Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.12.2017

Леонтьев о неявке Сечина в суд по делу Улюкаева: «Суд сам выбрал такую форму судебного следствия»

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев сообщил, что глава компании Игорь Сечин никогда не отказывался прийти в суд по делу экс-министра экономразвития Алексея Улюкаева.

«Игорь Иванович никогда не отказывался прийти в суд. Если вы внимательно прочитаете его заявление, там он сказал, что он готов выполнить свои обязательства. Просто суд в связи с его занятостью выбрал такую форму ведения судебного следствия. Это выбор суда», — цитирует ТАСС Леонтьева.

Сегодня президент РФ Владимир Путин заявил, что неявка Сечина на судебные заседания по делу Улюкаева не нарушает закон, однако «он мог бы и прийти».

Ранее адвокат Сечина в своем письме, отправленном в суд, сообщил, что глава «Роснефти» не появится на заседаниях до конца года, так как «у него сложный, заранее согласованный график» и он станет еще напряженнее «в связи со стратегическими задачами, которые руководство страны ставит перед компанией „Роснефть“». Адвокаты Улюкаева в ходе его допроса в Замоскворецком суде Москвы отказались вызывать в суд главу «Роснефти». Ранее они требовали его явки для дачи показаний.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2017 17:36

Противно слушать это

  • Анонимно
    14.12.2017 17:32

    В ход пошла тяжелая артиллерия, начались оправдания и переделывания, ляпнутых не подумавши слов). А когда и это не прокатит, то Леонтьев всех пошлет подальше...

  • Анонимно
    14.12.2017 17:36

    Противно слушать это

  • Мюллер)))
    14.12.2017 18:00

    Начали выкручиваться как ужи))) А вокруг ведь дураки))) Никто ничего не понимает))

  • Анонимно
    14.12.2017 18:14

    Моя плачет((((

  • Анонимно
    14.12.2017 18:21

    Суд выбрал его вызвать, а когда Сечин культурно всех послал, то выбора уже и не осталось кроме как огласить показания)

    • Анонимно
      14.12.2017 20:12

      Всё зависело от Улюкаева. Без его согласия,не могли огласить. Раз суд огласил, значит Улюкаев согласился.

  • Анонимно
    14.12.2017 18:22

    Суд должен был подстроиться под график Сечина и подождать пару месяцев!))) И смех и грех ей Богу!!!

  • Анонимно
    14.12.2017 18:23

    Противно до тошноты! Как раб себя почувствовал!

  • Анонимно
    14.12.2017 18:29

    Показал отношение к судебной системе, жаль, что она на таком уровне...

  • Анонимно
    14.12.2017 18:40

    Ну и ну....вот такое отношение суд разве к себе заслуживает? Почему позволяют тогда?

  • А еще нужно будет давать показания об источнике этих 2 млн. долл. по запросам защитников.
    Сумма царская.

  • Анонимно
    14.12.2017 19:23

    Раньше Леонтьева уважал когда ион был на тв. Сейчас считаю его продажной шкурой

  • Анонимно
    14.12.2017 19:26

    Источник 2-х мил долларов это вопрос не по существу дела скажет судья и отведёт вопрос.

  • Анонимно
    14.12.2017 19:33

    С чьих рук Леонтьев кушает и получает зарплату, эту лапу кусать нельзя, а раньше как слюнями брызгал на всех. Завтра придет Трамп он и его будет защищать.

  • Анонимно
    14.12.2017 21:25

    Совсем не давно господин Леонтьев на радио "Вести ФМ" говорил совсем другие слова, после критики Путина оказывается суд не вызывал Сечина. И смех и грех!

  • Анонимно
    15.12.2017 22:28

    Сердюкову с Васильевой тоже по многу давали , а что в итоге - всем известно ! Посмотрим , что на этот раз будет!