Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
11.12.2017

Национальный банк РТ возглавил Марат Шарифуллин

Управляющим Национальным банком Татарстана назначен Марат Шарифуллин — ранее он занимал должность врио главы Нацбанка.

Фото: prav.tatarstan.ru

Сегодня в Доме правительства РТ состоялась встреча президента Татарстана Рустама Минниханова с заместителем председателя Центробанка Русланом Вестеровским. Также в ней приняли участие руководитель аппарата президента РТ Асгат Сафаров и помощник президента РТ Альберт Нафигин.

Вестеровский представил нового управляющего Нацбанком РТ. Приказ главы ЦБ РФ о назначении Шарифуллина на должность управляющего отделением — Национальным банком по РТ Волго-Вятского главного управления был подписан 8 декабря.

На встрече обсудили также вопросы развития банковского сектора республики и определили шаги по дальнейшему расширению сотрудничества, сообщает пресс-служба главы РТ.

Прежний руководитель Нацбанка РТ Мидхат Шагиахметов был освобожден от занимаемой должности в марте, на фоне крушения Татфондбанка и ИнтехБанка. Тогда ожидалось, что место Шагиахметова в итоге займет ставленник из Москвы. Временно исполняющим обязанности главы Нацбанка стал Марат Шарифуллин, до этого занимавший должность зампреда Национального банка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2017 11:47

Думаю ненадолго, отдадут в скором времени нац банк РТ в Нижний Новгород.
Совершенно бесполезная структура для РТ.

  • Анонимно
    11.12.2017 11:29

    кризис оказывается закончился)

    • Анонимно
      11.12.2017 12:37

      Чей интересно? может удащно женился? у него биография список из бюджетных организаций....в рт грамотные, образованные, с опытом люди на такие должности не назначаются...

  • Анонимно
    11.12.2017 11:32

    И сколько лет-то этому удачливому сыночку!

    • Анонимно
      11.12.2017 12:06

      Я учился с ним и в лицее 131 и в КГФЭИ. 81 года он. Никаких мощных родственных связей у него никогда не было. Ваши сомнения понятны, но в данном случае абсолютно неуместны.

      • Анонимно
        11.12.2017 12:50

        Подписываюсь под этим постом, за спиной у него никого нет, сам пробил дорогу

      • Анонимно
        11.12.2017 14:47

        Да, для начала, удачно женился , правда в первый раз. вот тогда теща приложила много усилий, чтобы ему открыли банковские двери.

    • Анонимно
      11.12.2017 13:10

      Да кому он нужен теперь в РТ, Нацбанк этот. Банков нет, власти у Нацбанка нет. Так, очередное федеральное учреждение.

    • Анонимно
      11.12.2017 15:40

      Просто так ничего не бывает! Он близкий родственник очень влиятельного человека в казанском и Московском Кремле!

  • Анонимно
    11.12.2017 11:44

    Марат молодец, я рад за тебя. Хорошо работал и в сбербанке и Минэкономики. Пришлось с Вами проработать в этих сферах. Удачи успехи Вам и Вашему коллективу. с уважением Ильмир Измайлов Дрожжаное.

  • Анонимно
    11.12.2017 11:47

    Думаю ненадолго, отдадут в скором времени нац банк РТ в Нижний Новгород.
    Совершенно бесполезная структура для РТ.

    • Анонимно
      11.12.2017 14:26

      так же как и Казначейство , Мин Эклогии , Мин труда , Мин Экономики ,,...............= прослойка на шее

  • Анонимно
    11.12.2017 11:47

    кем малае?

  • Анонимно
    11.12.2017 12:00

    По аналогии с федералами Молодым-дорогу!

  • Анонимно
    11.12.2017 12:00

    Им всем до Богачева работать и работать

  • Анонимно
    11.12.2017 12:01

    Деньги мне кто вернет?

  • Галеев Зуфар
    11.12.2017 12:05

    Помню.Отличный был студент.Талантливый - экономист и финансист.Успехов ему.Главное удачи.В трудное время он пришёл. Стать на колею и двигаться вперёд - желаю тебе Марат.Помни, жителям Республики - тяжело. Отстаивай их интересы в первую очередь.Не урони - доверие, а значит - согласие.

    • Анонимно
      11.12.2017 12:23

      Откуда он пришел если замом был?

      • Анонимно
        11.12.2017 13:33

        Никому он не родственник. Поднимался с маленьких должностей, дошел до помощника министра экономики Шагиахметова, потом стал заместителем министра экономики. Когда Шагиахметов ушел в Нацбанк некоторые сотрудники министерства ушли вместе с ним в том числе и Шарифуллин, тем более, что у него одного из команды Шагиахметова был опыт работы в банковской сфере. Остальные пришли из налоговых органов и в банковских делах не разбирались. Конечно, из всей этой команды он оказался самым профессиональным. Потом была просто случайность-внезапная отставка Шагиахметова. Наверняка Шарифуллин такого даже предположить не мог. Наверное, он думал что еще лет 10 пробудет замом. Но Шагиахметов ушел и исполнять обязанности стал Шарифуллин. Кстати, он очень долго был ИО, почти целый год, наверное, вышестоящее руководство понимало что он еще молод для такой должности. Но, видимо, никто из более взрослых и опытных не захотел.

    • Анонимно
      11.12.2017 12:49

      как по студенту можно определить, что он талантливый экономист и финансист? он закончил кафедру экономики и социологии труда, туда обычно попадают студенты с наименьшими баллами, вот это показатель лично для меня.

      • Галеев Зуфар
        11.12.2017 19:02

        Я определяю не только по студенту. Хотя и это важно.Мой многолетний педагогический опыт помогает определить это чётко. Об этом красноречиво говорят его предыдущие успехи и постоянное профессиональное и личностное совершенствование. Он может. И это факт. Тот, кто его знает - это подтвердит.Хотя лично мне никаких дополнительных подтверждений не нужно.

      • Анонимно
        11.12.2017 20:30

        Как можно закончить кафедру? Это типа закончил 10 классов и 3 коридора?

    • Идти по колее - дело не сложно. Подписывай то что сказали - и алга. А вот пойти своим путем - действительно под силу только сильным и хороший экономистам.

    • Анонимно
      11.12.2017 16:38

      Слова о талантливых экономистах и финансистах не стыкуются с современным состоянием дел и в экономике, и в финансовой сфере. В чем талант-то??? В том, что работает? Один, вообще "гениальный финансист", в СИЗО...
      Талант определяется уровнем "схематоза", разработанной автором?

  • Анонимно
    11.12.2017 12:16

    Сколько лет ему? Наверное рановато поставили.

  • Анонимно
    11.12.2017 12:25

    Пожелать извлечь уроки и не повторять ошибок своего прежнего руководителя.

  • Анонимно
    11.12.2017 12:27

    Ставят пенсионеров- ноют, молодых-ноют, со связями- ноют, без связей-ноют!

  • Анонимно
    11.12.2017 12:27

    Отличных талантливых с красным дипломом того же КГФИ полно многие сегодня вообще без работы ходят так что не надо заливать что сам мол всего добился попробуй добейся

  • Анонимно
    11.12.2017 12:34

    Ровно та фигура, которая необходима федералам. Будет все по инструкции выполнять.

  • ArtemAA
    11.12.2017 12:54

    https://www.business-gazeta.ru/article/26597

    Вот так карьерный рост за 7 лет!

  • Анонимно
    11.12.2017 13:19

    Бестолковая никому не нужная структура, которая сидит на бюджете и сосет деньги. Если их просто не будет, то ничего не изменится. Денег больше в бюджете останется , а здание можно хоть род музей отдать

    • Анонимно
      11.12.2017 14:30

      Центробанк деньги сам себе печатает. На бюджете он не сидит.

    • Анонимно
      11.12.2017 14:39

      Отделение не из бюджета финасируется. Почитайте закон о Центральном банке Российской Федерации. Там написано, что Банк России осуществляет свои расходы за счет своих доходов, лвиная доля которых в бюджет уходит.

  • Анонимно
    11.12.2017 14:57

    может пришла уже пора сократить эти никому не нужные, бесполезные организации. тем более, что они ничего не решают!

  • Анонимно
    11.12.2017 15:11

    Называйте вещи своими именами - не нацбанк , а отделение ЦБ РФ

  • Анонимно
    11.12.2017 15:41

    Марат молодец. Целеустремленный и умный парень. Очень хорошая тенденция пошла - молодых привлекать. Правильно. А еще - он честный и порядочный человек. И к сотрудникам относится с большим уважение. Даже, во время банковского турнира по минифутболу - играл в команде нацбанка наравне со всеми и получал по ногам, тоже наравне со всеми))

    • Анонимно
      12.12.2017 05:04

      Насчёт его честности и порядочности я могу много обратных примеров привести. К сожалению Нижний очень ошибся.