Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
15.12.2017

Суд приговорил Улюкаева к 8 годам колонии строгого режима

Бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева приговорили к 8 годам заключения в колонии строгого режима и штрафу в размере взятки ($ 2 миллиона). Приговор огласила сегодня судья Замоскворецкого районного суда Лариса Семенова. Улюкаева взяли под стражу в зале суда.

Напомним, по версии следствия, Улюкаев получил от главы «Роснефти» Игоря Сечина взятку в размере $ 2 млн за положительное заключение по сделке приватизации «Башнефти». Суд не раз вызывал на заседание ключевого свидетеля — Сечина, но тот так и не появился.

Прокурор потребовал приговорить экс-министра к 10 годам колонии строгого режима и штрафу в 500 млн рублей. Сам Улюкаев на суде свою вину не признавал и обвинял Сечина в провокации. Выступая на суде с последним словом, он сожалел, что «мало сделал для страны», и пообещал остаток жизни посвятить «отстаиванию интересов людей».

Газета «БИЗНЕС Online» вела прямую трансляцию с заседания

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
РРАР
15.12.2017 14:16

Очень жаль! Человека ведь посадили не за преступление, а за то, что Сечину дорогу перешел.
И как он мог требовать деньги за положительное заключение когда сделка уже совершена?

  • Анонимно
    15.12.2017 14:00

    Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

  • Анонимно
    15.12.2017 14:02

    месяц посидит, затем двойника посадят, как было с Васильевой, а самого в Европу на пенсию.

    • Анонимно
      15.12.2017 14:28

      А зачем ему месяц сидеть???
      Васильева и дня не просидела...

  • Анонимно
    15.12.2017 14:04

    Ужас, что творят?!!

  • Анонимно
    15.12.2017 14:07

    Отягчающие обстоятельства в деле судом не установлены. Смягчающие обстоятельства - малолетние дети, престарелые родители, награды, состояние здоровья ... поэтому 8 лет строгоча, из 10 запрашиваемых обвинением.. мда уж

  • Анонимно
    15.12.2017 14:09

    Ждем когда посадят остальных коррупционеров.

    • Анонимно
      15.12.2017 14:38

      ждем когда вы наконец поумнете. его Сажают не за коррупцию

  • Анонимно
    15.12.2017 14:11

    Раньше сядет,раньше выйдет

  • Анонимно
    15.12.2017 14:13

    мне кажется заслужил.
    таких между прочим, полстраны.

    • Анонимно
      15.12.2017 14:54

      вот интересные люди а, минусовали!
      что, воровать, требовать взятку, жить как сыр в масле, когда полстраны бедствует - это хорошо?
      как только поймали зайчика - сразу всем стало жалко!

      • Анонимно
        15.12.2017 15:33

        По такой логике, лучше бы Сечина посадили - у него доходов-то поболее будет.

    • Анонимно
      15.12.2017 15:31

      особенно такие кто дают "корзинки"

  • Анонимно
    15.12.2017 14:13

    8 лет в колонии строгого режима условно,

  • Анонимно
    15.12.2017 14:14

    многовато будет

  • Анонимно
    15.12.2017 14:16

    Жесть. Какие сроки огромные, что Улюкаеву, что на той неделе в Казани ничего не совершавшим молодым парням. А убийцам и рецедивистам 5-7 лет.......

  • РРАР
    15.12.2017 14:16

    Очень жаль! Человека ведь посадили не за преступление, а за то, что Сечину дорогу перешел.
    И как он мог требовать деньги за положительное заключение когда сделка уже совершена?

    • Анонимно
      15.12.2017 14:40

      Вы прежде чем что-то писать посмотрите , погуглите хоть немного. Как зомби то не будьте.. Только либеральное.. Сложите хотя бы его официальные доходы за последние лет двадцать и скажите как у него наработалось на 25млн. долларов. (не рублей) Не за преступление его посадили.. Откуда у вас такая информация? На Эхе сказали?

      • Анонимно
        15.12.2017 15:31

        а доходы Сечина почему бы не сложить
        особенно с золотыми ложечками за счёт компании, т.е. нацдостояния

      • Анонимно
        15.12.2017 15:33

        А как Сечин заработал свои деньги? Какая разница - министр или глава *государственной* компании?

    • Дон Хуан
      15.12.2017 15:06

      Ой ну прям святой человек. Наверное крал и стеснялся, как Александр Яковлевич из 12 стульев.

    • Анонимно
      15.12.2017 15:32

      Да Сечин исполнитель тут и все! За слова о 20 годах стагнации при нынешней системе его подставили. Экономика в России растет как на дрожжах, говорят Росстат, ЦБ и министерства, а он про стагнацию заговорил. Это разве не преступление?! Вот его и посадили.

  • Анонимно
    15.12.2017 14:17

    Другого и не должно бвло быть

  • Анонимно
    15.12.2017 14:24

    Жернова в деле. Печально.

  • Анонимно
    15.12.2017 14:26

    пусть сидит. прям белого и пушистого нашли. прям все пожалели бедняжку. СЕБЯ жалейте.

    • Анонимно
      15.12.2017 14:30

      Он конечно совсем не белый и пушистый, вопрос в том, что сидеть он будет за то, что чем то не угодил Сечину

      • Анонимно
        15.12.2017 14:35

        ЧЕКА
        Не передергивайте. Он сел за взятку..Не взял бы, то ни Сечин, ни кто другой не подставили бы его..

        • Анонимно
          15.12.2017 17:09

          не прихватизировали бы сечины ещё одно народное добро - никто бы не сел

      • Анонимно
        15.12.2017 14:38

        А все свое на 25миллионов долларов наработал честным трудом? Как именно не подскажете? Он бизнесменом не был никогда..Просто не угодил Сечину?

        • Анонимно
          15.12.2017 15:29

          а Сечин чем заработал в сотни раз большее состояние?

      • Анонимно
        15.12.2017 15:51

        За развал экономики страны в Китае покруче обходятся.

        • Анонимно
          15.12.2017 17:08

          а кто развалил-освоил то нацдостояние?
          уж явно не улюкаевская сторона конфликта

  • Анонимно
    15.12.2017 14:27

    Не, ребята, что то я боюсь уже в родной стране жить.

    • Дон Хуан
      15.12.2017 14:30

      тебя посодют, а ты не воруй (С)

      • Анонимно
        15.12.2017 14:40

        Да какой там воровать. Не так воспитаня, да и украли уже все давно. Семью бы прокормить да самому выжить .

      • Анонимно
        15.12.2017 15:29

        в либеральном глазу и соринка видна, а у родненьких по духу и бревно не замечают

      • Анонимно
        15.12.2017 15:30

        Если говорить правду, которая кому-то наверху неприятна, могут и не ворующего посадить. Нет проблем.

  • Анонимно
    15.12.2017 14:28

    либералам не угодишь

  • Анонимно
    15.12.2017 14:29

    ЧЕКА
    Я написал ранее что дадут не меньше 5 лет, так и вышло..
    Мне его реально жалко ..

  • Анонимно
    15.12.2017 14:31

    вчера путин сказал, что виновен... так что, вариантов у суда не было

  • Анонимно
    15.12.2017 14:31

    Освободят через полгода по амнистии.

  • Анонимно
    15.12.2017 14:32

    Улюкаева, с моей точки зрения, посадили за информацию о том, что АФК под нажимом... продает"Башнефть" по бросовой цене "Роснефти".

  • Анонимно
    15.12.2017 14:33

    ждем 2018 год. это еще цветочки

  • Дон Хуан
    15.12.2017 14:35

    Чиновники взятки берут - либералы кричат - плохо! ПЖИВ и тэдэ
    Посадили чиновника-либерала за взятки - другие либералы опят кричат - плохо!
    Вы другие слова кроме "плохо" знаете вообще?

  • Анонимно
    15.12.2017 14:37

    ЧЕКА
    Либералы попали в двойственную ситуацию. Улюкаев считался среди либералов своим и теперь если будут топить за Улюкаева - то получается что они поддерживают коррупцию и наоборот..

  • Анонимно
    15.12.2017 14:44

    Помню одному министру дали 9 лет условно за 9 стыренных миллиардов.НЕ так давно это было...

    • Анонимно
      15.12.2017 15:42

      Хищения, хищения и ещё раз хищения!
      Это экономические террористы своего народа.
      Мало делают для страны и в интересах народа, зато потом обещают исправиться, чтобы уменьшить срок.

  • Анонимно
    15.12.2017 14:52

    Да что вы расстроились) Улюкаев будет сидеть в тюрьме с условиями даже лучше чем у вас дома)

  • Анонимно
    15.12.2017 15:11

    Неожиданный поворот однако

  • Анонимно
    15.12.2017 15:16

    Да хоть всё в золоте у него в тюрьме будет, а самое главное свободы не будет!

  • Анонимно
    15.12.2017 15:29

    Правильно Акунин пишет, что дали за достойное поведение на суде, чтобы другим не повадно было. Вел бы себя как госсоветчики, то ничего бы и не получил или условно.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    15.12.2017 15:33

    мутная история. нет тут положительных героев

  • Анонимно
    15.12.2017 18:11

    Дааа! Народ у нас совсем далекий! Все равно не доходит в голову что посадили его не за коррупцию! Люди, очнитесь

  • Анонимно
    15.12.2017 19:39

    Если все правда сколько у него с женой недвижимости. А потом подумайте можно ли столько заработать? Тем более его жене. Ну а потом подумайте стоит ли его жалеть?

  • Анонимно
    15.12.2017 21:08

    Все правильно!!! Вот бы всех пойманных чиновников за взятки и другие совершенные преступления осуждали подобным способом, гляди и воровать бы перестали в РОССИИ!!!