Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
11.12.2017

Татарстан занял 29-е место в экологическом рейтинге регионов

По итогам осени Татарстан занял 29-е место в экологическом рейтинге субъектов РФ, подготовленном общероссийской общественной организацией «Зеленый патруль». Летом республика занимала 25-ю строчку.

Самым экологически благополучным регионом страны стала Тамбовская область, в тройку лидеров вошли также Республика Алтай и Алтайский край. В первой десятке — Курская область, Санкт-Петербург, Мурманская область, Чувашия, Ульяновская область, Краснодарский край и Коми. Существенно снизился рейтинг Москвы, которая с лета опустилась с 7-го по 15-е место.

На последнем месте находится Челябинская область. В числе аутсайдеров также Свердловская область и Подмосковье.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2017 11:15

Санкт -Петербург поразил меня чистотой в марте этого года. Просто не сравнить даже с Казанью, что говорить о других городах РТ.

  • Анонимно
    11.12.2017 11:15

    Санкт -Петербург поразил меня чистотой в марте этого года. Просто не сравнить даже с Казанью, что говорить о других городах РТ.

    • Анонимно
      11.12.2017 13:22

      Это не совсем беда. А вот то что Казань - 37 место по уровню доходов населения среди городов России - вот это провал

  • Анонимно
    11.12.2017 11:21

    без булдырабыз!мы можем!

  • Анонимно
    11.12.2017 11:24

    Прошли снегопады... тротуары опять нечищены.

    • Анонимно
      11.12.2017 11:37

      Да причем тут тротуары, это на рейтинг не влияет. А вот наличие таких химических гигантов как Казаньоргсинтез, Нижнекамскнефтехим, Танеко, Аммоний, и т.п. еще как влияет! Я скорее удивлен фразе "по итогам осени", как будто рейтинг проводится ежеквартально. А какой в этом смысл, предприятия за 3 месяца не строятся и не закрываются. Раз они у нас работают, то мы где то на том же уровне и обречены находиться.

  • Анонимно
    11.12.2017 11:27

    В Елабуге куда не пойди всюду влечет: либо канализацией, либо химией, либо и тем и другим одновременно.

  • Псевдоним
    11.12.2017 11:34

    Извините, а рейтинг был составлен до или после выбросов Рутения?

  • Анонимно
    11.12.2017 12:09

    Москва и Питер чистые потому что там ничего не производится.

    Но живут в три раза лучше чем работяги регионы.

    В общем грязь и онкология остается в регионах, чистые финансовые потоки идут в Москву.

  • Анонимно
    11.12.2017 12:10

    С учетом что по ВВП Татарстан на 6-м месте и в республике развита нефтехимия, то 29 место - отличный показатель..

  • Анонимно