Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
11.12.2017

Российским чиновникам с нового года повышают зарплату

С 1 января 2018 года зарплаты госслужащим и работникам бюджетных учреждений повысят на 4%. Соответствующий указ подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Это первое повышение после заморозки зарплат на четыре года. В последний раз зарплаты госслужащим повышали на 5,5% в октябре 2013 года. Зарплаты депутатов и сенаторов повышали в 2014 году.

В октябре 2017 года минфин называл повышение зарплат госслужащим на 4% следствием инфляции. По прогнозам минэкономразвития, инфляция в этом году составит не более 2,6%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2017 10:18

Ой, вот счастье-то привалило! Спасибо, барин (поклон до лаптей).

  • Анонимно
    11.12.2017 10:09

    Ну наконец то! А то голодают наверное, взяток то много не дают видимо....

    • Анонимно
      11.12.2017 12:24

      Да,голодаем. Я например 17 лет на госслужбе и что? Зарплата 15 т.р. Не надо всех чиновников под одну гребенку. В той структуре ,где я работаю, специалистов за людей не считают. Объедки с барского стола-называется.

      • Анонимно
        11.12.2017 13:11

        А вот не надо было докладывать наверх, что всё хорошо, рост экономики, положительная динамика во всех сферах.... С капли воды рождается река.
        Если у Вас всё хорошо, значит лучше Вам и не надо.

        • Анонимно
          15.12.2017 11:59

          люди писали вверх, зачем вы так жестоко.
          Видимо вас не касается, поэтому так высказываетесь.

      • Анонимно
        11.12.2017 15:40

        ге надо врать. даже студенты в маке больше зарабатывают

      • Анонимно
        11.12.2017 18:26

        Уходите, будете больше зарабатывать, а не бегать как девочки-мальчики на побегушках. Работать за такую зарплату- себя не уважать. Сама ушла, знаю о чем говорю. Ни разу не пожалела.

      • Анонимно
        11.12.2017 18:51

        Вы там "тоже держитесь". А кто не может - в бизнес.

  • Анонимно
    11.12.2017 10:10

    Им то зачем? там и без ЗП люди как боги живут...Можно вообще не платить, никто и не уйдет с такого места...

    • Анонимно
      11.12.2017 10:33

      Вот оклады у глав администраций районов Казани около 10.000рублей. Надо поднимать. Разве можно на такие деньги прожить.

      • Анонимно
        11.12.2017 14:24

        10.33:
        А Вы думаете, что они живут только на эти деньги, а не на другие?! Не будьте наивными!

        • Анонимно
          15.12.2017 11:55

          да, на эти 10 000 и еще на зарплату мужа, представляете? живут работники налоговой, аппаратов судов, работники пенсионного фонда, социальные работники.

    • Анонимно
      11.12.2017 10:33

      Как это Вы не понимаете! - Чтобы перед выборами вызвать ещё большее рвение и преданность власти

    • Анонимно
      15.12.2017 11:58

      у кого-то о клад 4 000 - 5 000. С премией 13 000 - 15 000

  • Анонимно
    11.12.2017 10:15

    А рост услуг ЖКХ составит столько же))) ну что за издевательство

  • Анонимно
    11.12.2017 10:17

    ))))))))))
    а ничего, что цены выросли на 50 и более % - это и есть реальная инфляция!
    бензин на 50 коп еще вырастет с н.г., что приведет к росту цен на товары, вследствие их перевозки...
    чем они там занимаются!?
    Дамир

  • Анонимно
    11.12.2017 10:18

    Ой, вот счастье-то привалило! Спасибо, барин (поклон до лаптей).

  • Анонимно
    11.12.2017 10:20

    ну наконец то, а то ведь совсем оголодали чинуши наши!

    • Анонимно
      11.12.2017 11:28

      ну там же не одни начальники - взяточники работают, есть среди них обычные люди (Ваши знакомые и родственники), которым и при их желании никто взятки не даст, ввиду низкой должности. Вот им наверное эти 4% не помешали бы, хотя на самом деле очень даже мало.

  • Анонимно
    11.12.2017 10:20

    татарстанские входят?

    • Анонимно
      11.12.2017 11:07

      Татарстанским ещё больше повысят, потому что почти все родственники!

  • Анонимно
    11.12.2017 10:20

    Приходят выборы - приходит аппетит)

  • ПутчДемона
    11.12.2017 10:39

    Ответственность бы лучше ввели. А то есть будут не меньше и НЕ ОТВЕЧАТЬ снова НИ ЗА ЧТО!

  • Анонимно
    11.12.2017 10:48

    а есть за что??????

  • Анонимно
    11.12.2017 10:48

    С пенсионеров бы надо начинать компенсировать потраченную кровушку направленную на процветание своей страны и Ее сателлитов

    • Анонимно
      11.12.2017 19:02

      Пенсионер это прошлое страны. На молодежь не раскошелилось государство, а оно ведь будущее страны. Наивные

  • Анонимно
    11.12.2017 10:56

    Вот жена моя получает 16 000 , на работе по вечерам остается , и что что чиновник, работы много людей нет. Зарплату на 500 руб подняли

  • Анонимно
    11.12.2017 11:04

    Вот сделали бы как в ОАЭ, где обычный чиновник может позволить себе элитное авто к примеру. Тогда и коррупции не было бы. Нефти ведь ничуть не меньше добываем!

    • Анонимно
      11.12.2017 11:10

      Там любой гражданин может себе позволить элитное авто, так как с рождения имеет ренту от ресурсов страны!

  • Анонимно
    11.12.2017 11:16

    Небольшой экономический рост обусловлен продолжающимся стабильно сокращением населения страны.
    Это же очевидно - если в формуле расчёта ВВП на душу населения снизить численность населения, то естественно ВВП вырастет.

  • Анонимно
    11.12.2017 11:16

    Мм да...4% от оклада 4000р =160рублей. Сдержали обещание, повысили...

  • мотоцикл
    11.12.2017 11:19

    лучше эти деньги на хосписы выделили(.

  • Анонимно
    11.12.2017 11:24

    Поднимут на 4%=160рублей

  • Анонимно
    11.12.2017 11:30

    Очень хорошо, но мало. С нынешней зарплатой текучка кадров страшная.

  • Анонимно
    11.12.2017 12:03

    Чем меньше чиновников - тем больше их зарплата. Кого не устраивает - увольняйтесь. Если сократить этот аппарат процентов на 20% никто и не заметит. Скорее всего, даже лучше станет.

  • Анонимно
    11.12.2017 12:44

    Терпим дальше и молчим! Плохо живут чиновники на Q7 ездят. В домах живут по 2000 м2, не платят налоги. Бедные -бедные чиновники! Что за трындец твориться в нашем государстве повышают тем кто в этом и не нуждается! А пенсионеры в Челябинской области по ящикам для утилизации продуктов лазят! А? Стыдно должно быть иметь армию а 22 миллиона нищих!

  • Анонимно
    11.12.2017 12:52

    Надо выборы проводить каждый год ....

    • Анонимно
      11.12.2017 14:30

      Тогда совсем разорим государство, если учесть затраты на каждые выборы

  • Анонимно
    11.12.2017 14:17

    разве четыре года уже прошло после заморозки?...

  • Анонимно
    11.12.2017 17:32

    Чиновник чиновнику рознь. Не надо всех под одну гребенку. В районах специалисты получают зарплату по 10-15 тысяч. В зависимости от стажа и должности. Я не беру в расчёт начальников и выше. Вот и скажите, можно ли нормально прожить на эти деньги? Отсюда и эффективность работы аппарата.

  • Анонимно
    11.12.2017 17:35

    У глав районов в месяц по 3-4 млн.руб. выходит иногда и по 10млн.руб. по несколько дворцов, а машины у каждого члена семьи по 10млн.руб.

    • Анонимно
      16.02.2018 08:59

      Вчера по интернету случайно узнала про повышение зарплаты чиновникам власти имущих В 2-3 раза и поняла,что откуда у руководства города такие баснословные зарплаты,только у них. На какие средства они были подняты и почему об этом нигде не было сказано?

  • Анонимно
    11.12.2017 21:30

    Даже не смешно.