Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
15.12.2017

Правительство РФ отказалось запретить курение возле подъездов

Правительство РФ не поддержало предложение сенаторов, касающееся запрета курения около подъездов. Об этом говорится в отзыве кабмина на соответствующий законопроект, сообщают «Известия».

Проект закона сейчас находится в Госдуме и проходит стадию предварительного рассмотрения перед первым чтением. Сенаторы, напомним, предложили запретить курение на открытом воздухе на расстоянии менее 10 метров от входа в подъезды жилых домов.

В правительстве же посчитали, что предлагаемое расстояние ничем не обосновано и авторы инициативы не проанализировали правоприменительную практику.

«Следует отметить, что законом установлен запрет курения табака в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем 15 м от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, станций метрополитенов», — подчеркивается в отзыве правительства, который был подписан зампредседателя правительства Сергеем Приходько еще 16 ноября.

Законопроект был внесен в нижнюю палату парламента 29 июня, описанные в документе меры поддержал минздрав РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2017 08:23

Смотришь кино, крутой секс, натурализм, половые извращения, а на месте сигареты размытое пятно.
Или другой сюжет, на пляже в Анапе пьяный мужик с бутылкой пива в руке и парой неадекватных женщин запрещают курить молодой девушке из-за того, что на пляже дети.
Маразм крепчает.
Что кроме курения нет других проблем?
Сам не курю, но заметил, что вопрос с курением неоднозначный.
Кто то курит и доживает до глубокой старости, а кто то быстро чахнет.
И совсем не понятно, почему введены такие жесткие запреты на курение, ведь сигареты официально не запрещены?

  • Анонимно
    15.12.2017 08:01

    Неужели появилось хоть одно из здравых решений правительства.

  • Брать ответственность за приступы синдрома отмены табакозависимых и его последствия никто не желает .

  • Анонимно
    15.12.2017 08:23

    Смотришь кино, крутой секс, натурализм, половые извращения, а на месте сигареты размытое пятно.
    Или другой сюжет, на пляже в Анапе пьяный мужик с бутылкой пива в руке и парой неадекватных женщин запрещают курить молодой девушке из-за того, что на пляже дети.
    Маразм крепчает.
    Что кроме курения нет других проблем?
    Сам не курю, но заметил, что вопрос с курением неоднозначный.
    Кто то курит и доживает до глубокой старости, а кто то быстро чахнет.
    И совсем не понятно, почему введены такие жесткие запреты на курение, ведь сигареты официально не запрещены?

    • Анонимно
      15.12.2017 09:03

      Согласен на 100%.
      По моему алкоголизм на =порядок= больше вреда наносит чем курение, но с ним бороться ... :)
      Сам не курящий, но спокойно отношусь если люди курят и при этом соблюдают чистоту (у нас в подъезде баночки стеклянные, которые они потом опорожняют периодически).

      • Анонимно
        15.12.2017 10:51

        Вот в подъезде курить, это точно моветон.
        Сам человек курящий, со стажем курения 18 лет. Но не приемлю курение в подъездах. Это просто свинство и не уважение к другим.
        Хочется покурить, выйди на улицу покури.

    • Rinat_16rus
      15.12.2017 13:34

      С проблемами экономики у них еще хуже получается, пусть уж лучше с курением борются.

      • Анонимно
        15.12.2017 18:30

        Так ладно бы только с проблемами экономики не получается, так и с курением тоже)))

  • Анонимно
    15.12.2017 08:24

    О правах курящих то когда задумаются?

    • Анонимно
      15.12.2017 09:26

      У вас есть право курить там, где вы никому не мешаете, где никто против своей воли не вдохнет ваш ядовитый дым. Права курить где хочешь вам никто никогда не даст.

  • сейчас прибегут псевдо-ЗОЖники и начнут ныть про то, что правительство о людях не думает

  • Анонимно
    15.12.2017 08:56

    То что курят это одно, а то что после курильщиков остаются горы бычков и заплёванное крыльцо, как правило. Вот это проблема.

  • Анонимно
    15.12.2017 09:59

    Нужно не только у подъездов запретить, а и на улице в целом. Многие курильщики курят на ходу, а вокруг них много пешеходов, которые вынуждены вдыхать этот дым. Баумана, например, пешеходная улица и людей вокруг них полно людей. Даже в парке бывает гуляешь, а кто-то в парк покурить выходит, неприятно! Пусть курят в квартирах или в специально оборудованных ЗАКРЫТЫХ местах!

    • Анонимно
      15.12.2017 18:28

      Машины надо запретить! И личный и общественный транспорт! По улицам ездят, воздух выхлопными газами засоряют, а тут пешеходы ходят!)))

  • Анонимно
    15.12.2017 10:17

    Я бы, запретила автомобили, вообще, а что, от них куда больше вреда!!!! Пусть ездит, только спец техника и службы. А то мои права, как пешехода и просто жителя мкд нарушаются! А что?! Давайте будем последовательными.

    • Анонимно
      15.12.2017 18:27

      Под окнами на расстоянии 3 метра от дома настоящая автостоянка и никого это не волнует. Выхлопные газы что, полезны для здоровья? То с собачниками бьются, чтобы они какашки за четвероногими убирали с улиц, теперь с курильщиками... Нет, ну ладно бы других проблем не было. Так вот вам и уровень сил наших депутатов))) - всё, на что потянули...

      • Анонимно
        15.12.2017 20:06

        Вот кого прогрессивным налогом надо обложить. Чтобы выгоднее было бы ставить на платную стоянку.

  • Анонимно
    15.12.2017 15:27

    правительство России занимается такой головоломкой? тогда для чего его содержат на миллиарды недостающих в бюджете денег?

  • Анонимно
    15.12.2017 23:53

    Надо запрещать курение в подъездах, на балконах и возле подъездов!