Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
А вы за или против переименовать улицу Чистопольскую в Туполева?
29%Зачем вообще чесать там, где не чешется?
35%Пусть назовут так какую-нибудь новую улицу
14%За, Туполев это заслужил, и для Казани его работа много значит
21%Против, Чистопольская – звучит лучше и привычнее
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
15.12.2017

Правительство РФ отказалось запретить курение возле подъездов

Правительство РФ не поддержало предложение сенаторов, касающееся запрета курения около подъездов. Об этом говорится в отзыве кабмина на соответствующий законопроект, сообщают «Известия».

Проект закона сейчас находится в Госдуме и проходит стадию предварительного рассмотрения перед первым чтением. Сенаторы, напомним, предложили запретить курение на открытом воздухе на расстоянии менее 10 метров от входа в подъезды жилых домов.

В правительстве же посчитали, что предлагаемое расстояние ничем не обосновано и авторы инициативы не проанализировали правоприменительную практику.

«Следует отметить, что законом установлен запрет курения табака в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем 15 м от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, станций метрополитенов», — подчеркивается в отзыве правительства, который был подписан зампредседателя правительства Сергеем Приходько еще 16 ноября.

Законопроект был внесен в нижнюю палату парламента 29 июня, описанные в документе меры поддержал минздрав РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2017 08:23

Смотришь кино, крутой секс, натурализм, половые извращения, а на месте сигареты размытое пятно.
Или другой сюжет, на пляже в Анапе пьяный мужик с бутылкой пива в руке и парой неадекватных женщин запрещают курить молодой девушке из-за того, что на пляже дети.
Маразм крепчает.
Что кроме курения нет других проблем?
Сам не курю, но заметил, что вопрос с курением неоднозначный.
Кто то курит и доживает до глубокой старости, а кто то быстро чахнет.
И совсем не понятно, почему введены такие жесткие запреты на курение, ведь сигареты официально не запрещены?

  • Анонимно
    15.12.2017 08:01

    Неужели появилось хоть одно из здравых решений правительства.

  • Брать ответственность за приступы синдрома отмены табакозависимых и его последствия никто не желает .

  • Анонимно
    15.12.2017 08:23

    Смотришь кино, крутой секс, натурализм, половые извращения, а на месте сигареты размытое пятно.
    Или другой сюжет, на пляже в Анапе пьяный мужик с бутылкой пива в руке и парой неадекватных женщин запрещают курить молодой девушке из-за того, что на пляже дети.
    Маразм крепчает.
    Что кроме курения нет других проблем?
    Сам не курю, но заметил, что вопрос с курением неоднозначный.
    Кто то курит и доживает до глубокой старости, а кто то быстро чахнет.
    И совсем не понятно, почему введены такие жесткие запреты на курение, ведь сигареты официально не запрещены?

    • Анонимно
      15.12.2017 09:03

      Согласен на 100%.
      По моему алкоголизм на =порядок= больше вреда наносит чем курение, но с ним бороться ... :)
      Сам не курящий, но спокойно отношусь если люди курят и при этом соблюдают чистоту (у нас в подъезде баночки стеклянные, которые они потом опорожняют периодически).

      • Анонимно
        15.12.2017 10:51

        Вот в подъезде курить, это точно моветон.
        Сам человек курящий, со стажем курения 18 лет. Но не приемлю курение в подъездах. Это просто свинство и не уважение к другим.
        Хочется покурить, выйди на улицу покури.

    • Rinat_16rus
      15.12.2017 13:34

      С проблемами экономики у них еще хуже получается, пусть уж лучше с курением борются.

      • Анонимно
        15.12.2017 18:30

        Так ладно бы только с проблемами экономики не получается, так и с курением тоже)))

  • Анонимно
    15.12.2017 08:24

    О правах курящих то когда задумаются?

    • Анонимно
      15.12.2017 09:26

      У вас есть право курить там, где вы никому не мешаете, где никто против своей воли не вдохнет ваш ядовитый дым. Права курить где хочешь вам никто никогда не даст.

  • сейчас прибегут псевдо-ЗОЖники и начнут ныть про то, что правительство о людях не думает

  • Анонимно
    15.12.2017 08:56

    То что курят это одно, а то что после курильщиков остаются горы бычков и заплёванное крыльцо, как правило. Вот это проблема.

  • Анонимно
    15.12.2017 09:59

    Нужно не только у подъездов запретить, а и на улице в целом. Многие курильщики курят на ходу, а вокруг них много пешеходов, которые вынуждены вдыхать этот дым. Баумана, например, пешеходная улица и людей вокруг них полно людей. Даже в парке бывает гуляешь, а кто-то в парк покурить выходит, неприятно! Пусть курят в квартирах или в специально оборудованных ЗАКРЫТЫХ местах!

    • Анонимно
      15.12.2017 18:28

      Машины надо запретить! И личный и общественный транспорт! По улицам ездят, воздух выхлопными газами засоряют, а тут пешеходы ходят!)))

  • Анонимно
    15.12.2017 10:17

    Я бы, запретила автомобили, вообще, а что, от них куда больше вреда!!!! Пусть ездит, только спец техника и службы. А то мои права, как пешехода и просто жителя мкд нарушаются! А что?! Давайте будем последовательными.

    • Анонимно
      15.12.2017 18:27

      Под окнами на расстоянии 3 метра от дома настоящая автостоянка и никого это не волнует. Выхлопные газы что, полезны для здоровья? То с собачниками бьются, чтобы они какашки за четвероногими убирали с улиц, теперь с курильщиками... Нет, ну ладно бы других проблем не было. Так вот вам и уровень сил наших депутатов))) - всё, на что потянули...

      • Анонимно
        15.12.2017 20:06

        Вот кого прогрессивным налогом надо обложить. Чтобы выгоднее было бы ставить на платную стоянку.

  • Анонимно
    15.12.2017 15:27

    правительство России занимается такой головоломкой? тогда для чего его содержат на миллиарды недостающих в бюджете денег?

  • Анонимно
    15.12.2017 23:53

    Надо запрещать курение в подъездах, на балконах и возле подъездов!