Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.12.2017

Центробанк стал владельцем 99,9% акций банка «ФК Открытие»

Центробанк стал владельцем 99,9% обыкновенных акций банка «ФК Открытие», сообщает пресс-служба Банка России.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Указанные действия осуществлены в рамках реализации плана участия Банка России в осуществлении мер по предупреждению банкротства ПАО «Банк «ФК Открытие», предусматривающих приобретение Банком России дополнительного выпуска обыкновенных акций Банка на сумму 456,2 млрд рублей», — говорится на сайте ЦБ.

Ранее сообщалось, что Банк России докапитализирует «ФК Открытие» на 456,2 млрд рублей, чтобы спасти кредитную организацию от банкротства. Из этой суммы 190 млрд рублей предусмотрено на покрытие дыры в капитале банка «ФК Открытие», 182 млрд рублей направят на формирование нового капитала.

На финансовую помощь «Рогосстраху» пойдут 42 млрд рублей, пенсионные фонды группы (НПФ «Лукойл-гарант», НПФ электроэнергетики и НПФ «РГС») получат 43 млрд рублей.

В январе 2018 года «ФК Открытие» должен предоставить план возврата денежных средств, размещенных регулятором в виде депозитов для предоставления банку ликвидности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2017 16:15

Ну вот видите. Этот банк свой, там нужные люди. Можно и за счет государства спасать, закрывая дыры на многие сотни миллиардов уведенных денег. Это же Москва.

Б.

  • Анонимно
    11.12.2017 16:15

    Ну вот видите. Этот банк свой, там нужные люди. Можно и за счет государства спасать, закрывая дыры на многие сотни миллиардов уведенных денег. Это же Москва.

    Б.

    • Анонимно
      11.12.2017 16:42

      По Татафондбанку такой же сценарий мог бы быть, но наши заартачились, не захотели акции банка государству отдавать и докапитализировать.

      • Анонимно
        11.12.2017 17:56

        Наши вкладывали активы республики и средства ТАИФа..
        И дыра была бы значительно меньше.
        Да и Активы ТФБ покрывали львиную долю дыры.

      • Анонимно
        11.12.2017 18:31

        у огромного общефедерального открытия дыра 190 млрд ..а у нашего местечкового булдыркского банчика более 200 млрд .. поэ
        тому гнилой тфб никто и не стал спасать

        • Анонимно
          11.12.2017 19:02

          не надо ля ля.
          в ТФБ реальная дыра была 18-24млрд
          и легко закрывалпсь активами банка

        • Анонимно
          11.12.2017 19:42

          У открытия триллион была дыра. Почитайте.

    • Анонимно
      11.12.2017 20:21

      Вот я не пойму, группа лиц поперла деньги из ФК открытие , и что дальше? А дальше банк РФ за деньги налогоплательщиков опять инвестирует в ту же дыру.

      Это жесть просто. Мыло и начало начинаем все с начала.

      Конец будет этому ?

  • Анонимно
    11.12.2017 16:16

    Лукойлу не хватает денег?

  • Анонимно
    11.12.2017 16:51

    А топ менеджмент банка судить будут? Сколько они денег вывели?

  • Анонимно
    11.12.2017 18:04

    А кто владелец Центробанка?

  • Анонимно
    11.12.2017 18:15

    Поздравляю. Надо и дальше скупать мертвые акции мертвых банков. Денег ведь у минфина много.

  • Анонимно
    11.12.2017 18:35

    Значит там можно открыть р/с для ООО смело.

  • Анонимно
    11.12.2017 18:57

    За все платят "физики" ВСЕГДА.

  • Анонимно
    11.12.2017 22:02

    Разве центробанк может стать акционером? Тогда кто владелец центробанка?