Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Апреля
Опросы Архив
А вы кого считаете самой влиятельной персоной в мире культуры Татарстана?
8%Нурбек Батулла
2%Рифат Фаттахов
3%Рауфаль Мухаметзянов
33%Александр Сладковский
7%Фарид Бикчантаев
11%Салават Фатхетдинов
2%Марат Гараев
16%Ильгам Шакиров
5%Лейла Фазлеева
5%Венера Ганеева
8%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
13.12.2017

МВД предлагает за помощь в раскрытии преступлений платить гражданам премии до 3 млн рублей

МВД РФ предлагает за помощь в раскрытии преступлений и задержании преступников платить гражданам премии в размере от 500 тыс. до 3 млн рублей и более, сообщает «Интерфакс».

Проект приказа МВД «Об утверждении положения о назначении и выплате полицией вознаграждения за помощь в раскрытии преступлений и задержании лиц, их совершивших» сегодня вынесут на общественное обсуждение на портале проектов нормативных правовых актов, сообщили в пресс-центре ведомства.

Выплата вознаграждения на сумму до 500 тыс. рублей будет производиться по решению руководителя территориального органа МВД, до 3 млн рублей — по решению замминистра внутренних дел РФ, свыше 3 млн рублей — по решению самого министра. «Предельный размер вознаграждения не устанавливается. Выплата возможна в наличной и безналичной форме», — отмечают в МВД.

Объявления о назначении вознаграждения будут действовать с момента их размещения на официальном сайте МВД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Разоритесь ) у нас граждане то поактивнее ваших сотрудников будут )

  • Анонимно
    13.12.2017 14:04

    За что тогда полиция ЗП получает?

  • Разоритесь ) у нас граждане то поактивнее ваших сотрудников будут )

    • Анонимно
      13.12.2017 16:48

      В том то и дело.Тут плакать надо от таких новостей,любой донесет за деньги.

  • Анонимно
    13.12.2017 14:06

    Нужно еще фиксированный процент от суммы конфискаций

  • Анонимно
    13.12.2017 14:12

    Правильно !

  • Анонимно
    13.12.2017 14:17

    Помоги, потом годами жди оплаты. Пример есть, назначаемые адвокаты.

  • А если впарил чиновника, то сумма должна удваиваться.

  • Анонимно
    13.12.2017 14:22

    Пусть на эти деньги участковых побольше на работу возьмут.

  • Анонимно
    13.12.2017 14:23

    37 год отдыхает, желающие обогатиться будут писать доносы на соседа, коллегу и прочее...

    • Анонимно
      13.12.2017 14:54

      там хотя бы вроде за идею было,
      а тут за презренный металл

    • Анонимно
      13.12.2017 15:07

      всё проще - сдедак накопал - пришёл с дружбану - ему слил - дружбан помог - деньги поделили.... ЗА ЧТО ????

  • Анонимно
    13.12.2017 14:25

    мало преступлений в МВД из-за палочной системы, а тут вообще коррупцию развести предлагают

  • Анонимно
    13.12.2017 14:25

    Так они друг-друга скоро переловят).

  • Анонимно
    13.12.2017 14:27

    помогаю: прочитайте новость про "помощь" главНижнекамГИБДД
    жду премию
    ))

  • Анонимно
    13.12.2017 14:49

    Награжденными будут все, кто потом поделится.

  • Анонимно
    13.12.2017 14:58

    Раскрыть поступление это означает не только указать виновного в преступлении, но и поимка, сбор доказательств преступления, экспертиза, обыск, допрос подозреваемого в преступлении, подготовка дела и отправка его в суд... Так непонятно, за что МВД собирается платить? За то, что укажут на подозреваемого в преступлении или за все процессуальные действия, которые лицо, не имеющее на то полномочий, должен произвести?

  • Анонимно
    13.12.2017 15:08

    У нас вряд ли это пройдет.Народ у нас мстительный.Если что стукача где нибудь за углом кирпич найдет случайно.

  • Анонимно
    13.12.2017 15:34

    После принятия такого положения раскрываемость преступлений силами самой полиции приблизится к нулю! Даже если раскроют сами, это невыгодно, сначала найдут получателя и заплатят ему, а потом деньги попилят.

  • Анонимно
    13.12.2017 15:36

    А что, я считаю это нормально. Ну есть же случаи когда кто то помог задержать преступника когда тот украл сумку у прохожего ну и тд. А за это ему всего лишь благодарность от МВД и бумага в виде благодарности. А так хоть денег будут выдавать в виде благодарности. Я считаю справедливо, за то что человек рисковал задержать преступника у которого могло быть оружие.

    • Анонимно
      14.12.2017 08:10

      Задержал преступника с сумочкой с тысячей рублей внутри и получил за это премию 500 тысяч, Вы шутите наверное

  • Анонимно
    13.12.2017 17:47

    Тогда все ОРД пересмотрите!

  • Анонимно
    13.12.2017 19:26

    ГИБДД МВД часто ищет очевидцев ДТП. Было бы правильно поощерять таких очевидцев. Предусмотрено?

    • Анонимно
      14.12.2017 08:12

      Платить за то что кто-то оказался в это время в этом месте??? Свои гражданские обязанности уже никто бесплатно выполнять не хочет?

  • Анонимно
    13.12.2017 21:57

    А работа МВД и её структурных подразделений в чём заключается? Не справляются, что ли? Трудно? Как говорила героиня фильма "Москва слезам не верит", "Преодоление этих трудностей - это и есть ваша работа. За это вам и платят заработную плату".

  • Анонимно
    14.12.2017 00:23

    а додуматься на эти деньги улучшить материально-технического оснащение,решить кадровые проблемы,уменьшить количество проверяющих не судьба???