Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
А вы бы кого назвали человеком года в культуре Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.12.2017

Центробанк докапитализирует «ФК Открытие» на 456 млрд рублей

Банк России докапитализирует «ФК Открытие» на 456,2 млрд рублей, чтобы спасти кредитную организацию от банкротства. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Из этой суммы 190 млрд рублей предусмотрено на покрытие дыры в капитале банка «ФК Открытие», 182 млрд рублей направят на формирование нового капитала.

На финансовую помощь «Рогосстраху» пойдут 42 млрд рублей, пенсионные фонды группы (НПФ «Лукойл-гарант», НПФ электроэнергетики и НПФ «РГС») получат 43 млрд рублей.

Уточняется, что докапитализация не предполагает оказания финансовой помощи банку «Траст», который находится на санации с конца 2014 года. На его финансовое оздоровление ЦБ выдавал агентству по страхованию вкладов кредит в 127 млрд рублей.

В январе 2018 года «ФК Открытие» должен предоставить план возврата денежных средств, размещенных регулятором в виде депозитов для предоставления банку ликвидности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.12.2017 14:18

А Явлинский говорит, что люди в регионах яйца поштучно покупают чтоб выживать. Врет наверное Вон как запросто мильярдами отверстия штопают.

  • Анонимно
    7.12.2017 22:48

    В Интернете раньше банк Открытие всегда связывали с Путиным, сейчас кажется, они были правы.

  • Анонимно
    7.12.2017 20:40

    Аванс лучше бы Китайцам оплатили за ВСМ. Глядишь и деньги в банках появились бы от круглосуточных движения ж/д составов. Нам много не нпдо,порциями и чуть чуть.

    Есть развязжки ж/д в несколько этажей !!! Люди уже другие проблемы решают.они транспортные потоки разводят а мы скорость набрать элементарную не можем.

    В финансах такая же темнота и бюрократия.

    Цифры огромные финансовой дыры.ужас !!!

  • Анонимно
    7.12.2017 16:37

    Зато этот банк был спонсором КВН и Что, где когда?. Это только то, то на слуху. Видимо еще чьим-то спонсором, как ТФБ в РТ.
    Где же веселость и находчивость этого банка? Может пора раскрыть в СМИ кто, где (спрятал) и когда?

  • Анонимно
    7.12.2017 15:37

    Где-то сейчас плачет Мусин..

  • Анонимно
    7.12.2017 15:32

    Это 20 годовых бюджетов республики Марий Эл, например.
    Чтобы понимать масштаб бедствия.

  • Анонимно
    7.12.2017 15:02

    А для группы ТФБ соточки не нашли.

  • OPEN
    7.12.2017 14:27

    слова красивые. Капитализация, санация, оздоровление.По мне так украли и ничего за это не было

  • Анонимно
    7.12.2017 14:20

    ждем корректировку рубля

  • Анонимно
    7.12.2017 14:18

    А Явлинский говорит, что люди в регионах яйца поштучно покупают чтоб выживать. Врет наверное Вон как запросто мильярдами отверстия штопают.

  • Анонимно
    7.12.2017 14:07

    чей этот банк то а.... столько вкладывать в него

  • Анонимно
    7.12.2017 13:56

    И что ни кого не посадят?