Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
21%Чиновники на местах подпортят эффект скандалами и фальсификациями
11%Власть в стране поменяется – не путем выборов, так по-другому
5%Думаю, какую-то движуху американцы устроят
60%Спокойно и скучно переизберут Путина
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
15.12.2017

Суд приговорил Улюкаева к 8 годам колонии строгого режима

Бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева приговорили к 8 годам заключения в колонии строгого режима и штрафу в размере взятки ($ 2 миллиона). Приговор огласила сегодня судья Замоскворецкого районного суда Лариса Семенова. Улюкаева взяли под стражу в зале суда.

Напомним, по версии следствия, Улюкаев получил от главы «Роснефти» Игоря Сечина взятку в размере $ 2 млн за положительное заключение по сделке приватизации «Башнефти». Суд не раз вызывал на заседание ключевого свидетеля — Сечина, но тот так и не появился.

Прокурор потребовал приговорить экс-министра к 10 годам колонии строгого режима и штрафу в 500 млн рублей. Сам Улюкаев на суде свою вину не признавал и обвинял Сечина в провокации. Выступая на суде с последним словом, он сожалел, что «мало сделал для страны», и пообещал остаток жизни посвятить «отстаиванию интересов людей».

Газета «БИЗНЕС Online» вела прямую трансляцию с заседания

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
РРАР
15.12.2017 14:16

Очень жаль! Человека ведь посадили не за преступление, а за то, что Сечину дорогу перешел.
И как он мог требовать деньги за положительное заключение когда сделка уже совершена?

  • Анонимно
    15.12.2017 14:00

    Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

  • Анонимно
    15.12.2017 14:02

    месяц посидит, затем двойника посадят, как было с Васильевой, а самого в Европу на пенсию.

    • Анонимно
      15.12.2017 14:28

      А зачем ему месяц сидеть???
      Васильева и дня не просидела...

  • Анонимно
    15.12.2017 14:04

    Ужас, что творят?!!

  • Анонимно
    15.12.2017 14:07

    Отягчающие обстоятельства в деле судом не установлены. Смягчающие обстоятельства - малолетние дети, престарелые родители, награды, состояние здоровья ... поэтому 8 лет строгоча, из 10 запрашиваемых обвинением.. мда уж

  • Анонимно
    15.12.2017 14:09

    Ждем когда посадят остальных коррупционеров.

    • Анонимно
      15.12.2017 14:38

      ждем когда вы наконец поумнете. его Сажают не за коррупцию

  • Анонимно
    15.12.2017 14:11

    Раньше сядет,раньше выйдет

  • Анонимно
    15.12.2017 14:13

    мне кажется заслужил.
    таких между прочим, полстраны.

    • Анонимно
      15.12.2017 14:54

      вот интересные люди а, минусовали!
      что, воровать, требовать взятку, жить как сыр в масле, когда полстраны бедствует - это хорошо?
      как только поймали зайчика - сразу всем стало жалко!

      • Анонимно
        15.12.2017 15:33

        По такой логике, лучше бы Сечина посадили - у него доходов-то поболее будет.

    • Анонимно
      15.12.2017 15:31

      особенно такие кто дают "корзинки"

  • Анонимно
    15.12.2017 14:13

    8 лет в колонии строгого режима условно,

  • Анонимно
    15.12.2017 14:14

    многовато будет

  • Анонимно
    15.12.2017 14:16

    Жесть. Какие сроки огромные, что Улюкаеву, что на той неделе в Казани ничего не совершавшим молодым парням. А убийцам и рецедивистам 5-7 лет.......

  • РРАР
    15.12.2017 14:16

    Очень жаль! Человека ведь посадили не за преступление, а за то, что Сечину дорогу перешел.
    И как он мог требовать деньги за положительное заключение когда сделка уже совершена?

    • Анонимно
      15.12.2017 14:40

      Вы прежде чем что-то писать посмотрите , погуглите хоть немного. Как зомби то не будьте.. Только либеральное.. Сложите хотя бы его официальные доходы за последние лет двадцать и скажите как у него наработалось на 25млн. долларов. (не рублей) Не за преступление его посадили.. Откуда у вас такая информация? На Эхе сказали?

      • Анонимно
        15.12.2017 15:31

        а доходы Сечина почему бы не сложить
        особенно с золотыми ложечками за счёт компании, т.е. нацдостояния

      • Анонимно
        15.12.2017 15:33

        А как Сечин заработал свои деньги? Какая разница - министр или глава *государственной* компании?

    • Дон Хуан
      15.12.2017 15:06

      Ой ну прям святой человек. Наверное крал и стеснялся, как Александр Яковлевич из 12 стульев.

    • Анонимно
      15.12.2017 15:32

      Да Сечин исполнитель тут и все! За слова о 20 годах стагнации при нынешней системе его подставили. Экономика в России растет как на дрожжах, говорят Росстат, ЦБ и министерства, а он про стагнацию заговорил. Это разве не преступление?! Вот его и посадили.

  • Анонимно
    15.12.2017 14:17

    Другого и не должно бвло быть

  • Анонимно
    15.12.2017 14:24

    Жернова в деле. Печально.

  • Анонимно
    15.12.2017 14:26

    пусть сидит. прям белого и пушистого нашли. прям все пожалели бедняжку. СЕБЯ жалейте.

    • Анонимно
      15.12.2017 14:30

      Он конечно совсем не белый и пушистый, вопрос в том, что сидеть он будет за то, что чем то не угодил Сечину

      • Анонимно
        15.12.2017 14:35

        ЧЕКА
        Не передергивайте. Он сел за взятку..Не взял бы, то ни Сечин, ни кто другой не подставили бы его..

        • Анонимно
          15.12.2017 17:09

          не прихватизировали бы сечины ещё одно народное добро - никто бы не сел

      • Анонимно
        15.12.2017 14:38

        А все свое на 25миллионов долларов наработал честным трудом? Как именно не подскажете? Он бизнесменом не был никогда..Просто не угодил Сечину?

        • Анонимно
          15.12.2017 15:29

          а Сечин чем заработал в сотни раз большее состояние?

      • Анонимно
        15.12.2017 15:51

        За развал экономики страны в Китае покруче обходятся.

        • Анонимно
          15.12.2017 17:08

          а кто развалил-освоил то нацдостояние?
          уж явно не улюкаевская сторона конфликта

  • Анонимно
    15.12.2017 14:27

    Не, ребята, что то я боюсь уже в родной стране жить.

    • Дон Хуан
      15.12.2017 14:30

      тебя посодют, а ты не воруй (С)

      • Анонимно
        15.12.2017 14:40

        Да какой там воровать. Не так воспитаня, да и украли уже все давно. Семью бы прокормить да самому выжить .

      • Анонимно
        15.12.2017 15:29

        в либеральном глазу и соринка видна, а у родненьких по духу и бревно не замечают

      • Анонимно
        15.12.2017 15:30

        Если говорить правду, которая кому-то наверху неприятна, могут и не ворующего посадить. Нет проблем.

  • Анонимно
    15.12.2017 14:28

    либералам не угодишь

  • Анонимно
    15.12.2017 14:29

    ЧЕКА
    Я написал ранее что дадут не меньше 5 лет, так и вышло..
    Мне его реально жалко ..

  • Анонимно
    15.12.2017 14:31

    вчера путин сказал, что виновен... так что, вариантов у суда не было

  • Анонимно
    15.12.2017 14:31

    Освободят через полгода по амнистии.

  • Анонимно
    15.12.2017 14:32

    Улюкаева, с моей точки зрения, посадили за информацию о том, что АФК под нажимом... продает"Башнефть" по бросовой цене "Роснефти".

  • Анонимно
    15.12.2017 14:33

    ждем 2018 год. это еще цветочки

  • Дон Хуан
    15.12.2017 14:35

    Чиновники взятки берут - либералы кричат - плохо! ПЖИВ и тэдэ
    Посадили чиновника-либерала за взятки - другие либералы опят кричат - плохо!
    Вы другие слова кроме "плохо" знаете вообще?

  • Анонимно
    15.12.2017 14:37

    ЧЕКА
    Либералы попали в двойственную ситуацию. Улюкаев считался среди либералов своим и теперь если будут топить за Улюкаева - то получается что они поддерживают коррупцию и наоборот..

  • Анонимно
    15.12.2017 14:44

    Помню одному министру дали 9 лет условно за 9 стыренных миллиардов.НЕ так давно это было...

    • Анонимно
      15.12.2017 15:42

      Хищения, хищения и ещё раз хищения!
      Это экономические террористы своего народа.
      Мало делают для страны и в интересах народа, зато потом обещают исправиться, чтобы уменьшить срок.

  • Анонимно
    15.12.2017 14:52

    Да что вы расстроились) Улюкаев будет сидеть в тюрьме с условиями даже лучше чем у вас дома)

  • Анонимно
    15.12.2017 15:11

    Неожиданный поворот однако

  • Анонимно
    15.12.2017 15:16

    Да хоть всё в золоте у него в тюрьме будет, а самое главное свободы не будет!

  • Анонимно
    15.12.2017 15:29

    Правильно Акунин пишет, что дали за достойное поведение на суде, чтобы другим не повадно было. Вел бы себя как госсоветчики, то ничего бы и не получил или условно.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    15.12.2017 15:33

    мутная история. нет тут положительных героев

  • Анонимно
    15.12.2017 18:11

    Дааа! Народ у нас совсем далекий! Все равно не доходит в голову что посадили его не за коррупцию! Люди, очнитесь

  • Анонимно
    15.12.2017 19:39

    Если все правда сколько у него с женой недвижимости. А потом подумайте можно ли столько заработать? Тем более его жене. Ну а потом подумайте стоит ли его жалеть?

  • Анонимно
    15.12.2017 21:08

    Все правильно!!! Вот бы всех пойманных чиновников за взятки и другие совершенные преступления осуждали подобным способом, гляди и воровать бы перестали в РОССИИ!!!