Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Татарская эстрада, на ваш взгляд, развивается или деградирует?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.12.2017

Раскрыта загадка появления скорой помощи из России в центре Стокгольма

Бригада скорой помощи из Санкт-Петербурга находилась в Стокгольме в командировке — врачи вывозили из Швеции россиянина, получившего травму.

Находясь в центре Стокгольма, российские врачи увидели, что прохожему стало плохо и оказали шведу первую помощь, рассказал РИА «Новости» главный врач «Петербургской неотложки» Михаил Джалагония.

«Мы по запросу страховой компании вывозили пациента из Швеции, — рассказал Джалагония. — Когда машина проезжала по Стокгольму, то, по словам ребят из 11-й бригады, была остановлена прохожими, поскольку человеку на улице стало плохо».

Когда к месту подъехали местные врачи, их российские коллеги продолжили свой путь.

Напомним, в социальных сетях появление фотографии с российской скорой вызвало массу споров. Очевидец рассказал, что на одежде прибывших врачей были надписи на русском языке. Подписчики Юнассона в «Твиттере» предположили, что в Стокгольме снимали фильм, но камер во время инцидента рядом не было. Некоторые заявили, что у посольства РФ в Стокгольме, по всей видимости, есть своя скорая, которая приезжает на вызовы к сотрудникам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.12.2017 11:24

то есть я застрахуюсь, и российская скорая ко мне приедет в любую точку мира?

  • Анонимно
    7.12.2017 14:28

    может, "трюк" местных политиков?

  • Анонимно
    7.12.2017 13:29

    Забавно. У всей бригады шенгенская виза?

  • Анонимно
    7.12.2017 13:08

    полис-то,-ПОЛИС У ШВЕДА СПРОСИЛИ?!)).Нихорошо получается за российский счёт оказывать варягам помощь))

    • Анонимно
      7.12.2017 13:42

      Неотложную медицинскую помощь при риске жизни оказывается врачами в т.ч. по требованию Уголовного Кодекса РФ. И за нее деньги даже у иностранца никогда не попросят.

  • Анонимно
    7.12.2017 12:00

    У меня брат получил инсульт в Удмуртии, через три недели также заказывали скорую помощь чтоб привезли в Казань.

    Не какой не спецборт, а вынужденная подстраховка жизни человека

  • Анонимно
    7.12.2017 11:56

    Автомобиль принадлежит частной медицинской компании ООО "ЕР сервис", работающей под торговой маркой "Петербургская Неотложка".

  • Анонимно
    7.12.2017 11:54

    Правильно сказано, сбой матрицы это. Как два солнца на небе. Или как луна вдруг гигантских размеров.

  • Анонимно
    7.12.2017 11:47

    Для ОСОБО одаренных и говорливых:
    В моей семье был такой же случай когда из города в другой город нужно было перевезти родственника после инсульта!
    Это нельзя сделать на самолете!
    И ты официально платишь и его перевозят на реанимационном автомобиле!
    Говорливые вы наши...
    Иделальная пословица, что молчащий может за умного сойти!

  • Анонимно
    7.12.2017 11:40

    В чем проблема? Страховая компания нанимает частную компанию, которой принадлежит реанимобиль, для перевозки клиента на родину.

  • Мюллер)))
    7.12.2017 11:37

    872 км и 16 часов езды в один конец в лучшем случае)) Очень "скорая помощь"! А вызвать местных врачей застрахованному никак?

    • а прочитать никак? все написано зачем и почему

    • Анонимно
      7.12.2017 13:06

      А если у него деньги есть, а он перелет не перенесет по диагнозу местных врачей?

    • Анонимно
      7.12.2017 11:56

      Не сказано же, что отправлена оказывать гражданину скорую помощь. Сказано, что отправлена для вывоза гражданина в Питер.
      Предлагаете борт МЧС отправлять?

  • Анонимно
    7.12.2017 11:29

    Ну допустим, что бригада скорой помощи была в командировке и вывозила россиянина. А рениамобиль тоже в командировке был?))

    • Анонимно
      7.12.2017 12:17

      А на чем они должны были его вывозить? На носилках, что ли?

    • Анонимно
      7.12.2017 11:54

      Бригада скорой помощи включает в себя не только людей, но и оборудование и автомобиль.

  • Анонимно
    7.12.2017 11:24

    то есть я застрахуюсь, и российская скорая ко мне приедет в любую точку мира?

    • Анонимно
      7.12.2017 12:02

      может это скорая частной медицины? вы не подумали?

      • Анонимно
        7.12.2017 13:05

        Частная скорая с мигалкой, надписью Реанимация и расцветкой? Очень сомневаюсь. Скорее всего, станция скорой помощи оказывает страховой коммерческие услуги по договору.

        • Анонимно
          7.12.2017 14:44

          Именно частная скорая помощь. С мигалкой. Логотип на спине медперсонала на фото это доказывает. Торговая марка "Петербургская неотложка". Можно загуглить и увидеть пруфы (фото):

          https://spb.napopravku.ru/upload/resize_cache/iblock/a73/800_600_0/a73a3d965ee15666833e96643e354034.jpg

    • Анонимно
      7.12.2017 11:58

      Если вы будете находится в Стокгольме то, как мы видим на данном факте, да. Но если вы будете чуть подальше, то могут и борт МЧС отправить.
      Здоровья вам.

    • Анонимно
      7.12.2017 11:44

      Куда скорая не доедет, оттуда обычно МЧС вывозит. Постоянно же в новостях мелькает, что то одного из Египта, то другого из Турции спецборотом вывезли...

    • Анонимно
      7.12.2017 11:43

      Да, что тут удивительного?

  • Анонимно
    7.12.2017 11:21

    Какое нелепое объяснение очевидного сбоя в матрице. Конечно, это же самое простое, что может быть - фигачить с включенной сиреной из Мурманска в Стокгольм либо на пароме через Балтику. Скорая вообще для чего нужна? Для быстрой помощи. Это же не спецборт.

    • Анонимно
      7.12.2017 12:09

      Это решает страховая фирма с которой у клиента заключен договор добровольного медицинского страхования.

    • Анонимно
      7.12.2017 12:02

      просто вы не можете себе позволить частную неотложку нанять для перевозки пациента, и поэтому представить себе это тоже не можете.