Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
9.12.2017

Из Казани в Алматы открывается новый железнодорожный маршрут

Татарстан и Казахстан свяжет новый железнодорожный маршрут, сообщает полномочное представительство РТ в Республике Казахстан.

Первый международный пассажирский состав отправится 12 декабря в 14:30 от перрона в городе Алматы. За 62 часа поезд пройдет через Караганду, Астану, Кокшетау, Петропавловск и Екатеринбург.

Согласно расписанию, прибытие в Казань планируется 15 декабря в 5:40.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.12.2017 09:52

Татарстан-Башкортостан-Казахстан берлеге - татар халкының киләчәге.

  • Анонимно
    9.12.2017 23:02

    Скоро будем на заработки в Казахстан ездить.

    • Анонимно
      10.12.2017 10:56

      Если не можешь заработать в Татарстане, то такие лодыри в Казахстане тоже не нужны..

  • Анонимно
    9.12.2017 23:43

    Верните электричку в Нижний Новгород!

    • Анонимно
      10.12.2017 12:05

      Два раза на ней ездил в своё, после канаша один в вагоне сидел)

      • Анонимно
        10.12.2017 12:34

        А по мне вместо четырех Казань - КАНАШ, КАНАШ- СЕРГАЧ, СЕРГАЧ- АРЗАМАС, АРЗАМАС - Нижний Новгород правильнее с точки зрения рациональности и окупаемости, и существующей возможности в рамках одной дороги пустить электропоезд Казань - Нижний Новгород. Одна электричка вместо четырех. Одна бригада машинистов и контролеров с охраной вместо четырех. Умом многое не понять . Не суть

        • Анонимно
          10.12.2017 14:35

          Нам нужна ежедневная электричка по новой ж. д. линии Кзн - Елабуга - Челны- Уфа - Магитогорск и м. б. Челябинск.
          Депутаты РТ выделите ассигнования на это строительство совместно с коллегами РБ! Экономьте на чемпионатах, легионерах и т. д.

  • Анонимно
    10.12.2017 05:34

    очередной наркотрафик......

  • Анонимно
    10.12.2017 07:05

    Первый международный пассажирский состав отправится 12 декабря в 14:30 от перрона в городе Алматы.
    И в чем его первичность? Можно подумать что Алма-Ата до этого вообще не принимала-отправляла международные составы, да ещё пассажирские.

  • Анонимно
    10.12.2017 08:13

    Без малого трое суток в поезде??? Когда прямой авиарейс есть...

  • Анонимно
    10.12.2017 08:13

    Геолог, шахтер , метростроевец--- пройдет. Да и маршрут поезда тоже -пройдет .
    Вот поезд / состав----ПРОЕДЕТ!

  • Анонимно
    10.12.2017 09:49

    Бик яхшы.

  • Анонимно
    10.12.2017 09:50

    Яшәсен татар-казах дуслыгы!

  • Анонимно
    10.12.2017 09:52

    Татарстан-Башкортостан-Казахстан берлеге - татар халкының киләчәге.

  • Анонимно
    10.12.2017 10:30

    В пять - сорок он приедет,
    в пять - сорок он подъедет,
    наш дорогой казахстанский тепловоз.....)))))

  • Анонимно
    10.12.2017 10:58

    Смысл от такого поезда если в итоге самолётом дешевле летать

  • Анонимно
    10.12.2017 10:58

    Ура! Ура! Ура! Даёшь больше направлений из Казани! А что, берёшь и путешествуешь!

  • Анонимно
    10.12.2017 12:21

    В советские времена самолёт летал Алма-Ата, Караганда, Казань, Москва.
    Сейчас действительно выгоднее самолётом летать, на неделе лесу в Москву, на 770 билет дороже, чем на поезд, плюс завтрак в самолете и лететь всего ничего. Правда аэроэкспресс с аэропорта в Москве 420 рублей

    • Анонимно
      10.12.2017 14:05

      По секрету там электричка есть, 82 рубля кажется стоит, медленно но в разы дешевле (домодедово)

  • Анонимно
    10.12.2017 13:15

    поезд золотая орда прозвали.Теперь удобно будет на заработки ездить в астану.

  • Анонимно
    10.12.2017 13:43

    Грузовой бы еще добавили

  • Анонимно
    10.12.2017 16:11

    Есть прямой самолёт Казань-Алматы. Компания air astana. Отличные пилоты и самолёты. 3.30 лететь и там. Супер! Жаль что летает нечасто.