Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
11%Положительно, с молодежью работать надо, иначе запудрят мозги
29%Негативно, это все оболванивание и пропаганда
49%Туда идут только карьеристы, которые, случись что, первыми разбегутся
11%Это нормально, у любой партии должно быть молодежное крыло
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
14.12.2017

Православный бизнесмен Герман Стерлигов начал продавать розги для порки детей в своих магазинах

Православный бизнесмен Герман Стерлигов начал продавать в своих магазинах розги для детей. Об этом миллионер сообщил на личной страничке «ВКонтакте».

«У нас хорошая новость для родителей. В наши магазины поступили в продажу свежие розги. Недорого. Никакого вреда для здоровья ребенка. Срезаны в экологически чистом месте, вдалеке от шоссейной дороги», — рассказал он.

Розги для порки детей уже вызвали неоднозначную реакцию у пользователей соцсетей. К слову, у самого Стерлигова пять детей и четверо внуков.

Стерлигов — один из соучредителей первой в России товарной биржи «Алиса», а также многих других проектов, включая и экстравагантные, авантюрные, к примеру, некоммерческое партнерство «Реестр непьющих мужиков».

Бизнесмен известен как противник абортов; также, по его мнению, театр и кино являются «школой дьявола».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2017 10:23

Порка - последнее дело. Для начала неплохо бы разобраться в причинах плохого поведения ребенка.
Например, воспитатель/учитель жалуется, что ваш ребенок ударил другого. А если покопаться, это оказывается самообороной. Просто взрослый не видел начала конфликта, а второй участник манипулирует взрослым с помощью крика, слез и соплей. Есть и генедрные стереотипы, типа "девочек бить нельзя", и в конфликте педагог может принять сторону девочки, особо не разбираясь. Но девочка должна вести себя как девочка, а не лезть с кулаками (как известно, до начала полового созревания девочки крупнее мальчиков). Если ребенка накажут за самооборону это уронит авторитет родителя в его/ее глазах т.к. он не чувствует своей вины. Кроме того, теряется доверие, ребенок в будущем может просто перестать делиться с родителями своими проблемами, ему же не верят.
Ребенок нарисовал что-то на обоях. А у него альбом для рисования есть? А родители не пробовали оторваться от телефонов/планшетов, сесть рядом и порисовать вместе? В идеале, прочитать сказку и нарисовать к ней иллюстрацию.
"Принес" плохое слово из садика? Достаточно объяснить, что не все слова можно употреблять, что это слово огорчает родителей и что за такое слово кто-то другой может и врезать.
В конце концов, есть и другие способы наказания, не связанные с причинением физической боли. Можно лишить сладкого, не купить игрушку, запретить смотреть телевизор, не пустить играть, отменить семейный поход в кино/театр/аквапарк, вариантов уйма. В крайнем случае, символический шлепок или подзатыльник. Но ни в коем случае не избиение руками/ремнем/розгами.

  • Ananass
    14.12.2017 09:18

    Иногда бывает эффективнее выпороть дитя крапивой

    • Анонимно
      14.12.2017 09:39

      особенно если у него аллергия на неё. Ребёнок дальше будет слушать вас до самых 18 лет, а потом уйдет в армию и останется там. Зачем ему такие родители?

      • Ничего подобного. Масса друзей, которых в детстве пороли скакалками, крапивой, тапочками и ничего, все любят мам и относятся к ним подобающе. Единственное, что замечу, пороть можно мамам, отцам не желательно. Мамам прощаешь всё.

  • Анонимно
    14.12.2017 09:21

    В специализированных магазинах уже лет двадцать их продают. Или они у него особенные, может окраплённые водой какой нибудь.

  • C'v
    14.12.2017 09:22

    Хороший действенный метод воспитания.

  • Моисей
    14.12.2017 09:31

    Марк Твен
    тетя Полли, говорит: "Кто обходится без розги, тот губит ребенка".

    • Анонимно
      14.12.2017 10:08

      И это правильно.
      Сын моей коллеги, 8 лет отроду, просто неуправляемый хам и мерзавец. На вопрос, применяет ли она наказания телесные говорит, что это не ее метод воспитания, ребенка ни в коме случае нельзя трогать. Что он просто гиперактивный. Ох уж это современная отмазка. Запомните, ваш ребенок не гиперактивный, он просто невоспитанный гаденыш. Она же и против прививок и вакцин.
      Но тут я тактично молчу и жду, когда это новое поколение мамаш, в свое время привитых по расписанию, благодаря чему не знают что такое болезни, от которых они привиты, столкнутся нс этим на примеры своих "гиперактивных" отпрысков.

      • Анонимно
        14.12.2017 10:25

        Что же вы тут "намешали"-то? Прививки, избиения. Так модно стало всех под одну гребенку "яжематерей" грести. Между тем те же доктора морочат неокрепшие мозги молодых мамаш. В интернете описывают "ужасы" из практики, связанные с прививками. А по поводу гиперактивности - называть 8-летнего ребенка "мерзавцем" это сильно, конечно.

        • Анонимно
          14.12.2017 10:53

          всё он правильно написал. дети сейчас социально очень рано созревают из-за обилия информации, телевизора, соцсетей. они вон в 12 лет уже сексом начинают заниматься, так что в 8 лет вполне могут быть мерзавцами.

        • Это он для мамаши и папаши "самый лучший малыш на свете", а для окружающих -маленький гадёныш. Когда я в общественном месте вижу вот такого неуправляемого маленького гадёныша, который своим рёвом, криком и бегом мешает отдыхать окружающим, я начинаю симпатизировать царю Ироду.

      • Анонимно
        14.12.2017 10:46

        Это следствие отсутствия нормального воспитания. Сдать ребенка на ответхранение бабушкам/дедушкам/в садик, вечером забрать, накормить и спать уложить - это не воспитание. Поркой это исправлять не стоит, есть вероятность получить обозленного невоспитанного гаденыша, который будет всячески изворачиваться, чтобы избежать наказания.

  • Моисей
    14.12.2017 09:32

    А теперь физические воздействия возвращаются во все британские школы официально. Как пишет Independent, со ссылкой на результаты проведенного компанией Times Educational Supplement, 49 процентов взрослых не против того, чтобы в школах активно применялись публичные порки и другие телесные наказания. Об этом же заявил и каждый пятый из 530 опрошенных детей.

    За возврат телесных наказаний в учебные заведения выступает и нынешний министр образования страны Майкл Гоув. Этим летом преподавателям все-таки разрешили физически предотвращать действия подростков, если они угрожают общественному порядку. А после недавних беспорядков в Лондоне, по мнению министра образования, школа должна стать жестче.

    "Если какой-то родитель теперь слышит в школе: "Извините, мы не имеем права применять к учащимся физическую силу", то эта школа не права. Просто не права. Правила игры поменялись", — заявил министр.


  • Мюллер)))
    14.12.2017 09:33

    Пусть в Президенты тоже баллотируется!
    Там еще такого клоуна не хватает!

  • Анонимно
    14.12.2017 10:02

    Не разу не порол ребенка - навредило. А вот Гитлера, Чекатило и других извращенцев точно пороли

  • Анонимно
    14.12.2017 10:05

    Физическое наказание - бред. Розги если только в качестве устрашения.

  • Анонимно
    14.12.2017 10:10

    К сожалению, последствия либерального отношения к детям хорошо видны - достаточно мельком просмотреть ютуб или соцсети. Так что порка - это всячески полезно, но, конечно, не просто так, а сугубо за дела. Мою дочь хвалят даже чужие родители - какая, говорят, самостоятельная, аккуратная и воспитанная. Умница - говорят. Так что те, кто говорит, что порка - это вред, растите и дальше безруких тупоголовых идиотов.

    • Анонимно
      14.12.2017 12:48

      Вы всерьез считаете, что сформировать желаемый поведенческий паттерн можно только путем негативного подкрепления? Подвергаясь наказанию за определенные действия или бездействие, человек впредь будет действовать "так, как нужно" не потому, что ему так хочется, а потому, что боится наказания. И когда угроза наказания исчезает, то предыдущие нежелательные формы поведения восстанавливаются. Пример - повдение некоторых студентов, вырвавшихся из сферы влияния родителей, в общежитии.

    • Анонимно
      14.12.2017 22:37

      Вы пороли свою дочь... Ужас... Я вас вообще не понимаю

  • Анонимно
    14.12.2017 10:23

    Порка - последнее дело. Для начала неплохо бы разобраться в причинах плохого поведения ребенка.
    Например, воспитатель/учитель жалуется, что ваш ребенок ударил другого. А если покопаться, это оказывается самообороной. Просто взрослый не видел начала конфликта, а второй участник манипулирует взрослым с помощью крика, слез и соплей. Есть и генедрные стереотипы, типа "девочек бить нельзя", и в конфликте педагог может принять сторону девочки, особо не разбираясь. Но девочка должна вести себя как девочка, а не лезть с кулаками (как известно, до начала полового созревания девочки крупнее мальчиков). Если ребенка накажут за самооборону это уронит авторитет родителя в его/ее глазах т.к. он не чувствует своей вины. Кроме того, теряется доверие, ребенок в будущем может просто перестать делиться с родителями своими проблемами, ему же не верят.
    Ребенок нарисовал что-то на обоях. А у него альбом для рисования есть? А родители не пробовали оторваться от телефонов/планшетов, сесть рядом и порисовать вместе? В идеале, прочитать сказку и нарисовать к ней иллюстрацию.
    "Принес" плохое слово из садика? Достаточно объяснить, что не все слова можно употреблять, что это слово огорчает родителей и что за такое слово кто-то другой может и врезать.
    В конце концов, есть и другие способы наказания, не связанные с причинением физической боли. Можно лишить сладкого, не купить игрушку, запретить смотреть телевизор, не пустить играть, отменить семейный поход в кино/театр/аквапарк, вариантов уйма. В крайнем случае, символический шлепок или подзатыльник. Но ни в коем случае не избиение руками/ремнем/розгами.

  • Никогда не бейте детей! Что бы они не сделали, это не стоит такой психологической травмы. Психологами давно все изучено и объяснено - детей бить нельзя! Насилие порождает только насилие!

    • Анонимно
      14.12.2017 10:50

      фигня. разговор не об избиении ребёнка, а о шлепке по заднице. сейчас избалованные инфантильные дети, и выращены они вот такими вот, как вы. для ребёнка родитель должен быть авторитетом.

      • шлепки по заднице это какой-то фетиш? Вы знаете, что именно вот такие шлепки "по заднице" и унизительны? Вы авторитет в глазах ребенка только физическим наказанием можете создать?

  • Анонимно
    14.12.2017 10:23

    Иногда нужны и розги

  • Анонимно
    14.12.2017 10:35

    Бить - не метод воспитания!
    Просто некоторым глупым родителям не хочется тратить время на объяснения. Проще ударить!
    Воспитание - большой труд. Не хочешь трудиться - не рожай.

    • Анонимно
      14.12.2017 11:44

      Бить ребёнка это значит расписаться в своём бессилии. Что, других аргументов нет, что ли? А поговорить? У уж покупать розги это совсем последнее дело.

  • Анонимно
    14.12.2017 10:47

    Писали что он банкрот со своими магазинами.Его хлеб по 1500 рублей не пошел так как даже немецкий хлеб стоит 500 рублей.Реальный бизнес у удащливых без связей почти никогда не получается. Видимо решил напоследок попиариться с розгами.

  • Анонимно
    14.12.2017 10:58

    Признаемся честно: очень многим из нас просто не хватает времени полноценно заниматься своими детьми, уделять им достаточно времени. Заменой становятся компьютерные игры, телефон и другие, скажем так, гаджеты. Дети - это зеркало, отражение нашего общества, которому не хватает элементарного общения, душевности и внимания. Не говоря уже о простой человеческой доброте.

  • Анонимно
    14.12.2017 11:04

    Нельзя детей бить!!!! Уважаемые взрослые бьют потому что родители понимают что не полчат сдачи. А ребенок запомнит это на вмю жизнь. И может это вспомнить когда сдачи в старости не сможете дать вы.
    Это так унизительно для ребенка. Об этом ребенок вспоминает уже в возрасте и обида тем больше чем ты старше.

  • Анонимно
    14.12.2017 11:28

    Позор! Как не стыдно родителям в коментах пропогандировать телесные наказания? Этим вы подтверждаете, что не нашли контакт со своим ребенком! Пишут про инфантиьлных детей - это значит вы сами такие! Вместо того, чтобы заниматься детьми, их мировозрением и воспитанием, родители часто предпочитают включит ребенку мультики или подсунуть планшет. Если ребенок довел вас до крайности и вы готовы применить физическое насилие, надо посмотреть на себя со стороны, обдумать - что именно вы упустили. Дети всё понимают, но выражают свои мысли чуть по другому и задача родителей их понять.
    Не бейте детей! Это позорно и стыдно!

  • Анонимно
    14.12.2017 11:45

    кто может знает,
    какой прайс лист, инструкции и паспорт , сертификация и скидки, бонусы и для кого /служителям культов, секты/, чат обмен опытом в применении......
    слово, мысль вне понимания, остается Стерлигов.....
    в президенты Стерлигов..., плетки, нагайки не забудьте....

  • Анонимно
    14.12.2017 18:54

    Надо его на Поклонской женить.
    Чтобы оба успокоились и со своим домостроем от нас отстали.
    ))

  • Анонимно
    10.04.2018 19:09

    Этого Стерлигова пора самого розгами высечь так чтобы ни сесть ни встать! Да и вообще за пропаганду насилия в отношении детей на два года в места не столь отдаленные отправить! Пусть ему уголовники мозги прочистят как следует!