Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.12.2017

Минтруд назвал среднюю сумму ежемесячной выплаты на первого и второго ребенка

Средняя по России ежемесячная выплата на первого и второго ребенка составит 10,5 тыс. рублей. Минимальная выплата будет в Белгородской области, максимальная — на Чукотке, сказал глава минтруда РФ Максим Топилин.

Максим ТопилинФото: government.ru

«Смысл в том, чтобы размер выплаты соответствовал уровню жизни в регионе, поэтому мы берем региональный прожиточный минимум ребенка. Какой прожиточный минимум ребенка за второй квартал 2017 года в регионе — такой размер пособия в течение следующего, 2018 года», — цитирует министра РИА «Новости».

Напомним, на заседании 28 ноября президент Владимир Путин предложил ввести новые меры поддержки российских семей — в частности, установить ежемесячную выплату за рождение первого ребенка до достижения им полутора лет. С января 2018 года семьи с доходами не более полутора прожиточных минимумов при рождении первенца будут получать адресную ежемесячную денежную выплату. Также будут введены ежемесячные выплаты из средств маткапитала на второго ребенка. По словам вице-премьера Ольги Голодец, всего на эти меры за 2018−2020 годы потребуется около 500 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2017 11:42

Как красиво звучало обещание, а на деле что... Если ты пашешь на двух работах, что бы твоя семья могла более ли менее достойно существовать, то продолжай пахать дальше... а вот если ты малообеспеченный, то на тебе выплату от государства. А со вторым ребенком так вообще смешно. Раньше за второго давали мат.капитал, а сейчас дают тот же мат.капитал, только узаконили частичные выплаты из него. А в итоге сумма то та же.

  • Анонимно
    11.12.2017 10:43

    А материнский капитал на 2018 год не проиндексировали!!!
    Как был в 2017 году 453 тыс. рублей, так и остался на 2018 год. А как же инфляция!!!

  • Анонимно
    11.12.2017 10:49

    При подсчете этих выплат, не брали бы в расчет декретные деньги, и выплаты единовременные.

  • Анонимно
    11.12.2017 11:06

    А за третьего что?
    Участок в Каймарах или Самосырово?

    • Анонимно
      11.12.2017 13:21

      А вам надо в боровых матюшино?

    • Анонимно
      11.12.2017 18:17

      Каймары, это для вас.. А Самосырово уже хорошо продается. Здесь же на сайте- Акция!!! Самосырово- было 300 тыс. рублей за сотку, а сейчас налетай- подешевело - всего 210!!! Успей купить до Нового года! Так что Самосырово точно не про вас)))

  • Анонимно
    11.12.2017 11:06

    до выборов много чего обещать будут. вот потом как жить?

    • Анонимно
      11.12.2017 13:33

      попробуйте выучиться, найти работу, накопить денег, и только потом плодиться и размножаться. тогда вопрос "как жить?" не будет для вас насущным. и дети будут у вас осознанно и по любви, а не ради денег.

  • Анонимно
    11.12.2017 11:42

    Как красиво звучало обещание, а на деле что... Если ты пашешь на двух работах, что бы твоя семья могла более ли менее достойно существовать, то продолжай пахать дальше... а вот если ты малообеспеченный, то на тебе выплату от государства. А со вторым ребенком так вообще смешно. Раньше за второго давали мат.капитал, а сейчас дают тот же мат.капитал, только узаконили частичные выплаты из него. А в итоге сумма то та же.

  • ПанАлекс
    11.12.2017 11:52

    В Татарстане срочно снизят региональный прожиточный минимум - здесь обычно экономят бюджетные выплаты на детей.

  • Анонимно
    11.12.2017 12:14

    Так что 10 000 это оказывается средняя по стране.

    • Анонимно
      11.12.2017 14:41

      Размер выплаты = размеру минимальному прожиточному минимуму на ребёнка. А это прожиточный минимум во всех регионах разный. В РТ этот прожиточный минимум меньше, чем, например, в Самарской области почти на 1000 рублей.

  • Анонимно
    11.12.2017 12:44

    Ну, скоро все будут матерями-одиночками!

  • Анонимно
    11.12.2017 12:59

    Прошёл год как подали заявление на землю за третьего ребёнка, до сих пор нет ответа!

    • Анонимно
      11.12.2017 13:22

      Для этого рожали?

      • Анонимно
        11.12.2017 13:32

        конечно. материнский капитал и прочие плюшки вообще медвежью услугу сослужили демографии - стали интенсивно множиться маргинальные слои населения.

  • Анонимно
    11.12.2017 13:41

    Год!? Обещанного 3 года ждут. 14 год ещё не все получили.

  • Анонимно
    11.12.2017 14:35

    В Самарской области с января 2018 года будут выплачивать по 10 тысяч рублей (примерно, т к будут выплачивать размер регионального прожиточного минимума на детей) всем молодым матерям (до 28 лет), рожающим первенца вне зависимости от социального положения и помимо других социальных выплат. Так что, если молодая семья малообеспеченная, то чуть больше 20 тысяч рублей в месяц обеспечено, плюс к этому и другие выплаты.

  • Анонимно
    11.12.2017 17:07

    Очень хорошая новость! Желаю всем удач!