Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
11.12.2017

СМИ: К агитации за явку на выборах подключится крупный бизнес

Банки, ретейлеры, сотовые операторы и остальные представители «социально ответственного» бизнеса могут подключиться к агитации за явку на президентских выборах. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на источник, близкий к администрации президента.

По его словам, главной задачей станет не убедить избирателей голосовать за Владимира Путина, а поддержать интерес к выборам как таковым. Такая агитация может стать более эффективной и не так ограничена законом, потому что с призывом к участию в выборах может выступить любой.

«Речь о пропаганде ответственного гражданского поведения, — говорит он. — Это призыв исполнить свой гражданский долг. Цель — добиться понимания, что не ходить на выборы неприлично», — говорит источник, отмечая, что агитация будет вестись не только среди сотрудников компании, но и среди клиентов. Уточняется, что «среди потенциальных кандидатов в президенты нет радикальных противников Путина и это дает Кремлю возможность фактически вести агитацию «за любого кандидата».

Напомним, ранее сегодня РБК сообщило, что Кремль поставил перед регионами задачу для повышения явки превратить выборы президента в праздник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2017 12:49

Правильно. Главное - явка. А результат нарисуют....

  • Анонимно
    11.12.2017 12:49

    и где вы здесь увидели малый бизнес?

  • Анонимно
    11.12.2017 12:49

    Правильно. Главное - явка. А результат нарисуют....

    • Анонимно
      11.12.2017 17:01

      Снова всех будут работников кошмарить, особенно гос и полугос предприятия. Для явки загонять на участки.

  • Анонимно
    11.12.2017 12:59

    Интересно представить портрет человека, который пойдет на избирательный участок ради устроенного там "праздника".

    • Анонимно
      11.12.2017 14:10

      Нет, ну почему же. Если в советское время на выборах устраивали буфеты с дефицитом, то сейчас - буфет с халявой, и явка обеспечена. Только допускать туда уже после урн для голосования.

  • Намек на то, что банки могут обидеться. И сними шутить нельзя. Тем более тогда, когда хозяева банков аффилированны к самому главному кандидату. Изощрённой формой манипуляции не назовешь это, так как похоже больше на эксплуатацию.

  • Анонимно
    11.12.2017 13:19

    Спросите малый и уже даже средний бизнес, не привязанный к господрядам нужны ли им эти выборы.

  • Анонимно
    11.12.2017 13:33

    Что за бред? Кто это там решил, что не участвовать в выборах неприлично. Моё дело, хочу хожу, хочу не пойду.

    Глупость пропаганды начинает раздражать.

    • Анонимно
      11.12.2017 14:07

      Агитацию за явку на выборы нужно понимать, как организацию контроля за явкой на выборы???
      Черт! Все в наше время - каламбур!
      Созерцатель

      • Анонимно
        11.12.2017 14:14

        Нет, это надо понимать так — запущен механизм оправдания высокой явки на выборы.

        Явку "нарисуют", возмущающимся покажут, что вот, мы так сильно агитировали, потому народ и пришёл.

        • Анонимно
          11.12.2017 16:09

          Мною была предложена констатация
          нашей "каламбурной" действительности.
          Всего навсего!
          А механизм контроля (несовершенный), -
          уже давно применяется и постоянно
          совершенствуется. Это уже так, для справки.

          • Анонимно
            11.12.2017 16:39

            Их манёвры уровня детского сада. Дети ещё поверят, что крупный бизнес сам решил агитировать.

            Нигде такой дичи нет. Зачем нужна такая открытая мобилизация?

            Легитимность им нужна.

  • Анонимно
    11.12.2017 13:49

    Так никто и возражает, что ходить на выборы неприлично. Осталось дождаться самих выборов. Думаю как и мои родители первый раз пойду на выборы на пенсии.

  • Анонимно
    11.12.2017 13:53

    дело не в том ходить туда или нет и не в том за кого "отдать голос", а что потом за это будет...

  • Анонимно
    11.12.2017 13:53

    Не подменяйте гражданское ПРАВО на гражданский ДОЛГ!
    Выбирать- это прежде всего ПРАВО!

  • Анонимно
    11.12.2017 14:02

    Раньше как-то больше агитировали за кандидатов, а сейчас агитируют за явку. То ли результат выборов уже известен, то ли за явку в день выборов переживают..))

  • Анонимно
    11.12.2017 14:36

    50 л бензина от роснефти за явку!

  • Анонимно
    11.12.2017 14:57

    Видимо в магазинах отоваривать не будут, пока не докажешь что проголосовал)

  • Анонимно
    11.12.2017 17:23

    За чей счёт праздник по агитации, бюджет или богатый бизнес, наверно Таифа будет рулить.

  • Анонимно
    11.12.2017 18:19

    Пока у меня не будет возможности проследить свой голос в интернете, на выборы не пойду. А это сейчас возможно. Пусть пошевелится Центризбирком, ещё не поздно.