Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
14.12.2017

СМИ назвали имя «частного инвестора», предоставившего $2 млн для взятки Улюкаеву

Деньги в размере $ 2 млн, которые глава «Роснефти» Игорь Сечин передал экс-министру экономического развития Алексею Улюкаеву, в рамках оперативного эксперимента предоставил Валерий Александрович Михайлов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на показания бывшего генерала ФСБ Олега Феоктистова.

Издание отмечает, что среди аффилированных с «Роснефтью» лиц Михайлова нет.

4 декабря Феоктистов на закрытом допросе рассказал, что деньги он попросил у своего хорошего знакомого, частного инвестора.

Ранее сообщалось, что именно Сечин и Феоктистов подписали заявление о вымогательстве Улюкаевым взятки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2017 21:29

Один попросил у другого, а другой попросил у третьего. С зарплаты Сечина можно десять таких взяток организовать. Простых людей за дураков держат?!

  • Анонимно
    14.12.2017 20:43

    Очень важный момент в этом запутанном деле.

  • Мюллер)))
    14.12.2017 21:21

    Инвестировал в оперативный эксперимент)) Классно быть генералом! Всегда можно попросить у знакомых пару миллионов долларов))))
    до получки так сказать

  • Анонимно
    14.12.2017 21:29

    Один попросил у другого, а другой попросил у третьего. С зарплаты Сечина можно десять таких взяток организовать. Простых людей за дураков держат?!

  • Анонимно
    14.12.2017 21:50

    Один богатый отжимал у других сверх сверх сверх богатых деньги. Звона, как будто поймали порошенко с бомбой в кремле.
    А Куча мелких глав поселений, районов, начальников ровд, ректоров вузов, госврачей, судей ездит на лексусах втрое дороже их годовой зарплаты, сыновья чинуш возглавляют или покупают заводы или корпорации и тишина...
    Госконтракты отдают своим родственникам или угодным... И тишина....

    • Анонимно
      15.12.2017 07:42

      Согласна, пара публичных порок ничего не изменят, как коррупция в особо крупных размеров существовала, так и будет существовать...

  • Анонимно
    14.12.2017 22:17

    Клоуны... тут у подполковника квартиры забиты этими деньгами, а у руководителя крупнейшей корпорации денег нет на взятку ))) Он в месяц получает, сколько простому госслужащему за 10 лет заработать.

  • Не надо говорить, что В.А.Михайлов не мог выделить такую сумму. Запросто мог.

    Этот честный гражданин, российский дипломат, не только помогает крупным корпорациям, но и (по данным издания РБК), скупает царские дворцы, реализуя свои имперские пристрастия в архитектуре.

    Михайлов возглавлял фирму с соответствующим названием ООО «Дворец М.М. Романова».

    Эта компания, как можно догадаться, купила у Санкт-Петербурга здание по адресу: Адмиралтейская набережная, д. 8, литера А, (следует из выписки из ЕГРП).

    Это и есть дворец великого князя Михаила Михайловича Романова, построенный в конце XIX века для внука Николая I между Зимним дворцом и Исаакиевским собором.

    РБК: https://www.rbc.ru/business/14/12/2017/5a2a62f69a79476184091d42

  • Анонимно
    14.12.2017 23:54

    А может это Захарченко одолжил. Вот его и посадили чтобы не отдать. Версия однако.

  • Анонимно
    14.12.2017 23:59

    Позорники. 2 миллиона долларов не смогли выделить.

  • Анонимно
    15.12.2017 09:26

    Обычный оперативный прием, когда хотят повяать супервзяточника. Только дебил может предполагать, что эксминистр и раньше не брал за свои услуги с бизнесменов и наверняка счета имеет за бугром, но на фамилии доверенных лиц. Но здесь сумма была великовата и как говорится , жадность фраера сгубила.Что касается разнополых комментюков, ищущих оправдание этому вору, то некоторые делают это по глупости, а у большинства гуманистов, в кавычках, самих рыльце в пушку, но конечно более мелковатом.

    • Мюллер)))
      15.12.2017 09:58

      Смело!)) Только почему то Аноним)) Конечно Улюкаев как и Сечин не святые! Но только дебил может предполагать что федеральный министр берет наличкой)) Вы похоже потерялись в 90-х))

  • Анонимно
    15.12.2017 10:18

    Хотелось бы чтоб и про меня какой нибудь генерал ФСБ сказал что я его хороший знакомый.