Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
11.12.2017

РБК: Кремль дал регионам установку превратить выборы президента в праздник

Кремль поставил перед регионами задачу для повышения явки превратить выборы президента в праздник. Об этом РБК пишет со ссылкой на источники, близкие к администрации президента и к руководству одного из регионов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Федеральный центр рассчитывает, что праздничное настроение на избирательных участках в день голосования поможет повысить явку. Собеседники издания рассказали, что людей традиционно планируется привлекать культурными и спортивными мероприятиями, ярмарками, выступлениями творческих коллективов. Избирательные участки предложено украшать воздушными шарами, для удобства родителей откроют игровые комнаты для детей.

О способах привлечения избирателей на участки говорилось и на кремлевском семинаре для вице-губернаторов и заместителей полпредов президента, который проходил в Подмосковье с 29 ноября по 2 декабря, рассказал близкий к администрации президента источник. По его словам, там предложили, в частности, проводить в день голосования опросы, касающиеся различных аспектов жизни в конкретном населенном пункте — речь шла не о референдумах как таковых, а об их подобии, когда власти выясняют мнение граждан, но юридической силы результаты «плебисцита» не имеют.

Регионы традиционно практикуют те или иные форматы «развлечений» на избирательных участках, но если на этот раз задачу поставил Кремль, значит, праздники должны быть особенно яркими, считает политолог Николай Миронов. «Эти установки ориентированы в первую очередь на города и поселки, где нет никаких развлечений и люди в их бедной и однообразной жизни рады любому празднику», — сказал эксперт, отметив, что это две трети страны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2017 08:01

Дайте людям стабильную работу,хорошую зарплату,уверенность в завтрашнем дне и не нужно будет устраивать никаких праздников в день выборов. Люди,зная что о них государство,правители проявляют действительно настоящую(не липовую)заботу,с большим удовольствием придут и проголосуют. А так,что это такое "дали указание,организовать праздники в день выборов". Какая-то ерунда,бестолковщина.

  • Анонимно
    11.12.2017 07:26

    Поступила установка весело встретить Новый год...

    • Анонимно
      11.12.2017 16:08

      Что такое - с новым годом - это на самом деле - с новым готом, то есть - с новым богом. Раньше новый год отмечали 1 марта и это согласуется с логикой. Если начинать считать с марта, то все приходит в норму. Март- 1, апрель- 2, май- 3, июнь- 4, июль- 5, август- 6 и наконец септембе-7, октоубе- 8, новембе-9, декембе- 10, январь- 11, февраль- 12.

  • Анонимно
    11.12.2017 07:30

    даю установку говорил по телевизору один шаман во второй половине 80х годов

  • Буре
    11.12.2017 07:33

    Противно все это

    • Анонимно
      11.12.2017 08:17

      а меня это всё лично радуют. хоть какая-то предсказуемость и стабильность в нашей стране.

      • Анонимно
        11.12.2017 11:34

        Долгая стабильность ведёт к застою. Стабилизация ситуации должна быть кратковременным явлением.

        Движущей силой социума является борьба противоположностей. Когда эта борьба заглушается получается то, что имеем.

    • Анонимно
      11.12.2017 11:30

      Вперёд в СССР!

    • Анонимно
      11.12.2017 11:31

      В СССР нац. система образования была лучше.

    • Анонимно
      11.12.2017 11:34

      Противно, вероятно, будет после выборов)))

  • Анонимно
    11.12.2017 07:44

    Для меня аыборы всегда праздник. Только на праздники я не хожу.

    • Анонимно
      11.12.2017 10:16

      Когда жизнь стабильна и не Бедная, то каждый день как праздник. А у нас опять хотят дать день праздника, чтобы снова окунуть нас в...

      • Анонимно
        11.12.2017 16:15

        Какая может радость, от того, что вынужденно отдыхая 11 дней - ничего при этом не заработаешь? После такой " радости" придется потуже затянуть ремень, для того, чтобы выжить.

  • Анонимно
    11.12.2017 07:49

    Раздать всем избирателям по300- 400р, никаких праздников устраивать не надо, такие же деньги уйдут! Никто не разворует! Все 99% придут!

  • Анонимно
    11.12.2017 07:56

    В итоге получится, как обычно, цирк...

    • Анонимно
      11.12.2017 08:19

      думаю наши татарстанский мостовики затейники вообще устроит Шапито. что что а устраивать показательные празднования У нас у умеют

    • Анонимно
      11.12.2017 11:37

      Вы - зрители в этом цирке, ваше дело хлопать трюкачам.

    • Анонимно
      11.12.2017 11:39

      Сейчас даже руководители по ходу своих выступлении выпрашивают аплодисменты. Так смешно, как шоумен, тамада.

    • Анонимно
      11.12.2017 11:39

      Это особенно заметно в РТ.

  • Анонимно
    11.12.2017 07:58

    Массовиком-затейником и постановщиком подвижных игр будет Навальный )

  • Анонимно
    11.12.2017 08:01

    Дайте людям стабильную работу,хорошую зарплату,уверенность в завтрашнем дне и не нужно будет устраивать никаких праздников в день выборов. Люди,зная что о них государство,правители проявляют действительно настоящую(не липовую)заботу,с большим удовольствием придут и проголосуют. А так,что это такое "дали указание,организовать праздники в день выборов". Какая-то ерунда,бестолковщина.

    • Анонимно
      11.12.2017 11:32

      Так знают, что праздника в виде стабильной работы, хорошей зарплаты и уверенности в завтрашнем дне после выборов народ не дождётся. Вот и решили хоть один день праздник устроить)))

    • Анонимно
      11.12.2017 13:52

      для того что бы дать людям стабильную работу хорошую зарплату нужно быть уверенным что ты эту работу качественно выполнишь до сих пор в стране и у меня была уверенность что ты качественно работать не можешь гонишь брак ракеты падают пароходы тонут машины не едут поэтому где этот завод азлк который выпускал москвичи которых когда открыли границы люди отказались покупать где эти знаменитые ил62 и ту 154 их тоже не захотели брать авиакомпании предпочитая вместо нового ту 154 подержанный боинг или аэрбас про электронику не говорю научись хорошо работать тогда тебе дадут работу

  • Анонимно
    11.12.2017 08:07

    Строили социализм-коммунизм,
    получили - акмеизм-сюрреализм!

  • Анонимно
    11.12.2017 08:10

    #ниуманифантазии#

  • Анонимно
    11.12.2017 08:13

    Партия сказала: надо, комсомол ответил: есть!

  • Анонимно
    11.12.2017 08:13

    В праздник нужно сидеть дома

    • Анонимно
      11.12.2017 10:02

      Праздник это когда что-то уже свершилось. А выборы - это канун праздника. Так чего праздновать-то?

  • Анонимно
    11.12.2017 08:18

    Торговлю с супрескидками надо организовать. Тогда народ повалит.

    • Анонимно
      11.12.2017 09:33

      Не торговлю а халявную раздачу

      • Анонимно
        11.12.2017 10:03

        Так вам листы для голосования на халяву раздавать будут)))

      • Анонимно
        11.12.2017 10:13

        "...люди в их бедной и однообразной жизни рады любому празднику"... Вот-вот. Выбирали уже, а жизнь по-прежнему бедна и однообразна. Так чего ж выбирать-то, если опять будет бедная и однообразная жизнь? А обещали так много хорошего перед предыдущими выборами...

      • Анонимно
        11.12.2017 11:30

        Ага. Раздача слонов и материализация духов. Ещё свечи с Атлантиды)))

  • Анонимно
    11.12.2017 08:28

    Раньше - в кино, теперь - наяву!

  • Анонимно
    11.12.2017 08:29

    Праздник со слезами на глазах.

  • Анонимно
    11.12.2017 08:29

    Мне 40 с хвостиком, ни разу не ходил на любые выборы(личное убеждение). Получается я все праздники пропускал)). Простой Казан малае..

  • Анонимно
    11.12.2017 08:38

    Верните деньги вкладчикам рухнувших банков. Если мне как и сотни тысячам обычных татарстанцев не вернут деньги о каких выборах можно вообще говорить. Постыдились бы.

    • Анонимно
      11.12.2017 10:00

      Да вот вообще не понятно:
      1. Вкадчики
      2. Дольщики
      3. Капремонтщики и ТСЖ - кидалово с их работой и тарифами.
      4. Море бюджетников с з/п от 10 до 40 т.р.
      5. Да и вообще море людей с з/п, позволяющей только выживать. Заплатил квартплату, детсад и всё.

      И в этой ситуации нам говорят про 75%? Думаю, что протоколы голосования уже готовы и нас просто морально сейчас к этой цифре готовят.

  • Анонимно
    11.12.2017 08:49

    Где будем праздновать?..

  • Анонимно
    11.12.2017 08:56

    Праздник же!Предлагаю бесплатно раздавать водку!

  • Анонимно
    11.12.2017 09:36

    Ребята! Ну чего вы! Неужели вы не хотите для страны процветания?

    • Анонимно
      11.12.2017 11:28

      А сейчас наша страна увядает? Вы именно это утверждаете, да?)))

  • Анонимно
    11.12.2017 09:47

    Помните уроки истории? Хлеба и зрелищ! И больше ничего для народа не надо. Под хлебом я как раз и понимаю только хлеб, черствый, без масла. Зато раз в 4 года на выборах у нас праздник!

  • Анонимно
    11.12.2017 10:04

    Страна стала прототипом Северной Кореи! Пока заставляют радоваться , потом наверное плакать будем на плодящая на показ. Если не плачешь - тюрьма!

  • Анонимно
    11.12.2017 10:09

    Не раз в 4 года а раз в 6 лет президентские выборы у нас.

  • Анонимно
    11.12.2017 10:22

    "Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"(с)

  • Анонимно
    11.12.2017 11:27

    Даю установку превратить нашу жизнь после выборов хотя бы в наподобие праздника)))

  • Анонимно
    11.12.2017 13:04

    каждому пришедшему и сделавшему правильный выбор будут давать по куриной тушке ))) в каком то году уже так было...от желающих отбоя не было очередь стояла на выборы

  • Анонимно
    11.12.2017 13:11

    сейчас проще будут раздавать браслеты на бесплатный проезд и концерт. браслеты после голосования нужно вернуть работодателю для отчетности))))

  • Анонимно
    11.12.2017 13:49

    Покупайте наши гармошки. Наши гармошки самые веселые.

  • Анонимно
    11.12.2017 14:53

    все это напоминает выдачу замуж за нелюбимого с хорошо обставленной и богатой свадьбой!