Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
21%Он избежит ответственности, погасив ущерб
26%Думаю, его признают виновным, но без реального срока
16%Обвинение развалится, его выпустят на свободу с извинениями
7%Его осудят на длительный срок
28%Он же бизнесмен – пойдет на сделку и сдаст своих покровителей
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
15.12.2017

«Ангарский маньяк», отбывающий пожизненный срок, предстанет перед судом по обвинению в еще 60 убийствах

«Ангарский маньяк» Михаил Попков, в 2015-м приговоренный к пожизненному лишению свободы за убийство 22 женщин, предстанет перед судом по обвинению в совершении еще 60 преступлений. Об этом сообщает следственное управление СКР по Иркутской области.

Михаил ПопковФото: irk.sledcom.ru

По данным следствия, 53-летний Попков в период с 1992 по 2010 год совершил в районе города Ангарска Иркутской области не менее 84 убийств. Жертвами серийного убийцы были девушки женщины в возрасте от 15 до 40 лет, а также сотрудник милиции.

Следователи дополнительно осмотрели места происшествия в труднодоступной местности — лесах, водоемах и болотах, к поискам привлекли водолазов, применялась спецтехника. В результате удалось обнаружить захоронения давностью 15−20 лет, фрагменты костей жертв, их личные вещи, а также орудия убийства (топоры, отвертки, ножи). Уголовное дело, объем которого составил 322 тома, с утвержденным обвинительным заключением скоро направят в суд.

Бывший младший лейтенант МВД РФ Попков — серийный убийца и насильник, в январе 2015 года получивший пожизненный срок за 22 убийства и два покушения. Он знакомился с женщинами на вечерних улицах, предлагал подвезти их или провести время вместе, после чего увозил в безлюдные места и жестоко расправлялся с жертвами. До увольнения в 1998 году из милиции Попков совершал некоторые преступления в форме и на служебной машине.

Возраст большинства жертв на момент убийства составлял от 19 до 28 лет, одной девушке было 15 лет. Все женщины были среднего роста и склонны к полноте; все, кроме одной, в момент убийства были пьяны и перед смертью подверглись изнасилованию.

Попкова задержали в 2012 году во Владивостоке. Следы его автомобиля обнаружили в местах, где находили жертв маньяка. По результатам судебно-психиатрической экспертизы маньяку поставлен диагноз «гомицидомания» — непреодолимое влечение к убийствам. Всего он сознался в 81 убийстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2017 10:32

Неужели можно называть гуманизмом то,что теперь эту нечеловеческую мразь кормить и содержать!!!

  • Анонимно
    15.12.2017 10:32

    Неужели можно называть гуманизмом то,что теперь эту нечеловеческую мразь кормить и содержать!!!

    • Анонимно
      15.12.2017 10:57

      эту тварь пора сажать на кол...

    • Анонимно
      15.12.2017 11:29

      Сначала нужно разобраться! Вдруг его пытали и угрожали? Вдруг он себя оговорил? Нужно срочно проверку в этот регион! Всех ментов под проверку! А потом поднять дела 10-летней давности, найти осужденных по этим делам и спросить: не угрожали ли менты им? А если угрожали, то на основании этих слов посадить на 10 лет!

      • Анонимно
        15.12.2017 11:46

        дадада. невиновненького посадили, заставили признаться, ага.

        • Анонимно
          15.12.2017 12:02

          Да точно ему угрожали! И он под угрозами себя оговорил! Судя по последним случаям в судебной практике, сейчас так модно. На самом деле он невиновный, нужно теперь всех полицейских, кто его задерживал, пересажать! Чтоб другим не повадно было

      • Анонимно
        15.12.2017 12:08

        вы конечно троллите, но зерно тут и правда есть. я б все дела этого маньяка-полицейского пересмотрел за всю жизнь. наверняка там много ужасов.

    • Анонимно
      15.12.2017 11:47

      вот да. 81 (минимум) человека жизни лишил, а сам до сих пор небо коптит и жрёт на наши деньги.

    • Анонимно
      15.12.2017 12:20

      смерть - слишком быстрый способ уйти от ответственности. Идеально было бы как в сша: приговаривают к смерти, но не говорят, когда именно это будет. И преступник ждет, даже был случай с насильником с 18 лет до 70 с чем-то. а потом дедка казнили

  • Анонимно
    15.12.2017 10:34

    у клептоманов - те же наклонности, но к коррупции и хищениям... остановиться не могут... ужаса не меньше

  • Анонимно
    15.12.2017 10:37

    Отдать родственникам погибших на самосуд, расстрел слишком гуманно.

  • мотоцикл
    15.12.2017 10:44

    Навстречу утренней заре..По Ангаре,По Ангаре_там тайга закон...медведь хозяин(.

  • Анонимно
    15.12.2017 11:09

    Поражает количество жертв и время,которое нелюдь был непойманным.. Просто ужас.

    • Анонимно
      15.12.2017 11:39

      Власть в это время делило гос. собственность. Не до людей ей было ... да и сейчас не многим лучше.

  • Анонимно
    15.12.2017 11:29

    А что толку то его снова судить? Все равно пожизнненно уже дали. Я понимаю если речь шла о казни.

    • Анонимно
      15.12.2017 14:18

      А что, оставить 60 жертв не доказанными, не признанными? Убили, и ладно? Так их родным и сказать - все равно уже сидит, чего еще.

  • Анонимно
    15.12.2017 11:47

    Новое расследование для этого маньяка это развлечение.Его возят по местам,где совершены преступления.Это для него радость.Ездить на машине для него лучше чем сидеть в камере.По-моему этого урода не надо никуда возить.Снять показания в камере и все.Главное найти по его показаниям захоронения погибших.Судить его бессмысленно.Он уже максимальный срок получил.

  • Анонимно
    15.12.2017 11:53

    Узнайте, кто был прокурором Иркутской области в 1992-1995 годы, кто координировал работу правоохранительной системы области в те годы.

  • Анонимно
    15.12.2017 12:02

    Зная методы работы нашей доблестной полиции можно ожидать что на него повесят все
    " глухари"

  • Анонимно
    15.12.2017 12:03

    да спишите все "висяки" и работать не надо.

  • Анонимно
    15.12.2017 12:27

    Так то он по телеку сказал что для себя хотел бы смертную казнь... так что он признает все. И если вы читали исмотрели материалы дела. То на вопрос о том что почему столько жертв и куда милиция смотрела. Так он 60 трупов далеко спрятал и их ненашли. Вот нет трупа нет дела. А тут решил сам показать эти 60 так как нечего терять. У маньяков же есть черта такая. Они любят что бы их обсуждали и восхищались. Любят славу. Тот же пичушкин любил смаковать телевизионные репортажи про трупов которые он подбрасывал.

  • Анонимно
    15.12.2017 12:35

    все на мента бывшего повесили коллеги ) хотя он бы если не уволили так же бы сделал ...

  • Анонимно
    15.12.2017 12:39

    Посмотрите хоть одно интервью его, с каким наслаждением и ностальгией он про это все рассказывает.Да-да, заставили его признаться и на него все навесили. Готовы уже зверей защищать,лишь бы полицию обвинить во всем

  • Анонимно
    15.12.2017 12:56

    Да решил перед новым годом, кайфануть на нарах, написал явок в обмен на подарки, а следаки и рады всех глухарей в конце года на него списать. Сейчас наверное дневник дописывает, черновик сочиняет, как он жертв умерщвлял, а потом на проверку сдаст, а уж потом перепишет без ошибок и дневник "найдут"...

  • Анонимно
    15.12.2017 13:30

    Да заставили его, видно же что не преступник. Отпустить его надо и компенсацию заплатить, а мента-негодяя кто его поймал посадить лет на 10,5,!) Вот это будет справедливо) пусть дальше убивает, в России много народу

  • Анонимно
    15.12.2017 14:32

    смертная казнь слишком просто. таких нужно кидать в сырую выгребную яму. и пусть медленно умирает от холода и голода.

  • Анонимно
    15.12.2017 16:04

    а что, никого и не искали?

  • Анонимно
    16.12.2017 17:31

    Больше всего, кроме очевидного, удивляет, что его с таким диагнозом взяли в милицию! Как вообще такое возможно, спросил бы я, если бы не жил в России(?