Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы бы хотели заниматься строительным бизнесом?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
15.12.2017

«Признать виновным!»: Алексею Улюкаеву назначили 8 лет колонии строгого режима (прямая трансляция)

В Замоскворецком суде Москвы огласили приговор экс-министру экономического развития РФ Алексею Улюкаеву — признать виновным в получении взятки в особо крупном размере и назначить наказание в виде лишения свободы на 8 лет в колонии строгого режима, штрафа в размере взятки (130 млн рублей) и запрета занимать должности на госслужбе. В здании суда собралось так много журналистов, что в какой-то момент началась давка.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (122) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2017 11:02

улюкаев у сечина конечно же ничего не просил: сечин дал с темными мыслями, а улюкаев без подозрении доверчиво взял - это со стороны сечина был надежный путь тзбавиться от министра который имеет свое мнение..... Так любового неугодного должностного лица можно убрать с пути

  • Анонимно
    15.12.2017 10:21

    вангую, штраф и условно, ну и без права занятия, то что ему уже и не надо.

  • Анонимно
    15.12.2017 10:21

    тотализатор.....

    посадят....года на три.

  • Дадут реальный срок, но потом обжалуют в Верховном суде.

  • Анонимно
    15.12.2017 10:34

    Посадят на несколько лет, видать пошел против власти. Но сидеть будет либо в элитной камере со всеми удобствами, либо вообще у себя дома. И в том и другом случае жить будет в разы лучше чем мы.

    • Анонимно
      15.12.2017 14:34

      Про 20 лет стагнации говорил (если в политике ничего не менять), за это и погорел. Что тут гадать-то. Слушайте и читайте Явлинского.

      • Анонимно
        15.12.2017 14:55

        Вы своим комментарием только подтвердили, что не слушать , ни читать Явлинского нет никакого смысла

  • Анонимно
    15.12.2017 10:36

    обьясните мне, почему нет наказания тому, кто дает взятку?

    • Анонимно
      15.12.2017 10:45

      наказание, как мне помнится, предусмотрено. просто если не дать взятку может пострадать близкий человек, так что выбора тут у многих как бы нет.

    • Анонимно
      15.12.2017 10:46

      закон освобождает от ответственности за дачу взятки если взяткодатель сам заложит этот факт.

    • Анонимно
      15.12.2017 10:49

      Если взяткодатель попался на взятке, то он получает срок..

    • Анонимно
      15.12.2017 10:55

      Потому что по официальной версии до передачи денег Сечин обратился в органы с заявлением о вымогательстве и передача денег была уже организована силовиками

    • Анонимно
      15.12.2017 11:54

      10:36
      Ст. 291 УК РФ
      Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

    • Анонимно
      15.12.2017 13:13

      Потому что согласно закону лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если это лицо заявит о факте дачи взятки в компетентные органы.

    • Анонимно
      15.12.2017 15:59

      Это я еще могу понять, но понять, почему нет наказания неявившемуся в суд по повестке, я не могу.

  • Анонимно
    15.12.2017 10:44

    Понял он как тяжело людям, получается чтобы понять, нужно всем немного посидеть.

    • Анонимно
      15.12.2017 12:15

      Вы думаете сидит он в общей камере, ест казеную пищу и спит на нарах?

  • Анонимно
    15.12.2017 10:50

    ЧЕКА
    Предполагаю дадут больше 5 лет, подчеркиваю что предполагаю, а не желаю..

  • Анонимно
    15.12.2017 10:54

    а может - самовыдвижение? За правду и Родину? Если все осознал и готов работать на благо страны, как Селезнев- младший написал на Родине в США?

  • Анонимно
    15.12.2017 10:55

    Он член команды Гайдара!
    Наказывают его за бардак, который развел вместе с Игнатьевым в банковском секторе за годы работы в ЦБ РФ. Мало кто не согласится с тем, что именно при нем развелось столько карманных, серых банков, за которыми отсутствовал контроль, а может даже специально, которые сейчас вычищают. Не было бы этого бардака, скорее всего и краха ТФБ не было бы - вовремя по лбу надо было Мусину стукнуть!
    Просто поступили по Жигловский: "Вор должен сидеть в тюрьме!!!".
    Кто то верить в чистоту госчиновников его ранга? ))))

    • Анонимно
      15.12.2017 11:55

      Он член команды Путина.Вы видать перегрелись.Он-бывший министр правительства Путина.И назначил его явно не Гайдар.

      • Анонимно
        15.12.2017 12:31

        В 1991—1992 годах — экономический советник правительства России. Член «команды» Егора Гайдара.

        В 1992—1993 годах — руководитель группы советников председателя правительства России.

        В 1993—1994 годах — помощник первого заместителя председателя правительства России Егора Гайдара.

        В 2000—2004 годах — первый заместитель министра финансов России Алексея Кудрина. Приглашён в правительство по протекции Чубайса.

        • Анонимно
          15.12.2017 17:25

          Развал экономики в течение четверти века и наше|л его на дне в Китае расстрел

      • Анонимно
        15.12.2017 13:09

        Путин ни в каких командах не состоит. Это его принцип и весьма мудрый.. И уж точно либеральный финансово-экономический блок Правительства нельзя назвать командой Путина. Он пока доверяет - не более того.. И это самое плохое, ибо ждать чего то хорошего от птенцов гнезда Гайдарова из ВШЭ не стоит..

    • Анонимно
      15.12.2017 12:27

      Конкретные факты приведите по созданию "бардака, который развел вместе с Игнатьевым в банковском секторе за годы работы в ЦБ РФ".
      С таким подходом я могу сказать, что бардак этот создали вы.

      • Анонимно
        15.12.2017 12:56

        1. Отсутствие контроля за банковской деятельностью, когда такие как ТФБ раздавали своим необеспеченные кредиты. Сами же кричали: "Куда смотрел ЦБ?". Вот и смотрели...
        2. Сотни банков для серых схем когда создавались?

        • Анонимно
          15.12.2017 18:13

          Так он наживал основное имущество то именно на серых схемах с банками, когда в Банке России был.

  • мотоцикл
    15.12.2017 10:58

    быстро захомутали,могли бы подольше производство вести,столько народа останется без дела(.

  • Анонимно
    15.12.2017 11:02

    улюкаев у сечина конечно же ничего не просил: сечин дал с темными мыслями, а улюкаев без подозрении доверчиво взял - это со стороны сечина был надежный путь тзбавиться от министра который имеет свое мнение..... Так любового неугодного должностного лица можно убрать с пути

    • Анонимно
      15.12.2017 12:57

      Улюкаев такой белый и невинный. Все машины,дома и участки заработанны непосильным трудом.

      • Анонимно
        15.12.2017 13:16

        с зарплатой министра мог

        • Анонимно
          15.12.2017 13:34

          Мог??? Посчитай. Сложить то наверное в силах. Для этого даже школу кончать среднюю не обязательно.. Все доходы его известны.

    • Анонимно
      15.12.2017 17:17

      для меня это человек который вместо развития занимался разрушением моей страны - жалости к нему я не испытываю!

    • Ильдар Абый
      15.12.2017 17:19

      вот уже начали вора оправдывать)))
      А ещё вчера только и было разговоров, что его нужно посадить

  • Анонимно
    15.12.2017 11:03

    он пока не осужден может самовыдвинутся на пост президенда, подписи в матроской тишине соберет.

    • Анонимно
      15.12.2017 17:05

      Все взяточники его кандидатуру поддержат их оказывается много

  • Анонимно
    15.12.2017 11:05

    Сердюков ! Васильева ! Испугались легким испугом.
    Этот нет. Получит по полной

  • Не курю
    15.12.2017 11:10

    — Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?
    — Дааа! Испытывал! Он мне сам сказал: «такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…»

  • Анонимно
    15.12.2017 11:20

    Самое интересное начнется когда его конкретно посадят - каждый начальник колонии которая род улюкаевскую статью подойдет будет усиленно хлопотать чтоб улюкаева в его колонию отправили

  • Анонимно
    15.12.2017 11:38

    Да храни его Господь!

    • Анонимно
      15.12.2017 12:03

      Из официальной информации: полмиллиарда рублей почти на счетах, 15 га элитной земли под Москвой, дома и квартиры, и у него , и у жены молодой, золотые слитки....На 25млн долларов (только обнаруженных) он как сумел заработать, ни дня не быв в бизнесе? Вы просто просуммируйте его официальные доходы...

      • Посмотрите какая зарплата у него была как у министра. Кроме того, он много лет был ТОПом в ЦБ. Там тоже не маленькая зарплата. Он же не обычным клерком все эти годы работал. Глупости какие-то пишите.

        • Анонимно
          15.12.2017 13:16

          годовой доход (озвученный СМИ) в 2015г - немаленький. но чтобы иметь то, что имеет должен был копить десятилетия и есть только Доширак..

        • Анонимно
          15.12.2017 13:17

          Его доход известен. Бизнесменом не был никогда. Трудно конечно разочаровываться в своих убеждениях, но признайте сами - это Вы глупости пишете..

      • Анонимно
        15.12.2017 12:30

        Интересен источник "официальной информации". Опубликуете ссылку?

        • Анонимно
          15.12.2017 13:05

          Заместитель председателя Следственного комитета России Игорь Краснов, в интервью "коммерсанту". А также были озвучены цифры и на суде..

      • Анонимно
        15.12.2017 13:24

        Его официальные доходы все известны, поскольку он не был никогда бизнесменом. Сами посмотрите и не пишите глупости

  • Анонимно
    15.12.2017 11:54

    Собрано много доказательство - подсудимый показал знак V во время игры в бильярд.

    • Анонимно
      15.12.2017 15:27

      Опасно показывать V. Я думал что это Viktory, типа победа, а оказывается 2 миллиона долларов.

    • Анонимно
      15.12.2017 16:58

      Просил V то есть пять.

  • Что эти 2 млн долларов для Москвы? Тем более на уровне Министерства? Смешная сумма, чтоб такую взятку в Москве Министру давать. Ни один министр, ни его зам мараться не будет. Это всё спектакль.

  • Анонимно
    15.12.2017 12:10

    Увы,он не зять Зубкова.

  • Анонимно
    15.12.2017 12:10

    После того, как отпустили Сердюкова с Васильевой, всякий реально осужденный воспринимается как герой.

    P.S. Это я не про Улюкаева, это я про российское правосудие.

  • Анонимно
    15.12.2017 12:14

    2 млн. долларов, какая мелочь. Понятно же, что его просто убрали.

  • Анонимно
    15.12.2017 12:54

    Дадут шесть с половиной лет (есть указание).

  • Анонимно
    15.12.2017 13:09

    Вот если бы все были такие неравнодушные и смелые как Сечин! Увидел коррупционера и практически сам взял с поличным! Молодец!

    • Анонимно
      15.12.2017 15:14

      А затем скромно не появился на суде: "На моем месте каждый так поступил бы"

    • Анонимно
      15.12.2017 16:51

      Даёшь борьбу с коррупцией. Хватит улюлюкать. Так можем и искоренить под корень это зло.

    • Анонимно
      15.12.2017 17:21

      Сечину просто нимба над головой не хватает))

  • Анонимно
    15.12.2017 13:22

    Для развлечения можно посмотреть видео в Гугле - "Россия смягчила Венесуэле условия погашения долга в $3,15 млрд"
    " ... Ранее Венесуэла уже допускала дефолт по российскому долгу, из-за чего бюджет в этом году недополучил 54 млрд рублей. Сам кредит Венесуэла взяла в 2011 году. Еще 6 млрд долларов должна «Роснефти» венесуэльская государственная нефтяная компания PDVSA — но на этот долг соглашение не распространяется. В Венесуэле сейчас в разгаре политический, экономический и социальный кризис. Накануне рейтинговые агентства S&P и Fitch присвоили ей дефолтный рейтинг."
    =======
    Статья в Гугле - "«Роснефть» дала взаймы Венесуэле 6 млрд долларов"

    "К настоящему времени Венесуэла поставила «Роснефти» нефти на 743 млн долларов, а еще 489 млн составило погашение процентов. Окончательного погашения долгов по предоплате «Роснефть» ожидает в 2019 году, новых контрактов пока не предвидится."

  • Анонимно
    15.12.2017 13:30

    То есть, если Иванов скажет Петрову, что Сидоров вымогает взятку, потом сыграет с Сидоровым в бильярд, пригласит, вручит озвученную колбасу и неозвученный сумку, то суд признает Сидорова виновным во взятке??????

    • Анонимно
      15.12.2017 13:53

      Да, это примерно так. Или как сам Улюкаев определил, как если бы друг пригласил прогуляться по парку, а затем сказав, что ему надо шнурок на ботинке перевязать, вручил тебе свой портфель, то и так можно брать как за взятку.

    • Анонимно
      15.12.2017 15:12

      Это уж смотря какой Иванов

  • Rinat_16rus
    15.12.2017 13:49

    К фигуранту особых симпатий тоже нет, но обоснование приговора - "Феоктистов же сказал..." - это класс! в анналы! :-)

    • Анонимно
      15.12.2017 13:58

      Присудили 2млн долларов штрафа? А нашли на 25 миллионов. Это как?

      • Анонимно
        15.12.2017 16:42

        Оставили на пропитание и как парашют за развитие экономики. Не конфисковать же.

  • Анонимно
    15.12.2017 14:01

    Отягчающие обстоятельства в деле судом не установлены. Смягчающие обстоятельства - малолетние дети, престарелые родители, награды, состояние здоровья ... поэтому 8 лет строгоча, из 10 запрашиваемых обвинением... мда

  • Анонимно
    15.12.2017 14:09

    (8 - 1) х 2/ 3 = 4 года и 8 месяцев. Это столько ему сидеть.

  • Анонимно
    15.12.2017 14:11

    Мощно

  • Анонимно
    15.12.2017 14:13

    Человеку подписали почти смертный приговор, в его то годах и тем более строго режима! Вспомните Васильеву, ходит на свободе, ее процесс длился больше года, Улюкаева упаковали за 4 мес., понятно что заказали, может даже чтобы другим чиновникам показать что к чему!

    • Анонимно
      15.12.2017 14:17

      У гас сажают за смс -ки , за ведро картошки... Не жалко их?

      • Анонимно
        15.12.2017 17:01

        как из этого коммента следовало, что не жалко людей за ведро картошки?

        • Анонимно
          15.12.2017 18:04

          "...Человеку подписали почти смертный приговор, в его то годах и тем более строго режима..." Как по-другому понять этот комментарий, если не выражение жалости.. В смысле всех жалко? Я Вам тогда скину список тысяч на пять людей. вы про всех понойте здесь, пожалейте. Чего только про Улюкаева? Только потому что миллионами воровал, а не ведром,. Это вроде не должно быть поводом для жалости

        • Анонимно
          15.12.2017 18:07

          Если у этого субчика не отберут нажитое непосильным трудом на 25миллионов долларов, то за вычетом этого штрафа в 2 миллиона, неплохо останется даже после отсидки.. Жалейте дальше

  • Анонимно
    15.12.2017 14:16

    Пришли Сталинские времена

  • Анонимно
    15.12.2017 14:22

    Снова пришло время провокаторов!
    Будьте бдительны, аккуратны, контролируйте свои разговоры.
    Помните, любая фраза может быть истолкована против вас и поставлена вам в вину.
    время такое, опять...

    • Анонимно
      15.12.2017 14:35

      Так Улюкаев честный человек?

      • Анонимно
        15.12.2017 15:08

        я не про Улюкаева. Я про жизнь.

      • Анонимно
        15.12.2017 16:29

        Он честно набивал свой карман оторвавшись от "команды Гайдара, Явлинского, Кудрина" поднявших его до министра.

      • Анонимно
        15.12.2017 16:59

        Наверно он такой же как и все. Ничем ни лучше, ни хуже. Уж точно ничем не хуже Сечина.

    • Анонимно
      15.12.2017 14:53

      Не Вы ли либералы воете здесь и ноете ежедневно о том, что у нас не борются с коррупцией??? Когда вот оно - поймали, доказали. Все очевидно для любого у кого голова не отморожена. (сравнить только то что нашли и уровень его доходов, чтобы понять - не мог он столько заработать в принципе) Вот, казалось бы, аплодируйте. Государство стало бороться с коррупцией. Но нет. Опять ноют. Сталинские времена теперь.. А что Вы хотите то ? Ваш навальный вроде даже его назвал коррупционером.. Тогда перестаньте писать и ныть про коррупцию

      • Анонимно
        15.12.2017 15:08

        Я говорю о другом - записали разговор, подкинули сумку...Интерпретировали..
        Закон не кистень! Кажется, так говорил Шарапов Жиглову.

      • Анонимно
        15.12.2017 15:21

        Ноют не из-за того, что взяли, а из-за того что как это было сделано. Я думаю было много возможностей сделать это более грамотно, а в данный момент сработали грязно. Даже сам стукач не пришел. Вот покажешь ты средний палец на работе, а на тебя дело заведут, сажут просил миллион.

        • Анонимно
          15.12.2017 17:53

          Так у него этих дел наберется на сто. не меньше. Разве в одном только случае. ВЫ уверены, что просто не накопилось? Что папка не разбухла.. От таких эпизодов?

  • Анонимно
    15.12.2017 14:25

    Будем надеяться что в амнистию к 25-летию Конституции его амнистируют если все же гос машина его проглотит!

  • Анонимно
    15.12.2017 14:32

    Мусина интересно штрафанут на то количество миллиардов, которые неизвестно куда делись? Или кто там в минобороне то тоже миллиардами овладел

  • Анонимно
    15.12.2017 14:34

    Зачем Сечину заниматься подставой? Он и так мог его убрать с должности. У меня вопрос- почему строгий режим? У него же это первая судимость.

  • Анонимно
    15.12.2017 15:01

    "Министр экономического развития Алексей Улюкаев назвал бюджет на 2015-2017 год несбалансированным. «Федеральный бюджет нельзя назвать сбалансированным, когда расходы на экономику, образование, здравоохранение и культуру в три раза меньше, чем расходы на оборону», – сказал Улюкаев. ...
    Министр финансов Антон Силуанов также отметил, что высокие расходы на оборону снижают бюджетную маневренность. «Оборонные расходы настолько затрудняют маневр в бюджете, что нужно их оптимизировать и долю их сокращать», – сказал он".

  • Анонимно
    15.12.2017 15:13

    Если бы была возможность у Улюкаева задать вопросы Сечину, как свидетелю, то всё дело бы рассыпалось. Но Сечин, не явившись в суд, оказывается закон не нарушил.

  • Анонимно
    15.12.2017 15:16

    Пора вводить уголовную ответственность за публично выраженные сомнения в справедливости, независимости суда, в законности приговоров.

    • Анонимно
      15.12.2017 16:09

      Зачем? Это дело, да и многие другие наглядно показавают, что статью если надо найдут.

  • Анонимно
    15.12.2017 16:02

    Это печально.

  • Анонимно
    15.12.2017 16:09

    Мусина к нему на зону когда повезут .....

  • Анонимно
    15.12.2017 16:20

    Попался, который кусался! ..нечего дурацкие стишки было писать!

    • Анонимно
      15.12.2017 17:19

      Бедняга ! В каждом интервью про какое - то дно кризиса говорил, вот и опустился на дно.

    • Те самые усы
      15.12.2017 17:54

      Пусть он и работал в Путинской системе, пусть виноват в чём-то. Но в этом деле его вина вообще не доказана. Страшно что у нас в стране такие суды. Жалко мне его, не знаю почему...

      • Анонимно
        15.12.2017 18:04

        Даже бес суда, его следовало бы арестовать. Почему? - он не любит пролетариат (с)

  • Анонимно
    15.12.2017 17:12

    Улюкаев конечно виновен, что взял, но то что вымогал, совсем не доказано. А то, что Сечин спровоцировал, тоже факт, его тоже надо посадить, дача взятки - тоже преступление...

    • Анонимно
      15.12.2017 17:50

      Мне, например, не только Сечин в данном случае интересен. Откуда у Улюкаева недвижимости одной на 25миллионов долларов, когда он только гсслужащим всю жизнь работал. Даже с теперешними их зарплатами и доходами каким образом?

  • Анонимно
    15.12.2017 17:43

    Повтор.Через 2 -3 года получит удо за работу в библиотеке и уедет на лечение за бугор и купит там виллу рядом с Козыревым и другими беглыми ельцинцами. Денег на зарубежных счетах, на имя доверенных лиц, хватит не на одну.