки и бесятся, прибыль из воздуха уходит из рук, приходится опять вкалывать и зарабатывать. А все Зимбабве.

      • Анонимно
        7.12.2017 15:48

        Так объясните тогда популярно - за счёт чего так растёт и резко стоимость биткоина?

        • Анонимно
          7.12.2017 17:08

          Спекуляции, спрос и просто популярность. Это технология. Есть тысячи криптовалют. Но, нет такой поддержки - огромной саморегулирующейся сети. Сейчас биткоин объединяет около 12 миллионов человек. По сути система которая уже сейчас может заменить все банки мира, а блокчейн это транзакции внутри этой сети, выраженной в деньгах.

          Для примера возьмём Ютуб, десять лет назад он был мало кому интересен, ему пророчили провал. Сейчас это самый посещаемый сайт в мире и все его аналоги сильно отстают. Это дефакто стал стандартом. Биткоин аналогично - становится стандартом цифровых транзакций, остальные криптовалюты даже рядом не стояли по количеству узлов в сети. Через пару лет - все переводы денег будут через блокчейн вестись...по единому стандарту, а как это сделать? Через ту крипту, у которой самая широкая сеть узлов и точек ввода/вывода. И это не касается физических переводов, корпорации, банки, страны... Нет больше технологии где можно надёжно переводить миллиарды за раз за короткое время с минимальной комиссией. Биткоин может. Сейчас все стараются прикупить монетки на будущее, когда на них спрос только вырастет. Хотя, более точно, сейчас каждый старается купить долю новой мировой банковской системы - где все имеют равные возможности. Это будет стандартом.

    • Анонимно
      7.12.2017 13:37

      у нас тоже в городе похоже тоже много африканцев по мышлению проживает)))

  • Анонимно
    7.12.2017 12:21

    просто надо хранить кошелек не на бирже, а у себя в холодном режиме. тогда и проблем с выводом не будет

  • Анонимно
    7.12.2017 11:40

    купил год назад и аккуратно не спеша вывел на днях, те смешарики, которые по методичке пишут про то, что мол проблемы с выводом.... вы смешны

  • Анонимно
    7.12.2017 11:22

    уже месяц вывести не могу, а может уже кинули

    • Анонимно
      7.12.2017 12:06

      Друг тоже набрал кредитов, купил фермы, а сейчас платит и тоже говорит, что не может вывести

  • Анонимно
    7.12.2017 11:17

    Стоимость биткоина за сутки подскочила на $2,5 тысячи. Курс приближается к $15 тысячам за монету . Тоже ЯП.

    • Анонимно
      7.12.2017 13:53

      у меня есть пару монет, хочешь продам? все как надо из драгметалла

  • Man_16rus
    7.12.2017 11:16

    Проблема в том, что Мавроди можно было посадить и вывезти деньги грузовиками, а Сатоши Намото посадить нельзя!!!
    И деньги у кого осядут никогда и никто не разберётся.
    Финал близок. И всё идёт по кругу!

  • Анонимно
    7.12.2017 10:29

    Когда публикуются очередной рекорд необходимо привести объем продаж по данном у рекорду! А то интересно получается, когда 2 друга обменялись 1 битком по 14 тыщ, а основная масса проходит совсем по другим ценам... В таком случае рекорды не удивительны )))

  • Анонимно
    7.12.2017 10:03

    В 2011 покупаешь на 7000 рублей 1000 биткоинов , сегодня продаешь за 14000000 долларов

  • Анонимно
    7.12.2017 10:00

    я уже долларовый миллионер)))))) спасибо крипте

  • Анонимно
    7.12.2017 09:45

    Тот случай когда все лотерейные билеты с джек-потом. Но купить билет надо было пару-тройку лет назад

  • Анонимно
    7.12.2017 09:42

    Как купить биткоин? Подскажите кто знает.

    • Анонимно
      7.12.2017 10:27

      Выбираете вариант кошелька для хранения биткоина: физический типа флешка, на своем компе или онлайн. Выбираете биржу для обмена своей валюты на биткоин. Регистрируетесь на выбранных решениях, производите обмен, заводите в кошелек. Перед всеми этими процедурами активно изучаете информацию, хотя бы 2 дня. Пошагового алгоритма никто не даст Вам - сами несите ответственность за свои действия и выбор.

      • Анонимно
        7.12.2017 13:18

        А ещё постоянно будете под риском хакерской атаки и установки "червей" и "троянских коней" на ваш компьютер или смартфон

        • Анонимно
          7.12.2017 13:54

          я распечатал свой кошелек на бумажные носители, а копию записал на флешку и поместил в банковскую ячейку

    • Анонимно
      7.12.2017 10:22

      Через телеграмм канал

    • Анонимно
      7.12.2017 10:10

      Можно самому на биржу зайти, а можно через посредников. Надежных посредников на самом деле мало. т.к. биткоин не регламентирован, нет законов относительно его. Везде немалые комиссии за ввод/вывод но это мелочь по сравнению с ростом биткоина. Но важно не попасть на аферистов, их сейчас множество. Если кто то вам предлагает настойчиво услуги с биткоином, то скорее всего аферист.

  • Анонимно
    7.12.2017 09:40

    индикатор отмывания средств.
    индикатор об

  • Анонимно
    7.12.2017 09:37

    Что это такое?

    • Анонимно
      7.12.2017 10:43

      ловушка для лохов очередная ..уж сколько людей обжигалось на пирамидах а все продолжают в сказки верить ...)))

  • Анонимно
    7.12.2017 09:37

    Итак, продолжаем истерию что это всё пирамида)))

    • Анонимно
      7.12.2017 10:42

      вы просто видимо ммм не помните поэтому пока смеетесь ..тогда в течение года курс рос на 10000% годовых ..была похожая истерия ..и превышал темпы роса битка намного .. помню тоже один знакомый некоторое время при встрече называл глупцом потому что не вкладываюсь ...а потом помню его унылое лицо и причитание что все вокруг гады

      все помнят чем все кончилось

      • Анонимно
        7.12.2017 14:16

        давай я расскажу тебе про МММ...

        расчетной единицей в МММ были мавроди.... сколько их было в количествах? А сколько хочет хозяин, столько и напечатает. Аналогично рост - сегодня по 5 рублей, завтра по 500 долларов, все зависело от одного человека. Кто продавал и скупал - тоже только один человек. Люди - глупцы, которые верили такому росту и шансу, хотя вроде все экономику изучали.

        Теперь биткоины.

        Количество "монет" ограничено сетью. Осталось очень мало не найденных монет. Кто может покупать и продавать - любой. От кого зависит работоспособность - от всех нас.

        Ремарка - передача биткоина и функционирование сети построено по принципу пиринговых сетей - торрентов... нет центральных узлов - все участники и есть узлы. Вот ты, кстати, сейчас читаешь БО, а в коде стоит майнер, который на твоем оборудовании добывает новенькие звонкие криптики.

        Минимальная стоимость биткоина определена себестоимостью добычи, дешевле никто платить не будет. Сегодня минимальная стоимость - 6 тысяч долларов, через год будет 10 тысяч. Столько нужно денег потратить на электроэнергию, чтобы подсчитать 1 биткоин.

        • Анонимно
          7.12.2017 14:37

          Но вы не не забывайте, что как и "мавроди", биткойн это не платёжное средство, а спекулятивный инструмент. Со всеми втекающими.

    • Буре
      7.12.2017 09:49

      А он торгуется?
      Кто то его покупает или продает?

      • Анонимно
        7.12.2017 10:11

        Ну я например, но как и большинство людей я поздно понял его потенциал и купил его уже на пиках. И то он вырос в 2 раза. А представьте кто купил его год назад хотя бы))