Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Чем объясняются последние места Татарстана в рейтинге качества госзакупок?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
15.12.2017

Российским спортсменам предложили нести на Олимпиаде в Пхенчхане флаги регионов

Восполнить отсутствие российского триколора на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане можно флагами российских регионов. С таким предложением выступил сенатор от Республики Алтай Владимир Полетаев, передает РИА «Новости».

Владимир ПолетаевФото: Sanser67, «Викимедиа»

«Российский триколор нельзя будет, в соответствии с решением МОК, пронести нашим спортсменам, которые будут выступать на Олимпиаде. Но если они будут нести флажки 85 российских регионов, это не будет нарушением, а российская символика и Россия тем самым будут представлены на играх», — сказал сенатор.

Он добавил, что через соцсети планирует обратиться ко всем болельщикам, которые поедут в Пхенчхан, также взять флаги российских регионов, чтобы поддержать спортсменов из РФ.

Напомним, 5 декабря исполком международного олимпийского комитета (МОК) принял решение допустить сборную России на Игры в Пхенчхане под нейтральным флагом. После на заседании комиссии спортсменов олимпийского комитета России было решено, что российские спортсмены поедут на Олимпиаду в Южную Корею под нейтральным флагом, — государство обеспечит атлетов полной материальной поддержкой. По словам президента ОКР Александра Жукова, в Играх-2018 смогут принять участие 208 российских спортсменов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2017 09:44

Предлагаю нести портрет Мутко.

  • Анонимно
    15.12.2017 08:39

    Дробление России продолжается.

  • Президент РФ не разрешит , видимо. Он отслеживает ростки сепаратизма, о которых бредит Запад, чтобы разрушить единую Россию.

  • Анонимно
    15.12.2017 08:41

    Все успокоится не могут...

  • При этом , необходимо отметить, что в России ответственные лица практически уже отучились делать ответственные заявления в СМИ без указки Кремля и его сценариев. Тогда парадоксальное предложение с точки зрения профилактики сепаратизма.

  • Анонимно
    15.12.2017 08:46

    А можно с флагами чиновников, проваливших олимпийское движение

  • Гений черт побери :)

    • Анонимно
      15.12.2017 09:37

      Сенатор, что агент Госдепа? Откровенно продвигает сепаратизм. Чего и добиваются - раздробить Россию на мелкие удельные княжества? Начав с олимпийской команды России?

  • Анонимно
    15.12.2017 08:53

    Отличное решение.
    Почему я не додумался до такого простого решения?

  • Анонимно
    15.12.2017 09:10

    Точно..... камеди клаб

  • Анонимно
    15.12.2017 09:20

    Россия наследница Золотой Орды.Вместо триколора Татарстанский флаг.

  • Анонимно
    15.12.2017 09:24

    Решили же уже, что это будет нейтральный красный флаг с серпом и молотом. Что тут обсуждать?

  • Анонимно
    15.12.2017 09:26

    Флаг СССР

  • Анонимно
    15.12.2017 09:27

    Запутаются все с разными флажками. Нужно единый придумать, объединяющий всех спортсменов РФ, ну или татарстанский.

  • Анонимно
    15.12.2017 09:44

    Предлагаю нести портрет Мутко.

  • Анонимно
    15.12.2017 10:04

    Предлагаю не пускать обратно в страну этих спортсменов. Пусть остаются за пределами моей Страны и своими деньгами и успехами себя пиарют!

  • Анонимно
    15.12.2017 10:38

    Давно уже раздроблена) просто убили в России все производство и сельское хозяйство так, что ни один регион отдельно не проживет, так или иначе зависят друг от друга

  • Анонимно
    15.12.2017 10:54

    Какиефлаги регионов ? Мы же единое государство !!!а

  • Анонимно
    15.12.2017 12:54

    Нести Тысячелетний Татарский Флаг, то есть по татарский " Байрак" интересно . Одни запрещают другие поддерживают татар, не исповедимы пути Аллаха!

  • Анонимно
    15.12.2017 14:22

    Правильное решение!

  • Анонимно
    15.12.2017 15:16

    и то правда!

  • Анонимно
    15.12.2017 16:24

    а мы эти 85 участвующих разве наберём?
    вон уже 300 дел за дюшес и подмены расследуется

  • Анонимно
    15.12.2017 18:15

    С этим парнем всё ясно...

  • Анонимно
    15.12.2017 21:28

    такую чушь многие пишут про дробление))) эти флаги в большинстве повторяют флаги республик в составе СССР.
    Вот если наши спортсмены под гимн левую музыку гимна будут петь гимн России! (это будет видно по губам), а не просто стоять молчать. Тогда можно с любым флагом выходить, хоть регионов.

  • Анонимно
    15.12.2017 23:27

    Считаю, что флаги регионов- бальзам на душу тем, кто отстраняет нашу страну от олимпиады. Раздробленность России- скорее всего их цель. Уж лучше олимпийский флаг.

  • Анонимно
    15.12.2017 23:50

    Даешь флаг Татарстана на Олимпиаде в Южной Корее!