Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.12.2017

МВД предлагает за помощь в раскрытии преступлений платить гражданам премии до 3 млн рублей

МВД РФ предлагает за помощь в раскрытии преступлений и задержании преступников платить гражданам премии в размере от 500 тыс. до 3 млн рублей и более, сообщает «Интерфакс».

Проект приказа МВД «Об утверждении положения о назначении и выплате полицией вознаграждения за помощь в раскрытии преступлений и задержании лиц, их совершивших» сегодня вынесут на общественное обсуждение на портале проектов нормативных правовых актов, сообщили в пресс-центре ведомства.

Выплата вознаграждения на сумму до 500 тыс. рублей будет производиться по решению руководителя территориального органа МВД, до 3 млн рублей — по решению замминистра внутренних дел РФ, свыше 3 млн рублей — по решению самого министра. «Предельный размер вознаграждения не устанавливается. Выплата возможна в наличной и безналичной форме», — отмечают в МВД.

Объявления о назначении вознаграждения будут действовать с момента их размещения на официальном сайте МВД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Разоритесь ) у нас граждане то поактивнее ваших сотрудников будут )

  • Анонимно
    13.12.2017 14:04

    За что тогда полиция ЗП получает?

  • Разоритесь ) у нас граждане то поактивнее ваших сотрудников будут )

    • Анонимно
      13.12.2017 16:48

      В том то и дело.Тут плакать надо от таких новостей,любой донесет за деньги.

  • Анонимно
    13.12.2017 14:06

    Нужно еще фиксированный процент от суммы конфискаций

  • Анонимно
    13.12.2017 14:12

    Правильно !

  • Анонимно
    13.12.2017 14:17

    Помоги, потом годами жди оплаты. Пример есть, назначаемые адвокаты.

  • А если впарил чиновника, то сумма должна удваиваться.

  • Анонимно
    13.12.2017 14:22

    Пусть на эти деньги участковых побольше на работу возьмут.

  • Анонимно
    13.12.2017 14:23

    37 год отдыхает, желающие обогатиться будут писать доносы на соседа, коллегу и прочее...

    • Анонимно
      13.12.2017 14:54

      там хотя бы вроде за идею было,
      а тут за презренный металл

    • Анонимно
      13.12.2017 15:07

      всё проще - сдедак накопал - пришёл с дружбану - ему слил - дружбан помог - деньги поделили.... ЗА ЧТО ????

  • Анонимно
    13.12.2017 14:25

    мало преступлений в МВД из-за палочной системы, а тут вообще коррупцию развести предлагают

  • Анонимно
    13.12.2017 14:25

    Так они друг-друга скоро переловят).

  • Анонимно
    13.12.2017 14:27

    помогаю: прочитайте новость про "помощь" главНижнекамГИБДД
    жду премию
    ))

  • Анонимно
    13.12.2017 14:49

    Награжденными будут все, кто потом поделится.

  • Анонимно
    13.12.2017 14:58

    Раскрыть поступление это означает не только указать виновного в преступлении, но и поимка, сбор доказательств преступления, экспертиза, обыск, допрос подозреваемого в преступлении, подготовка дела и отправка его в суд... Так непонятно, за что МВД собирается платить? За то, что укажут на подозреваемого в преступлении или за все процессуальные действия, которые лицо, не имеющее на то полномочий, должен произвести?

  • Анонимно
    13.12.2017 15:08

    У нас вряд ли это пройдет.Народ у нас мстительный.Если что стукача где нибудь за углом кирпич найдет случайно.

  • Анонимно
    13.12.2017 15:34

    После принятия такого положения раскрываемость преступлений силами самой полиции приблизится к нулю! Даже если раскроют сами, это невыгодно, сначала найдут получателя и заплатят ему, а потом деньги попилят.

  • Анонимно
    13.12.2017 15:36

    А что, я считаю это нормально. Ну есть же случаи когда кто то помог задержать преступника когда тот украл сумку у прохожего ну и тд. А за это ему всего лишь благодарность от МВД и бумага в виде благодарности. А так хоть денег будут выдавать в виде благодарности. Я считаю справедливо, за то что человек рисковал задержать преступника у которого могло быть оружие.

    • Анонимно
      14.12.2017 08:10

      Задержал преступника с сумочкой с тысячей рублей внутри и получил за это премию 500 тысяч, Вы шутите наверное

  • Анонимно
    13.12.2017 17:47

    Тогда все ОРД пересмотрите!

  • Анонимно
    13.12.2017 19:26

    ГИБДД МВД часто ищет очевидцев ДТП. Было бы правильно поощерять таких очевидцев. Предусмотрено?

    • Анонимно
      14.12.2017 08:12

      Платить за то что кто-то оказался в это время в этом месте??? Свои гражданские обязанности уже никто бесплатно выполнять не хочет?

  • Анонимно
    13.12.2017 21:57

    А работа МВД и её структурных подразделений в чём заключается? Не справляются, что ли? Трудно? Как говорила героиня фильма "Москва слезам не верит", "Преодоление этих трудностей - это и есть ваша работа. За это вам и платят заработную плату".

  • Анонимно
    14.12.2017 00:23

    а додуматься на эти деньги улучшить материально-технического оснащение,решить кадровые проблемы,уменьшить количество проверяющих не судьба???