Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Что, на ваш взгляд, ждет рынок жилья в 2018 году?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
11.12.2017

Национальный банк РТ возглавил Марат Шарифуллин

Управляющим Национальным банком Татарстана назначен Марат Шарифуллин — ранее он занимал должность врио главы Нацбанка.

Фото: prav.tatarstan.ru

Сегодня в Доме правительства РТ состоялась встреча президента Татарстана Рустама Минниханова с заместителем председателя Центробанка Русланом Вестеровским. Также в ней приняли участие руководитель аппарата президента РТ Асгат Сафаров и помощник президента РТ Альберт Нафигин.

Вестеровский представил нового управляющего Нацбанком РТ. Приказ главы ЦБ РФ о назначении Шарифуллина на должность управляющего отделением — Национальным банком по РТ Волго-Вятского главного управления был подписан 8 декабря.

На встрече обсудили также вопросы развития банковского сектора республики и определили шаги по дальнейшему расширению сотрудничества, сообщает пресс-служба главы РТ.

Прежний руководитель Нацбанка РТ Мидхат Шагиахметов был освобожден от занимаемой должности в марте, на фоне крушения Татфондбанка и ИнтехБанка. Тогда ожидалось, что место Шагиахметова в итоге займет ставленник из Москвы. Временно исполняющим обязанности главы Нацбанка стал Марат Шарифуллин, до этого занимавший должность зампреда Национального банка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2017 11:47

Думаю ненадолго, отдадут в скором времени нац банк РТ в Нижний Новгород.
Совершенно бесполезная структура для РТ.

  • Анонимно
    11.12.2017 11:29

    кризис оказывается закончился)

    • Анонимно
      11.12.2017 12:37

      Чей интересно? может удащно женился? у него биография список из бюджетных организаций....в рт грамотные, образованные, с опытом люди на такие должности не назначаются...

  • Анонимно
    11.12.2017 11:32

    И сколько лет-то этому удачливому сыночку!

    • Анонимно
      11.12.2017 12:06

      Я учился с ним и в лицее 131 и в КГФЭИ. 81 года он. Никаких мощных родственных связей у него никогда не было. Ваши сомнения понятны, но в данном случае абсолютно неуместны.

      • Анонимно
        11.12.2017 12:50

        Подписываюсь под этим постом, за спиной у него никого нет, сам пробил дорогу

      • Анонимно
        11.12.2017 14:47

        Да, для начала, удачно женился , правда в первый раз. вот тогда теща приложила много усилий, чтобы ему открыли банковские двери.

    • Анонимно
      11.12.2017 13:10

      Да кому он нужен теперь в РТ, Нацбанк этот. Банков нет, власти у Нацбанка нет. Так, очередное федеральное учреждение.

    • Анонимно
      11.12.2017 15:40

      Просто так ничего не бывает! Он близкий родственник очень влиятельного человека в казанском и Московском Кремле!

  • Анонимно
    11.12.2017 11:44

    Марат молодец, я рад за тебя. Хорошо работал и в сбербанке и Минэкономики. Пришлось с Вами проработать в этих сферах. Удачи успехи Вам и Вашему коллективу. с уважением Ильмир Измайлов Дрожжаное.

  • Анонимно
    11.12.2017 11:47

    Думаю ненадолго, отдадут в скором времени нац банк РТ в Нижний Новгород.
    Совершенно бесполезная структура для РТ.

    • Анонимно
      11.12.2017 14:26

      так же как и Казначейство , Мин Эклогии , Мин труда , Мин Экономики ,,...............= прослойка на шее

  • Анонимно
    11.12.2017 11:47

    кем малае?

  • Анонимно
    11.12.2017 12:00

    По аналогии с федералами Молодым-дорогу!

  • Анонимно
    11.12.2017 12:00

    Им всем до Богачева работать и работать

  • Анонимно
    11.12.2017 12:01

    Деньги мне кто вернет?

  • Галеев Зуфар
    11.12.2017 12:05

    Помню.Отличный был студент.Талантливый - экономист и финансист.Успехов ему.Главное удачи.В трудное время он пришёл. Стать на колею и двигаться вперёд - желаю тебе Марат.Помни, жителям Республики - тяжело. Отстаивай их интересы в первую очередь.Не урони - доверие, а значит - согласие.

    • Анонимно
      11.12.2017 12:23

      Откуда он пришел если замом был?

      • Анонимно
        11.12.2017 13:33

        Никому он не родственник. Поднимался с маленьких должностей, дошел до помощника министра экономики Шагиахметова, потом стал заместителем министра экономики. Когда Шагиахметов ушел в Нацбанк некоторые сотрудники министерства ушли вместе с ним в том числе и Шарифуллин, тем более, что у него одного из команды Шагиахметова был опыт работы в банковской сфере. Остальные пришли из налоговых органов и в банковских делах не разбирались. Конечно, из всей этой команды он оказался самым профессиональным. Потом была просто случайность-внезапная отставка Шагиахметова. Наверняка Шарифуллин такого даже предположить не мог. Наверное, он думал что еще лет 10 пробудет замом. Но Шагиахметов ушел и исполнять обязанности стал Шарифуллин. Кстати, он очень долго был ИО, почти целый год, наверное, вышестоящее руководство понимало что он еще молод для такой должности. Но, видимо, никто из более взрослых и опытных не захотел.

    • Анонимно
      11.12.2017 12:49

      как по студенту можно определить, что он талантливый экономист и финансист? он закончил кафедру экономики и социологии труда, туда обычно попадают студенты с наименьшими баллами, вот это показатель лично для меня.

      • Галеев Зуфар
        11.12.2017 19:02

        Я определяю не только по студенту. Хотя и это важно.Мой многолетний педагогический опыт помогает определить это чётко. Об этом красноречиво говорят его предыдущие успехи и постоянное профессиональное и личностное совершенствование. Он может. И это факт. Тот, кто его знает - это подтвердит.Хотя лично мне никаких дополнительных подтверждений не нужно.

      • Анонимно
        11.12.2017 20:30

        Как можно закончить кафедру? Это типа закончил 10 классов и 3 коридора?

    • Идти по колее - дело не сложно. Подписывай то что сказали - и алга. А вот пойти своим путем - действительно под силу только сильным и хороший экономистам.

    • Анонимно
      11.12.2017 16:38

      Слова о талантливых экономистах и финансистах не стыкуются с современным состоянием дел и в экономике, и в финансовой сфере. В чем талант-то??? В том, что работает? Один, вообще "гениальный финансист", в СИЗО...
      Талант определяется уровнем "схематоза", разработанной автором?

  • Анонимно
    11.12.2017 12:16

    Сколько лет ему? Наверное рановато поставили.

  • Анонимно
    11.12.2017 12:25

    Пожелать извлечь уроки и не повторять ошибок своего прежнего руководителя.

  • Анонимно
    11.12.2017 12:27

    Ставят пенсионеров- ноют, молодых-ноют, со связями- ноют, без связей-ноют!

  • Анонимно
    11.12.2017 12:27

    Отличных талантливых с красным дипломом того же КГФИ полно многие сегодня вообще без работы ходят так что не надо заливать что сам мол всего добился попробуй добейся

  • Анонимно
    11.12.2017 12:34

    Ровно та фигура, которая необходима федералам. Будет все по инструкции выполнять.

  • ArtemAA
    11.12.2017 12:54

    https://www.business-gazeta.ru/article/26597

    Вот так карьерный рост за 7 лет!

  • Анонимно
    11.12.2017 13:19

    Бестолковая никому не нужная структура, которая сидит на бюджете и сосет деньги. Если их просто не будет, то ничего не изменится. Денег больше в бюджете останется , а здание можно хоть род музей отдать

    • Анонимно
      11.12.2017 14:30

      Центробанк деньги сам себе печатает. На бюджете он не сидит.

    • Анонимно
      11.12.2017 14:39

      Отделение не из бюджета финасируется. Почитайте закон о Центральном банке Российской Федерации. Там написано, что Банк России осуществляет свои расходы за счет своих доходов, лвиная доля которых в бюджет уходит.

  • Анонимно
    11.12.2017 14:57

    может пришла уже пора сократить эти никому не нужные, бесполезные организации. тем более, что они ничего не решают!

  • Анонимно
    11.12.2017 15:11

    Называйте вещи своими именами - не нацбанк , а отделение ЦБ РФ

  • Анонимно
    11.12.2017 15:41

    Марат молодец. Целеустремленный и умный парень. Очень хорошая тенденция пошла - молодых привлекать. Правильно. А еще - он честный и порядочный человек. И к сотрудникам относится с большим уважение. Даже, во время банковского турнира по минифутболу - играл в команде нацбанка наравне со всеми и получал по ногам, тоже наравне со всеми))

    • Анонимно
      12.12.2017 05:04

      Насчёт его честности и порядочности я могу много обратных примеров привести. К сожалению Нижний очень ошибся.