Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вы за какую судьбу челнинского Завода ячеистых бетонов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
14.12.2017

СМИ назвали имя «частного инвестора», предоставившего $2 млн для взятки Улюкаеву

Деньги в размере $ 2 млн, которые глава «Роснефти» Игорь Сечин передал экс-министру экономического развития Алексею Улюкаеву, в рамках оперативного эксперимента предоставил Валерий Александрович Михайлов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на показания бывшего генерала ФСБ Олега Феоктистова.

Издание отмечает, что среди аффилированных с «Роснефтью» лиц Михайлова нет.

4 декабря Феоктистов на закрытом допросе рассказал, что деньги он попросил у своего хорошего знакомого, частного инвестора.

Ранее сообщалось, что именно Сечин и Феоктистов подписали заявление о вымогательстве Улюкаевым взятки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2017 21:29

Один попросил у другого, а другой попросил у третьего. С зарплаты Сечина можно десять таких взяток организовать. Простых людей за дураков держат?!

  • Анонимно
    14.12.2017 20:43

    Очень важный момент в этом запутанном деле.

  • Мюллер)))
    14.12.2017 21:21

    Инвестировал в оперативный эксперимент)) Классно быть генералом! Всегда можно попросить у знакомых пару миллионов долларов))))
    до получки так сказать

  • Анонимно
    14.12.2017 21:29

    Один попросил у другого, а другой попросил у третьего. С зарплаты Сечина можно десять таких взяток организовать. Простых людей за дураков держат?!

  • Анонимно
    14.12.2017 21:50

    Один богатый отжимал у других сверх сверх сверх богатых деньги. Звона, как будто поймали порошенко с бомбой в кремле.
    А Куча мелких глав поселений, районов, начальников ровд, ректоров вузов, госврачей, судей ездит на лексусах втрое дороже их годовой зарплаты, сыновья чинуш возглавляют или покупают заводы или корпорации и тишина...
    Госконтракты отдают своим родственникам или угодным... И тишина....

    • Анонимно
      15.12.2017 07:42

      Согласна, пара публичных порок ничего не изменят, как коррупция в особо крупных размеров существовала, так и будет существовать...

  • Анонимно
    14.12.2017 22:17

    Клоуны... тут у подполковника квартиры забиты этими деньгами, а у руководителя крупнейшей корпорации денег нет на взятку ))) Он в месяц получает, сколько простому госслужащему за 10 лет заработать.

  • Не надо говорить, что В.А.Михайлов не мог выделить такую сумму. Запросто мог.

    Этот честный гражданин, российский дипломат, не только помогает крупным корпорациям, но и (по данным издания РБК), скупает царские дворцы, реализуя свои имперские пристрастия в архитектуре.

    Михайлов возглавлял фирму с соответствующим названием ООО «Дворец М.М. Романова».

    Эта компания, как можно догадаться, купила у Санкт-Петербурга здание по адресу: Адмиралтейская набережная, д. 8, литера А, (следует из выписки из ЕГРП).

    Это и есть дворец великого князя Михаила Михайловича Романова, построенный в конце XIX века для внука Николая I между Зимним дворцом и Исаакиевским собором.

    РБК: https://www.rbc.ru/business/14/12/2017/5a2a62f69a79476184091d42

  • Анонимно
    14.12.2017 23:54

    А может это Захарченко одолжил. Вот его и посадили чтобы не отдать. Версия однако.

  • Анонимно
    14.12.2017 23:59

    Позорники. 2 миллиона долларов не смогли выделить.

  • Анонимно
    15.12.2017 09:26

    Обычный оперативный прием, когда хотят повяать супервзяточника. Только дебил может предполагать, что эксминистр и раньше не брал за свои услуги с бизнесменов и наверняка счета имеет за бугром, но на фамилии доверенных лиц. Но здесь сумма была великовата и как говорится , жадность фраера сгубила.Что касается разнополых комментюков, ищущих оправдание этому вору, то некоторые делают это по глупости, а у большинства гуманистов, в кавычках, самих рыльце в пушку, но конечно более мелковатом.

    • Мюллер)))
      15.12.2017 09:58

      Смело!)) Только почему то Аноним)) Конечно Улюкаев как и Сечин не святые! Но только дебил может предполагать что федеральный министр берет наличкой)) Вы похоже потерялись в 90-х))

  • Анонимно
    15.12.2017 10:18

    Хотелось бы чтоб и про меня какой нибудь генерал ФСБ сказал что я его хороший знакомый.