Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
3%Это можно внедрять только через штрафы – народ взбунтуется
45%Да, если будут созданы правильные условия
36%Часть будет, а быдло есть везде и всегда
15%Нет, надо полностью менталитет менять
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.12.2017

СМИ: К агитации за явку на выборах подключится крупный бизнес

Банки, ретейлеры, сотовые операторы и остальные представители «социально ответственного» бизнеса могут подключиться к агитации за явку на президентских выборах. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на источник, близкий к администрации президента.

По его словам, главной задачей станет не убедить избирателей голосовать за Владимира Путина, а поддержать интерес к выборам как таковым. Такая агитация может стать более эффективной и не так ограничена законом, потому что с призывом к участию в выборах может выступить любой.

«Речь о пропаганде ответственного гражданского поведения, — говорит он. — Это призыв исполнить свой гражданский долг. Цель — добиться понимания, что не ходить на выборы неприлично», — говорит источник, отмечая, что агитация будет вестись не только среди сотрудников компании, но и среди клиентов. Уточняется, что «среди потенциальных кандидатов в президенты нет радикальных противников Путина и это дает Кремлю возможность фактически вести агитацию «за любого кандидата».

Напомним, ранее сегодня РБК сообщило, что Кремль поставил перед регионами задачу для повышения явки превратить выборы президента в праздник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2017 12:49

Правильно. Главное - явка. А результат нарисуют....

  • Анонимно
    11.12.2017 12:49

    и где вы здесь увидели малый бизнес?

  • Анонимно
    11.12.2017 12:49

    Правильно. Главное - явка. А результат нарисуют....

    • Анонимно
      11.12.2017 17:01

      Снова всех будут работников кошмарить, особенно гос и полугос предприятия. Для явки загонять на участки.

  • Анонимно
    11.12.2017 12:59

    Интересно представить портрет человека, который пойдет на избирательный участок ради устроенного там "праздника".

    • Анонимно
      11.12.2017 14:10

      Нет, ну почему же. Если в советское время на выборах устраивали буфеты с дефицитом, то сейчас - буфет с халявой, и явка обеспечена. Только допускать туда уже после урн для голосования.

  • Намек на то, что банки могут обидеться. И сними шутить нельзя. Тем более тогда, когда хозяева банков аффилированны к самому главному кандидату. Изощрённой формой манипуляции не назовешь это, так как похоже больше на эксплуатацию.

  • Анонимно
    11.12.2017 13:19

    Спросите малый и уже даже средний бизнес, не привязанный к господрядам нужны ли им эти выборы.

  • Анонимно
    11.12.2017 13:33

    Что за бред? Кто это там решил, что не участвовать в выборах неприлично. Моё дело, хочу хожу, хочу не пойду.

    Глупость пропаганды начинает раздражать.

    • Анонимно
      11.12.2017 14:07

      Агитацию за явку на выборы нужно понимать, как организацию контроля за явкой на выборы???
      Черт! Все в наше время - каламбур!
      Созерцатель

      • Анонимно
        11.12.2017 14:14

        Нет, это надо понимать так — запущен механизм оправдания высокой явки на выборы.

        Явку "нарисуют", возмущающимся покажут, что вот, мы так сильно агитировали, потому народ и пришёл.

        • Анонимно
          11.12.2017 16:09

          Мною была предложена констатация
          нашей "каламбурной" действительности.
          Всего навсего!
          А механизм контроля (несовершенный), -
          уже давно применяется и постоянно
          совершенствуется. Это уже так, для справки.

          • Анонимно
            11.12.2017 16:39

            Их манёвры уровня детского сада. Дети ещё поверят, что крупный бизнес сам решил агитировать.

            Нигде такой дичи нет. Зачем нужна такая открытая мобилизация?

            Легитимность им нужна.

  • Анонимно
    11.12.2017 13:49

    Так никто и возражает, что ходить на выборы неприлично. Осталось дождаться самих выборов. Думаю как и мои родители первый раз пойду на выборы на пенсии.

  • Анонимно
    11.12.2017 13:53

    дело не в том ходить туда или нет и не в том за кого "отдать голос", а что потом за это будет...

  • Анонимно
    11.12.2017 13:53

    Не подменяйте гражданское ПРАВО на гражданский ДОЛГ!
    Выбирать- это прежде всего ПРАВО!

  • Анонимно
    11.12.2017 14:02

    Раньше как-то больше агитировали за кандидатов, а сейчас агитируют за явку. То ли результат выборов уже известен, то ли за явку в день выборов переживают..))

  • Анонимно
    11.12.2017 14:36

    50 л бензина от роснефти за явку!

  • Анонимно
    11.12.2017 14:57

    Видимо в магазинах отоваривать не будут, пока не докажешь что проголосовал)

  • Анонимно
    11.12.2017 17:23

    За чей счёт праздник по агитации, бюджет или богатый бизнес, наверно Таифа будет рулить.

  • Анонимно
    11.12.2017 18:19

    Пока у меня не будет возможности проследить свой голос в интернете, на выборы не пойду. А это сейчас возможно. Пусть пошевелится Центризбирком, ещё не поздно.