Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Чем объясняются последние места Татарстана в рейтинге качества госзакупок?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
14.12.2017

Московский суд отказал Siemens в возврате поставленных в Крым турбин

Арбитражный суд Москвы отказал немецкому концерну Siemens в удовлетворении иска к структурам «Ростеха» — ОАО и ООО «Технопромэкспорт» — о возврате газовых турбин, которые, по утверждению Siemens, были поставлены в Крым в обход санкций ЕС. Также было отказано «Технопромэкспорту» во встречном иске к Siemens, передает ТАСС.

Напомним, Siemens утверждает, что четыре турбины, предназначенные для Тамани, незаконно поставили в Крым. Концерн требовал аннулировать контракт и вернуть оборудование. В августе Евросоюз расширил санкции в отношении России в связи со скандалом вокруг поставок турбин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2017 12:37

Они реально думали, что в России независимый суд? Или просто для стеба решили посудиться?

  • Анонимно
    14.12.2017 12:37

    Они реально думали, что в России независимый суд? Или просто для стеба решили посудиться?

    • Анонимно
      14.12.2017 13:00

      Сименсу ничего не мешает в мировой Арбитраж подать иск. Если выиграет, то имущество Ростеха может быть арестовано за границей. Помните случай, когда одна шведская компания хотела арестовать Борт №1 ?

  • Анонимно
    14.12.2017 12:53

    Siemens заявили, что запрет на поставку турбин в Крым не политический, просто они по характеристикам подходят только для Тамани )))))))
    Не скажут же, что из-за океана давят!

  • Анонимно
    14.12.2017 13:05

    Ну и что они будут делать теперь с этими турбинами? Без контрактов на техобслуживание и запчаcтей?

    • Анонимно
      14.12.2017 14:25

      Их уже установили. И проблем с обслуживанием/запчастями нет.

  • Анонимно
    14.12.2017 13:35

    Все уже про все договорились, а суды это для антуража. Немцы свой бизнес не упустят.

    • Анонимно
      14.12.2017 14:19

      Суды для антуража это в РФ. Цивилизованный мир живет по другим принципам, как бы вас это не удивляло.
      Понятно, что вам в это сложно будет поверить.

  • Анонимно
    14.12.2017 15:30

    Уважаемый 14:19 передай пожалуйста своим кураторам что купля продажа газотурбин это не сделка на барахолке: купил. вернул; а суд стоит на страже порядка чтоб госдеп занимался своими делами

    • Анонимно
      14.12.2017 19:13

      Конечно, это не сделка на барахолке, где покупатель и продавец видят друг друга воочию
      Это сделка у ларька, когда сердобольный дядька соглашается купить сигареты для просящего школьника

  • Анонимно
    14.12.2017 16:16

    Красиво отжали.

  • Анонимно
    14.12.2017 18:20

    на наш басманный арбитраж найдётся стокгольмский