Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Апреля
Опросы Архив
А вы кого считаете самой влиятельной персоной в мире культуры Татарстана?
8%Нурбек Батулла
2%Рифат Фаттахов
3%Рауфаль Мухаметзянов
33%Александр Сладковский
7%Фарид Бикчантаев
11%Салават Фатхетдинов
2%Марат Гараев
16%Ильгам Шакиров
5%Лейла Фазлеева
5%Венера Ганеева
8%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
14.12.2017

«Погорельцы» ТФБ и ИнтехБанка подали в РФП 600 заявлений на выплаты на общую сумму 80 млн рублей

Вкладчики Татфондбанка и ИнтехБанка подали в республиканский фонд поддержки (РФП) 600 заявлений на выплаты, общая сумма требований составляет более 80,3 млн рублей. Отмечается, что адресатами будут кредиторы третьей очереди с объемом требований до 300 тыс. рублей.

Соглашения об уступке требований на 17,4 млн рублей подписаны со 122 заявителями подписаны. Из них 33 компаниям, требования которых подтвердило агентство по страхованию вкладов, выплачены 5 млн рублей.

«Мы бы очень хотели ускорить выплаты, но этот процесс требует времени из-за необходимости подтверждать суммы в агентстве по страхованию вкладов и проведения процедуры подтверждения замены кредитора в реестре фондом. При этом осуществление обеих процедур фонд возложил на себя: заявителю достаточно дистанционно воспользоваться специально разработанной цифровой платформой, обеспечивающей подготовку и формирование полного пакета документов, и в дальнейшем отслеживать прохождение документов в личном кабинете», — рассказал исполнительный директор РФП Рустем Ибрагимов.

Напомним, что очередные выплаты в размере 1,7 млн рублей были перечислены на счета 9 организацией 11 декабря.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2017 15:46

Кредиторы 1 очереди также ждут выплат от фонда!!!!люди годами зарабатывали на достойную жизнь себе и своим близким,и остались у разбитого корыта.

  • Анонимно
    14.12.2017 11:21

    А процесс-то идет... Удивительно, но радует.

  • Анонимно
    14.12.2017 11:42

    Я тоже во вторник пойду подписывать договор переуступки и мне вернут 140 т.р.
    Ура, Товарищи

  • Анонимно
    14.12.2017 12:46

    У нас больше 300 000. Дождемся мы выплат или нет. Одному Аллаху известно. Скоро выборы..

  • Анонимно
    14.12.2017 12:56

    Раздадут до 300 тысяч и концы в воду.
    У кого то с оборотами в ярд остались 300 тысяч им вернут, а у кого были на закуп сырья пару млн последних им фигу с маслом.
    Интересный подход.
    Пропустите пожалуйста.

    • Анонимно
      14.12.2017 13:26

      Будьте любезны, опишите, пожалуйста, подход, который на Ваш взгляд будет не таким интересным, а также удовлетворит максимальное количество граждан и организаций, учитывая ограниченные средства фонда помощи

      • Анонимно
        14.12.2017 13:42

        1. Обязать крупные предприятия Татарстана определенный процент от выручки направить в Фонд ("с миру по нитки", деньги при этом останутся внутри республики и люди, из числа пострадавших от деятельности ТФБ и Интехбанка, будут безмерно благодарны)
        2. Средства Фонда выделить в пропорциональном соотношении всем категориям, пострадавших от Татфондбанка и Интехбанка

        • Анонимно
          14.12.2017 14:20

          Это же не банк, а фонд помощи, и помогать "насильно" он не должен. В него должны обратиться за помощью. И процесс это длительный, а не одномоментный. Поэтому заранее просчитать количество обратившихся и соответственно пропорцию никак нельзя . Да и неправильно это будет, если бОльшая часть денег, исходя из пропорции, уйдет тем же крупным предприятиям, они ведь тоже являются пострадавшими этих банков

          • Анонимно
            14.12.2017 14:43

            Хорошо. Пропорциональное возмещение возможно применить для физлиц-превышенцев.
            По поводу обращения - учитывать список на момент выдачи. Кто захочет, тот и обратиться.

            • Анонимно
              14.12.2017 15:07

              Вы, вероятно, не совсем внимательно прочли саму новость. В ней как раз говорится о том, что фонд сильно завязан на взаимодействии с АСВ, поэтому не может осуществить единовременную выплату всем обратившимся сразу

          • Анонимно
            14.12.2017 16:10

            Вы противоречите.все эти фирмы кому фонд насчитал,туда не обращались.ну не все,но большинство точно..Правительство опять думает что умнее всех.отчет хороший для федералов:компенсировали ущерб 40% кредиторов 3й очереди...умышленно забудут упомянуть что на 300 млн руб всего.что вся третья очередь это 60 млрд тоже не скажут.и что перед ней есть на 20 ярдов первая..здорово же,радуйтесь и благодарите!

            • Анонимно
              14.12.2017 16:24

              откуда у вас данные такие? поделитесь пожалуйста, а то вы как будто всем рассказываете что земля не круглая

            • Анонимно
              14.12.2017 16:26

              Скорее всего все эти фирмы в фонд сами обратились. Ну какой смысл фонду за кем то бегать, чтоб денег дать? Вот то, что представители этих фирм на митинги не ходили, это весьма вероятно. Понятно, что у активных "митингующих" от этого слегка "пригорает".

              • Анонимно
                15.12.2017 11:14

                Скорее всего, эти фирмы из реестра вытащили и направили им письма. Где они раньше были?

          • Анонимно
            14.12.2017 16:45

            Давайте почитаем закон о банкротстве. ... там установлен порядок. Ничего не нужно выдумывать. Сначала удовлетворить требования вкладчик- кредиторов 1 очереди, и только потом вести речь о "крупных предприятиях"

            • Анонимно
              14.12.2017 16:51

              По этому закону работает АСВ. А речь о фонде помощи. Обычно фонды оказывают помощь добровольно на свое усмотрение, а не по законам. Вы, не вникая в детали, пытаетесь всё смешать в кучу, видя во всех своих обидчиков

              • Анонимно
                14.12.2017 17:11

                Не будет первой очереди,асв будет выплачивать 3й очереди.все просто

              • Анонимно
                14.12.2017 17:11

                Нет никакой кучи! Почему идет выкуп прав требований кредиторов 3 очереди. Я вам скажу можно было выкупить права требований кредиторов 1 очереди с таким же суммовом критерием. Так ведь Нет! Все ради популяризации! Чтобы наверх федералам можно было отчитаться с выражением : мы удовлетворит требования кредиторов 3!!! Очереди. При этом забыв о кредиторам 1 очерки

              • Анонимно
                14.12.2017 17:46

                ЕСЛИ ФОНД ГОСУДАРСТВЕННЫЙ, ПОЧЕМУ БЫ ЕМУ НЕ РАБОТАТЬ ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКОНАМ? ПЕРВЫЕ ВЫПЛАТЫ - ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!!! А ФОНД ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ ЗАКРЫТЬ ТРЕБОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, КОТОРЫЕ ДАЖЕ НЕ ОБРАТИЛИСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ В ФОНД, НЕ СТОЯЛИ В ПИКЕТАХ И НА МИТИНГАХ, ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ ДЛЯ ВОЗВРАТА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ. НУЖНО ВЫПЛАЧИВАТЬ СРЕДСТВА В ПОРЯДКЕ ОБРАЩЕНИЯ В ФОНД, КОМУ НУЖНЕЕ, ТОТ И ПРОСИТ!

                • Анонимно
                  14.12.2017 20:47

                  Стояние в пикетах и хождение на митинги слабый аргумент в пользу выплат, тем более для власти, которая вас совершенно не не боится. Ну сходили вы на митинг, ну потусовались, покричали в микрофон. Ну, Юманова попиарилась, раздала пару пустых интервью про проблемы юрлиц. Что дальше? Действий-то все равно никаких не будет с вашей стороны. Вас не боятся. Поэтому митинг легко согласовали. Потому что Титов никогда не будет президентом, а Юманова-депутатом. Митинги, пикеты, письма-все это для выпуска пара. И фонд тоже. Реальность же такова, что на все нужна политическая воля. Одного человека. А ее пока нет. Потому что информация до него не доходит. И суды такая же фикция. Нет у нас независимых судов. Будет команда-будут правильные суды. Не будет-будут шоу. Популизм.

      • Анонимно
        14.12.2017 17:39

        А почему не возвращать в процентном соотношении?
        Ясное дело, до 300 тыс возможно там 80% от всех пострадавших, им закроют и скажут 80% удовлетворили, а про сумму замолчат, потому что это будет как капля в море, как выше писали.

        • Анонимно
          15.12.2017 11:11

          Можно и в процентном.главное. чтоб фонд элита пополнила, а не из прибыли системообразующих предприятий. Иначе все равно потом мы сами за все и заплатим через повышение цен.

      • Анонимно
        14.12.2017 17:51

        Обязать элиту Татарстана внести добровльно средства в фонд. Элиту, а не предприятия. Опыт у республики имеется. Чтобы закрыть проблему физиков, нужно всего 16 миллиардов. Если разделить на всю элиту, они даже не почувствуют. За это физики обязуются внести в фонд все, что получат от асв. Из этих денег сразу начать выплаты юрлицам и всем кредиторам 3 очереди. Вне очереди выплатить льготным категориям, хотя бы 1,4. Особенно инвалидам и престарелым. Во-первых, они нетрудоспособны и вряд ли смогут успеть воспользоваться своими деньгами, если придется ждать 5-6 лет, во-вторых, они в том возрасте, что просто не успели воспользоваться прелестями развитого капитализма. Не все из них сидели на нефтяной или газовой трубе

  • Анонимно
    14.12.2017 13:58

    Полтора месяца прошло, а "Соглашения об уступке требований на 17,4 млн рублей подписаны". Электронный документооборот с АСВ не работает, документы отправляют в АСВ почтой, а заполненные на сайте заявления не идут дальше никуда, говорят приходите лично, а потом еще раз приходите для подписания договора. Такими темпами за 3 года не успеют, не то что к 1 мая 2018.

    • Анонимно
      14.12.2017 14:30

      Скажите спасибо, что хоть какие-то выплаты начались!

      • Анонимно
        14.12.2017 14:49

        А че это он должен говорить "спасибо"? Комментаторы хотят, чтобы выплаты начались прямо в день создания фонда! И неважно, что для этого нужно провести огромную работу! Слоган Pepsi: здесь и сейчас. На все остальное - чхать!

      • Анонимно
        14.12.2017 16:25

        СПАСИБО

    • Анонимно
      14.12.2017 15:55

      Может быть нам повезло, и мы успели пока не было наплыва людей, но мы в течении 10 дней все вопросы закрыли и получили выплату. Сотрудники предупредили, что скоро ожидают поток людей

  • Анонимно
    14.12.2017 14:51

    Какие выплаты вы о чём??? Кто видел людей кто получил эти деньги ???

    • Анонимно
      14.12.2017 14:54

      Вот здесь список ОООшек, которые получили выплаты: https://rfprt.ru/activity

    • Анонимно
      14.12.2017 14:55

      Список организаций, которым оказана помощь, размещен на сайте фонда. При большом желании Вы можете найти их контактные данные в интернете и связаться с ними

    • Анонимно
      14.12.2017 15:00

      Ребят, я не знаю другой организации, которая за такой короткий срок наладила бы работу и начала реально помогать, тем более, что она одна в своем роде. Можете поливать меня грязью, но фонд оказывает хоть какую-то помощь, и те, кто получил поддержку, будут продолжать положительно отзываться о фонде.

  • Анонимно
    14.12.2017 15:01

    Спасибо за копеечные выплаты сказать надо? У кого миллионы зависли ничего и только ждите. Вот когда начнутся существенные выплаты, тогда забросаем благодарностями. И не забудьте про вкладчиков-превышенцев, которые доверяли региональным банкам

  • Анонимно
    14.12.2017 15:04

    Век живи - век учись. Храните деньги в сберегательной кассе.

  • Анонимно
    14.12.2017 15:14

    Всех с наступающим! Надеюсь, что в новом году у всех все будет хорошо!

  • Анонимно
    14.12.2017 15:46

    Кредиторы 1 очереди также ждут выплат от фонда!!!!люди годами зарабатывали на достойную жизнь себе и своим близким,и остались у разбитого корыта.

  • Анонимно
    14.12.2017 16:17

    А мои 170 000 обналиченных от денежного сертификата,ввиду не платежеспособности банка не вернули и страховку не выплатили.А фонд даже не помог.Пенсию откладывала на черный день.

    • Анонимно
      14.12.2017 22:19

      Такая же ситуация, только сумма 600000 с продажи квартиры. Под закон о страховании вкладов не попала, ждала ответ от АСВ почти 5!! месяцев, вместо положенных позакону 30 дней!!!В реестр кредиторов первой очереди не попала, потому что пыталась в суде доказать свою правду. А доблестный суд вместе с АСВ настолько затянули, что к тому времени реестр закрылся. И ни единого рубля не получила! Одна надежда на фонд, но судя по всему там плевать хотели на физических лиц

  • Анонимно
    14.12.2017 16:37

    Этот Фонд - сплошная профанация. Я и как юр.лиц и как физ.лицо пострадал по полной от произвола местной элиты. Но ни попадаю по выплатам ни по какой категории. При встрече с Нурутдиновым, он ясно дал понять, что мне не стоит надеяться на помощь от Фонда, потому что есть более нуждающиеся. Вот такое разделение, понятное исключительно узкому кругу людей , организовавшим Фонд. Вернее он очень понятное - дать копейки максимальному количеству пострадавших, чтобы снять протестное волнения, чтобы митинги стали малочисленными и т.д.

    • Анонимно
      14.12.2017 17:34

      Если лично вам деньги выплатят, вы начнете хвалить фонд?

      • Анонимно
        14.12.2017 18:05

        Когда начнут выплачивать всем (пусть не все - это я понимаю, нереально), а не выделенной категории пострадавших, как это делается сейчас, тогда мое отношение к Фонду поменяется.

  • Анонимно
    14.12.2017 17:20

    Самая незащищенная категория - это вкладчики ОМС (Обезличенный металлический счет). Они и от АСВ ничего не получили, и в реестре кредиторов в третьей очереди, и РФП ничего не дает, даже в пределах 300 000, говорят вы физики по вам решения нет. А среди них тоже пенсионеры и инвалиды, которых уговорили работники банка.

  • Анонимно
    14.12.2017 17:46

    Превышенцы!
    Надо было думать головой, чем свои миллионы класть в один вклад!
    Жадность фраера сгубила. Вы же молчали и радовались, когда %% получали от своих миллионов.
    А с ООО другое дело, их обязывают только через банк работать.
    Так что получили по 1.4 млн, успокойтесь.

    • Анонимно
      14.12.2017 18:13

      Деньги были заработаны потом и кровью. Не украдены, взятками не дадены. Так что имели полное право радоваться. Это во-первых, а во-вторых лицом банка был никто иной как г-н Халиков. Плюс много было таких, которые попали по всем фронтам.

    • Анонимно
      14.12.2017 18:22

      Одумайся, человек!!!
      Мы всю жизнь копили и имеем полное право требовать возврат своих средств в полном объеме!!!

      • Анонимно
        14.12.2017 18:44

        Пока вы радовались на %%, я в сутки 4-5 часов спал, а иногда даже сидя в машине. Так значит вы заработали, а я на свое ООО наворовал что ли???

        • Анонимно
          14.12.2017 18:56

          И пока вы получали %% я со своего ООО каждый месяц за обслуживание, за каждый перевод и ещё куча платежей совершал. Чтоб вы %% имели.

          • Анонимно
            14.12.2017 21:13

            Ой не надо. Ты с нас как с клиентов три шкуры драл, у тебя это все в цену входило.

        • Анонимно
          14.12.2017 19:11

          Мы тоже в это время работали!!!поэтому и есть закон!!!!!чтож вы переживаете,погасят физикам из фонда ,вы из асв получите...или все ж все прикрываются этими словами,а там на самом деле получать нечего

        • Анонимно
          14.12.2017 19:53

          Мы тоже работали!

          • Анонимно
            14.12.2017 21:11

            Неспящий, мы тоже работали. И тоже не спали. Для вас срочные работы делали, сверхурочно оставались, такие как ты нам за работу не доплачивали, отчисления в ПФР не делали. На ИП со своих ООО сливали. Но ты еще заработаешь, а мы пенсионеры, уже вряд ли.

        • Анонимно
          14.12.2017 22:32

          А я и как Физ лицо и как юр лицо попала. И тоже пахала без выходных и отпусков, деньги под % ложила и радовалась. Не имею права разве? Осталась без денег на р/с и без %. Поэтому не надо воздух сотрясать и тыкать в грудь себе. Все работали. Проблема не в том у кого какой % был или не был, а в том - что кто-то взял и своровал честно заработанные наши с вами деньги без зазрения совести.

    • Анонимно
      14.12.2017 21:07

      ООО никто не обязывал работать только через ТФБ или Интехбанк. Надо было мозги включать и заранее счет в сбере открыть.
      Это мы пенсионеры. нам простительно, мы неграмотные. А вы крутые, да видно тоже безмозглые. И почитайте закон о банкротстве на всякий случай. Кредиторы 1-й очереди - физлица, вкладчики. 1 очереди, потмоу что имеют право не знать ничего о банке и доверять рекламе. А вы бизнесмены крутые, должны проверять контрагентов. Так что с мозгами у вас тоже проблемы вообще-то.

  • Анонимно
    14.12.2017 18:21

    По законам божеским и человеским нужно вне очереди заплатить льготникам. Инвалидам войны и труда, с суммами хотя бы до 1400000. Потом согласно очередности. По порядку регистрации в фонде.

    • Анонимно
      14.12.2017 23:20

      Порядок регистрации в фонде тоже сомнительный путь...
      Лучше пропорционально.

  • Анонимно
    14.12.2017 19:55

    кто нибудь знает , как нам дробильщикам быть ( ЗАЯВЛЕНИЯ НА ОБРАТКУ НЕ ДАЛИ) ?

  • Анонимно
    14.12.2017 20:47

    Физ лица превышены ! Все мы работали и копили деньги на нужды своей семьи и близких. Мы копили много лет на квартиру, откладывали каждую копейку, у нас маленький ребёнок и ещё я беременная вторым, а квартиры все нет( что делать , если у нас такая ситуация , что денег, что есть не хватает на квартиру и приходится хранить в банках и копить дальше? Мы вошли в первую очередь, а выплат все нет(

    • Анонимно
      14.12.2017 23:24

      Солидарная с Вами.
      У нас сделка должна была быть в декабре.
      Операционисток в банке предупредили, что сделка и сумму на один счет стали, а нас обманули, глядя в глаза обманули! В итоге ни денег, ни жилья!
      Страховка не компенсирует сумму оставшуюся в банке, и мириться мы с этим не намерены, по праву просим вернуть свои годами заработанные деньги.

      • Анонимно
        15.12.2017 09:02

        Такая же ситуация! Тоже была запланирована сделка на квартиру, тоже позвонила в банк. И через 2 дня уже все. Мы так долго ее искали и в последний момент все рухнуло .

  • Анонимно
    14.12.2017 22:28

    Влейте в фонд реальные деньги,а не пустые обещания!!расплатитесь с физиками.нас не так много.отсейте крупные суммы о которых говорил Мусин(что 10 млрд принадлежит 100 людям )

    • Анонимно
      14.12.2017 23:27

      Была статья "РФП о суммах кредиторов", там радужно писали, что сумма то не такая уж и большая для компенсации физлицам требуется. Неужели в нашей республики эта сумма найтись не может?

      • Анонимно
        15.12.2017 02:06

        Там тоже они взяли минимум.к примеру 90% 1 й очереди с суммой вроде до 1,4. А если у кого больше осталось,то по их логике им не надо...

  • Анонимно