Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.12.2017

Путин присудил госпремию основателю первого в Казани детского хосписа Владимиру Вавилову

Председатель фонда помощи детям, больным лейкемией, имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов стал лауреатом государственной премии в области благотворительности за основание первого в Казани детского хосписа. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Владимир ВавиловФото: «БИЗНЕС Online»

Госпремия за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности 2017 года присуждена главе Московской Хельсинкской группы Людмиле Алексеевой.

Людмила АлексееваФото: Vitaliy Ragulin, «Викимедиа»

Размер госпремии в области благотворительности составляет 2,5 млн рублей.

Потеряв пятилетнюю дочь Анжелу, Вавилов учредил и возглавил благотворительный фонд помощи детям, больным лейкемией, ее имени. Позже он построил в Казани первый детский хоспис.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2017 09:27

Прекрасная новость! Поздравляем!

  • Анонимно
    11.12.2017 09:26

    Очень поддерживаю!

  • Анонимно
    11.12.2017 09:27

    Прекрасная новость! Поздравляем!

  • Анонимно
    11.12.2017 09:30

    Правильное решение. Достойный человек. Поздравляем!!!

  • Анонимно
    11.12.2017 09:30

    Поздравляю!

  • Анонимно
    11.12.2017 09:30

    Поздравляем! Большой респект!

  • Анонимно
    11.12.2017 09:32

    Молодец заслуженно. Давайте все будем делать побольше благих дел

  • Анонимно
    11.12.2017 09:33

    Правильное решение! Спасибо Вавилову БОЛЬШОЕ! Если б не он то кто?

  • Анонимно
    11.12.2017 09:37

    Вот хорошая новость! Молодец!

  • Анонимно
    11.12.2017 09:37

    Заслуженно! Поздравляем!

  • Анонимно
    11.12.2017 09:38

    Нужно было выделить еще деньги а развитие хосписа.

  • Анонимно
    11.12.2017 09:42

    Молодец!

  • Заезжал к ним в офис. Предлагал, когда начнется внутренняя отделка, позвонить, я предварительно переговорил с руководством и мы были готовы поставить туда отделочные материалы безвозмездно. Но так никто и не позвонил. Когда я опять с ними вышел на связь, так как я примерно знал сроки и этапы отделки, то мне сказали, что материалы закупают сами субподрядчики. Но смету то им всё равно оплачивал хоспис. Странные какие-то. Другие знакомые хотели поставить им керамогранит и систему на фасад, не бесплатно, потому что это очень дорого, но по себестоимости. Им сказали, что там тоже кто-то работает и там какое-то лобби. Вы же видите, не просто так у нас в Казани везде этот ужасный вентфасад. Кто-то лоббирует. Как говорится: для кого война (благотворительность), а для кого мать родная.

    • Анонимно
      11.12.2017 10:34

      Предприниматели могли бы сами собраться, (желающие содействовать стройматериалами и) свой фонд создать, без чинуш.
      Так глядишь и благотворительность будет более прозрачной, и желающих внести свою лепту на благое дело прибавиться.
      А то вечно приходят письма от фондов подконтрольных чинушам, с просьбой перечислить деньги. А отчетности нет, только балы.
      Ромыч.

    • Анонимно
      11.12.2017 10:40

      Условно говоря, мне, как руководителю, без разницы, кто мне будет проводить работы, лишь бы было качественно и в срок. Если эти работы уже договорились оплатить, то в чем проблема?

      • Как руководитель, должен понимать, что одно дело оплачивать смету, где только работа, а материалы ты поставляешь сам (т.е. мы безвозмездно) и другое дело, когда оплачиваешь и работу , и материалы, которые закупают субчики и цена сидит в смете.

    • Анонимно
      11.12.2017 10:55

      Насчет Вавилова вы неправы. Он все делает бескорыстно. Просто, когда вы обратились, видимо, уже все поставщики были определены. Возможно, там кто-то и кормится с этого, но не Вавилов. Не очерняйте, пожалуйста, человека. Это дело его жизни.

      • Анонимно
        11.12.2017 11:22

        Тов. Сухов немного неправильно выразился, соответственно неправильно понят.
        Вавилов действительно заслуживает всестороннего уважения.
        Проблема все таки в способах регулировки средств направляемых на благие дела.
        Проще зайти на сайт
        Angela-Vavilova.ru
        Там есть полная информация, в том числе отчеты о поступлениях и расходах.
        Так же есть информация для тех, кто хочет быть волонтёром.

        • Анонимно
          11.12.2017 12:32

          Мы делаем проще. Ни с кем не договариваемся. Как есть свободные средства, просто закупаем и привозим. Сотрудники все принимают. Как то так. А так, для всех желающих оказать помощь, на сайте есть определенные виды каждодневно необходимых товаров. Не промахнетесь и все в дело уйдёт !

          • Во-первых: Откуда вы знаете, что им нужно? Во-вторых: Вы привезли на объект краску, штукатурку, обои. С чего вы взяли, что субчики не возьмут ваш бесплатный материал и не включат его в смету? А фонд уже зарезервировал под этот товар денежные средства и перечислил их. Надо договариваться с фондом, чтоб он мог спланировать денежные расходы, что покупать, а чем обеспечивают благотворители.

      • Никто про Вавилова ничего плохого не говорил. Я не знаю, кто он человек. Я помогал не ему, а его идее - хоспису. Возможно его фонду сказали, кто должен строить его хоспис и он подчинился. Возможно, там другие какие-то схемы.

  • Анонимно
    11.12.2017 09:50

    Очень заслужено!!!!! От всей души поздравляю!!!

  • Анонимно
    11.12.2017 09:52

    Əфəрин, котлыйбыз!

  • Анонимно
    11.12.2017 09:53

    Очень заслуженно!!! Очень!!!

  • Анонимно
    11.12.2017 09:54

    Дай бог ему здоровья и активного долголетия !

  • Анонимно
    11.12.2017 10:02

    поздравляю!!!!

  • Анонимно
    11.12.2017 10:06

    Поздравляю! Заслуженная премия!

  • Анонимно
    11.12.2017 10:06

    Здорово !Поздравляю !

  • Анонимно
    11.12.2017 10:08

    Побольше таких людей

  • Анонимно
    11.12.2017 10:19

    Молодец, делает очень достойное дело, которым по идее должна заниматься власть. Но ей как видим важнее спортивные мероприятия и сабантуи

  • Анонимно
    11.12.2017 10:23

    Побольше бы таких людей!!!

  • Анонимно
    11.12.2017 10:24

    Очень заслуженно!! Самые искренние поздравления !!!

  • Анонимно
    11.12.2017 10:41

    Комментарии наглядно показывают, что это НАРОДНЫЙ ГЕРОЙ. Дай Бог ему здоровья и сил.

  • Анонимно
    11.12.2017 10:53

    Достоин. Нужное и трудное дело делает.

  • Анонимно
    11.12.2017 11:15

    Наверное, это первая новость о присуждении госнаграды, которая не вызывает вопроса ЗА ЧТО? А то любят у нас раздавать награды, медали, ордена и звания не за реальные заслуги, а за "приближенность".

  • мотоцикл
    11.12.2017 11:17

    государство не желает нести расходы на хосписы,граждане самоорганизовываются,признание то же нужно.

  • Анонимно
    11.12.2017 11:23

    Давно пора! Великий человек!

    • Анонимно
      11.12.2017 11:39

      Очень справедливо, заслуженно. Этот человек достоин уважения и самых высоких наград. Поздравляем!!

  • Анонимно
    11.12.2017 11:36

    Правильно наградили. Вавилов делает великое дело.

  • Анонимно
    11.12.2017 11:53

    Лежала в хосписе, боялась что меня умирать туда отправили! И напрасно боялась! Там чудесные люди работают, прекрасная атмосфера царит! Постоянно приезжают с концертами и с подарками. С Вавиловым общалась, попросила разрешения обнять его от имени всех онкобольных! Вышла оттуда окрепшая, окрыленная, полная планов на жизнь! Уже год живу и наслаждаюсь жизнью! С хосписом составила договор на оказание бесплатной услуги - раз в месяц ко мне приезжает оттуда медбрат и ставит систему от метастазов в костях. Очень хорошая услуга для тяжелобольных! Часто туда приходят священнослужители обеих конфессий, часто бывают христианские сестры милосердия. А вот волонтеров там не видела ни разу...

    • Анонимно
      11.12.2017 12:34

      Дай Бог Вам здоровья! Для волонтерства там надо дозреть. Иногда думаю об этом, но лично я пока не доросла до нужного внутреннего состояния. Нужно и людям помочь и себе не навредить.

  • Анонимно
    11.12.2017 12:37

    От всей семьи поздравляем Владимира! Низкий Вам поклон. Спасибо за все, что Вы делаете! Это такое счастье, жить с таким человеком в одном городе, быть с ним современником. Это герой нашего времени! Всех Вам , Владимир, благ, чтоб все получалось и разрешалось! Спасибо Вам за Ваш труд!

  • Анонимно
    11.12.2017 14:37

    заслуженно, поздравляю!!!!
    сил и энергии в этом благом деле.

  • Анонимно
    11.12.2017 16:58

    Поздравляем! Дай Бог здоровья и долгих лет жизни!

  • Анонимно
    11.12.2017 18:22

    ну наконец-то, наконец-то гос. премия человеку, который действительно ее достоин

  • Анонимно
    11.12.2017 21:39

    Здорово!!! Поздравляем !!!

  • Анонимно
    11.12.2017 21:41

    Поздравляю. Очень хороший фонд. Очень хороший человек.
    Может, выше писавший "Товарищ Сухов" нашему проекту как то сможет помочь?
    Как бы с вами связаться?

  • Анонимно
    11.12.2017 21:44

    Здорово!!! Поздравляем!!!

  • Анонимно
    12.12.2017 04:17

    Благодарю за такое уникальное дело... здоровья вам!!!