Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.12.2017

ФСБ сообщила о задержании 7 террористов, планировавших взорвать смертника в Петербурге

В Санкт-Петербурге задержаны 7 участников террористической ячейки ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической организации «ИГИЛ» — прим. ред.), передает ТАСС.

По сообщению пресс-службы ФСБ, задержанные планировали 16 декабря совершить резонансные теракты в Петербурге: самоподрыв смертника в одном из культовых учреждений, убийства граждан и подрывы самодельных бомб в общественных местах.

Отмечается, что главари международной террористической организации руководили ячейкой из-за рубежа посредством мессенджера Telegram.

У злоумышленников изъято значительное количество взрывчатых веществ, компоненты самодельных взрывных устройств, автоматическое оружие, боеприпасы и экстремистская литература. Кроме того, силовики ликвидировали лабораторию по изготовлению взрывных устройств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    15.12.2017 14:44

    Очередная нападка на телеграм с целью лишить всех граждан РФ конституционного права на неприкосновенность личной жизни и тайны личной переписки.

    • Анонимно
      15.12.2017 14:56

      Да лучше так, чем взорваться где нибудь в метро. А как случается теракт так все ноете что правохранительные органы не смогли пресечь террористов.

      • Анонимно
        15.12.2017 15:19

        вот несколько лет таковых не было в Телеграме, а именно в эти дни, когда от него требуют ключи для перлюстрации, вдруг они там подвернулись

      • Анонимно
        15.12.2017 15:20

        у ватсапа такие же ключи защиты, но террористами модно пользоваться телеграмом? И удобно как в одной новости и плохой телеграм и намек объедениться перед выборами

  • Анонимно
    15.12.2017 15:17

    семеро одного не ждут

  • Опять 7 гастробайтеров в тюрьму посодют! а ведь они просто хотели на стройках подзаоработать

  • Анонимно
    15.12.2017 15:20

    хм, а что они собирались отмечать 16 декабря?

  • Анонимно
    15.12.2017 15:40

    снова реклама моего любимого Телеграм? а какими моделями телефонов пользовались? какими операторами связи? во что были обуты-одеты? полный список в студию! блин, маркетплейс. или демонстрация реальной защищенности Телеграм?

  • Анонимно
    15.12.2017 15:49

    интересно, что международный терроризм облюбовал Петербург...

  • Анонимно
    15.12.2017 16:01

    выборы скоро, и потому вот то коррупционера поймают, то террористов разоблачат... система на страже спокойной жизни граждан, голосуйте правильно...

  • Анонимно
    15.12.2017 16:43

    Задаюсь вопросом откуда столько террористов в стране? Причем их часто ловят. Прихожу к выводу, что под видом вербовщиков ИГИЛ в интернете скорее всего работают сами спецслужбы. Так называемая работа на упреждение. Потом перед самым терактом их ловят. Всем хорошо.

    • Анонимно
      15.12.2017 17:06

      И хорошо,что ловят.Кстати,не так часто как вы думаете.А вывод ваш о спецслужбах-вербовщиках просто глупый.