Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
14.12.2017

В Казани девушка на Mercedes-Benz сбила студента колледжа, переходившего дорогу на зеленый свет

В столице Татарстана за один день сбили трех пешеходов, переходивших дорогу по зебре на разрешающий сигнал светофора. Все пострадавшие от наездов получили серьезные травмы, сообщает Госавтоинспекция Казани.

Около 18:00 13 декабря 26-летняя девушка за рулем автомобиля Mercedes-Benz на перекрестке улиц Мавлютова и Гарифьянова сбила на пешеходном переходе 17-летнего студента одного из казанских колледжей. В результате молодой человек получил сотрясение головного мозга и ушибы.

В 13:40 40-летняя женщина-водитель LADA Kalina на перекрестке улиц Мавлютова и Парина наехала на переходившую дорогу 16-летнюю девушку — у нее также диагностировали сотрясение мозга.

В 15:40 36-летний водитель BMW X3 сбил на зебре пенсионерку — ДТП произошло напротив дома на улице Московской, 3. Пострадавшая женщина была госпитализирована с закрытым переломом пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2017 11:42

Вину с водителей ни в коем случае не снимаю, но на перекрестке Мавлютова-Парина студенты как правило переходят дорогу уткнувшись в мобильник, большинство идет не спеша и не глядя по сторонам, некоторые еще и в капюшонах или наушниках. Уважаемые пешеходы, будьте внимательны и порасторопней переходите улицы!

  • Анонимно
    14.12.2017 10:58

    Здесь очень не любят останавливаться перед пешеходами. " Эй, убогий, посторонись! Не вишь, еду я! На металлоломе!"

    • Анонимно
      14.12.2017 12:41

      Товарищ, Вы далеки от истины. Казань- один из немногих городов, в которых как раз-таки принято пропускать пешеходов. Все приезжие очень удивляются. Наши водители просто выдрессированы(никому не в обиду) на это. А вот то, что пешеход должен убедиться в безопасности перехода- это абсолютно верно. Тем более в такую погоду машина может повести себя непредсказуемо. Ну посадят водителя, сбившего Вас, штраф выпишут. Вам от этого жить легче не станет. А есть еще вероятность инвалидом остаться.

      • Анонимно
        14.12.2017 13:20

        Ясно. Водители - паиньки. Пешеходы, как всегда - "лопушки". А, так, виновато всё без исключения! Погода, неправильный ход мыслей пешехода. Вот, Вы и подтверждаете тезис о том, что изначально водитель всегда прав. И - баста! Тем более, вдаётесь в философствование. По Вашему, получается, что и наказание не следует назначать!) Так..Пожурить. " Ты, чо, типа. Сбил же. Ну, да ладно, в следующий раз повнимательнее будь. С этим, что,спрашиваешь? Да, ничооо...До свадьбы заживёт! Здоровее станет, бедолага. Ты лучше щас в сервис пыром! Жестянка же! Лобовуху надо заказать!

        "Ну посадят водителя, сбившего Вас, штраф выпишут. Вам от этого жить легче не станет."
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/366926

  • Анонимно
    14.12.2017 11:02

    Убийцы за рулем! Привыкли к безнаказанности, пешеходам уже и на зебре не гарантирована безопасность.

    • "Спасение утопающих -дело рук самих утопающих". Надо остановиться и по сторонам посмотреть, а не выпрыгивать на проезжую часть, уткнувшись в телефон. Машину по такой слякоти не легко остановить.

      • Анонимно
        14.12.2017 12:13

        Закон джунглей здесь установить предлагаете? Вы текст прочли - "В столице Татарстана за один день сбили трех пешеходов, переходивших дорогу по зебре на разрешающий сигнал светофора." Типа - в Казани правила уже не должны работать вообще?

        • Анонимно
          14.12.2017 12:28

          Вот как раз по правилам пешеход должен сначала убедиться, что его пропускают, а затем переходить! Всё четко и понятно написано в ПДД написано без "типа", "в Казани" и "вообще".

          • Анонимно
            14.12.2017 12:41

            А водитель должен пропустить!!! Он по правилам вообще должен, ибо управляет средством являющимся источником повышенной опасности!

      • Анонимно
        14.12.2017 12:28

        Если Вам нелегко или выбирайте скоростной режим, чтобы было легко, или не садитесь за руль!

        • Анонимно
          14.12.2017 13:07

          Чтоб было "легко", особенно при таком гололеде и каше, надо ехать не более 10км/ч. Понимаете?
          И скорым, и пожарным и общественному транспорту тоже придется ехать с такой скоростью.
          Вы видимо только пешеход. Не понимаете, что практически невозможно остановить машину при резко выбегающим человеком, какой бы идеальный водитель не был.
          Система штрафования ТОЛЬКО водителей привела к тому, что Пешеходы знают только свои права, а об обязанностях забыли.
          И если вы не водитель, подумайте, что водителем, не сумевшим увернуться от выбегающего пешехода, мог бы оказаться ваш друг, родственник, близкий человек!

          • Анонимно
            14.12.2017 14:21

            13:07, зачем вы обманываете? В абсолютном большинстве аварий виноваты именно водители, гоняют, не уступают, не смотрят на дорогу, а вы выдумали каких-то "выпрыгивающих" пешеходов, на которых пытаетесь свалить всю вину. Большинство пешеходов адекватно переходят дорогу, но судя по этой статье, это не спасение.

            • Анонимно
              14.12.2017 18:16

              я пишу об адекватных, не нарушающих водителях, коим также являюсь.
              обманывать не имею привычки. не только выпрыгивающих, но и идущих боком, задом к движущему транспорту, разговаривающих по телефону и не смотрящих на проезжую часть!
              да, такие есть. а также есть пешеходы, знающие правила физики и правила ПДД. желаю всем быть внимательными и здоровыми!

          • Анонимно
            14.12.2017 14:31

            Нужно делать ВЕЗДЕ наземные и подземные пешеходные переходы. Если это случится в нашем городе, Казань была бы самым безопасным городом.

      • Анонимно
        14.12.2017 12:36

        что вы говорите)) а тех осмотр как проходил?? а колёса зимние??
        может гонять меньше надо,м?? ато научатся с первой на вторую мнят уже из себя "асами"

        • Анонимно
          14.12.2017 14:53

          Если вы не знакомы с законами физики, то ни зимние колёса вам не помогут, ни пройденный техосмотр. Машина даже при скорости 40 км\час по инерции ещё движется, а по снежной каше тормозной путь увеличивается. Мне вчера один пешеход, чуть в бочину не заскочил на зебре. Не я его на капот, а он мне в бок. О чём это говорит?

  • Марку авто специально указали в заголовке? ))

  • Анонимно
    14.12.2017 11:04

    Пока не будет "лежачих полицейских" на каждом пешеходном переходе, такие новости будем читать ежедневно. Да и инвалидов среди простых людей прибавится.

  • Анонимно
    14.12.2017 11:11

    наказание должно быть строже...

  • Анонимно
    14.12.2017 11:30

    Каждый день на переходах сбивают, а пешеходы продолжают переходить как будто в парке гуляют, дальше своего носа не смотрят. Уважаемые пешеходы, дураков на дорогах только больше становиться, не надейтесь на эти полоски на асфальте!!!

    • Анонимно
      14.12.2017 13:42

      Не гуляют, а опасаются с одной полосы на другую переходить. Один встал тебя пропускает, ты пошел, а на второй полосе кто-то не захочет останавливаться, вот так прошли одну полосу ещё раз посмотрели, дождались остановки прошли ещё. А так как дураков становится все больше, вам водителям придется привыкать, что кто-то бежит опасаясь за свою жизнь, а кто-то по полосе переходит медленно, что бы каждый водитель его заметил.

  • Анонимно
    14.12.2017 11:32

    Никого не выгораживаю, но в такие погодные условия нужно быть бдительными не только водителям, но и пешеходам! Зимой тормозной путь увеличивается.

    • Анонимно
      14.12.2017 12:42

      Так пешеходы думают что при нажатие на педаль тормоза машина колом встает, поэтому и не волнуются переходя дорогу.

      • Анонимно
        14.12.2017 14:16

        А вы, водилы, о чём-нибудь волнуетесь, когда едете по дороге? Судя по росту ДТП, нет. Пешеход не обязан рассчитывать способности вашей машины, если он идёт по зебре, да ещё на зелёный свет.

    • Анонимно
      14.12.2017 16:10

      Пешеходам вообще жизненноважно быть бдительными, от этого зависит их жизнь (а то как в компе нажали кнопку SAVE и вперед не глядя)

    • значит заранее притормаживай перед пешеходным, а не только при виде пешехода- правила учи, а не тут пиши

  • Анонимно
    14.12.2017 11:41

    Может отнимать машины у наехавших на пешеходов на зебре,да еще и на зеленый свет переходящих?

    • Анонимно
      14.12.2017 12:14

      Азат Д

      А что делать с теми, кто переходит в неположенном месте?

  • Анонимно
    14.12.2017 11:42

    Боевые сводки прям

  • Анонимно
    14.12.2017 11:42

    Вину с водителей ни в коем случае не снимаю, но на перекрестке Мавлютова-Парина студенты как правило переходят дорогу уткнувшись в мобильник, большинство идет не спеша и не глядя по сторонам, некоторые еще и в капюшонах или наушниках. Уважаемые пешеходы, будьте внимательны и порасторопней переходите улицы!

    • Анонимно
      14.12.2017 12:22

      Зачем уж лицемерить, какие они для вас уважаемые, если вы о них так с обвинительным вердиктом пишите?

    • Анонимно
      14.12.2017 12:37

      Также как водители едут, уткнувшись в телефоны и врубив на всю музыку.

    • Анонимно
      14.12.2017 13:35

      Но вы же должны остановиться, что ему опасаться на пешеходном переходе, если он перед переходом посмотрел в обе стороны и пошел. Стойте и ждите.

  • Анонимно
    14.12.2017 11:44

    Сегодня вот тоже, еду себе спокойно, перед пешеходным притормаживаю всегда. И тут вдруг несется пешеход из за припаркованной машины. Ладно остановилась. Зачем бежать то через дорогу сломя голову???????????????????

    • Анонимно
      14.12.2017 13:33

      кто говорит порасторопней, другие зачем бежать.... Водители вы уж определитесь. А пешеходы бегают, потому что опасаются за свою жизнь, поскольку водители их к этому приучили, вышел на дорогу и бежать, поскольку автомобиль рядом и он не будет останавливаться, а проедет сразу же за тобой. А в следующем ряду не увидев пешехода и поскольку авто в первом ряду не остановилось наедет на пешехода, поскольку не должно быть там пешехода, поскольку перед ним авто не останавливалось и как он вообще выскочил на дорогу, наверное взял и побежал. Водители сами создают такие ситуации и приучают пешеходов бегать, поскольку пешеход не уверен, что автомобиль находясь ещё далеко остановится перед ним. И пока культуры у водителей не будет хоть сколько камер повесь, знаков запрещающих, светофоров и т.д. пешеходов будут давить.

      • Анонимно
        14.12.2017 16:08

        Я водитель с 25-летним стажем и когда становлюсь пешеходом, то перед зеброй всегда останавливаюсь и жду реакцию водителя и оцениваю, сможет он остановиться или нет... Не бегаю, резких движений не делаю, на зебре не торможу как некоторые. Так я о чем, если каждый пешеход будет также внимателен, то никаких наездов не будет!

  • Анонимно
    14.12.2017 11:46

    ИМХО виноват телефон, точнее мессенджер

  • Анонимно
    14.12.2017 12:17

    У автомобилей типа Мерседес не бывает технической возможности остановиться перед пешеходным переходом

    • Анонимно
      14.12.2017 12:36

      Супер! Туда же БМВ, Лексусы, Рейндж Роверы и т.д. и т.п.

    • Анонимно
      14.12.2017 12:39

      Азат Д

      А на белые Рейнж Роверы, действуют непреодолимые силы.

  • Анонимно
    14.12.2017 12:23

    А 36-летний водитель BMW X3 , я так понимаю мужчина)))....что за половое деление, за рулем водители, и каждый несет ответственность одинаково.

  • Анонимно
    14.12.2017 12:53

    Анализировать надо причины и предлагать изменения в налаживании безопасности движения транспортных средств при проезде пешеходного перехода. Наезжать на пешеходов при пересечении перехода на зеленый свет светофора никто не должен!

  • Анонимно
    14.12.2017 12:56

    Законодательно закрепить восстановление пострадавшего и его сопровождение в течении жизни за счет виновника, как водителя, так и пешехода, если его действия так же привели к тяжелым последствиям

    • Анонимно
      14.12.2017 13:19

      Для кого то и чужая смерть по их вине - не есть тяжелое последствие: и наше "правосудие" это доказывает!! ))

  • Анонимно
    14.12.2017 14:37

    Пора пешеходам давать права

  • Анонимно
    14.12.2017 15:02

    1. жоржик. любви все возрасты покорны, так скажем;
    2. ? а что ещё другое, если он не нарушал, а нарушила она?
    3. ну если верить:"В столице Татарстана за один день сбили трех пешеходов, переходивших дорогу по зебре на разрешающий сигнал светофора. Все пострадавшие от наездов получили серьезные травмы, сообщает Госавтоинспекция Казани. Около 18:00 13 декабря 26-летняя девушка за рулем автомобиля Mercedes-Benz на перекрестке улиц Мавлютова и Гарифьянова сбила на пешеходном переходе 17-летнего студента одного из казанских колледжей. В результате молодой человек получил сотрясение головного мозга и ушибы. Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/366926";

  • Анонимно
    14.12.2017 15:14

    Сбил пешехода на зеленый - значит виноват! Но я поражаюсь некоторым пешеходам, как будто запасная жизнь имеется или неуязвимость, зеленый загорелся и идут даже по сторонам не посмотрят, водитель может совершить ошибку, или пешеходы этого не знают?

    • Анонимно
      14.12.2017 16:06

      доверяют вот. Но и водители все время куда-то торопятся. Много раз видел - видит моргание и топит. Вот за это надо лишать прав. За сознательное невыполнение требований сигнала. Пусть повторное в течении года но лишать как за пьянство за рулем. Результат у такого поведения один

  • Анонимно
    14.12.2017 19:42

    Совсем перестали воспитывать водителей и пешеходов. Ни одна реклама не напоминает, что автомобиль - средство передвижения. Звучит лишь "Ах, какая красивая, скоростная машина. А сколько у нее "прибамбасов", мультируль, мультивидео и пр. " ГИБДД не пресекает превышение скорости в городе свыше 60 км/ч. Про воспитательные беседы с водителями и пешеходами все забыли. Профилактическая работа не ведется. Кого из проехавших на желтый свет водителей останавливали и разьясняли, что с учетом погодных условий , а вообще-то для безопасности, нужно останавливаться на зеленый мигающий? Посмотрите Перехват: большая часть ДТП и наездов на переходов происходит на перекрестках! А водители в интервью говорят: "Я ехал 75 км/ч, не нарушал. Они искренни в это верят!

    • без рекламы то, что автомобиль -это средство передвижения -не знали?))))
      без воспитательных бесед тоже никак? сами на них ходите, раз вам все из-под палки надо

  • Анонимно
    15.12.2017 08:55

    Чем моложе водитель авто женского пола- тем круче машина, новый трент- привязка возраста к производителю, на эксклюзивность не претендую: решают папики...