Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.12.2017

Путин в ответ на вопрос Собчак сравнил Навального с Саакашвили

Телеведущая и журналист Ксения Собчак на пресс-конференции президента РФ Владимира Путина заявила, что она «за россиян и против несменяемости власти», и задала вопрос про конкуренцию на этих выборах.

«Как вы, наверное, знаете, я собираюсь тоже баллотироваться в президенты Российской Федерации…» — с этих слов Собчак начала свою речь.

«Вы здесь в качестве журналиста или тоже всех обманули, как предыдущий товарищ, и пришли сюда как кандидат в президенты?» — спросил Путин.

«Нет, я не обманула и пришла сюда как журналист телеканала „Дождь“ — к сожалению, на сегодняшний момент это единственная возможность задать вам вопрос, так как в дебатах вы не участвуете. Мой вопрос связан с конкуренцией на выборах. Ваш пресс-секретарь Дмитрий Песков уже говорил о том, что оппозиция у нас не созрела, вы сегодня говорили о том, что не самому же вам выращивать, потому что нет людей. Мне кажется, что уже все давно созрели и никого растить не нужно, все уже сами выросли. Но проблема заключается в другом: сегодня либо у нас оппозиционных кандидатов не пускают на выборы, либо создают проблемы, и я это чувствую на себе. Есть кандидат Алексей Навальный, который уже год ведет предвыборную кампанию. Против него специально были созданы фиктивные уголовные дела. Их фиктивность была доказана Алексеем Навальным в Европейском суде, его решение признает, как вы знаете, РФ. Тем не менее его не пускают на выборы, хотя есть и особое мнение Конституционного суда по этому вопросу. То же самое связано и с моей деятельностью после моего объявления. Очень сложно снять любой зал в стране, люди отказываются даже на коммерческих условиях сотрудничать, сложно поставить любую агитационную продукцию. И все это связано просто со страхом. Люди понимают, что быть оппозиционером в России — это значит, что-либо тебя убьют, либо посадят, либо еще что-то в этом духе. Почему так происходит? Неужели власть боится честной конкуренции?» — спросила Собчак.

Фото: kremlin.ru

Путин в ответ заявил, что оппозиция должна выйти с ясной и понятной «программой позитивных действий».

«Вот вы идете под лозунгом против всех — это что, позитивная программа действий? А что вы предлагаете для решения тех проблем, которые мы сегодня обсуждаем? По поводу персонажей, которых вы упомянули, — уже ставили здесь вопрос про Украину. Вы хотите, чтобы у нас по площадям бегали десятки таких, извините, Саакашвили? Вот те, кого вы назвали, это Саакашвили, только в российском издании. И вы хотите, чтобы такие Саакашвили дестабилизировали ситуацию в стране? Вы хотите, чтобы мы переживали от одного майдана к другому? Чтобы у нас были попытки государственных переворотов? Мы все это уже проходили. Вы что, хотите все это вернуть? Я уверен, что абсолютное, подавляющее большинство граждан России этого не хочет и этого не допустит», — подчеркнул Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
14.12.2017 16:09

А вот чисто из любопытства, у самого Путина есть экономическая программа? Как он собирается страну из ямы вытаскивать? В которую сам же ее и загнал кстати...

  • Анонимно
    14.12.2017 15:50

    «Вот вы идете под лозунгом против всех — это что, позитивная программа действий? А что вы предлагаете для решения тех проблем, которые мы сегодня обсуждаем?
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/366963
    Исчерпывающий ответ на "ПРОТИВ ВСЕХ"!

    • Анонимно
      14.12.2017 16:26

      Баллотирование на выборах некоторых у нас теперь тоже объявлено попыткой майдана и государственного переворота?!

      • Анонимно
        14.12.2017 17:24

        На этом и основан один из коньков оголтелой госпропаганды и клеветы против несистемной оппозиции, чтобы сыграть на страшилке_майдана у российского обывателя!

      • Анонимно
        14.12.2017 18:05

        а там есть достойные кандидаты? по совести только отвечайтр. Их нет. Навальный не кандидат, он вор у которого заканчиваются деньги

  • Ильдар Абый
    14.12.2017 15:53

    У Навального есть шанс стать президентом... Украины
    Будет весело

    • Анонимно
      14.12.2017 17:26

      Как и у вас, Ильдар, - стать Петросяном!))

    • mad big
      14.12.2017 20:08

      Пусть бригадой скотников поруководит. А потом посмотрим. Ну там ведь просто лицо председатель начистить может...

      • Анонимно
        14.12.2017 20:28

        20.08:
        Очень сочувствуем вам, если такие подробности ситуации Вы хорошо изучили на собственном лице, т.е. опыте :))

    • mad big
      15.12.2017 06:20

      Там все места расписаны на годы вперед. К тому же языком не владеет. И не армянин ни еврей и не грузин.

  • Анонимно
    14.12.2017 15:58

    Молодец Собчак, что говорит . Не боится. Бедная девочка. Какое напряжение!

    • Анонимно
      14.12.2017 16:07

      Вы действительно верите в ее искренность? Да она сама наслаждается спектаклем, в котором участвует)

      • Анонимно
        14.12.2017 16:22

        верь не верь, но, согласитесь, ею сегодня произнесены очень крутые слова, перечащие и разоблачающие власть

        • Анонимно
          14.12.2017 16:32

          Произнесенные слова только рисуют наличие свободы слова в стране. Ничего нового она не сказала. Проблема нашей оппозиции в том, что они как попугаи талдычат одно и тоже, а предложить ничего конструктивного не могут

          • Анонимно
            14.12.2017 16:53

            16.32:
            Да им и не дадут сказать что-то бОльшее, потому что оно сразу дискредитирует то, что делает сейчас действующая власть!!

            • Анонимно
              14.12.2017 17:41

              Ой, я вас умоляю. Мало площадок где можно выразить позицию? На Эхе, Свободе, Дожде, в своих блогах предлагают что-то конструктивное? Вот Навальный опубликовал сегодня программу и что там кроме лозунгов? Как вся эта райская жизнь будет достигнута? То же "Все поделить", только с другим вектором

              • Анонимно
                14.12.2017 17:50

                17.41:
                А вы не зацикливайтесь только на Навальном - на нем одном весь свет не сошёлся!

                • Анонимно
                  14.12.2017 17:56

                  А на ком сошелся? Кто у нас лидер оппозиции? Примеры конструктивных предложений оппозиции в студию!)

              • Анонимно
                14.12.2017 17:59

                Божешмой,90% населения(в сельских глубинках посажены на 3 госканала.Вылезайте уж из теплого офиса.

              • Анонимно
                14.12.2017 22:15

                Кто бы говорил про лозунги. Даже майские лозунги так ими и остались. Не говорю поо все остальные за столько лет.

        • Анонимно
          14.12.2017 16:36

          16.22:
          Она участвует в этом спектакле на договорных началах по отведенной роли и сценарию, потому что спектакль потеряет в своей зрелищности, если в нем не будет интриги и ощущения реальной драмматичности действия!

    • Анонимно
      14.12.2017 16:28

      В каком месте она бедная? На шею сядет - не слезет)))

  • Анонимно
    14.12.2017 16:03

    так боится,что даже фамилию персонажа назвать боится

    • Анонимно
      14.12.2017 16:20

      не смеши. кого он там боится? Чечня полыхала еще, а ВВП туда летал и в палатках с вояками планы обсуждал. Сирия еще полыхает, ее раздирают сразу несколько сил, а ВВП летит туда и лично приветствует успех наших военных. А еще в 90-е он не боялся даже таких изысканных аферюг как БАБ. А тут Алёшка с школярами.

  • Анонимно
    14.12.2017 16:05

    Она наверно не напрягается. Она сама такая.

  • Tatarmalai
    14.12.2017 16:09

    А вот чисто из любопытства, у самого Путина есть экономическая программа? Как он собирается страну из ямы вытаскивать? В которую сам же ее и загнал кстати...

    • Анонимно
      14.12.2017 16:21

      за всё хорошее, против всего плохого - вот и вся программа его и Едра

    • Анонимно
      14.12.2017 17:06

      Главное, на чем он намерен сосредоточиться - развитие инфраструктуры, здравоохранения, образования и повышение уровня жизни граждан.

      Он заверил, что до конца 2018 года налоги расти не будут. В перспективе возможна передача ряда налогов регионам, чтобы те могли получать больше средств в свои бюджеты. Это поможет решить проблему закредитованности субъектов. Наиболее нуждающимся регионам будет оказана дополнительная помощь.

      При этом власть пытается найти источники для опережающего роста приоритетных сфер – инфраструктуры, здравоохранения, образования, высоких технологий, укрепления армии и флота. Эта дискуссия относится к такой категории, которая сначала должна быть проведена на экспертном уровне и после принятия решения вынесена на обсуждение вместе с бизнес-сообществом.

      Что касается пенсионного возраста, то этот вопрос еще окончательно не решен. В любом случае мера не должна быть шоковой и ни в коей мере не коснется тех, кто уже вышел на пенсию, пообещал президент. Обсуждение будет вестись в формате открытой дискуссии в представительных органах власти.

      • Анонимно
        14.12.2017 17:42

        Простите, но Вы же не рефрент президента. Как будто без вас мы этого б не слышали?

      • OPEN
        14.12.2017 19:16

        Одно поколение на обещаниях уже выросло.Скоро дети этого поколения выростут под те же песни.

      • Анонимно
        14.12.2017 20:01

        Вы при копировании забыли указать источник - брошюру "Блокнот агитатора" (была такая в СССР). А это нехорошо, так как нарушает авторские права.

    • Анонимно
      14.12.2017 17:56

      Как сказал Путин, где добрые предложения?
      Вот сказать денег нет но вы держитесь, и пожелать здоровья - разве это не доброе предложение?

  • Анонимно
    14.12.2017 16:10

    Саакашвили отчаянный политик. Его боятся все воры и олигархи. Чем то напоминает Немцова. Как бы судьбу его не повторил...

  • Анонимно
    14.12.2017 16:16

    Если В.В.Путин собрался "выдвигаться" самовыдвиженцем (пардон), невольно появляется вопрос: неужели нет пары-тройки миллионов! в нашей стране, вполне соответствующим ему на всем знАчимым параметрам? Не верю.

    • Анонимно
      14.12.2017 16:41

      Странный Вы: 2 миллиона у вас есть, а конкретно кого-то из них назвать не могИте? Тогда зачем задавать риторические вопросы? Вы б задали себе вопрос, почему так?

      • Анонимно
        14.12.2017 17:04

        Есть всего один - Алексей Анатольевич Навальный

        • Анонимно
          14.12.2017 17:21

          Резидент Госдепа со времен прохождения спецкурса подготовки в Йельском университете, реинкарнация Ельцина в новом обличьи

    • Анонимно
      14.12.2017 18:11

      Самовыдвиженец вообще выглядит так, что его никто не поддерживает))
      Типа вечного самовыдвиженца Бердникова

      • Анонимно
        14.12.2017 19:07

        Когда,следующий самовыдвиженец,даст пресс-конференцию?

  • Анонимно
    14.12.2017 16:20

    вот ничего себе, с больной головы на здоровую - Навальный же именно что не делает майданы, а хочет идти во власть цивилизованно на выборах

  • Анонимно
    14.12.2017 16:35

    Саакашвили гораздо круче Навального, он хотя бы опыт имеет. А Лёша пустозвон конкретный, ничего не умеющий. От слова совсем.

    • Анонимно
      14.12.2017 17:01

      У него пока только "лесной" опыт сбыта леса на 16 млн. рублей от одной курируемой им через Белых организации - другой с мизерным миллионным наваром: т.е. чисто "купи-продам", да и то с использованием админресурса Белых! И это нам втюривается в качестве модели свободного бизнеса!!!

      • Анонимно
        14.12.2017 22:20

        Сходите-ка почитайте решение суда. Не Российского. Хотя... это же не довод

  • Анонимно
    14.12.2017 16:51

    Неужели хоть кто-то после такого спарринга на ножах на глазах всего мира будет считать Ксению подставной уткой???
    Всё, мой голос, тем более в отсутствие Навального, которого, как слышали, удавятся, но не допустят - у неё!!!

  • Анонимно
    14.12.2017 16:52

    Ксюша отожгла как никто!
    Больше нет "альтернативы нет"!

  • Анонимно
    14.12.2017 17:02

    Совершенно правильные слова Владимира Путина, если народ хочет жить как на Украине, воевать, жить в нищете, пусть голосуют за собчак

    • Анонимно
      14.12.2017 17:28

      Этого он конкретно в отношении Собчак не говорил, это уж Вы сам напридумывали!

    • Те самые усы
      14.12.2017 17:59

      За Украину откуда у Вас такая информация? Периодически туда езжу. Всё что Вы о ней пишите - чушь. Да, украинские граждане в большинстве своём живут не лучше, чем российские. Но и не хуже.

      • Анонимно
        14.12.2017 23:44

        За Украину... может быть Про Украину или Об Украине )))

    • Анонимно
      14.12.2017 20:41

      А мы и так в росссии живем в нищите

    • Анонимно
      14.12.2017 23:42

      Меньше зомбоящик смотрите. В особенности про Украину.

  • Анонимно
    14.12.2017 17:14

    Малорик ВВП! Ответил как отрезал! Огонь - мужик!

  • Анонимно
    14.12.2017 17:44

    В последнее время Путин сравнивает нас с другими странами. Выборочно, точечно.
    Но от этого сравнения наша жизнь лучше не становится. Зарплату он не сравнивает, пенсии не сравнивает, да и скрытых налогов с населения у нас столько, что лучше не считать и не сравнивать.

  • Те самые усы
    14.12.2017 17:45

    Не Путину решать, с чем должна выйти оппозиция. Оппозиция должна быть допущена до выборов. А там уже решать избирателю, а не этому типу.

    • Анонимно
      14.12.2017 17:55

      А кого допустят, не нам и вам решать, поскольку в авторитарном государстве это узкий круг проверенных лиц! Пора бы научиться понимать такие вещи!

  • Анонимно
    14.12.2017 17:53

    Смотришь на комментарии и голосования/лайки,плюс-минус и такое чувство, как будто у нас процентов 70-80 за Навального и Собчак проголосуют))) комедия))

  • Анонимно
    14.12.2017 18:05

    А давайте народ сам на выборах решит, "не допустит" или "допустит" Навального

    • Анонимно
      14.12.2017 20:45

      Опомнитесь! Когда это на выборах в РФ народ что-то решал! Это дело никогда не обходились без ушлых ассистентов и помошников!

  • Анонимно
    14.12.2017 18:06

    Собчак вначале нужно было обратиться к своей матери (Нарусовой), что она делает в Совете Федерации, а потом обращаться к Путину. Тоже нашлась борец с коррупцией, пусть идет в "Дом-2" и там коррупцию побеждает.

  • Анонимно
    14.12.2017 18:56

    Я сама отдыхала людьми из Украины и поверьте что то они ни один, не сказали что они живут нормально. Там наши 90. Мы далеко вперед убежали от этой страны благодаря Путину

  • Анонимно
    14.12.2017 20:11

    я из девяностых, Ксюша была ребенком когда открыли демократию в РОССИИ все гл. бухгалтера В ТОМ ЧИСЛЕ И Я сидели в Москве делали липовые зачеты а Ксюша с папой бегала на тусовки . не надо больше нам таких тусовшиц и такую демократию, давайте будем работать, а не красоваться в красных платьях перед россиянами

    • Анонимно
      14.12.2017 20:57

      В кто у нас наверху заработался? Народ стал жить лучше?