Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
11.12.2017

Путин присудил госпремию основателю первого в Казани детского хосписа Владимиру Вавилову

Председатель фонда помощи детям, больным лейкемией, имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов стал лауреатом государственной премии в области благотворительности за основание первого в Казани детского хосписа. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Владимир ВавиловФото: «БИЗНЕС Online»

Госпремия за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности 2017 года присуждена главе Московской Хельсинкской группы Людмиле Алексеевой.

Людмила АлексееваФото: Vitaliy Ragulin, «Викимедиа»

Размер госпремии в области благотворительности составляет 2,5 млн рублей.

Потеряв пятилетнюю дочь Анжелу, Вавилов учредил и возглавил благотворительный фонд помощи детям, больным лейкемией, ее имени. Позже он построил в Казани первый детский хоспис.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2017 09:27

Прекрасная новость! Поздравляем!

  • Анонимно
    11.12.2017 09:26

    Очень поддерживаю!

  • Анонимно
    11.12.2017 09:27

    Прекрасная новость! Поздравляем!

  • Анонимно
    11.12.2017 09:30

    Правильное решение. Достойный человек. Поздравляем!!!

  • Анонимно
    11.12.2017 09:30

    Поздравляю!

  • Анонимно
    11.12.2017 09:30

    Поздравляем! Большой респект!

  • Анонимно
    11.12.2017 09:32

    Молодец заслуженно. Давайте все будем делать побольше благих дел

  • Анонимно
    11.12.2017 09:33

    Правильное решение! Спасибо Вавилову БОЛЬШОЕ! Если б не он то кто?

  • Анонимно
    11.12.2017 09:37

    Вот хорошая новость! Молодец!

  • Анонимно
    11.12.2017 09:37

    Заслуженно! Поздравляем!

  • Анонимно
    11.12.2017 09:38

    Нужно было выделить еще деньги а развитие хосписа.

  • Анонимно
    11.12.2017 09:42

    Молодец!

  • Заезжал к ним в офис. Предлагал, когда начнется внутренняя отделка, позвонить, я предварительно переговорил с руководством и мы были готовы поставить туда отделочные материалы безвозмездно. Но так никто и не позвонил. Когда я опять с ними вышел на связь, так как я примерно знал сроки и этапы отделки, то мне сказали, что материалы закупают сами субподрядчики. Но смету то им всё равно оплачивал хоспис. Странные какие-то. Другие знакомые хотели поставить им керамогранит и систему на фасад, не бесплатно, потому что это очень дорого, но по себестоимости. Им сказали, что там тоже кто-то работает и там какое-то лобби. Вы же видите, не просто так у нас в Казани везде этот ужасный вентфасад. Кто-то лоббирует. Как говорится: для кого война (благотворительность), а для кого мать родная.

    • Анонимно
      11.12.2017 10:34

      Предприниматели могли бы сами собраться, (желающие содействовать стройматериалами и) свой фонд создать, без чинуш.
      Так глядишь и благотворительность будет более прозрачной, и желающих внести свою лепту на благое дело прибавиться.
      А то вечно приходят письма от фондов подконтрольных чинушам, с просьбой перечислить деньги. А отчетности нет, только балы.
      Ромыч.

    • Анонимно
      11.12.2017 10:40

      Условно говоря, мне, как руководителю, без разницы, кто мне будет проводить работы, лишь бы было качественно и в срок. Если эти работы уже договорились оплатить, то в чем проблема?

      • Как руководитель, должен понимать, что одно дело оплачивать смету, где только работа, а материалы ты поставляешь сам (т.е. мы безвозмездно) и другое дело, когда оплачиваешь и работу , и материалы, которые закупают субчики и цена сидит в смете.

    • Анонимно
      11.12.2017 10:55

      Насчет Вавилова вы неправы. Он все делает бескорыстно. Просто, когда вы обратились, видимо, уже все поставщики были определены. Возможно, там кто-то и кормится с этого, но не Вавилов. Не очерняйте, пожалуйста, человека. Это дело его жизни.

      • Анонимно
        11.12.2017 11:22

        Тов. Сухов немного неправильно выразился, соответственно неправильно понят.
        Вавилов действительно заслуживает всестороннего уважения.
        Проблема все таки в способах регулировки средств направляемых на благие дела.
        Проще зайти на сайт
        Angela-Vavilova.ru
        Там есть полная информация, в том числе отчеты о поступлениях и расходах.
        Так же есть информация для тех, кто хочет быть волонтёром.

        • Анонимно
          11.12.2017 12:32

          Мы делаем проще. Ни с кем не договариваемся. Как есть свободные средства, просто закупаем и привозим. Сотрудники все принимают. Как то так. А так, для всех желающих оказать помощь, на сайте есть определенные виды каждодневно необходимых товаров. Не промахнетесь и все в дело уйдёт !

          • Во-первых: Откуда вы знаете, что им нужно? Во-вторых: Вы привезли на объект краску, штукатурку, обои. С чего вы взяли, что субчики не возьмут ваш бесплатный материал и не включат его в смету? А фонд уже зарезервировал под этот товар денежные средства и перечислил их. Надо договариваться с фондом, чтоб он мог спланировать денежные расходы, что покупать, а чем обеспечивают благотворители.

      • Никто про Вавилова ничего плохого не говорил. Я не знаю, кто он человек. Я помогал не ему, а его идее - хоспису. Возможно его фонду сказали, кто должен строить его хоспис и он подчинился. Возможно, там другие какие-то схемы.

  • Анонимно
    11.12.2017 09:50

    Очень заслужено!!!!! От всей души поздравляю!!!

  • Анонимно
    11.12.2017 09:52

    Əфəрин, котлыйбыз!

  • Анонимно
    11.12.2017 09:53

    Очень заслуженно!!! Очень!!!

  • Анонимно
    11.12.2017 09:54

    Дай бог ему здоровья и активного долголетия !

  • Анонимно
    11.12.2017 10:02

    поздравляю!!!!

  • Анонимно
    11.12.2017 10:06

    Поздравляю! Заслуженная премия!

  • Анонимно
    11.12.2017 10:06

    Здорово !Поздравляю !

  • Анонимно
    11.12.2017 10:08

    Побольше таких людей

  • Анонимно
    11.12.2017 10:19

    Молодец, делает очень достойное дело, которым по идее должна заниматься власть. Но ей как видим важнее спортивные мероприятия и сабантуи

  • Анонимно
    11.12.2017 10:23

    Побольше бы таких людей!!!

  • Анонимно
    11.12.2017 10:24

    Очень заслуженно!! Самые искренние поздравления !!!

  • Анонимно
    11.12.2017 10:41

    Комментарии наглядно показывают, что это НАРОДНЫЙ ГЕРОЙ. Дай Бог ему здоровья и сил.

  • Анонимно
    11.12.2017 10:53

    Достоин. Нужное и трудное дело делает.

  • Анонимно
    11.12.2017 11:15

    Наверное, это первая новость о присуждении госнаграды, которая не вызывает вопроса ЗА ЧТО? А то любят у нас раздавать награды, медали, ордена и звания не за реальные заслуги, а за "приближенность".

  • мотоцикл
    11.12.2017 11:17

    государство не желает нести расходы на хосписы,граждане самоорганизовываются,признание то же нужно.

  • Анонимно
    11.12.2017 11:23

    Давно пора! Великий человек!

    • Анонимно
      11.12.2017 11:39

      Очень справедливо, заслуженно. Этот человек достоин уважения и самых высоких наград. Поздравляем!!

  • Анонимно
    11.12.2017 11:36

    Правильно наградили. Вавилов делает великое дело.

  • Анонимно
    11.12.2017 11:53

    Лежала в хосписе, боялась что меня умирать туда отправили! И напрасно боялась! Там чудесные люди работают, прекрасная атмосфера царит! Постоянно приезжают с концертами и с подарками. С Вавиловым общалась, попросила разрешения обнять его от имени всех онкобольных! Вышла оттуда окрепшая, окрыленная, полная планов на жизнь! Уже год живу и наслаждаюсь жизнью! С хосписом составила договор на оказание бесплатной услуги - раз в месяц ко мне приезжает оттуда медбрат и ставит систему от метастазов в костях. Очень хорошая услуга для тяжелобольных! Часто туда приходят священнослужители обеих конфессий, часто бывают христианские сестры милосердия. А вот волонтеров там не видела ни разу...

    • Анонимно
      11.12.2017 12:34

      Дай Бог Вам здоровья! Для волонтерства там надо дозреть. Иногда думаю об этом, но лично я пока не доросла до нужного внутреннего состояния. Нужно и людям помочь и себе не навредить.

  • Анонимно
    11.12.2017 12:37

    От всей семьи поздравляем Владимира! Низкий Вам поклон. Спасибо за все, что Вы делаете! Это такое счастье, жить с таким человеком в одном городе, быть с ним современником. Это герой нашего времени! Всех Вам , Владимир, благ, чтоб все получалось и разрешалось! Спасибо Вам за Ваш труд!

  • Анонимно
    11.12.2017 14:37

    заслуженно, поздравляю!!!!
    сил и энергии в этом благом деле.

  • Анонимно
    11.12.2017 16:58

    Поздравляем! Дай Бог здоровья и долгих лет жизни!

  • Анонимно
    11.12.2017 18:22

    ну наконец-то, наконец-то гос. премия человеку, который действительно ее достоин

  • Анонимно
    11.12.2017 21:39

    Здорово!!! Поздравляем !!!

  • Анонимно
    11.12.2017 21:41

    Поздравляю. Очень хороший фонд. Очень хороший человек.
    Может, выше писавший "Товарищ Сухов" нашему проекту как то сможет помочь?
    Как бы с вами связаться?

  • Анонимно
    11.12.2017 21:44

    Здорово!!! Поздравляем!!!

  • Анонимно
    12.12.2017 04:17

    Благодарю за такое уникальное дело... здоровья вам!!!