Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

10.12.2017

УНИКС в матче с ЦСКА потерпел первое поражение в Единой лиге ВТБ

Сегодня в Казани УНИКС потерпел поражение от ЦСКА в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ со счетом 75:88. Для казанцев это первое поражение в турнире за семь игр.

Казанцы начали встречу с трех бросков, которые так и не достигли кольца. Защитник ЦСКА Корри Хиггинс перехватил мяч у Стефана Ласме, совершившему пас Тренту Локетту. Но едва Хиггинс пересе центральную линию, мяч у него выхватил Евгений Колесников. Евгений довел мяч до Антона Понкрашова, и тот на последней секунде владения забросил из-за дуги.

В конце первой четверти на площадке появился новичок УНИКСа — форвард Морис Ндур. Начал он с того, что получил фол, но уже в следующей четверти исправился, набрав 7 очков и собрав 5 подборов. За три минуты до большого перерыва ЦСКА вырвался вперед 41:32 (+9). Вскоре, после попаданий Хоакина Колома, Ндура и Ласме, УНИКС сократил отставание до -4 (41:45).

Третья четверть открылась точным трехочковым броском Джамара Смита — уже 44:45. Отрезок закончился при разнице в счете в 6 очков (55:61). В середине последней четверти двумя попаданиями из-за дуги отметился армейский разыгрывающий Серхио Родригес, и ЦСКА сильно вырвался вперед — 72:62. Это крупное преимущество армейцам удалось сохранить до конца игры — отчасти по той причине, что Родригес добавил еще две «трехи».

Следующий матч УНИКС проведет 13 декабря. В 18:45 мск казанцы примут «Дарушафаку» в групповом этапе Кубка Европы.