Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Что, на ваш взгляд, ждет рынок жилья в 2018 году?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
11.12.2017

Российским чиновникам с нового года повышают зарплату

С 1 января 2018 года зарплаты госслужащим и работникам бюджетных учреждений повысят на 4%. Соответствующий указ подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Это первое повышение после заморозки зарплат на четыре года. В последний раз зарплаты госслужащим повышали на 5,5% в октябре 2013 года. Зарплаты депутатов и сенаторов повышали в 2014 году.

В октябре 2017 года минфин называл повышение зарплат госслужащим на 4% следствием инфляции. По прогнозам минэкономразвития, инфляция в этом году составит не более 2,6%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2017 10:18

Ой, вот счастье-то привалило! Спасибо, барин (поклон до лаптей).

  • Анонимно
    11.12.2017 10:09

    Ну наконец то! А то голодают наверное, взяток то много не дают видимо....

    • Анонимно
      11.12.2017 12:24

      Да,голодаем. Я например 17 лет на госслужбе и что? Зарплата 15 т.р. Не надо всех чиновников под одну гребенку. В той структуре ,где я работаю, специалистов за людей не считают. Объедки с барского стола-называется.

      • Анонимно
        11.12.2017 13:11

        А вот не надо было докладывать наверх, что всё хорошо, рост экономики, положительная динамика во всех сферах.... С капли воды рождается река.
        Если у Вас всё хорошо, значит лучше Вам и не надо.

        • Анонимно
          15.12.2017 11:59

          люди писали вверх, зачем вы так жестоко.
          Видимо вас не касается, поэтому так высказываетесь.

      • Анонимно
        11.12.2017 15:40

        ге надо врать. даже студенты в маке больше зарабатывают

      • Анонимно
        11.12.2017 18:26

        Уходите, будете больше зарабатывать, а не бегать как девочки-мальчики на побегушках. Работать за такую зарплату- себя не уважать. Сама ушла, знаю о чем говорю. Ни разу не пожалела.

      • Анонимно
        11.12.2017 18:51

        Вы там "тоже держитесь". А кто не может - в бизнес.

  • Анонимно
    11.12.2017 10:10

    Им то зачем? там и без ЗП люди как боги живут...Можно вообще не платить, никто и не уйдет с такого места...

    • Анонимно
      11.12.2017 10:33

      Вот оклады у глав администраций районов Казани около 10.000рублей. Надо поднимать. Разве можно на такие деньги прожить.

      • Анонимно
        11.12.2017 14:24

        10.33:
        А Вы думаете, что они живут только на эти деньги, а не на другие?! Не будьте наивными!

        • Анонимно
          15.12.2017 11:55

          да, на эти 10 000 и еще на зарплату мужа, представляете? живут работники налоговой, аппаратов судов, работники пенсионного фонда, социальные работники.

    • Анонимно
      11.12.2017 10:33

      Как это Вы не понимаете! - Чтобы перед выборами вызвать ещё большее рвение и преданность власти

    • Анонимно
      15.12.2017 11:58

      у кого-то о клад 4 000 - 5 000. С премией 13 000 - 15 000

  • Анонимно
    11.12.2017 10:15

    А рост услуг ЖКХ составит столько же))) ну что за издевательство

  • Анонимно
    11.12.2017 10:17

    ))))))))))
    а ничего, что цены выросли на 50 и более % - это и есть реальная инфляция!
    бензин на 50 коп еще вырастет с н.г., что приведет к росту цен на товары, вследствие их перевозки...
    чем они там занимаются!?
    Дамир

  • Анонимно
    11.12.2017 10:18

    Ой, вот счастье-то привалило! Спасибо, барин (поклон до лаптей).

  • Анонимно
    11.12.2017 10:20

    ну наконец то, а то ведь совсем оголодали чинуши наши!

    • Анонимно
      11.12.2017 11:28

      ну там же не одни начальники - взяточники работают, есть среди них обычные люди (Ваши знакомые и родственники), которым и при их желании никто взятки не даст, ввиду низкой должности. Вот им наверное эти 4% не помешали бы, хотя на самом деле очень даже мало.

  • Анонимно
    11.12.2017 10:20

    татарстанские входят?

    • Анонимно
      11.12.2017 11:07

      Татарстанским ещё больше повысят, потому что почти все родственники!

  • Анонимно
    11.12.2017 10:20

    Приходят выборы - приходит аппетит)

  • ПутчДемона
    11.12.2017 10:39

    Ответственность бы лучше ввели. А то есть будут не меньше и НЕ ОТВЕЧАТЬ снова НИ ЗА ЧТО!

  • Анонимно
    11.12.2017 10:48

    а есть за что??????

  • Анонимно
    11.12.2017 10:48

    С пенсионеров бы надо начинать компенсировать потраченную кровушку направленную на процветание своей страны и Ее сателлитов

    • Анонимно
      11.12.2017 19:02

      Пенсионер это прошлое страны. На молодежь не раскошелилось государство, а оно ведь будущее страны. Наивные

  • Анонимно
    11.12.2017 10:56

    Вот жена моя получает 16 000 , на работе по вечерам остается , и что что чиновник, работы много людей нет. Зарплату на 500 руб подняли

  • Анонимно
    11.12.2017 11:04

    Вот сделали бы как в ОАЭ, где обычный чиновник может позволить себе элитное авто к примеру. Тогда и коррупции не было бы. Нефти ведь ничуть не меньше добываем!

    • Анонимно
      11.12.2017 11:10

      Там любой гражданин может себе позволить элитное авто, так как с рождения имеет ренту от ресурсов страны!

  • Анонимно
    11.12.2017 11:16

    Небольшой экономический рост обусловлен продолжающимся стабильно сокращением населения страны.
    Это же очевидно - если в формуле расчёта ВВП на душу населения снизить численность населения, то естественно ВВП вырастет.

  • Анонимно
    11.12.2017 11:16

    Мм да...4% от оклада 4000р =160рублей. Сдержали обещание, повысили...

  • мотоцикл
    11.12.2017 11:19

    лучше эти деньги на хосписы выделили(.

  • Анонимно
    11.12.2017 11:24

    Поднимут на 4%=160рублей

  • Анонимно
    11.12.2017 11:30

    Очень хорошо, но мало. С нынешней зарплатой текучка кадров страшная.

  • Анонимно
    11.12.2017 12:03

    Чем меньше чиновников - тем больше их зарплата. Кого не устраивает - увольняйтесь. Если сократить этот аппарат процентов на 20% никто и не заметит. Скорее всего, даже лучше станет.

  • Анонимно
    11.12.2017 12:44

    Терпим дальше и молчим! Плохо живут чиновники на Q7 ездят. В домах живут по 2000 м2, не платят налоги. Бедные -бедные чиновники! Что за трындец твориться в нашем государстве повышают тем кто в этом и не нуждается! А пенсионеры в Челябинской области по ящикам для утилизации продуктов лазят! А? Стыдно должно быть иметь армию а 22 миллиона нищих!

  • Анонимно
    11.12.2017 12:52

    Надо выборы проводить каждый год ....

    • Анонимно
      11.12.2017 14:30

      Тогда совсем разорим государство, если учесть затраты на каждые выборы

  • Анонимно
    11.12.2017 14:17

    разве четыре года уже прошло после заморозки?...

  • Анонимно
    11.12.2017 17:32

    Чиновник чиновнику рознь. Не надо всех под одну гребенку. В районах специалисты получают зарплату по 10-15 тысяч. В зависимости от стажа и должности. Я не беру в расчёт начальников и выше. Вот и скажите, можно ли нормально прожить на эти деньги? Отсюда и эффективность работы аппарата.

  • Анонимно
    11.12.2017 17:35

    У глав районов в месяц по 3-4 млн.руб. выходит иногда и по 10млн.руб. по несколько дворцов, а машины у каждого члена семьи по 10млн.руб.

  • Анонимно
    11.12.2017 21:30

    Даже не смешно.