Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Кто спортсмен года в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.12.2017

Врачи, учителя и военные: Бастрыкин озвучил самые коррупционно опасные профессии в России

Правоохранители, муниципальные чиновники, врачи, учителя и военные — эти профессии в России, по мнению председателя следственного комитета (СК) России Александра Бастрыкина, являются самыми коррупционно опасными профессиями в РФ.

«Чаще других фигурантами уголовных дел о коррупции становятся представители правоохранительных органов, должностные лица муниципальных учреждений и предприятий, органов местного самоуправления, а также образования и здравоохранения, военнослужащие», — сказал Бастрыкин в интервью «Российской газете».

По его словам, в числе обвиняемых на данный момент числятся 845 сотрудников органов внутренних дел, 571 должностное лицо государственных, муниципальных учреждений и предприятий, 529 должностных лиц органов местного самоуправления, 490 военнослужащих, 277 работников образования и науки, 221 работник здравоохранения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.12.2017 20:50

Твои коллеги на первом месте господин Бастрыкин!!

  • Анонимно
    8.12.2017 15:12

    Бастрыкин,мы уже об этом знали....

  • Анонимно
    8.12.2017 08:38

    Все как на ладони после подобного заявления: кому служишь и с кем борешься...

  • Анонимно
    8.12.2017 07:39

    Охренеть! Учителя главные воры. А где чиновники, силовики. Чему удивляться, статистику они же и рисуют.

  • Анонимно
    7.12.2017 23:21

    Цирк! Просто цирк. Учителя - корень зла!

  • Анонимно
    7.12.2017 23:20

    Один районный судья в раз берет столько , сколько республиканская клиника за год , и не знать ли про это Г. бастрыкину ?

  • Анонимно
    7.12.2017 22:51

    В системе образования РТ самый коррупционно-опасным оказался фонд"Образование. По сути, этот фонд с с минобром только схожи по названию, что сделано было специально чтобы сбить с толку работников той сферы. Хорошо раскрученный при помощи власти полугосударственный фонд в то время, получив доверенные ваучеры от работников той сферы, быстро прикрыл с ними все отношения. Фонд переименован в частный ОАО фонд"Образование" и для все как бы показательно существует, на деле же ничего общего теперь с акционерами не имеет, продолжая манипулировать их данными. Акции на руках акционеров абсолютно неликвидны. То, что сам Семин в фонде был по его утверждению всего лишь наемным работником и после него уже сменилось несколько генеральных директоров, говорит о том, что фонд служит каким то влиятельным силам во власти и там ведется двойная бухгалтерия. Одна для обманутых акционеров: - фонд операционных действий не проводит, является убыточным и другая для определенных чиновников во власти.

  • Анонимно
    7.12.2017 22:26

    Вы, там держитесь!)

  • Анонимно
    7.12.2017 22:21

    Позор государству, в котором врачи, учителя ( бюджетники, заметьте!!)являются главными коррупционерами!!

  • Г-н Бастрыкин ошибается в цифрах.
    В России другая опасность. Все данные опубликованы.

    См. Википедия:
    С осени 2012 года, с дела о растрате средств на развёртывание отечественной системы навигации ГЛОНАСС, началась широкая кампания по борьбе с коррупцией[59], далее последовала волна подобных громких дел с миллиардными цифрами:

    Дело Роскосмоса (ГЛОНАСС)
    Дело Оборонсервиса (Минобороны, Сердюкова; первоначальная оценка ущерба ок. 3 млрд руб., с февраля 2013 — 13 млрд руб.)
    Дело Саммита АТЭС — 2012
    Дело Росагролизинга[60] (ущерб более 30 млрд руб.)
    Дело РусГидро[61][62][63]
    Дело Росреестра[64]
    Дело Росрыболовства[65][66]
    и другие.

  • Анонимно
    7.12.2017 21:09

    Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-

  • домоседка
    7.12.2017 21:08

    А эта информация интересней : ГИБДД, здравоохранение и образование назвали самыми коррупционными сферами в Татарстане / / ПОДРОБНО: http://w..

  • Анонимно
    7.12.2017 21:08

    У сильного всегда бессильный виноват:

  • Анонимно
    7.12.2017 21:07

    Как и раньше: за колосок, за ведро картошки...

  • Анонимно
    7.12.2017 21:05

    Борцуны с коррупцией - вот кто в "группе риска", а врачи и учителя не ценные активы распределяют, чтобы быть коррумпированными.

  • Анонимно
    7.12.2017 21:01

    Тест: кто от безисходности и отсутствия денег, а кто просто от жадности?

  • Анонимно
    7.12.2017 20:57

    А прокуратура? А судьи? Мелочь тут считаете! Вы посчитайте в своём кармане купюры!!! Не учитель и не педагог!

  • Анонимно
    7.12.2017 20:52

    А сколько сотрудников СК?! И сколько из них просто уволены, чтоб не дискредитировать службу?!

  • Анонимно
    7.12.2017 20:50

    Если бы чиновник было бы профессией ,был бы лидером вместе всех взятых

  • Анонимно
    7.12.2017 20:50

    Твои коллеги на первом месте господин Бастрыкин!!

  • Мюллер)))
    7.12.2017 20:48

    Высшие чиновники самые некоррупционно опасные значит?))))
    Врачи муниципальные чиновники значит владеют особняками и активами разными а также устраивают свадьбы за 50 мио руб и часики носят за 100 тыс евро))
    Это лишний раз показывают что СКР работает по мелкому! А в высокие сферы они не суются и им туда вход воспрещен!

  • Анонимно
    7.12.2017 20:47

    Украл милиард и ты уже не коррупционер, а миллиционер.Надо новое слово придумать для высших коррупционеров.Им даже западло воровать менее одного миллиарда рублей.

  • Анонимно
    7.12.2017 20:43

    может просто поднять им зарплаты?