Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
А вы бы кого назвали человеком года в культуре Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.12.2017

В Казани открылся центр выдачи паспортов болельщиков – первым обладателем стала Эльмира Калимуллина

Центр выдачи паспортов болельщиков (Fan ID) для посещения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года открылся сегодня в Казани. Первыми обладателями паспортов стали посол ЧМ-2018 от Казани Эльмира Калимуллина и болельщик «Рубина» Сергей Серов, передает корреспондент «БИЗНЕС Online» с места событий.

Эльмира Калимуллина и Сергей СеровФото: Ирина Ерохина

В открытии офиса принял участие министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов.

Владимир ЛеоновФото: Ирина Ерохина

Центр располагается внутри культурно-развлекательного центра «Родина» на улице Баумана.

Центры сегодня также были открыты в Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде.

Фото: Ирина Ерохина

Напомним, Fan ID должен получить каждый зритель, купивший билет на футбольные матчи ЧМ 2018 года. Паспорт болельщика дает право на бесплатный проезд в дополнительных поездах между городами-организаторами ЧМ-2018 и в общественном транспорте городов-организаторов в дни матчей. Для иностранных граждан паспорт болельщика дает право безвизового въезда на территорию России в период проведения турнира.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.12.2017 17:15

Зачем тратятся на аренду места в КРЦ "Родина", если есть целый стадион - Казань Арена. Там же достаточно места для организации центра + парковка есть для авто, если кто-то на машина приедет оформятся. Кому пришла идея аренды в таком неудобном месте?

  • Анонимно
    7.12.2017 21:47

    Раньше этим только общественные( комсомол) занимались, но никак не горисполком.

  • Анонимно
    7.12.2017 20:49

    Красота великая сила!

  • Какое великое и большое событие для людей, руководителям мэрии, исполкома, министру спорта очередной повод чтобы поднять свои телефоны и сделать селфи. Эти люди они в игры играют или все таки руководители в своих отраслях? Большой вопрос. Радости, простые чиновничьи радости. Здесь же нет необходимости решать производственные текущие хозяйственные вопросы, одел костюм и принимай участие в презентациях с красной ленточкой и ножницами на подушечке. Все уже сделано. Хлебом не корми,дай попиариться да поулыбаться. Управленцы 21 века одним словом...

  • Анонимно
    7.12.2017 20:32

    Скажите для получения паспорта билет на матч нужен или нет? Спасибо заранее

  • Анонимно
    7.12.2017 20:09

    А паспорт с Кубка Конфедераций не алё?

  • Анонимно
    7.12.2017 19:55

    Сколько стоит паспорт ?

  • Анонимно
    7.12.2017 18:38

    А где Алина из Like ТВ Шоу? почему она не получила FAN ID, нужно срочно устроить ей фан встречу с целью получения этого пластика. конечно, с кучей подарков, шариков и прочей атрибутики. а то уже пресса стала забывать про Алину, и Алина может обидеться.

  • Анонимно
    7.12.2017 18:37

    это певица.

  • Анонимно
    7.12.2017 17:32

    Калимуллина красивая,умная,скромная девушка.

    • Анонимно
      7.12.2017 18:07

      Активистка, комсомолка, спортсменка да, товарищ Саахов?

  • Анонимно
    7.12.2017 17:11

    Простите, а кто это Калимуллина? Почему ей первой ?

    • Анонимно
      8.12.2017 00:31

      Калимуллина сама без пачпорта. Она вручала его суперболельщику, которому ФИФА билет подарила.

    • Анонимно
      7.12.2017 22:37

      Да не дали ей никакого паспорта.
      Болельщику дали.

    • Анонимно
      7.12.2017 18:20

      Еще один пишущий комменты не читая статьи..

  • Анонимно
    7.12.2017 16:59

    непонятно почему нельзя было оставить старые паспорта болельщиков. Все те же паспорта , те же данные. Видимо, без очередей и давок снова не обойтись.

    • Анонимно
      7.12.2017 17:25

      Какие давки? О чем Вы? Я уверен, если завтра приедете, ни одного человека не будет. Ну а если за день до матча, то тут уж кто виноват

    • Анонимно
      7.12.2017 17:15

      у кого-то может сменится пол, паспорт, гражданство, внешность (фото максимум 6-ти месячной давности, при мне заставили одного мужчину перефотографироваться) и т.д.

      сегодня получил ПБ, СМИ больше чем болельщиков.

  • Анонимно
    7.12.2017 16:58

    Почему с КК паспорт не действует?? зачем снова столько денег тратить на эти паспорта??

  • Анонимно
    7.12.2017 16:38

    нашли где открыть - машину не припаркуешь

    • Анонимно
      7.12.2017 21:52

      Дружище, я раньше тоже подъезжал прямо к парадной. Но поверь пешком иногда надо тоже ходить, это для здоровья очень полезно

    • Анонимно
      7.12.2017 17:31

      под Родиной подземная парковка господа...

      • Анонимно
        7.12.2017 18:16

        Она всегда 'под завязку' машинами сотоудников офисов РЦ

    • Анонимно
      7.12.2017 17:15

      Зачем тратятся на аренду места в КРЦ "Родина", если есть целый стадион - Казань Арена. Там же достаточно места для организации центра + парковка есть для авто, если кто-то на машина приедет оформятся. Кому пришла идея аренды в таком неудобном месте?

      • Анонимно
        7.12.2017 17:39

        По статистике людей, передвигающихся на общественном транспорте больше, чем людей на авто. Сделать офис в Казань-Арене значит создать неудобства большинству в угоду меньшинству. А создать офис, куда можно добраться на метро значит создать удобства большинству. Так что все правильно, и место очень удобное.

  • Анонимно
    7.12.2017 16:13

    Паспорт с Кубка конфедерации не действует на ЧМ?