Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы бы хотели заниматься строительным бизнесом?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
11.12.2017

Худшему сельскому главе Тукаевского района вручат «Золотую галошу»

Активисты Тукаевского района в соцсети объявили антиконкурс «Золотая галоша». Жителям сельских поселений предлагается выбрать самые плохие дороги и тротуары в деревнях и поселках района. Наиболее нехозяйственному из глав поселений организаторы планируют вручить приз — «Золотую галошу».

Сейчас активисты принимают на антиконкурс фотографии улиц и пешеходных зон, требующих расчистки, ремонта, установки дорожных знаков. Фото нужно сопроводить датой съемки с указанием места (поселение, деревня, улица, номер дома) и коротким комментарием.

Антиконкурс проводится до 1 апреля 2018 года. Призы «отличившимся» главам поселений предполагается вручить после голосования. Помимо «Золотой галоши», планируется отметить глав «Серебряной» и «Бронзовой галошами» за второе и третье места.

Результаты антипремии организаторы направят в ГИБДД, прокурору, главе района и президенту РТ для принятия мер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2017 16:11

Придется не одну галошу изготовить

  • Анонимно
    11.12.2017 16:02

    победит дружба...

  • Анонимно
    11.12.2017 16:08

    Молодцы ! В Тукаевском районе на звание брелиантовая галоша рулит 100% нижнесуксинское сельское поселение где сейчас с наступлением холодов бабушки смогли выйти из своих домов и пройти через калеи застывшего чернозема в другой конец улицы . Все это чудо находиться в деревне Нижние Суык -су ул. МАЗИНО ! фото обязательно приложим . Как правильно выбрали приз ! Хотя если можно учередить золотые сапоги! Так как в галошах без полезно пройти по пашне по направлению я бы даже сказал.

    • Анонимно
      11.12.2017 18:58

      В Новом Мусабае ул. Речная, такая же ситуация. Направление метров 150—200, и не могут ее превратить в дорогу уже как 12 лет. За 12 лет в казне денег не нашлось на направление или казна дырявая( только на соседней улице ближе к роднику заселился какой то депутат, так до его дома нашлись деньги и проложили дорогу. Суть— холоп будет передвигать по направлениям, а цари которых якобы мы выбираем, по дорогам на дорогих машинах.

  • Анонимно
    11.12.2017 16:11

    Придется не одну галошу изготовить

  • Анонимно
    11.12.2017 16:24

    Что, правда калоша будет золотая, а кто спонсор и сколько весит? Главы сейчас намеренно остатки дорог раздолбают ради такого подарка.

    • Анонимно
      11.12.2017 18:55

      че-то реально с названием не додумали, могли назвать "Большая галоша" за 1 место, "Средняя галоша" за 2 место, "Маленькая галоша" за 3 место. Золото то тут причем? или из деревни уехали, а деревня уехать из башки не может?

    • Анонимно
      13.12.2017 07:12

      Общественного веса "галоши" хватит чтобы окончательно "придавить" нерадивых глав!

  • Анонимно
    11.12.2017 16:32

    Глава Биюрганского поселения достоин этой "награды".
    Уже 20 лет на этом месте, всеми корнями прирос...

  • Анонимно
    11.12.2017 16:50

    Там первый претендент Харитонов! Даже референдум не смог провести!!!

  • Анонимно
    11.12.2017 17:27

    да не главам поселений надо калоши вручать, по выше надо брать, глава поселения он че может-то, надо тем кто по должности может что-то, но не делает потому что не умеет. А так только пар народ спустит на том кто поближе но тоже типо начальство

  • Анонимно
    11.12.2017 20:02

    А где именно? Куда скидывать фотки ?

    • Анонимно
      12.12.2017 18:31

      Куда скидывать фотки ? В первой строке этой статьи слово "объявили" подчеркнуто - кликни эту ссылку.

  • Анонимно
    11.12.2017 22:06

    Азьмушкино тоже не лучше! Особенно в новостройках, как оказалось мы вообще не относимся к Азьмушкино , ни дорог (зимой вообще не чистят) будешь загибаться даже скорая не сможет подъехать и кореспонденцию кидают не в почтовый ящик а оставляют в деревенском магазине в общем полный беспредел!!!!!!

  • Анонимно
    12.12.2017 07:37

    Раньше надо было, осенью, сейчас под снегом вся грязь и колея

  • Анонимно
    12.12.2017 12:00

    Да весь район дырявый!!! Стыдно должно быть!!! Сравните как работает Магдеев Н.Г. и его команда!!!

  • Анонимно
    12.12.2017 14:11

    Группа в социальной сети ВКонтакте :
    Народные новости "Тукаевский район" РТ https://vk.com/club157864832
    Антиконкурс "Золотая галоша" Фото сюда!