Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.12.2017

Под Челнами спасатели продолжают поиск рыбаков с оторвавшейся от берега льдины

В Татарстане спасатели продолжают поиск рыбаков с оторвавшейся от берега льдины. Поисково-спасательные работы проводятся в двух направлениях: обследование акватории реки Кама и обследование береговой линии левого и правого берега Камы, сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС РФ по РТ Андрей Родыгин.

Фото: 16.mchs.gov.ru

«Организовано взаимодействие с Нижнекамской ГЭС. На время поисково-спасательных работ приостановлен сброс воды», — сообщил он.

Ранее сообщалось, что сегодня в 16:22 на реке Каме откололась льдина с пятью рыбаками. Спасатели выехали на помощь пострадавшим. Позже стало известно, что в 17.29 был спасен из воды и передан скорой медицинской помощи один мужчина. Поиск остальных продолжается.

По данным МВД, по заявлению родственников, ведется поиск двух мужчин 1957 г. р., 1981 г. р. (отец и сын). В ходе поисковых работ на правом берегу на автомобильной дамбе обнаружен автомобиль ВАЗ-2121, принадлежащий пропавшему мужчине.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2017 07:41

Штраф каждому тысяч по 50... Сколько средств из бюджета на этих идиотов тратиться...

  • Анонимно
    12.12.2017 07:15

    Надо бы спасателям дежурить там, раз народ такой отчаянный.

    • Анонимно
      12.12.2017 08:29

      Ещё чего!
      Оплачивать такую армию дежурящих на всем протяжении всех рек и водоёмов бюджетом что-ли?
      Да вообще и спасать не надо - пусть самоубийствуют раз такие дурни.

  • Анонимно
    12.12.2017 07:21

    выставить счет за спасение,единственный путь к чистке умов

  • Анонимно
    12.12.2017 07:30

    Счета надо выставлять за спасение таких безбашенных "рыбаков". Жадность неуёмная толкает их на первый лёд. Я не хочу, чтобы за мой счёт и за счёт бюджетных средств таких искали.

    • Анонимно
      12.12.2017 08:33

      Т.е. Сирию раздолбать за Ваш счёт это нормально, а сограждан спасти это уже не очень....

      • Анонимно
        12.12.2017 08:41

        Про Сирию он ничего не говорил, но, предполагаю, тоже был бы против. Если бы его спросили.

      • Анонимно
        12.12.2017 08:50

        Про Украину забыли написать, ну и про Афганистан заодно......

      • Поехали...
        12.12.2017 08:51

        а мозг у сограждан где??? если его нет, тут уже ни чего не поможет!!!

    • Анонимно
      12.12.2017 09:32

      Ещё раз. В нашей стране нет бесплатной помощи спасателей, если несчастный случай касается хобби. Только в громких резонансных делах. Бесплатно спасают своих граждан (альпинистов, рыбаков и т.д.) только Новая Зеландия и ряд других развитых стран. Нашим гражданам выставляют "счёт".

  • Анонимно
    12.12.2017 07:41

    Штраф каждому тысяч по 50... Сколько средств из бюджета на этих идиотов тратиться...

  • Анонимно
    12.12.2017 08:26

    Давайть делать ставки - когда их спасут они отойдут чуть поодаль и опять усядутся через 5 или 15 минут.

    • Анонимно
      12.12.2017 08:55

      одного спасли из воды - это уже чудо, учитывая ее температуру...

    • Анонимно
      12.12.2017 09:30

      на гэсовском мосту их всех видать,как муравьи))

  • Анонимно
    12.12.2017 08:54

    Отец и сын пропали, а близким каково сейчас?
    На человеческие жизни сколько денег потратили считаете....пожалели ...

    • Анонимно
      12.12.2017 11:16

      а куда смотрят эти близкие, когда дурни на лёд собираются?
      пусть лежат поперек порога, отбирают и прячут снасти и тп

  • Анонимно
    12.12.2017 08:57

    Азат Д

    Надо вводить запрет выход на лед, до определенного времени. Кого поймали на льду, штрафовать.

  • Анонимно
    12.12.2017 08:58

    вот это дааа!сразу видно,что в мчс одни бездельники работают!кама--это тихий океан чтоль,что найти не могут??!!!!))))

  • Анонимно
    12.12.2017 09:00

    Нам в школе на родительских собраниях постоянно говорят про детские секты самоубийц.
    Синие киты и прочее.

    А тут секта взрослых самоубийц вполне себе процветает.