Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.12.2017

В Киеве назвали главной задачей Украины «раздробить Россию на части»

Россия в перспективе будет оставаться врагом Украины, поэтому главной задачей для страны является ее дробление на части. Об этом заявил заместитель министра Украины по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, отвечая на вопросы украинского издания «Главред».

Тука отметил, что не приемлет «тезисов» о «братских» и «единых» народах, «братской любви» и «прочих соплях». «Политически в перспективе Россия будет оставаться врагом независимой Украины, поэтому наша задача — стремиться раздробить Россию на части», — считает он.

По его мнению, распад России может случиться при некоторых «социальных, внешних и политических» обстоятельствах. «Я хотел бы видеть распад этого государства на отдельные улусы. Говорить, что распад России невозможен, — это не понимать реального состояния вещей», — заявил он.

И, несмотря на то, что закрыть границу между Украиной и Россией сейчас невозможно, Киев должен сокращать экономическую зависимость от Москвы, добавил он.

РИА «Новости» отмечает, что Тука не в первый раз выступает с провокационными высказываниями в адрес России. Ранее он призывал Киев наращивать войска, называя Москву «страшным» и «коварным» врагом.

РБК напоминает, что несколько дней назад состоялась первая за три года встреча глав МИД России и Украины. Павел Климкин, комментируя итоги переговоров, заявил, что они не обсуждали отношения двух стран. «Ну какие отношения в состоянии войны?» — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.12.2017 13:50

В СССР были уверены, что СССР тоже навечно и никогда не развалится.

  • Анонимно
    10.12.2017 13:50

    В СССР были уверены, что СССР тоже навечно и никогда не развалится.

  • Анонимно
    10.12.2017 13:51

    А у нас до сих пор даже визы ввести не хотят с этой бандеровской страной,кричат про дружбу и братство.Люди.которые даже в учебниках учат детей тому,что бандера и другие нацистские преступники-герои,мне не братья.Считаю,что те,кто нанимает на работу украинских граждан,наносят вред России.НИкогда в истории ни в одной стране не давали работу миллионам граждан страны,которая называет вас врагом.Только у нас это есть.А в некоторых регионах недавние мигранты с Украины во всех властных конторах сидят.Пример-ЯНАО.НЕмало таких мигрантов,котороые приехали после развала СССР,имеют все корни на Украине и умудрились за короткое время стать депутатами местных заксобраний.Даже мэрами городов некоторые мигранты становились!Приехал в середине 90-х,получил гражданство и вдруг-мэр...Арестовали зама,запахло обвинением в коррупции,уволился и след простыл.Кто такое допускает?У нас страна или проходной двор?

  • Анонимно
    10.12.2017 13:54

    На фото этого человека надо посмотреть что понять "ценность" его словес

  • ай, моська, знать, она сильна

  • Анонимно
    10.12.2017 14:20

    Если вы понимаете о чем он)

  • Анонимно
    10.12.2017 14:26

    Это сказал политик по типажу похожий на Жириновского, смысла в его словах никакого нет, мужик просто зарабатывает деньги и говорить тут не о чем

  • Анонимно
    10.12.2017 14:33

    "не приемлет «тезисов» о «братских» и «единых» народах, «братской любви» и «прочих соплях».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/366508" -нам, со своей стороны, надо абсолютно также, ответ должен быть абсолютно эквивалентный.

  • Не курю
    10.12.2017 14:40

    Разница между Востоком и Западом Украины очень проста. Ни один
    "террорист" с Востока не убил ни одного ребенка на Западе.

  • Анонимно
    10.12.2017 14:47

    Быстрее Украина распадется на части и не соберешь)))

  • Анонимно
    10.12.2017 14:57

    Не рой другому яму - сам в неё попадёшь!)

    • Анонимно
      10.12.2017 16:43

      Он думает, если Украина раздробилась, что и всех раздробить можно.

  • Анонимно
    10.12.2017 15:00

    Как же так! Сколько лет мы жили в дружбе? Мне 67 лет, много друзей-хохлов! Все было в порядке. И сейчас нормально. Что, это была показуха? Вся причина в том - изменилась идеология! Теперь надо больше урвать, уметь ходить по трупам и не думать о стране! За копейку теперь родную мать продадут, не то что Родину! Очень много предателей! Боюсь, Путин не справится с этим! А Сталина нет?! Когда придет? Наверно никогда. Точку невозврата уже прошли, эти же предатели не дадут это сделать.

    • Анонимно
      10.12.2017 17:50

      Нет у вас друзей среди них, не врите.
      Друзей хохлами не называют.
      Вообще, что это за дурацкая привычка придумывать какие-то клички соседям?

      • Анонимно
        10.12.2017 18:05

        Это не кличка, это исторически сложившаяся национальность - хохлы.

  • Анонимно
    10.12.2017 15:02

    Да о чем ВЫ господа- Для СССР-15 Союзных Республик-были НАХЛЕБНИКАМИ-их исправно поддерживали-помогали от души-дружили и всякие капризы выполняли..а они взамен того что им выпустили на СВЕТ-горланят на чем свет стоит-что СОВЕТСКИЙ СОЮЗ наши \проклятые\друзья-не знай -не знай как бы позже не пришлось ЛОГТИ кусать господа несмышленные

  • Анонимно
    10.12.2017 15:59

    Украинский телеканал NewsOne устроил опрос в прямом эфире с предложением выбрать между «преступной властью прошлой или нынешней»; 92% зрителей в итоге проголосовали за возвращение Виктора Януковича.

    Опрос проводился в эфире программы «Субъективные итоги с Анной Герман» вечером в субботу. Вопрос звучал так: «Если бы перед вами сейчас стоял выбор – выбрать прошлую преступную власть или нынешнюю, за кого бы вы проголосовали?» В итоге 92% высказались за возвращение власти Януковича.
    При этом в опросе приняли участие 47 тыс. 181 человек. Из них только 8% отдали голоса президенту страны Петру Порошенко.

  • Анонимно
    10.12.2017 17:48

    !!!!

    Такая позиция Украины не должна удивлять. В России нужно почаще вспоминать слова из Евангелия:

    «И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» (от Луки 6:31)

  • Анонимно
    10.12.2017 21:59

    Это что за мега чиновник рассуждает вопросы макрополитики?

  • Анонимно
    11.12.2017 07:37

    Уже раздробили. Украина была частью России.