Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вы за какую судьбу челнинского Завода ячеистых бетонов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
16.12.2017

Сын Энгеля Фаттахова добровольно покинул пост руководителя исполкома Мамадышского района

Руководитель исполкома Мамадышского района Ильнар Фаттахов досрочно сложил полномочия. Вопрос об этом был вынесен на повестку 20-го заседания совета района. Фаттахов покинул пост по собственному желанию, сообщает издание «Нократ».

Принявший участие в заседании глава района Анатолий Иванов признался, что решение Фаттахова стало для него неожиданностью. Бывший руководитель исполкома пояснил, что собирается переехать в Казань и возглавить бизнес-проект, связанный с IT-технологиями.

«Работа здесь принесла мне колоссальный опыт. До приезда в Мамадыш в Актанышском районе я четыре года занимал аналогичную должность. Нужно признаться, что школа местного главы дорогого стоит. Существенно отличаются и стиль правления, и стиль работы. Хочется отметить, что здесь я всегда чувствовал всестороннюю поддержку мамадышцев», — сказал Фаттахов.

Напомним, Фаттахов был назначен руководителем исполкома Мамадышского района в сентябре прошлого года. До этого он в течение трех лет занимал аналогичный пост в Актанышском районе.

Сейчас и. о. руководителя исполкома района назначен первый заместитель руководителя исполкома Ильшат Дарземанов.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (90) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2017 23:35

бедный, бедный, бедный сын министра образования РТ - вице премьера (правда уже с приставкой ЭКС)

вот чисто случайно же человек попал на должность, чисто благодаря свои заслугам. Обошел, обошел сыновей и дочерей доярок, механизаторов, пробился своим трудом на самый Олимп. Жалко, что такой талантливый человек покидает свой пост. Очень жалко, что такой талантливый руководитель уходит в бизнес именно в тот момент, когда меняются люди в правительстве, очень жаль что уходит министр образования и одновременно с ним уходит его сын.

  • Анонимно
    15.12.2017 18:32

    Печально

    • Анонимно
      16.12.2017 09:19

      очень печально! Как жить теперь будем? Вся надежда была на него

  • Анонимно
    15.12.2017 18:56

    Ильшат-достойная кандидатура

  • Анонимно
    15.12.2017 19:14

    Успехов на новом месте!

  • Анонимно
    15.12.2017 22:48

    Ильшат удачи!

  • Анонимно
    15.12.2017 22:51

    Молодец. Удачи в бизнесе. На муниципальной службе работаешь как проклятый и терпишь унижения. А платят как бомжу.

    • Анонимно
      15.12.2017 23:14

      Так не работай.Навряд ли его поставили в безденежье.

    • Анонимно
      15.12.2017 23:35

      бедный, бедный, бедный сын министра образования РТ - вице премьера (правда уже с приставкой ЭКС)

      вот чисто случайно же человек попал на должность, чисто благодаря свои заслугам. Обошел, обошел сыновей и дочерей доярок, механизаторов, пробился своим трудом на самый Олимп. Жалко, что такой талантливый человек покидает свой пост. Очень жалко, что такой талантливый руководитель уходит в бизнес именно в тот момент, когда меняются люди в правительстве, очень жаль что уходит министр образования и одновременно с ним уходит его сын.

    • Анонимно
      16.12.2017 07:03

      И чего на эту службу рвутся дети глав и прочих чиновников? Видят папу-маму на бомжовской зарплате и все равно рвутся? Живут в трехэтажных коттеджах, передвигаются на гелендвагенах и думают, а как же я жить буду на зарплату руководителя исполкома? Волонтеры?

      • Анонимно
        16.12.2017 11:04

        Уже внуки и внучки некоторых руководителей с 20 лет миллиардеры и руководители заводов, от ихней грамотной работы и дожили до нищеты. Спасидо демократическому суверенитету.

  • Анонимно
    15.12.2017 23:18

    Молодой и ответственный. Не понятно, что он там вообще потерял.

  • Анонимно
    15.12.2017 23:26

    После вуза,нужно было в армию идти,далее инженером на заводе,потом ч /з лет10 можно и зам.главы Актаныша!
    Опыт и стаж набрал бы!

    • Анонимно
      16.12.2017 09:46

      Так так не интересно, потому что нужно и в армии отслужить, и работать на простых должностях с обычной зарплатой. Совсем другое дело сразу на руководящую должность быть назначенным и зарплату соответствующую получать со всеми бонусами...

    • Анонимно
      16.12.2017 11:15

      сколько людей поставивших плюсы служили в армии?

      • Анонимно
        16.12.2017 18:24

        А сколько из неслуживших ежегодно получают предложения что нибудь возглавить?

  • Анонимно
    15.12.2017 23:35

    С колхоза в IT это да хорошая Школа.

    • Анонимно
      16.12.2017 07:29

      Не видать нам никакого успеха ни в чем, пока из исполкома в IT будут "насяльника" приходить.
      А уж слова про Главу, который "правит"!!! Как в фильме, царь, просто царь...

    • Анонимно
      16.12.2017 07:36

      А Вас и в колхоз не берут, всем по способностям.

  • Анонимно
    15.12.2017 23:37

    Минусы надо читать как плюсы?

    • Анонимно
      16.12.2017 00:03

      Как нашу дань уважения клановости. Вы, кстати, не заметили, что живем в неофеодальном строе?

    • Анонимно
      16.12.2017 01:14

      Нет

    • Анонимно
      16.12.2017 06:58

      Считай.

    • Анонимно
      16.12.2017 07:46

      Ну вот почему у больших чиновников всегда такие талантливые дети????

      • Анонимно
        16.12.2017 12:54

        У больших чиновников сыновья сплошь "талантливые", жаль только что все "больные", в армию не берут!

    • Анонимно
      16.12.2017 07:53

      Минусы нужно считать как отрицательное отношение к таким сыночкам, которые без своих папочек были бы никем.

    • Анонимно
      16.12.2017 09:42

      Как три плюса
      Ведь работа в исполкомах- как солдат на передовой в окопе род миномётным обстрелом.

  • Анонимно
    15.12.2017 23:59

    Сын за отца известно не в ответе сам всего добился. Глава исполкома Скока лет? Ща в Казань айфоны делать приедет.

  • Анонимно
    16.12.2017 00:31

    Бедняга , может помочь чем парню ?

  • Анонимно
    16.12.2017 00:40

    Есть ещё одна закономерность, подтверждённая статистикой.

    Когда уходит глава администрации района, меняется весь состав предпринимателей этого района.

  • Анонимно
    16.12.2017 00:44

    Пока возникает 2 варианта :
    1) он все это время понимал что система не работает. Происходит перекладываете бумажек но не развитие , и внутри себя ненавидел это и теперь Папа дал добро , чтобы сменить деятельность . И самая продуктивная сейчас и вправду сфера ИТ.
    2) понял что карьеры дальше не светит , так как папу списали и решил больше не работать за гроши.

    В любом случае желаю удачи на новом , хоть и не знал никогда этого человека , но понимаю , что быть заложником ситуации нереализованных амбиций нелегко .

    • Анонимно
      16.12.2017 09:37

      Судя по их расходам, доходы у них совсем не мизерные

  • Анонимно
    16.12.2017 00:56

    Это что же делает с людьми Мамадыш, что там такой опыт для айти бизнеса дают! Мамадыш обгоняет кремниевую долину!

  • Анонимно
    16.12.2017 01:09

    А вы, ребят, как ни садитесь - всё в бизнесмены не годитесь! :)

  • Анонимно
    16.12.2017 01:50

    Минусы и плюсы дело каждого, Ильнар настоящий профессионал и руководитель. Знаю его в Работе, огромное уважение!

  • Анонимно
    16.12.2017 02:17

    Знаю лично
    Очень ответственный и трудолюбивый человек
    Удачи

  • Анонимно
    16.12.2017 02:19

    Желаю успехов на новом месте. Согласна с тем, что госслужба это очень много работы и отвественности и очень мало денег, относительно бизнеса .

    • Анонимно
      16.12.2017 10:29

      Очень много бесполезных телодвижений, а не работы. Не путайте.

  • Анонимно
    16.12.2017 07:13

    Удащливые сынки чинуш , нами руководят поэтому так плохо и живем

  • Анонимно
    16.12.2017 07:18

    Совпадение?! Не, не думаю...

  • Анонимно
    16.12.2017 07:30

    Мамадышцы пусть своего местного мужичка ставят. Пришлые там не нужны.

  • Анонимно
    16.12.2017 07:32

    Существенно отличаются и стиль правления, и стиль работы. Хочется отметить, что здесь я всегда чувствовал всестороннюю поддержку мамадышцев», — сказал Фаттахов.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/367112
    "Стиль правления", сильно сказано. Правит, а должен руководить.

  • Анонимно
    16.12.2017 07:40

    Знак минус ставить только не удачники и завестливые люди. Вам и вашим детям до него как до космоса. Ринат

    • Анонимно
      16.12.2017 18:19

      Если школу ещё не закончили, то срочно репетиторов по русскому наймите. ЕГЭ завалите.

  • Азат Д
    16.12.2017 07:59


    " Казань и возглавить бизнес-проект, связанный с IT-технологиями." - опять на господсос сядет.

  • Анонимно
    16.12.2017 08:07

    Надоела эта клановость.

  • Анонимно
    16.12.2017 08:18

    Может действительно толковый парень, но зря его от армии отмазали, теперь на руководящие должности ему путь закрыт, только бизнес.

  • Анонимно
    16.12.2017 08:19

    Мамадыш - кузница кадров руководителей исполкомов. Предыдущий в Заинске - герой нащего времени.

  • Анонимно
    16.12.2017 08:27

    в Званке будет жить?или в общаге?

  • Анонимно
    16.12.2017 08:43

    Однозначно отцу сверху поступила команда задвинуть временно сына, до тех пор пока все не уляжется

    • Анонимно
      16.12.2017 18:14

      С другой стороны, если статью не написали бы, то 90% жителей РТ и не знали бы о нём. Никому он не мешал.

  • Не курю
    16.12.2017 08:45

    В полностью промышленном Нижнекамске ,люди Вы только вздумайтесь ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ГОРОДА -директор рынка

  • Анонимно
    16.12.2017 08:48

    Бедный Актаныш,опять новый зам.главы придёт отец и сын!
    Жители со цветами,спортом,концертами!

  • Анонимно
    16.12.2017 08:52

    Да, а этих комментариях вся реальность и боль народа татарстана

  • Анонимно
    16.12.2017 08:56

    Это тот случай когда сын будет страдать за глупость отца.

  • Анонимно
    16.12.2017 09:16

    Занимательная биография у человека. Универ закончил и сразу, в 25 лет, начальник ЦИТ - ненужной конторы по освоению гос. денежек. В 28 лет руководитель исполкома Актаныша. Талантище!

    • Анонимно
      16.12.2017 09:49

      ну насчет ЦИТ как ненужной конторы с Вами тут не согласен, с остальным да

    • Так бы и сидел если бы не Бадрутдинов, который написал про него в своем антикоррупционном отчете по итогам проверки района
      https://www.business-gazeta.ru/article/366643
      Так, в 2012 году по такой схеме земельный участок достался сыну теперь уже бывшего вице-премьера РТ Энгеля Фаттахова — 32-летнему Ильнару Фаттахову (сейчас занимает должность руководителя исполкома Мамадышского района, ранее занимал аналогичную должность в Актанышском районе).

    • Анонимно
      16.12.2017 09:56

      Сельхоз. институт закончил. Наш местный Гарвард Оксфорд Кембридж. Значит ощень умный.

  • Анонимно
    16.12.2017 09:46

    Скоро Цукерберг поедет в Мамадыш, повышать свою квалификацию в IT сфере

  • Анонимно
    16.12.2017 09:49

    В данном случае сын за отца должен отвечать. Пусть сынок самостоятельно подымается по карьерной лестнице,а так можно в сорок лет и маршалом стать.

    • Анонимно
      16.12.2017 10:09

      Почему за отца, пусть за себя отвечает сначало.

      • Анонимно
        16.12.2017 10:28

        сначалА пишется. А зато сколько шума было с татарским языком.

  • Анонимно
    16.12.2017 11:56

    В Париж через Мамадыш!

  • Анонимно
    16.12.2017 12:18

    Смех да и только. Начнем с того, что он и в Актаныше вообще не имел права работать при папе-министре. Конфликт-интересов чистой воды, плюс законом это запрещено, а то, что один на госслужбы, а сын - в муниципальном, принципиальной разницы не играет. Но Татарстан вообще один из лидеров России по количеству родственников во власти

  • Fandas Safiullin
    16.12.2017 12:36

    Министр образования и науки Энгель Фаттахов оказался единственным должностным лицом Республики Татарстан, который принципиально и смело, не оглядываясь на возможные последствия, до последнего дня работы в должности выступал против опущения татарского языка в Татарстане до унизительного уровня вольного факультатива — по письменному заявлению родителей.
    Подал в отставку, не примирившись с беспримерным в истории грубым, силовым, национальным унижением народа, давшего название своей республике. Так поступают люди чести с чистой совестью.

    С Ильнаром Фаттаховым не знаком, но, судя по его решительному поступку, не сомневаюсь в его порядочности, в наследовании им лучших качеств характера своего отца.

    Желаю успехов Вам, Ильнар, где бы Вы ни трудились!
    Не обращайте внимания на нападки анонимщиков. Это те, кто сегодня празднуют свою «победу» над татарским языком, но праздничное настроение им портит невольное ощущение греховного бесчестия этой мнимой «победы», и потому, злобствуя и полоская Ваше имя, они мстят «побежденному» ими Вашему отцу.

  • Анонимно
    16.12.2017 13:03

    люди не зная человека пишете всякую гадость

  • Анонимно
    16.12.2017 13:09

    ну чтож, удачи Ильнару! бизнес много интересней, чем руководство нашим непутевым бытием...

  • Анонимно
    16.12.2017 14:06

    Родная Татарстанская власть. Вся родная. Вся.

  • Анонимно
    16.12.2017 15:15

    Рокировка .... как они все надоели со своими детьми, внуками, и прочей роднёй ....

  • Анонимно
    16.12.2017 20:07

    Усыновите меня господа удащливые. Я б в министры тогда пошел

  • Анонимно
    16.12.2017 23:20

    Нечего нападать на детей Фаттахова, умные, трудолюбивые, простые ( в народном понимании), отлично, оч.правильно воспитанные. Успехов им.

    • Анонимно
      17.12.2017 14:27

      В деревнях трудолюбивых,умных и простых много.Почему то дети начальников всегда на должностях а умные едут в город пробиваться.

  • Анонимно
    18.12.2017 08:50

    Фермерское хозяйство, все с одной фермы "Актанышская"...

  • Анонимно
    23.12.2017 14:51

    Не сказал бы что на должности руководителя исполкома есть желающие. Проблема и заключается в том что нет кадров готовых взять на себя такую ответственность. Особенно молодых нет. Поэтому тем кто действительно хочется занять должность предисполкома преград никаких нет по моему мнению.