Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Апреля
Опросы Архив
А вы кого считаете самой влиятельной персоной в мире культуры Татарстана?
8%Нурбек Батулла
2%Рифат Фаттахов
3%Рауфаль Мухаметзянов
33%Александр Сладковский
7%Фарид Бикчантаев
11%Салават Фатхетдинов
2%Марат Гараев
16%Ильгам Шакиров
5%Лейла Фазлеева
5%Венера Ганеева
8%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
11.12.2017

Минтруд назвал среднюю сумму ежемесячной выплаты на первого и второго ребенка

Средняя по России ежемесячная выплата на первого и второго ребенка составит 10,5 тыс. рублей. Минимальная выплата будет в Белгородской области, максимальная — на Чукотке, сказал глава минтруда РФ Максим Топилин.

Максим ТопилинФото: government.ru

«Смысл в том, чтобы размер выплаты соответствовал уровню жизни в регионе, поэтому мы берем региональный прожиточный минимум ребенка. Какой прожиточный минимум ребенка за второй квартал 2017 года в регионе — такой размер пособия в течение следующего, 2018 года», — цитирует министра РИА «Новости».

Напомним, на заседании 28 ноября президент Владимир Путин предложил ввести новые меры поддержки российских семей — в частности, установить ежемесячную выплату за рождение первого ребенка до достижения им полутора лет. С января 2018 года семьи с доходами не более полутора прожиточных минимумов при рождении первенца будут получать адресную ежемесячную денежную выплату. Также будут введены ежемесячные выплаты из средств маткапитала на второго ребенка. По словам вице-премьера Ольги Голодец, всего на эти меры за 2018−2020 годы потребуется около 500 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2017 11:42

Как красиво звучало обещание, а на деле что... Если ты пашешь на двух работах, что бы твоя семья могла более ли менее достойно существовать, то продолжай пахать дальше... а вот если ты малообеспеченный, то на тебе выплату от государства. А со вторым ребенком так вообще смешно. Раньше за второго давали мат.капитал, а сейчас дают тот же мат.капитал, только узаконили частичные выплаты из него. А в итоге сумма то та же.

  • Анонимно
    11.12.2017 10:43

    А материнский капитал на 2018 год не проиндексировали!!!
    Как был в 2017 году 453 тыс. рублей, так и остался на 2018 год. А как же инфляция!!!

  • Анонимно
    11.12.2017 10:49

    При подсчете этих выплат, не брали бы в расчет декретные деньги, и выплаты единовременные.

  • Анонимно
    11.12.2017 11:06

    А за третьего что?
    Участок в Каймарах или Самосырово?

    • Анонимно
      11.12.2017 13:21

      А вам надо в боровых матюшино?

    • Анонимно
      11.12.2017 18:17

      Каймары, это для вас.. А Самосырово уже хорошо продается. Здесь же на сайте- Акция!!! Самосырово- было 300 тыс. рублей за сотку, а сейчас налетай- подешевело - всего 210!!! Успей купить до Нового года! Так что Самосырово точно не про вас)))

  • Анонимно
    11.12.2017 11:06

    до выборов много чего обещать будут. вот потом как жить?

    • Анонимно
      11.12.2017 13:33

      попробуйте выучиться, найти работу, накопить денег, и только потом плодиться и размножаться. тогда вопрос "как жить?" не будет для вас насущным. и дети будут у вас осознанно и по любви, а не ради денег.

  • Анонимно
    11.12.2017 11:42

    Как красиво звучало обещание, а на деле что... Если ты пашешь на двух работах, что бы твоя семья могла более ли менее достойно существовать, то продолжай пахать дальше... а вот если ты малообеспеченный, то на тебе выплату от государства. А со вторым ребенком так вообще смешно. Раньше за второго давали мат.капитал, а сейчас дают тот же мат.капитал, только узаконили частичные выплаты из него. А в итоге сумма то та же.

  • ПанАлекс
    11.12.2017 11:52

    В Татарстане срочно снизят региональный прожиточный минимум - здесь обычно экономят бюджетные выплаты на детей.

  • Анонимно
    11.12.2017 12:14

    Так что 10 000 это оказывается средняя по стране.

    • Анонимно
      11.12.2017 14:41

      Размер выплаты = размеру минимальному прожиточному минимуму на ребёнка. А это прожиточный минимум во всех регионах разный. В РТ этот прожиточный минимум меньше, чем, например, в Самарской области почти на 1000 рублей.

  • Анонимно
    11.12.2017 12:44

    Ну, скоро все будут матерями-одиночками!

  • Анонимно
    11.12.2017 12:59

    Прошёл год как подали заявление на землю за третьего ребёнка, до сих пор нет ответа!

    • Анонимно
      11.12.2017 13:22

      Для этого рожали?

      • Анонимно
        11.12.2017 13:32

        конечно. материнский капитал и прочие плюшки вообще медвежью услугу сослужили демографии - стали интенсивно множиться маргинальные слои населения.

  • Анонимно
    11.12.2017 13:41

    Год!? Обещанного 3 года ждут. 14 год ещё не все получили.

  • Анонимно
    11.12.2017 14:35

    В Самарской области с января 2018 года будут выплачивать по 10 тысяч рублей (примерно, т к будут выплачивать размер регионального прожиточного минимума на детей) всем молодым матерям (до 28 лет), рожающим первенца вне зависимости от социального положения и помимо других социальных выплат. Так что, если молодая семья малообеспеченная, то чуть больше 20 тысяч рублей в месяц обеспечено, плюс к этому и другие выплаты.

  • Анонимно
    11.12.2017 17:07

    Очень хорошая новость! Желаю всем удач!