Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.12.2017

Песков: «Пока еще не созрел конкурент Путину, даже близко»

В Кремле не видят конкурентов действующему главе государства Владимиру Путину на президентских выборах 2018 года, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью «России 24».

Дмитрий ПесковФото: kremlin.ru

«Мы видим много достойных людей, но мы не видим конкурентов. С моей точки зрения, пока еще не созрел конкурент Путину, даже близко», — сказал Песков, отвечая на вопрос, видят ли в Кремле достойных конкурентов Путину и «воспринимают ли всерьез Ксению Собчак».

Напомним, сегодня, 14 декабря, состоится большая пресс-конференция с президентом России Путиным. Она начнется в полдень.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (134) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2017 07:56

Если бы не созрел, так не боялись бы зарегистрировать кандидатов от реальной оппозиции

  • Анонимно
    14.12.2017 07:56

    Если бы не созрел, так не боялись бы зарегистрировать кандидатов от реальной оппозиции

    • Анонимно
      14.12.2017 08:15

      Солидарен. И звучать это должно было так - Пока еще не созрел конкурент Путину, даже близко и в этом, наша заслуга.

      • Анонимно
        14.12.2017 09:16

        Да есть множество людей, которые бы справились гораздо лучше Путина. Тут надо понимать цель, задачу руководителя государства. Если стоит задача держать вертикаль, замены Путину действительно нет, если речь идет о развитии страны, могу назвать десяток отличных управленцев, кто бы справился ГОРАЗДО лучше.

        • Анонимно
          14.12.2017 09:30

          Один из них Кудрин..........настоящий Президент России-и если его включить в список выборов-было интересно победил бы безговорично П У Т И Н ВВ

          • Дон Хуан
            14.12.2017 10:29

            Вы сейчас серьезно или троллите? Какие достижения у Кудрина (кроме массовой покупки трежерис) что его так должен любить народ?

            • Анонимно
              14.12.2017 11:22

              Любить? Вы в своем уме? Любить начальника НЕ НАДО. Начальник (руководитель) должен быть профессионалом и честно делать свою работу. Этого достаточно. Вы же не барина выбираете!

              • Дон Хуан
                14.12.2017 11:38

                Придираться к одному слову в комментарии вы умеете, хорошо. А на вопрос по существу отвечать слабо? Можно навскидку пяток достижений Кудрина, делающих его кандидатом в президенты?

                • Анонимно
                  14.12.2017 18:48

                  Стабфонд, благодаря которому власть пока ещё жирует и играет в дорогие игрушки-войнушки, в которые он точно не стал бы играть

                  • Дон Хуан
                    14.12.2017 21:51

                    Вы про тот самый стабфонд, который забугорные советники Кудрина придумали, чтобы было легче было трежерис впаривать? Плохой пример... неудачный.

          • Анонимно
            14.12.2017 10:49

            Почему Вы бухгалтера, единственное достоинство которого -вывозить деньги из России в США под видом формирования разных фондов, называете настоящим претендентом на должность Президента?

    • Анонимно
      14.12.2017 08:18

      А кто там есть в оппозиции?

    • а что для псевдо-кандидатов законы не писаны?)
      или их в нарушение законов регистрировать? вор и жулик идет мимо выборов, пусть школоло окучивает

    • Анонимно
      14.12.2017 10:48

      Вы про кого? Про какого кандидата от реальной оппозиции? Вы что? Навального что-ли имеете ввиду в качестве конкурента реального Путину??? В своем уме? Наверное все-таки чтобы стать Президентом недостаточно орать на улицах про коррупцию, быть блогером и отучиться на спец. курсе Йельского Университета...

      • Tatarmalai
        14.12.2017 11:18

        Достаточно быть офицером ФСБ конечно...

      • Анонимно
        14.12.2017 18:49

        вот тупые американцы и англичане то, раз то и дело выбирают президентами-премьерами всяких йельцев-кембриджцев

  • Анонимно
    14.12.2017 08:00

    Ждем еще 12 лет, пока созреет???
    Альфред Ш. (Кузайкино)

  • Анонимно
    14.12.2017 08:01

    Нет конкурента - это ваша не доработка.

  • Анонимно
    14.12.2017 08:03

    У нас в стране и не будет конкурентов. Будет приемник.

  • Анонимно
    14.12.2017 08:05

    Нет конкурента - значит где-то, что-то пропустили, среди граждан России неужели не имеется замена.

  • Анонимно
    14.12.2017 08:05

    Дайте КПРФ столько же времени на телевидении,посмотрим у кого сколько будет голосов.....

    • Анонимно
      14.12.2017 09:01

      Капиталистическая Партия Российской Федерации под руководством любителя итальянской одежды и дорогих авто Зюган...

    • Дон Хуан
      14.12.2017 10:39

      Коммунисты в 90-х имели 70% в думе ЕМНИП. Что хорошего сделали тогда? Почему народ не помнит?

  • Анонимно
    14.12.2017 08:07

    В случае не предвиденных ситуаций - резерв или альтернативный кандидат во всех сферах должен быть.

  • Анонимно
    14.12.2017 08:07

    зрелость покажут дебаты, где они?

    • Анонимно
      14.12.2017 08:13

      много кандидатов созрело, просто их не подпускают к выборам...если были бы реальные без фальсификации выборы то давно бы путина не было у руля....

      • Анонимно
        14.12.2017 08:24

        Раз не могут пробится-значит не созрели..

      • Анонимно
        14.12.2017 11:22

        Выше в комментариях уже просили - "Фамилии в студию"! Дайте хоть на кого нибудь посмотреть, хоть в "Ютубе"???

    • Анонимно
      14.12.2017 08:14

      песков как леонтьев с роснефти...много говорит а правды нет....

  • Анонимно
    14.12.2017 08:12

    Трудно созреть на забетонированной грядке. Но уж если созреет сквозь бетон, то мало никому не покажется, как учит нас история

  • Не курю
    14.12.2017 08:12

    Путин незаменим лишь до тех пор, пока правящая верхушка, элита не заинтересована в замене. Путин незаменим, пока он устраивает значительную часть элиты. Но как только он перестанет ее устраивать — замену найдут. Всегда находили и в очередной раз найдут.

    Тем более, что многих в элите он уже перестал устраивать. Потому что накосячил. Побил горшки. Разрушил отношения с Западом, начав слишком активно гнуть пальцы, но при этом не смог ничем заменить разрушенные отношения — ни ростом внутреннего производства, ни какими-то другими достижениями. Влез в две войны, ни в одной не победил и мучительно пытается свести счет к ничейному, ухудшая отношения все больше и больше.

    • Анонимно
      14.12.2017 08:46

      Я с Вами полностью согласен и все ВЫБОРЫ и поэтому и происходит в пользу того кандидата который и считается НЕЗАМИНИМЫМ........есть Конституция как России -так и каждой Республики...входящей в РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ.....а значит и надо неукоснительно и следовать ей А там черно по белому сказано что каждый человек может избираться и быть выбранным и что и быть он обязан на любой чиновничий должности только два срока и тут никак не должно издавать ПИСК ПЕСКОВА нет достойного кандидата на сегоднешний день.........есть и не хрена унижать достоинство любого гражданина России и положа руку на сердце нам нужен другой Президент и другой курс жизни и хватить делать от одних НЕКЕМ-а из другим ВСЕМ.....и вот предстоящее пресс-конференция с журналистами......и говорит и скажет об этом-что там и будут только задавать удобные вопросы-такая в настоящем времени она ПРЕССА сейчас и им по-хрену какой Власти служить -главное чтобы были достойные зарплаты-а как живет и проживает ПЕНСИОНЕР их в основном не касается и недавно Бизнес Онлайн провела оброс-по поводу того что надо сейчас Российскому народу и более 47 процентов ответили -нужен новый Президент и новый курс политики.......Шамиль Абдюшев
      Казань -фоторепортер-недавно сокращенный по поводу того что говорил и снимал ПРАВДУ......

  • Анонимно
    14.12.2017 08:13

    Все уже решено . Президент есть. Зачем только миллиарды тратять на выборы. Все равно все заранее решено.

    • Не курю
      14.12.2017 08:31

      Что решено????Что пенсионеры будут всё время стоять в супермаркетах по 15 минут, считая свои копейки и думая ,что бы такого отложить ,что бы хватило на завтра????Что решено???,что студенты так и будут ждать когда помрут родители,что бы появилось какое то наследство ???? Что решено ????,что весь мир настроин против России и это правильно???Что решено???Что у полковника Захарченко дома лежат 30 миллардов рублей и всё прикидываються дурачками не зная их происхождение ???Что решено ????Что мои дети ,а теперь еще и внуки подрастают с одним и тем же президентом,а это значит не будет ни какаих перемен ...это всё решено????....

  • Анонимно
    14.12.2017 08:15

    А давайте сломаем систему...проголосуем за Ксению Собчак)))

    • Анонимно
      14.12.2017 10:44

      И что дальше? Проголосовали за Собчак.. И дальше что? Для Вас судьба огромной многонациональной страны с ядерным оружием - это такая игрушка? Готовы отдать ее в руки Собчак или какого-нибудь мнимого Навального ? Или какого-то другого балабола?

      • Анонимно
        14.12.2017 13:30

        Надо денонсировать эти выборы. Досрочные выборы провести с участием преемника Путина.

  • Не курю
    14.12.2017 08:15

    Незаменимость Путина существует лишь до тех пор, пока Володин, Киселев,Песков и Соловьев говорят об этой незаменимости. Но стоит им заговорить о достойной замене — сразу же окажется, что замена есть. Как только Первый канал покажет преемника и распишет его достоинства, все верующие в незаменимость Путина тут же согласятся с тем, что вот он — достойный продолжатель дела великого гребца, главного стерха и грозного молчуна.

    • Анонимно
      14.12.2017 13:26

      Незаменимость Путина нужна окружению, олигархам и пулу приближённых губеров.

  • Анонимно
    14.12.2017 08:17

    Азат Д

    Что тогда от дебатов бегает?
    Он такой же кандидат, как и все.

    • Анонимно
      14.12.2017 10:41

      Это когда же Путин боялся дебатов? Вы о чем, Азат который Д.? И кого именно он , прекрасно владеющий словом и много пудов уже соли съевший во всякого рода словесных пикировках, может бояться? Не Навального ли или Собчак? Как ведет дебаты Навальный уже видели, когда его в телевизор однажды посадили.. Более скучного и нелепого человека трудно было представить. Сказать ему было совершенно нечего, Сплошная пустота.. Это же не на улицах кричалки кричать..

      • Анонимно
        14.12.2017 11:04

        Имеются в виду Дебаты с кандидатами на пост президента, а не с Соловьевым и с Киселёвым и им подобными пропагандистами.

      • Анонимно
        14.12.2017 18:52

        Вон Собчак наконец-то только что ещё как подебатировала - не в бровь, а в глаз!

  • Анонимно
    14.12.2017 08:21

    Азат Д

    Если нет конкуренции в обществе, политике, и вравит вождь на вершине аертикали власти, значит такое госудорство, тоталитарное, на уровне африканских стран.
    У Сталина тоже не созрели конкуренты, он их на подступах ликвидировал, объявив врагами народа. Так и у нас сейчас, кто за демократию и либерализм(свободу), как записано к Конституции, то тех объявляют инакомыслящими, раскачивающих лодку.

    • Анонимно
      14.12.2017 11:41

      центробанк очевидно одобрил кандидатуру, будет как было в последние годы- никакой экономической политики в стране, редкие разоблачения чиновников, никакого самостоятельного развития стране не грозит, только внешняя политика и демонстрация военной мощи.

      Вклады в "безопасность" дальних границ дело нужное но свое население скоро вообще перестанет плодится и завершит свое нищенское существование на радость гастерам из Азии.



    • Анонимно
      14.12.2017 13:22

      Отсутствие конкуренции ведёт к застою. Политический застой - это крах страны.

  • Анонимно
    14.12.2017 08:25

    Конкуренцию отсекли еще в самом начале, даже его преемник Дмитрий Медведев не должен был быть конкурентом. Тогда, еще при Алексии Втором посчитали, что это вредно для России. Суть в том, что они должны были быть заодно, т.е. политика Путина должна была продолжаться при Медведеве.

    Откуда же взяться конкуренту? Конкурент есть только Трампу - Зюганов например.

  • OPEN
    14.12.2017 08:31

    Футболистов нет,президента нет,а чиновники есть

  • Анонимно
    14.12.2017 08:35

    «Не заменимых людей нет» Сталин И.В.

  • Не курю
    14.12.2017 08:36

    Если человек внутренне убежден, что Путин – единственный, незаменимый и самый лучший, доказывать обратное бесполезно. В ответ нарвешься только на злобный рык.
    А если человек в принципе готов рассматривать альтернативы – возникает другая проблема. По телевизору показывают одни и те же лица – Миронов, Жириновский, Зюганов, снова Миронов, снова Жириновский, снова Зюганов, Медведев, члены правительства, члены Единой России, губернаторы – и все!
    И если вы думаете, что те, кого показывают по телевизору – самые лучшие руководители и других способных управлять страной нет, – вы глубоко ошибаетесь.
    Реальных альтернатив Путину просто не показывают – чтобы в народе сохранялась уверенность, что страной управляет "единственный, незаменимый и самый лучший президент".Поэтому не в Путине главная проблема.
    Проблема в том, что саму систему надо лечить. Или вообще менять.

    • Мюллер)))
      14.12.2017 09:10

      Тут недавно был опрос на БОЛ - "за кого вы бы проголосовали". Так там только 7% за Путина, более 50% против и остальные в раскорячку)) Вот Вам и статистика!
      Самое печальное что затягивая процесс передачи власти- а именно так у нас это называется и ни разу ни выборы- Путин затягивает узел проблем и страна теряет время

      • вы даже тут врете))
        https://www.business-gazeta.ru/article/366533
        7% всего ПРОТИВ Путина, а 43% за.
        и это голосование на БО, где контингент, судя по минусам и плюсам, известен)))

        • Мюллер)))
          14.12.2017 09:54

          если контингент известен зачем вы тут?)))

          • ну я же вас не спрашиваю, чего вы тут на региональном ресурсе делаете, когда сами не из казани?
            вот и вам отвечать не собираюсь)

            • Анонимно
              14.12.2017 11:10

              О чем Вы тут с этим Мюллером спорите? Вы бы еще голосование на "Эхо Москвы" в качестве доказательства привели. Там за Путина менее 1% будет. Контингент такой. Они регулярно проводят свои собственные опросы и выдают это за общественное мнение.. Смешно.. Да и любой опрос на страницах БО тоже никак не может быть показателем общественного мнения, при всем уважении к БО. И вот спорят)))

              • Оптимист
                14.12.2017 11:42

                Ну да)
                Что спорить?
                Дубинкой его)

                Нн тот народ вам достался)

                Вам бы крепостных с трехлетним церковно приходским образованием
                Или медресе

                Вы бы им обьяснили что власть от Бога

                Смиритесь

                А несогласных на костры

        • Мюллер)))
          14.12.2017 09:58

          Да Вы и читать не умеете?))) И считать?))) Откройте свою ссылку с калькулятором и попросите кого нибудь прочитать Вам результаты внизу!)))

          • 16%Да, полностью ему доверяю, это великий человек!
            27%Восторга нет, но пусть уж правит дальше – хотя бы ради стабильности
            16+27=43?
            или у вас альтерантинвый калькулятор?)))
            и где там 7% ?))

            • Анонимно
              14.12.2017 10:46

              27% "восторга нет" на самом деле его противники, которые уверены, что от их голоса ничего не зависит при том выборе который им дают.

            • Анонимно
              14.12.2017 13:28

              А зачем Вы 27% прибавляете???
              Это снисходительные к нему без восторга люди. Если бы Путину сказали о таком результате, он пришел бы в ярость. Они просто делают ему одолжение по той или иной причине. Будь у них нормальный выбор, они явно были бы не за него.
              Так что его РЕАЛЬНЫЙ результат - 16%.

              • Анонимно
                14.12.2017 14:27

                Опять продолжают волынку с обсуждением процентов какого то опроса в конкретном паблике. Место зачем занимаете тут? Еще обсудите проценты за и против Путина по результатам опросов на "ЭхеМосквы" Вот смеху то будет. Там же серьезно считают свои опросы отражением общественного мнения..

              • Анонимно
                14.12.2017 14:54

                Когда Вы пишите свои хотелки. В данном случае про 16% за Путина, так и пишите: по -моему мнению у него 16%..
                Но к Вашему сожалению это не так. У меня есть знакомые, которые из лагеря отпетых либералов тщательно следили за подсчетом голосов на предыдущих выборах, так вот: с прискорием на следующие дни после голосования сообщили, что таки да - голосовали ЗА ПУТИНА. Стопка с бюллетенями росла на их глазах.... Не надо себя успокаивать тем, что все это вранье и просто так считают. Нельзя приписать больше 2 -3% даже технически.. А уж тем более 80 и более процентов обеспечить только мухлежом. Не врите сами себе..

        • Мюллер)))
          14.12.2017 10:14

          Дайте адрес! Я Вам пришлю калькулятор и букварь! Тогда Вы возможно сможете прочитать и посчитать статистику внизу из Вашей ссылки))

          • не надо мне ваш калькулятор, вижу я как он считает))
            давайте без него, даже без букваря, цифры, надеюсь, знаете?
            там только 7% за Путина (с) - ваша фраза?))))))
            16% - Да, полностью ему доверяю, это великий человек!
            7 это как 16, да? калькулятор округлил так, да?))

        • Вроде по результатам получается, что больше 50 процентов против

          • Дон Хуан
            14.12.2017 11:20

            Учитывая засилье либеральных троллей на БО - неудивительно.
            Как говорят социологи - выборка нерепрезентативная.
            А по простому - далеки вы от народа.

      • не надо ляля
        7% только ПРОТИВ))) 43 -за
        не мешки ворочать)
        https://www.business-gazeta.ru/article/366533

        • Мюллер)))
          14.12.2017 10:22

          16%-за, 7%+48%- должен уйти, 27% - пусть правит хотя без восторга, 2%- свой вариант
          Итого 55% против Путина, 16% за 27%- пусть сидит хотя не рады.
          Ошибка только в проценте адептов))
          Но 55% против как и написал ранее

          • Уважаемый Мюллер! Против Путина только бездельники,компродоры и тролии и их конечно много на форуме,но мизер по сравнению с трудягами и порядочными людьми кому ответ на этот вопрос очевиден ,что все за ПУТИНА!

          • Анонимно
            14.12.2017 13:19

            Зачем вам %%-ы. Результат уже известен. Выброров нет, есть только политтехнологги и участники этого спектакля.

    • Анонимно
      14.12.2017 13:17

      Песков не убеждён, Он говорит то, что должен говорить в данной ситуации. Он при исполнении...

  • Анонимно
    14.12.2017 08:40

    Подумалось... Конкуренция со знаком минус, кто больше разрушил за свое время правления из двух президентов. Когда итоги подведут, увидим и мы кто конкурировал.
    Вниз конкуренция могла бы найтись, еще круче, но кого-то в живых уже нет, например известного олигарха.

  • Анонимно
    14.12.2017 09:21

    Меня всегда удивляет слово преемник, ведь это не царский трон чтобпередавать по наследству. И неужели в такой огромной россии не может быть достойного конурента

    • Анонимно
      14.12.2017 09:59

      Вот сегодня Президент России Путин ВВ-проводит свою 13 пресс-конференцию с журналистами...и вновь туда пробились в основном \НУЖНЫЕ \представители СМИ.....а почему бы тому же Пескову-пресс-секретарю- не проделать новшество и подключить телефон для тех кто хотел бы ему\со стороны\задать вопрос-было по настоящему ДЕМОКРАТИЧНО.....и наверное правильно и тогда он будущий кандидат в Президенты Путин ВВ-будет знать более жизненные вопросы\не подредактированные редакторами различных СМИ\-Шамиль\Казань\

  • Tatarmalai
    14.12.2017 09:26

    Среднестатистический полковник ФСБ. Плохо знающий историю. Вообще не разбирающийся в экономике. Понятия не имеющий о законах и законности. Ведущий себя в геополитике как слон в посудной лавке...
    Это у него то нет конкурентов? С ним никто не сравнится?
    Песков, хорош обожествлять начальство. Это уже не модно.

    • Анонимно
      14.12.2017 09:40

      Он уволился в звании подполковника.Уволился в 39 лет.То есть служба не очень пошла.

      • Не курю
        14.12.2017 10:00

        За носильщика больше предложили..

      • Анонимно
        14.12.2017 13:12

        После отставки Собчака безработного Путина Кудрин устроил замом Волошина (руков. Ап. Презид. РФ).

      • Анонимно
        14.12.2017 13:14

        Березовский сказал: из кого угодно (он говорил покрепче) сделаю Президента РФ.

    • ПанАлекс
      14.12.2017 09:58

      Он прекрасно разбирается в экономике. Просто "Управляющая компания РФ", которая его и поставила на эту должность, ограничила его полномочия и его вмешательство в экономику и финансы.
      Кстати с 01.01.2018 "Управляющая компания РФ" прекращает свое существование и ее учредители пока не определились как и кем будет управляться РФ...

    • Анонимно
      14.12.2017 10:34

      "Среднестатистический полковник ФСБ. Плохо знающий историю. Вообще не разбирающийся в экономике. Понятия не имеющий о законах и законности."
      Что за чушь Вы несете? Постеснялись бы. Да и просто непозволительно так говорить о Президенте своей страны. Обсуждать даже это Ваше хамство не имеет никакого смысла..

      • Tatarmalai
        14.12.2017 11:17

        В суд на меня подайте. Донос напишите.
        Только человек, всерьез утверждающий, что:
        "Мировая экономика рухнет при ценах на нефть менее 80 долларов" и "Хорошо что за доллар дают больше рублей, значит больше рублей поступит в бюджет" полный профан в экономике.

      • Анонимно
        14.12.2017 13:10

        Поправляю:
        Путин - не среднестатический полковник ФСБ. Не плохо знающий историю. Вообще разбирающийся в экономие. Понятия имеющий о законах и законности.

        Теперь довольны? Хороший пиар получился.

    • Анонимно
      14.12.2017 13:03

      Историк Путин на Валдае сказал: до вхождения в Россию у казахов вообще не было государственности. Так Он строит отношения в рамках СНГ, формирует ЕАС.

      • Анонимно
        14.12.2017 14:15

        Казахстан до 1936г. был Казакстан. То есть казакский стан.
        До 1936 года в мире не существовало не только государства ”Казахстан”, но и не было казахов как нации вообще. Было общее понятие – киргизы. Так назывались орды кочевников от Каспия до Алтая. Среди этих орд был один род под названием ”казах”, кочевавший между озерами Зайсан и Алаколь у самих границ Китая. И вот вдруг этот никому не известный род превращается в национальную республику с территорией в десятки раз превосходящую территорию ”титульной” киргизской нации и второй после России. На границах Дикого Поля (географическое название, укоренившееся за казачьей степью в XVI веке) с запада стояло Уральское казачье войско, с севера – Оренбургское и Сибирское, с востока Семиреченское войско. Казачьи войска зорко стерегли свои земли от непрошеных гостей. В степь на недели уходили дозорами казачьи сотни и стоило только появиться в русских пределах бродягам со своими стадами, как их нагайками гнали вплоть до Арала и Балхаша.
        Декретом ВЦИК и СНК от 26 августа 1920 года Уральская казачья область переименована в губернию и включена в состав автономной Киргизской республики; 5 апреля 1925 года декретом ВЦИК и СНК Кирреспублика переименована в Казакскую Советскую Социалистическую Республику. Отныне киргизы будут именоваться «казак-киргизами». В 1925 году правителем республики Казакстан становится Шая Голощёкин – один из главных убийц царской семьи в Екатеринбурге. За 7 лет правления Шаи треть казак-киргизского народа вымерла от голода в первые годы коллективизации в Казакстане. В феврале 1936 года издано постановление ЦИК и СНК Каз.ССР «О русском произношении и письменном обозначении слова «казак». В постановлении сказано, что последняя буква «к» заменяется буквой «х». В соответствии с этим писать теперь надо не «казак» и «Казакстан», а «казах» и «Казахстан».
        Северо-Казахстанская область образована в составе Казахской ССР 29 июля 1936 года. Ранее это был Петропавловский уезд Омской губернии РСФСР(существовала в 1919—1925 гг.), который передали 26 августа 1920 года декретом ВЦИК и СНК РСФСР в состав образованной Акмолинской губернии Автономной Киргизской республики 1920—1925, впоследствии Казакской АССР с 1925—1936.

        • Анонимно
          14.12.2017 15:56

          Опять вылез со своим бредом.По-твоему на тех землях не казахи жили,а казаки?Лечись.И читай книги приличные,а не газеты для идиотов с нацистским уклоном.На тех землях казахи жили за тысячи лет до того,как казаки вообще появились.Кстати,казаки ваши это почти поголовно потомки беглых рабов или выходцы с Украины.К Казахстану они точно никакого отношения не имеют.))))Нагайками они гоняли бродяг ,оберегая границы...Ага.В самые страшные моменты истории России казаки предавали массово свою Родину.Так они предали Россию в смутное время,убив руководителя первого ополчения и покушаясь на Пожарского.Они хотели посадить на трон Мнишек и поляков привести в Москву.После того,как поляков разбили,казаки Заруцкого бежали на юг и там захватили Астрахань,пришлось Пожарскому их там гонять.Во времена Петра 1 казаки вместе со шведами воевали против России.В Отечественную целые дивизии казаков были в рядах гитлеровцев.А вы тут про них говорите так,будто они самые первые патриоты.Даже сейчас казаки ставят памятники гитлеровским прихлебателям типа Краснова или Шкуро,группенфюрера СС.И ведт умудрился обгадить и казахов попутно,выставив их слабыми и трусливыми.Не гоняли твои казаки казахов никогда.Казахи были всегда прекрасными воинами.

          • Анонимно
            14.12.2017 17:05

            Не беснуйтесь, а посмотрите сами документы. Как не нравится правда.. Откопируйте текст и наберите в поиске - увидите и документы архивные..

            • Анонимно
              14.12.2017 17:45

              Посмотрите, почитайте , что пишет и говорит сам уважаемый Президент Назарбаев про государственность Казахстана. Никто не собирается унижать никакие нации. У меня друг армейский казах был.. Когда еще в советские времена службу проходил.. Он говорит про 550 лет государственности как основы, но оговаривается, что государства в его теперешнем понимании не было. поскольку не было границ, не строили по своей воле столицу...

          • Анонимно
            14.12.2017 18:39

            Кто же говорит, что казахи плохие воины? У меня лично только самые теплые чувства к казахам... Но почему Вы оскорблять казаков то бросились? Вам привели выдержку статьи из интернета, а Вы набросились на казаков..

        • Анонимно
          14.12.2017 16:04

          Казаки ваши это люди,чьими предками были беглые рабы,бандиты со всех концов.Это были украинские крестьяне,промышлявшие бандитизммом иногда.Вы только что доказали всем,что недалеко ушли от своих предков,облив грязью целый народ казахов.Казахи и их предки всегда жили на своих родовых землях в отличие от казаков,которые пришли и на Урал,и В Сибирь и в Казахстан шут знает откуда.Вы-мигрант.Вы никогда не узнаете где жили ваши далекие предки.Вы не узнаете никогда даже то,какие народы в вашей крови присутствуют.Нагайками они казахов гоняли...Ага.Может наоборот вас казахи гоняли?Ермака еще вспомните.Назовите покорителем Сибири.)))Только покорителя утопили в реке малочисленные отряды татар и войско все его разбили.А вы сотни лет врете про многотысячные войска татар.Сибирских татар в то время было всего от 10 до 60 тысяч вместе с грудничакми.Значит воинов могло быть максимум человек 500,вместе с ополчением.И все равно ваших героев разколошматили вдрызг.Тюркские народы всегда были воинами лучше всяких казаков.И это факт.Написал резко,но надоело читать гадости от лжецов,поливающих грязью целые народы.

          • Анонимно
            14.12.2017 17:02

            Это взято из официальных документов. В чем ложь. Хотите прямые цитаты из Постановления? Понятно, что Вам обидно, но это не повод обвинять во лжи. Я привел полностью выдержки из открытых источников в интернете, там же выложены документы.. Берите и смотрите. А обижаться на вас таких?? Зачем???

          • Анонимно
            14.12.2017 17:07

            Очень приятно свои перевирания истории, так свойственные любым националистам, выдавать за единственно верную историю.. Ведь так приятно она ложится на сердце.. Извините , что пишу не резко.. Хотя мог бы..

  • Анонимно
    14.12.2017 09:32

    Как научный работник скажу, что мы очень сильно отстаем в развитии от зарубежных коллег. Развития нет и не предвидется. Продолжение правления этого человека может привести вообще к катастрофическим результатам для страны.

    • Не курю
      14.12.2017 09:38

      «Вот у меня один знакомый, тоже учёный, у него три класса образования, так он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей».

    • Анонимно
      14.12.2017 09:43

      Если назначаются на должности министров такие люди как Сердюков,то не удивительно,что мы отстаем в развитии.Самое интересное не это.Самое интересное то,что народ в большинстве осуждает наших министров,вороватых чиновников и одобряет того,кто их назначил.Это чудо какое-то.)))

    • Анонимно
      14.12.2017 10:19

      Мне тоже интересно, если опять этот человек на 6 лет останется у власти - страна 6 лет ещё протянет в таком виде или все таки распадётся?

      • Анонимно
        14.12.2017 10:48

        шаги к централизации власти делают страну сильнее

        • Анонимно
          14.12.2017 12:58

          Централизация власти делает рабов и иждивенцев.

          • Анонимно
            14.12.2017 15:09

            создает стандарты управления и регулирования отношений на местах. Рабы и иждивенцы возникают когда все заброшено и начинается своя игра

  • Анонимно
    14.12.2017 09:45

    Если бы в 1999 году Ельцин назначил своим преемником какого-нибудь директора ЖЭКа,сейчас он тоже был бы незаменимым.Это традиция такая у нас.Власть воспринимается как единственная и неповторимая.Гены крепостных видать еще живы во многих людях.

    • Анонимно
      14.12.2017 10:31

      Изучайте историю не по "Эхо Москвы" или "Дождю". Ельцин вовсе не случайно выбрал Путина. При чем тут директор ЖЭК? он достаточно к этому времени перебрал возможных кандидатов. Как минимум 5 человек (все они известны - читайте)... Путин стал в его глазах самой сильной фигурой из конкурентов...

  • Анонимно
    14.12.2017 09:55

    Эээ, дорогой. Это у Пескова не созрел. А среди 150 млн есть, и не один! Сделать богатую страну с нищим населением может каждый. А вот наоборот- сделает другой. Замену не взрастили, значит, не кадровой политики, кадрового резерва. Или это Империя.

  • Анонимно
    14.12.2017 09:59

    Сейчвс пошла волна обработки общественного сознания. Но народ не быдло. Спасет только рисование результатов или неявка.

    • Буре
      14.12.2017 10:22

      В статье «Удержат ли большевики государственную власть?»(первоначально опубликована в октябре 1917 года в № 1 — 2 журнала «Просвещение») Ленин писал:

      Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.

      100 лет прошло
      История сделала очередной круг

    • Анонимно
      14.12.2017 10:28

      О каком кандидате от реальной оппозиции здесь лепечут? И ставят лайки? Не о Навальном же? Песков говорит, что реальных, серьезных конкурентов нет и в помине. Если есть - назовите кто это??? А наши школяры продолжают предлагать шутовство в виде балабола с программой, которую ему пишет писатель сказочник. Если есть конкурент и не одн, как тут пишут - назовите , кто это? Фамилию.. Только серьезных кандидатов, а не собчаков с навальными..

  • Анонимно
    14.12.2017 10:20

    Песков лукавит. Конкуренты у Путина есть.
    Только они или в тюрьме, или под уголовными делами, или с нарисованными судимостями.

    • Дон Хуан
      14.12.2017 10:36

      Не надо путать конкуренцию и конкурентоспособность. Конкурентоспособность определяется "потребительскими качествами и полезностью". У граждан "нарисованными судимостями" полезность только для школоты проявляется в виде побузить, кровь молодую разогнать

    • Анонимно
      14.12.2017 10:49

      Немцов был,но его убили.

    • Анонимно
      14.12.2017 17:00

      DS про кого ? кто из конкурентов Путина в тюрьме? Честно, не в курсе - назовите, кто же это такой, что его никто не знает, кроме узкого круга сектантов либеральных? И у кого нарисована судимость? Не у российского ли Саакашвили?

  • Дон Хуан
    14.12.2017 10:24

    А кто у нас РЕАЛЬНАЯ оппозиция то? Народ не в курсе...

    • Анонимно
      14.12.2017 10:39

      Народ не в курсе, потому что реальной оппозиции закрыты все пути на телевизионные и радио каналы, за исключением всего двух - Эхо Москвы и платного канала Дождь.

      Пока все телевидение и радиовещание будет в руках государства, которое его финансирует, народ так и не узнает оппозицию и реальных конкурентов действующему правителю.

      • Анонимно
        14.12.2017 11:06

        Так устали уже слушать тотальную ложь, подтасовки фактов и перевирание всего и вся на этих оппозиционных каналах, названных вами.. Даже эти надоели хуже горькой редьки. Зомбируют там не хуже, даже лучше чем по первому каналу.. Только это такие зомби получаются, которые себя ими никак не признают...Не хотят почему то)))

      • Дон Хуан
        14.12.2017 11:10

        Вы всегда отвечаете загадками и ребусами на конкретные вопросы? Это слишком сложно для простого народа и ответы на свой вопрос я так и не получил...

  • Анонимно
    14.12.2017 10:27

    и не созреет при его жизни.
    а это хорошо¿? это очень очень плохо. .

  • Анонимно
    14.12.2017 10:28

    Кудрин, Греф, Навальный, Явлинский, Шойгу, Глазьев, Путин - вот было бы здорово, если бы они все РЕАЛЬНО побились бы за президентскую должность. С дебатами, с агитациями, с предвыборными турами. По-честному.
    Вот тогда бы мы посмотрели "созрел" новый президент или кто то "стух".

  • Анонимно
    14.12.2017 10:30

    Медведева можно было к выборам допустить. Вот была бы альтернатива)

  • Анонимно
    14.12.2017 10:42

    Они боятся конкуренции.Сначала образно говоря "зачистили" конкурентов реальных.Многие боятся себя выставлять. Избирателей образно говоря приучили.Даже если зарегистрируют реальных конкурентов то избиратель фсе равно не поверит шо выборы честные и проголосует образно говоря как учили.

    • Анонимно
      14.12.2017 12:55

      Надо жестко ввести норму не более двух сроков пребывания во власти во всей вертикали.
      Без этого никогда не будет достойной смены.

      • Анонимно
        14.12.2017 13:07

        Так она так и вводилась изначально, а то, что сейчас творят- это называется узурпация власти

  • Анонимно
    14.12.2017 10:59

    Только не Кудрин! Это же 5ая колонна, работает на Америку.
    Лучше уж Жириновский! Тот хоть-патриот, по крайней мере на словах!
    Это для разрядки!

    На самом деле эти комментарии ни к чему, просто - болтология!
    Сегодня ЭЛИТА не отпустит Путина, он будет работать еще один срок!
    Такова СЕЛЯВИ! И это правильно в сегодняшней ситуации!

  • Tatarmalai
    14.12.2017 11:19

    Мне кажется это оскорбление 146 миллионов россиян, заявить что никто из них даже близко не дорос до уровня одного человека. Вам не кажется?

  • Анонимно
    14.12.2017 11:24

    при диктатуре любого типа
    конкуренты не созревают....
    бывают или приемники
    или конфликты.

  • мотоцикл
    14.12.2017 11:28

    урожаю не дают вызреть,плоды срывают незрелыми.

    • Анонимно
      14.12.2017 15:14

      Только что Путин , в ответ на выплеск сознания Собчак, ответил ей совершенно прямо : персонажи типа Навального (российский вариант Саакашвили) не будет допущен к выборам. Потому что в стране не нужны майданы и украинский сценарий. Мы этого уже накушались...
      Прекрасно и четко сказано. Не понятно только, почему этого персонажа до сих пор на свободе держат, если он призывает к радикализму?

  • Анонимно
    14.12.2017 16:54

    зачем деньги тратить. на выборы...

    одобрямс...за....ура..

  • Анонимно