Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
5%Кристально чистый, не могу надышаться
16%Нормальный, дышать можно
43%Думаю, среднее загрязнение, как везде
17%Воздух ужасный, терпеть невозможно
18%В целом нормально, но временами бывают выбросы
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.12.2017

Татарстан занял 29-е место в экологическом рейтинге регионов

По итогам осени Татарстан занял 29-е место в экологическом рейтинге субъектов РФ, подготовленном общероссийской общественной организацией «Зеленый патруль». Летом республика занимала 25-ю строчку.

Самым экологически благополучным регионом страны стала Тамбовская область, в тройку лидеров вошли также Республика Алтай и Алтайский край. В первой десятке — Курская область, Санкт-Петербург, Мурманская область, Чувашия, Ульяновская область, Краснодарский край и Коми. Существенно снизился рейтинг Москвы, которая с лета опустилась с 7-го по 15-е место.

На последнем месте находится Челябинская область. В числе аутсайдеров также Свердловская область и Подмосковье.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2017 11:15

Санкт -Петербург поразил меня чистотой в марте этого года. Просто не сравнить даже с Казанью, что говорить о других городах РТ.

  • Анонимно
    11.12.2017 11:15

    Санкт -Петербург поразил меня чистотой в марте этого года. Просто не сравнить даже с Казанью, что говорить о других городах РТ.

    • Анонимно
      11.12.2017 13:22

      Это не совсем беда. А вот то что Казань - 37 место по уровню доходов населения среди городов России - вот это провал

  • Анонимно
    11.12.2017 11:21

    без булдырабыз!мы можем!

  • Анонимно
    11.12.2017 11:24

    Прошли снегопады... тротуары опять нечищены.

    • Анонимно
      11.12.2017 11:37

      Да причем тут тротуары, это на рейтинг не влияет. А вот наличие таких химических гигантов как Казаньоргсинтез, Нижнекамскнефтехим, Танеко, Аммоний, и т.п. еще как влияет! Я скорее удивлен фразе "по итогам осени", как будто рейтинг проводится ежеквартально. А какой в этом смысл, предприятия за 3 месяца не строятся и не закрываются. Раз они у нас работают, то мы где то на том же уровне и обречены находиться.

  • Анонимно
    11.12.2017 11:27

    В Елабуге куда не пойди всюду влечет: либо канализацией, либо химией, либо и тем и другим одновременно.

  • Псевдоним
    11.12.2017 11:34

    Извините, а рейтинг был составлен до или после выбросов Рутения?

  • Анонимно
    11.12.2017 12:09

    Москва и Питер чистые потому что там ничего не производится.

    Но живут в три раза лучше чем работяги регионы.

    В общем грязь и онкология остается в регионах, чистые финансовые потоки идут в Москву.

  • Анонимно
    11.12.2017 12:10

    С учетом что по ВВП Татарстан на 6-м месте и в республике развита нефтехимия, то 29 место - отличный показатель..

  • Анонимно