Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.12.2017

Раскрыта загадка появления скорой помощи из России в центре Стокгольма

Бригада скорой помощи из Санкт-Петербурга находилась в Стокгольме в командировке — врачи вывозили из Швеции россиянина, получившего травму.

Находясь в центре Стокгольма, российские врачи увидели, что прохожему стало плохо и оказали шведу первую помощь, рассказал РИА «Новости» главный врач «Петербургской неотложки» Михаил Джалагония.

«Мы по запросу страховой компании вывозили пациента из Швеции, — рассказал Джалагония. — Когда машина проезжала по Стокгольму, то, по словам ребят из 11-й бригады, была остановлена прохожими, поскольку человеку на улице стало плохо».

Когда к месту подъехали местные врачи, их российские коллеги продолжили свой путь.

Напомним, в социальных сетях появление фотографии с российской скорой вызвало массу споров. Очевидец рассказал, что на одежде прибывших врачей были надписи на русском языке. Подписчики Юнассона в «Твиттере» предположили, что в Стокгольме снимали фильм, но камер во время инцидента рядом не было. Некоторые заявили, что у посольства РФ в Стокгольме, по всей видимости, есть своя скорая, которая приезжает на вызовы к сотрудникам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.12.2017 11:24

то есть я застрахуюсь, и российская скорая ко мне приедет в любую точку мира?

  • Анонимно
    7.12.2017 11:21

    Какое нелепое объяснение очевидного сбоя в матрице. Конечно, это же самое простое, что может быть - фигачить с включенной сиреной из Мурманска в Стокгольм либо на пароме через Балтику. Скорая вообще для чего нужна? Для быстрой помощи. Это же не спецборт.

    • Анонимно
      7.12.2017 12:02

      просто вы не можете себе позволить частную неотложку нанять для перевозки пациента, и поэтому представить себе это тоже не можете.

    • Анонимно
      7.12.2017 12:09

      Это решает страховая фирма с которой у клиента заключен договор добровольного медицинского страхования.

  • Анонимно
    7.12.2017 11:24

    то есть я застрахуюсь, и российская скорая ко мне приедет в любую точку мира?

    • Анонимно
      7.12.2017 11:43

      Да, что тут удивительного?

    • Анонимно
      7.12.2017 11:44

      Куда скорая не доедет, оттуда обычно МЧС вывозит. Постоянно же в новостях мелькает, что то одного из Египта, то другого из Турции спецборотом вывезли...

    • Анонимно
      7.12.2017 11:58

      Если вы будете находится в Стокгольме то, как мы видим на данном факте, да. Но если вы будете чуть подальше, то могут и борт МЧС отправить.
      Здоровья вам.

    • Анонимно
      7.12.2017 12:02

      может это скорая частной медицины? вы не подумали?

      • Анонимно
        7.12.2017 13:05

        Частная скорая с мигалкой, надписью Реанимация и расцветкой? Очень сомневаюсь. Скорее всего, станция скорой помощи оказывает страховой коммерческие услуги по договору.

        • Анонимно
          7.12.2017 14:44

          Именно частная скорая помощь. С мигалкой. Логотип на спине медперсонала на фото это доказывает. Торговая марка "Петербургская неотложка". Можно загуглить и увидеть пруфы (фото):

          https://spb.napopravku.ru/upload/resize_cache/iblock/a73/800_600_0/a73a3d965ee15666833e96643e354034.jpg

  • Анонимно
    7.12.2017 11:29

    Ну допустим, что бригада скорой помощи была в командировке и вывозила россиянина. А рениамобиль тоже в командировке был?))

    • Анонимно
      7.12.2017 11:54

      Бригада скорой помощи включает в себя не только людей, но и оборудование и автомобиль.

    • Анонимно
      7.12.2017 12:17

      А на чем они должны были его вывозить? На носилках, что ли?

  • Мюллер)))
    7.12.2017 11:37

    872 км и 16 часов езды в один конец в лучшем случае)) Очень "скорая помощь"! А вызвать местных врачей застрахованному никак?

    • Анонимно
      7.12.2017 11:56

      Не сказано же, что отправлена оказывать гражданину скорую помощь. Сказано, что отправлена для вывоза гражданина в Питер.
      Предлагаете борт МЧС отправлять?

    • Анонимно
      7.12.2017 13:06

      А если у него деньги есть, а он перелет не перенесет по диагнозу местных врачей?

    • а прочитать никак? все написано зачем и почему

  • Анонимно
    7.12.2017 11:40

    В чем проблема? Страховая компания нанимает частную компанию, которой принадлежит реанимобиль, для перевозки клиента на родину.

  • Анонимно
    7.12.2017 11:47

    Для ОСОБО одаренных и говорливых:
    В моей семье был такой же случай когда из города в другой город нужно было перевезти родственника после инсульта!
    Это нельзя сделать на самолете!
    И ты официально платишь и его перевозят на реанимационном автомобиле!
    Говорливые вы наши...
    Иделальная пословица, что молчащий может за умного сойти!

  • Анонимно
    7.12.2017 11:54

    Правильно сказано, сбой матрицы это. Как два солнца на небе. Или как луна вдруг гигантских размеров.

  • Анонимно
    7.12.2017 11:56

    Автомобиль принадлежит частной медицинской компании ООО "ЕР сервис", работающей под торговой маркой "Петербургская Неотложка".

  • Анонимно
    7.12.2017 12:00

    У меня брат получил инсульт в Удмуртии, через три недели также заказывали скорую помощь чтоб привезли в Казань.

    Не какой не спецборт, а вынужденная подстраховка жизни человека

  • Анонимно
    7.12.2017 13:08

    полис-то,-ПОЛИС У ШВЕДА СПРОСИЛИ?!)).Нихорошо получается за российский счёт оказывать варягам помощь))

    • Анонимно
      7.12.2017 13:42

      Неотложную медицинскую помощь при риске жизни оказывается врачами в т.ч. по требованию Уголовного Кодекса РФ. И за нее деньги даже у иностранца никогда не попросят.

  • Анонимно
    7.12.2017 13:29

    Забавно. У всей бригады шенгенская виза?

  • Анонимно
    7.12.2017 14:28

    может, "трюк" местных политиков?