Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
20%Чиновники на местах подпортят эффект скандалами и фальсификациями
9%Власть в стране поменяется – не путем выборов, так по-другому
5%Думаю, какую-то движуху американцы устроят
64%Спокойно и скучно переизберут Путина
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
15.12.2017

Госдума одобрила повышение уровня МРОТ до прожиточного минимума

Госдума сегодня в окончательном чтении приняла правительственный законопроект по повышению минимального размера оплаты труда (МРОТ) до уровня прожиточного минимума, передает РИА «Новости».

Согласно документу, с 1 января 2018 года МРОТ составит 9489 рублей (85% от величины прожиточного минимума), а с 1 января 2019 года он будет равен размеру прожиточного минимума за второй квартал года, предшествующего установлению МРОТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2017 11:50

это значит ИПшники будут теперь в пфр платить раза в 2 больше чем в 15 году

  • Анонимно
    15.12.2017 11:25

    Это что значит, я богат?

  • Анонимно
    15.12.2017 11:45

    Тем временем, люди воруют еду в магазинах, чужих квартирах... До чего дожили...

  • Анонимно
    15.12.2017 11:46

    В первую очередь МРОТ в России регулирует оплату труда. Он требуется для оценки права застрахованных граждан на пенсионные отчисления. Для определения суммы социальных пособий также используется сумма минимальной оплаты. Сюда относятся выплаты по беременности и родам, по временной потере трудоспособности. Предприниматели, лица, осуществляющие частную юридическую или иную практику, вносят страховые платежи в зависимости от МРОТ. Это значит, что если увеличивается минимум, то вслед за ним не только подрастут зарплаты, но увеличатся отчисления с предпринимателей и коммерческих организаций. От суммы утверждённого МРОТ зависит сумма налогов и штрафов. Минимальный размер оплаты труда используется в Налоговом кодексе, Административном кодексе и Гражданском кодексе как начальный уровень, соответственно которому кратно увеличивается выплата санкций или обязательств.

    • Анонимно
      15.12.2017 13:20

      отсюда вывод: еще больше налогоплательщиков уйдет в тень. Да, и почему Вы не сказали, что, начиная с 2014г., все пенсионные накопления изымаются в пользу текущих выплат пенсий?

  • Анонимно
    15.12.2017 11:50

    это значит ИПшники будут теперь в пфр платить раза в 2 больше чем в 15 году

    • Анонимно
      15.12.2017 13:00

      Значит ещё больше закрытый деятельности ИП будет. Итак все просели.

  • Анонимно
    15.12.2017 12:59

    Скорее всего реальные зарплаты снизятся, так как возрастут отчисления у работодателей.

    • Анонимно
      15.12.2017 13:17

      Да, именно так и будет. Перевод на полставки, четверть ставки, сокращение. Уход от белых зарплат

  • Анонимно
    15.12.2017 13:11

    Отвяжите МРОТ от выплат ИПшников! Сколько можно душить людей! И так ни больничных, ни отпускных. Только налоги успевай плати.

  • Анонимно
    15.12.2017 14:53

    разве она МРОТ все ещё не повысила? у нас полстраны на не ее живет...

  • Анонимно
    15.12.2017 17:33

    ИП шники не только в ПФР больше будут платить но и подоходный налог за своих работников и прочая,прочая,прочая.