Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
14.12.2017

За неделю работы центров выдачи паспорта болельщика на ЧМ-2018 в Казани выдано 116 паспортов

За неделю работы центров выдачи паспорта болельщика на ЧМ-2018 в Казани выдано 116 паспортов. Об этом сообщил министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Регистрация на получение паспорта болельщика на чемпионат мира по футболу — 2018 стартовала 30 октября на сайте fan-id.ru, а 7 декабря в пяти городах-организаторах, в том числе Казани, открылись центры выдачи паспорта болельщика (в ТРК «Родина» на ул. Баумана).

В день открытия центра были вручены первые 20 паспортов болельщиков. Всего за неделю работы функционирования центра выдано 116 паспортов.

Паспорт болельщика обязателен для всех болельщиков при посещении матчей чемпионата мира по футболу. Оформление возможно только после приобретения билета на матч чемпионата. Паспорт болельщика, оформленный на Кубок конфедераций ФИФА 2017 года, недействителен на ЧМ-2018.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    14.12.2017 14:18

    Маловато как-то

  • Анонимно
    14.12.2017 14:23

    116, не густо конечно, но впереди еще много недель! Глядишь, 3000 паспортов к ЧМ и реализуют!

    • Анонимно
      14.12.2017 17:21

      3тыс. на 6 матчей мало наверно?

      • Анонимно
        14.12.2017 19:13

        6 матчей , да на 45000 ных стадионах, да по 3000!, ты это хотел сказать?)

    • Анонимно
      14.12.2017 21:57

      Во первых, еще куча людей приедет ближе к ЧМ и побежит оформлять паспорт. Да и сами местные как обычно очнутся только летом)

  • у нас как обычно, в конце все попрутся, будут торчать в очереди и ругать власти))
    в эти выходные спокойно съездил, стоянка свободная, народу почти никого - получил-уехал, минут 5-10 от силы

  • Анонимно
    14.12.2017 14:44

    Ничего не мало, продано 724 тысячи билетов. Половина в России- прибл. 360 тыс. Городов 11. В среднем по 3тыс билетов. Заявка в среднем - 4 билета. т.е приблизительно 900 человек. а уже получили 116. Нормально!

    • Анонимно
      14.12.2017 17:17

      Что за странная математика? В Казани 6 матчей ЧМ * 45000 зрителей = 270.000 зрителей. ИЗ НИХ 116 КАЗАНЦЕВ??? или только 116 потому что 116 регион?

      • Анонимно
        14.12.2017 19:16

        Да какая разница, сколько придет посмотреть на перекидывающих мяч долларовых миллионеров? Главное, деньги, ждущие своего освоения выделены, и подсчеты по окупаемости тут неуместны!)

        • Анонимно
          14.12.2017 21:55

          А какие деньги и куда выделили? Стадион уже есть. ФИФА организует, а не Россия этот чемпионат, вообще-то

          • Анонимно
            14.12.2017 23:14

            Всё это шоу, с целью затушевать освоенные в ходе строительства деньги, это во первых.
            А во вторых, пусть даже часть денег выделит ФИФА , что тут принципиально меняется, в плане их присвоения? Или вы полагаете, они сильно обоготят наших красавиц, с улыбкой подносящих функционерам чак чак, или волонтеров, обслуживающих гостей?

      • Анонимно
        15.12.2017 15:41

        Потому что Fan ID можно получить только тем, кто купил билеты.

  • Анонимно
    14.12.2017 17:38

    Тысячу лет назад,наши предки бегали за скотом,но не круглым мячом,потому,и,были сыты,выжили.

    • Анонимно
      14.12.2017 19:49

      сейчас самые большие "любители спорта" - это те у кого самый большой живот от сидения весь день перед Матч-ТВ с пивасиком

  • Анонимно
    14.12.2017 18:34

    мы и так были чемпионами планеты по бюрократии, а тут и всей планете навязали одну из своих скреп

  • Анонимно
    14.12.2017 18:39

    Носимся с этим паспортом как полицейское или тоталитарное государство.
    Давайте его ещё Пропиской Болельщика дополним - типа кто не придёт в течение трёх дней в полицию ставить штамп, того выдворим.

  • Nomad
    14.12.2017 19:09

    ждут лета)

  • Анонимно
    14.12.2017 19:39

    скоро ещё потребуют оформлять паспорт телезрителя, потом паспорт едока, паспорт гуляющего в парках, паспорт смотрящего на небо, паспорт дышащего

    • Анонимно
      14.12.2017 21:53

      к чему ваш "умный" комментарий? Не для вас это делается, если не собираетесь на ЧМ.

    • Анонимно
      15.12.2017 16:57


      это уже старая практика, к чему ваш комментарий? делается он только по собственному желанию..

  • Анонимно
    14.12.2017 19:40

    Да чего там мелочиться- чипировать сразу надо

  • Анонимно
    14.12.2017 19:58

    В Н.Новгороде вообще ещё не открыли и когда это будет не известно. Информации ноль.