Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
6%Пенсионная реформа
6%Пенсионная спецоперация
3%Изменения в пенсионное законодательство
5%Расплата экономики за то, что люди стали жить дольше
80%Ограбление народа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.12.2017

В Казани девушка на Mercedes-Benz сбила студента колледжа, переходившего дорогу на зеленый свет

В столице Татарстана за один день сбили трех пешеходов, переходивших дорогу по зебре на разрешающий сигнал светофора. Все пострадавшие от наездов получили серьезные травмы, сообщает Госавтоинспекция Казани.

Около 18:00 13 декабря 26-летняя девушка за рулем автомобиля Mercedes-Benz на перекрестке улиц Мавлютова и Гарифьянова сбила на пешеходном переходе 17-летнего студента одного из казанских колледжей. В результате молодой человек получил сотрясение головного мозга и ушибы.

В 13:40 40-летняя женщина-водитель LADA Kalina на перекрестке улиц Мавлютова и Парина наехала на переходившую дорогу 16-летнюю девушку — у нее также диагностировали сотрясение мозга.

В 15:40 36-летний водитель BMW X3 сбил на зебре пенсионерку — ДТП произошло напротив дома на улице Московской, 3. Пострадавшая женщина была госпитализирована с закрытым переломом пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2017 11:42

Вину с водителей ни в коем случае не снимаю, но на перекрестке Мавлютова-Парина студенты как правило переходят дорогу уткнувшись в мобильник, большинство идет не спеша и не глядя по сторонам, некоторые еще и в капюшонах или наушниках. Уважаемые пешеходы, будьте внимательны и порасторопней переходите улицы!

  • Анонимно
    14.12.2017 10:58

    Здесь очень не любят останавливаться перед пешеходами. " Эй, убогий, посторонись! Не вишь, еду я! На металлоломе!"

    • Анонимно
      14.12.2017 12:41

      Товарищ, Вы далеки от истины. Казань- один из немногих городов, в которых как раз-таки принято пропускать пешеходов. Все приезжие очень удивляются. Наши водители просто выдрессированы(никому не в обиду) на это. А вот то, что пешеход должен убедиться в безопасности перехода- это абсолютно верно. Тем более в такую погоду машина может повести себя непредсказуемо. Ну посадят водителя, сбившего Вас, штраф выпишут. Вам от этого жить легче не станет. А есть еще вероятность инвалидом остаться.

      • Анонимно
        14.12.2017 13:20

        Ясно. Водители - паиньки. Пешеходы, как всегда - "лопушки". А, так, виновато всё без исключения! Погода, неправильный ход мыслей пешехода. Вот, Вы и подтверждаете тезис о том, что изначально водитель всегда прав. И - баста! Тем более, вдаётесь в философствование. По Вашему, получается, что и наказание не следует назначать!) Так..Пожурить. " Ты, чо, типа. Сбил же. Ну, да ладно, в следующий раз повнимательнее будь. С этим, что,спрашиваешь? Да, ничооо...До свадьбы заживёт! Здоровее станет, бедолага. Ты лучше щас в сервис пыром! Жестянка же! Лобовуху надо заказать!

        "Ну посадят водителя, сбившего Вас, штраф выпишут. Вам от этого жить легче не станет."
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/366926

  • Анонимно
    14.12.2017 11:02

    Убийцы за рулем! Привыкли к безнаказанности, пешеходам уже и на зебре не гарантирована безопасность.

    • "Спасение утопающих -дело рук самих утопающих". Надо остановиться и по сторонам посмотреть, а не выпрыгивать на проезжую часть, уткнувшись в телефон. Машину по такой слякоти не легко остановить.

      • Анонимно
        14.12.2017 12:13

        Закон джунглей здесь установить предлагаете? Вы текст прочли - "В столице Татарстана за один день сбили трех пешеходов, переходивших дорогу по зебре на разрешающий сигнал светофора." Типа - в Казани правила уже не должны работать вообще?

        • Анонимно
          14.12.2017 12:28

          Вот как раз по правилам пешеход должен сначала убедиться, что его пропускают, а затем переходить! Всё четко и понятно написано в ПДД написано без "типа", "в Казани" и "вообще".

          • Анонимно
            14.12.2017 12:41

            А водитель должен пропустить!!! Он по правилам вообще должен, ибо управляет средством являющимся источником повышенной опасности!

      • Анонимно
        14.12.2017 12:28

        Если Вам нелегко или выбирайте скоростной режим, чтобы было легко, или не садитесь за руль!

        • Анонимно
          14.12.2017 13:07

          Чтоб было "легко", особенно при таком гололеде и каше, надо ехать не более 10км/ч. Понимаете?
          И скорым, и пожарным и общественному транспорту тоже придется ехать с такой скоростью.
          Вы видимо только пешеход. Не понимаете, что практически невозможно остановить машину при резко выбегающим человеком, какой бы идеальный водитель не был.
          Система штрафования ТОЛЬКО водителей привела к тому, что Пешеходы знают только свои права, а об обязанностях забыли.
          И если вы не водитель, подумайте, что водителем, не сумевшим увернуться от выбегающего пешехода, мог бы оказаться ваш друг, родственник, близкий человек!

          • Анонимно
            14.12.2017 14:21

            13:07, зачем вы обманываете? В абсолютном большинстве аварий виноваты именно водители, гоняют, не уступают, не смотрят на дорогу, а вы выдумали каких-то "выпрыгивающих" пешеходов, на которых пытаетесь свалить всю вину. Большинство пешеходов адекватно переходят дорогу, но судя по этой статье, это не спасение.

            • Анонимно
              14.12.2017 18:16

              я пишу об адекватных, не нарушающих водителях, коим также являюсь.
              обманывать не имею привычки. не только выпрыгивающих, но и идущих боком, задом к движущему транспорту, разговаривающих по телефону и не смотрящих на проезжую часть!
              да, такие есть. а также есть пешеходы, знающие правила физики и правила ПДД. желаю всем быть внимательными и здоровыми!

          • Анонимно
            14.12.2017 14:31

            Нужно делать ВЕЗДЕ наземные и подземные пешеходные переходы. Если это случится в нашем городе, Казань была бы самым безопасным городом.

      • Анонимно
        14.12.2017 12:36

        что вы говорите)) а тех осмотр как проходил?? а колёса зимние??
        может гонять меньше надо,м?? ато научатся с первой на вторую мнят уже из себя "асами"

        • Анонимно
          14.12.2017 14:53

          Если вы не знакомы с законами физики, то ни зимние колёса вам не помогут, ни пройденный техосмотр. Машина даже при скорости 40 км\час по инерции ещё движется, а по снежной каше тормозной путь увеличивается. Мне вчера один пешеход, чуть в бочину не заскочил на зебре. Не я его на капот, а он мне в бок. О чём это говорит?

  • Марку авто специально указали в заголовке? ))

  • Анонимно
    14.12.2017 11:04

    Пока не будет "лежачих полицейских" на каждом пешеходном переходе, такие новости будем читать ежедневно. Да и инвалидов среди простых людей прибавится.

  • Анонимно
    14.12.2017 11:11

    наказание должно быть строже...

  • Анонимно
    14.12.2017 11:30

    Каждый день на переходах сбивают, а пешеходы продолжают переходить как будто в парке гуляют, дальше своего носа не смотрят. Уважаемые пешеходы, дураков на дорогах только больше становиться, не надейтесь на эти полоски на асфальте!!!

    • Анонимно
      14.12.2017 13:42

      Не гуляют, а опасаются с одной полосы на другую переходить. Один встал тебя пропускает, ты пошел, а на второй полосе кто-то не захочет останавливаться, вот так прошли одну полосу ещё раз посмотрели, дождались остановки прошли ещё. А так как дураков становится все больше, вам водителям придется привыкать, что кто-то бежит опасаясь за свою жизнь, а кто-то по полосе переходит медленно, что бы каждый водитель его заметил.

  • Анонимно
    14.12.2017 11:32

    Никого не выгораживаю, но в такие погодные условия нужно быть бдительными не только водителям, но и пешеходам! Зимой тормозной путь увеличивается.

    • Анонимно
      14.12.2017 12:42

      Так пешеходы думают что при нажатие на педаль тормоза машина колом встает, поэтому и не волнуются переходя дорогу.

      • Анонимно
        14.12.2017 14:16

        А вы, водилы, о чём-нибудь волнуетесь, когда едете по дороге? Судя по росту ДТП, нет. Пешеход не обязан рассчитывать способности вашей машины, если он идёт по зебре, да ещё на зелёный свет.

    • Анонимно
      14.12.2017 16:10

      Пешеходам вообще жизненноважно быть бдительными, от этого зависит их жизнь (а то как в компе нажали кнопку SAVE и вперед не глядя)

    • значит заранее притормаживай перед пешеходным, а не только при виде пешехода- правила учи, а не тут пиши

  • Анонимно
    14.12.2017 11:41

    Может отнимать машины у наехавших на пешеходов на зебре,да еще и на зеленый свет переходящих?

    • Анонимно
      14.12.2017 12:14

      Азат Д

      А что делать с теми, кто переходит в неположенном месте?

  • Анонимно
    14.12.2017 11:42

    Боевые сводки прям

  • Анонимно
    14.12.2017 11:42

    Вину с водителей ни в коем случае не снимаю, но на перекрестке Мавлютова-Парина студенты как правило переходят дорогу уткнувшись в мобильник, большинство идет не спеша и не глядя по сторонам, некоторые еще и в капюшонах или наушниках. Уважаемые пешеходы, будьте внимательны и порасторопней переходите улицы!

    • Анонимно
      14.12.2017 12:22

      Зачем уж лицемерить, какие они для вас уважаемые, если вы о них так с обвинительным вердиктом пишите?

    • Анонимно
      14.12.2017 12:37

      Также как водители едут, уткнувшись в телефоны и врубив на всю музыку.

    • Анонимно
      14.12.2017 13:35

      Но вы же должны остановиться, что ему опасаться на пешеходном переходе, если он перед переходом посмотрел в обе стороны и пошел. Стойте и ждите.

  • Анонимно
    14.12.2017 11:44

    Сегодня вот тоже, еду себе спокойно, перед пешеходным притормаживаю всегда. И тут вдруг несется пешеход из за припаркованной машины. Ладно остановилась. Зачем бежать то через дорогу сломя голову???????????????????

    • Анонимно
      14.12.2017 13:33

      кто говорит порасторопней, другие зачем бежать.... Водители вы уж определитесь. А пешеходы бегают, потому что опасаются за свою жизнь, поскольку водители их к этому приучили, вышел на дорогу и бежать, поскольку автомобиль рядом и он не будет останавливаться, а проедет сразу же за тобой. А в следующем ряду не увидев пешехода и поскольку авто в первом ряду не остановилось наедет на пешехода, поскольку не должно быть там пешехода, поскольку перед ним авто не останавливалось и как он вообще выскочил на дорогу, наверное взял и побежал. Водители сами создают такие ситуации и приучают пешеходов бегать, поскольку пешеход не уверен, что автомобиль находясь ещё далеко остановится перед ним. И пока культуры у водителей не будет хоть сколько камер повесь, знаков запрещающих, светофоров и т.д. пешеходов будут давить.

      • Анонимно
        14.12.2017 16:08

        Я водитель с 25-летним стажем и когда становлюсь пешеходом, то перед зеброй всегда останавливаюсь и жду реакцию водителя и оцениваю, сможет он остановиться или нет... Не бегаю, резких движений не делаю, на зебре не торможу как некоторые. Так я о чем, если каждый пешеход будет также внимателен, то никаких наездов не будет!

  • Анонимно
    14.12.2017 11:46

    ИМХО виноват телефон, точнее мессенджер

  • Анонимно
    14.12.2017 12:17

    У автомобилей типа Мерседес не бывает технической возможности остановиться перед пешеходным переходом

    • Анонимно
      14.12.2017 12:36

      Супер! Туда же БМВ, Лексусы, Рейндж Роверы и т.д. и т.п.

    • Анонимно
      14.12.2017 12:39

      Азат Д

      А на белые Рейнж Роверы, действуют непреодолимые силы.

  • Анонимно
    14.12.2017 12:23

    А 36-летний водитель BMW X3 , я так понимаю мужчина)))....что за половое деление, за рулем водители, и каждый несет ответственность одинаково.

  • Анонимно
    14.12.2017 12:53

    Анализировать надо причины и предлагать изменения в налаживании безопасности движения транспортных средств при проезде пешеходного перехода. Наезжать на пешеходов при пересечении перехода на зеленый свет светофора никто не должен!

  • Анонимно
    14.12.2017 12:56

    Законодательно закрепить восстановление пострадавшего и его сопровождение в течении жизни за счет виновника, как водителя, так и пешехода, если его действия так же привели к тяжелым последствиям

    • Анонимно
      14.12.2017 13:19

      Для кого то и чужая смерть по их вине - не есть тяжелое последствие: и наше "правосудие" это доказывает!! ))

  • Анонимно
    14.12.2017 14:37

    Пора пешеходам давать права

  • Анонимно
    14.12.2017 15:02

    1. жоржик. любви все возрасты покорны, так скажем;
    2. ? а что ещё другое, если он не нарушал, а нарушила она?
    3. ну если верить:"В столице Татарстана за один день сбили трех пешеходов, переходивших дорогу по зебре на разрешающий сигнал светофора. Все пострадавшие от наездов получили серьезные травмы, сообщает Госавтоинспекция Казани. Около 18:00 13 декабря 26-летняя девушка за рулем автомобиля Mercedes-Benz на перекрестке улиц Мавлютова и Гарифьянова сбила на пешеходном переходе 17-летнего студента одного из казанских колледжей. В результате молодой человек получил сотрясение головного мозга и ушибы. Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/366926";

  • Анонимно
    14.12.2017 15:14

    Сбил пешехода на зеленый - значит виноват! Но я поражаюсь некоторым пешеходам, как будто запасная жизнь имеется или неуязвимость, зеленый загорелся и идут даже по сторонам не посмотрят, водитель может совершить ошибку, или пешеходы этого не знают?

    • Анонимно
      14.12.2017 16:06

      доверяют вот. Но и водители все время куда-то торопятся. Много раз видел - видит моргание и топит. Вот за это надо лишать прав. За сознательное невыполнение требований сигнала. Пусть повторное в течении года но лишать как за пьянство за рулем. Результат у такого поведения один

  • Анонимно
    14.12.2017 19:42

    Совсем перестали воспитывать водителей и пешеходов. Ни одна реклама не напоминает, что автомобиль - средство передвижения. Звучит лишь "Ах, какая красивая, скоростная машина. А сколько у нее "прибамбасов", мультируль, мультивидео и пр. " ГИБДД не пресекает превышение скорости в городе свыше 60 км/ч. Про воспитательные беседы с водителями и пешеходами все забыли. Профилактическая работа не ведется. Кого из проехавших на желтый свет водителей останавливали и разьясняли, что с учетом погодных условий , а вообще-то для безопасности, нужно останавливаться на зеленый мигающий? Посмотрите Перехват: большая часть ДТП и наездов на переходов происходит на перекрестках! А водители в интервью говорят: "Я ехал 75 км/ч, не нарушал. Они искренни в это верят!

    • без рекламы то, что автомобиль -это средство передвижения -не знали?))))
      без воспитательных бесед тоже никак? сами на них ходите, раз вам все из-под палки надо

  • Анонимно
    15.12.2017 08:55

    Чем моложе водитель авто женского пола- тем круче машина, новый трент- привязка возраста к производителю, на эксклюзивность не претендую: решают папики...