Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
15.12.2017

Россия и Египет подписали протокол о возобновлении авиасообщения

Минтранс РФ и министерство гражданской авиации Египта подписали протокол о возобновлении авиасообщения. Об этом сообщил глава российского министерства Максим Соколов.

«Хочу поблагодарить и поздравить моего коллегу господина Фатхи и пожелать дальнейших шагов и реализации всех наших планов», — цитирует Соколова РИА «Новости».

Отмечается, что речь пока идет о возобновлении регулярных рейсов между Москвой и Каиром.

Напомним, минтранс РФ в 2015 году ввел запрет на полеты в Египет для россиян после крупнейшей катастрофы в истории российской и советской авиации, которая случалась 31 октября того же года. Лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они погибли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2017 19:20

Дороговизна!

  • Анонимно
    15.12.2017 18:49

    Откройте Шарм, очень прошу!

    • Анонимно
      15.12.2017 19:15

      Летите с пересадкой, кто мешает?

      • Анонимно
        15.12.2017 19:20

        Дороговизна!

        • Анонимно
          15.12.2017 23:23

          Да вы что? Дорого это сколько? За сколько вам не дорого? Если я вам найду билеты, в пределах,предположим 15000 руб/человек роунд трип, сколько готовы мне за труды заплатить?

          • Анонимно
            15.12.2017 23:59

            а смысл? За 15 т.р. билеты в цивилизованные страны Европы и даже некоторые цивилизованные регионы Азии купить можно.
            Билет в почти любую страну Европы стоит 80-120 евро если что.

          • Анонимно
            16.12.2017 09:12

            Идёт, давай.
            Но чтобы не полторы-двое суток в дороге вместо 4,5 часов

    • Анонимно
      15.12.2017 19:16

      Только потом не плачьте и не пищите "МЧС прилично, МЧС спаси"

      • Анонимно
        15.12.2017 20:54

        Мы и тут, на Родине их не дождемся, мрем как мухи, на дорогах, в пожарах и взрывах.

        • Анонимно
          15.12.2017 23:21

          Не путайте шило с мыло. А конкретно несчастный случай с терракт.

          В ноябре в Египте, атака на мечеть погибло более 300 человек, это крупнейший теракт в истории Египта.

          • Анонимно
            16.12.2017 09:11

            можно подумать, наши курортники туда в мечеть ездят ))

    • Анонимно
      15.12.2017 23:19

      На Синае, рядом с Шармом, меньше месяца назад:
      Погибли более 300 человек, это крупнейший теракт в истории страны

      Если это они сделали со своими единоверцами, во время пятничной молитвы, в мечети... То что тогда грозит граждан России, страны выкинувшей их из Сирии?

      Лично я считаю, что можно чартерные рейсы открыть в Шарм, но только при условии: без детей и каждый пассажир подписывает бумагу, что в случае чего претензий ни к кому не имеет и просит МЧС и Минобороны его не спасать.

      • Анонимно
        16.12.2017 02:50

        ну вопервых не рядом сшармом а очень далеко отнего к шармунеподойти он отделен от основногосиная горным кряжем непроходимым.а дороги вес под контролем не пугайтеВКАЗАНИОПАСНЕЕрядом свами вам подбынми

      • Анонимно
        16.12.2017 09:10

        Мистрали и АЭС, он наконец купил, так что теперь про теракты неактуально

  • Анонимно
    15.12.2017 19:08

    Держитесь фараоны!

  • Анонимно
    15.12.2017 19:21

    !!!!

    Недавно был крупный теракт. Безопасно стало? Или причины совсем в другом, а населению вешали лапшу на уши?

    • NIYAZ
      15.12.2017 19:59

      Решили вопрос с поставкой газа в Европу.

    • Анонимно
      16.12.2017 09:09

      Вон же, как выяснилось, АЭС Египту впаривали.
      Причём мы сами всё инвестируем и строим, а он только потом покупать электроэнергию будет, и то еле уговорился.

  • Анонимно
    15.12.2017 19:24

    В феврале откроют

  • Анонимно
    15.12.2017 19:36

    Шарм, мы так соскучились!!!

  • Анонимно
    15.12.2017 20:04

    Это лучшая новость!!!

    • Анонимно
      15.12.2017 20:32

      Лучшая новость угу)) особенно для тех, кто по 15 тыр получает))

      • Анонимно
        15.12.2017 21:17

        Попробуйте экономить начать с интернета

      • Анонимно
        15.12.2017 22:38

        Те кто по 15 тр получает не могут за год накопить 30-40 тр на путевку в Египет?
        Есть кто и меньше получает и ездит и в Турцию и Египет

        • Анонимно
          15.12.2017 23:13

          официально многие получают 10-12-14-15 тыс.

          остальное в конвертах лежит еще 20-30-40-50 тыс.

      • Анонимно
        15.12.2017 23:10

        Для тех, кто 15-30 тыр получает и открыли Египет. Те, кто получает больше, туда просто не полетят, а если и полетят, то на несколько дней просто за олинклюзивом.

      • Анонимно
        15.12.2017 23:12

        И МНОГО ТАКИХ ЗНАЕТЕ?

  • Анонимно
    15.12.2017 20:29

    мы в этом году слетали на отдых в Шарм через Стамбул.Курс их валюты изменился,что с нашим рублем там лучше.Все спокойно везде.В аэропорту настолько проверяют,вплоть своих сотрудников в пагоне.Конечно заполняемость плохая,народу мало.В основном из украины,белоруссии,италии.В городе как раньше уже не кричат «Марина,Наташа».Стало более цивильнее.Если раньше местные говорили на русском,то сейчас говорят на украинском)).Быстро переучились.

    • Анонимно
      15.12.2017 21:48

      Цитата:
      "Если раньше местные говорили на русском, то сейчас говорят на украинском))."
      Мой ответ:
      "Они стали просто разговаривать на родном..."

      • Анонимно
        16.12.2017 11:56

        если бы Вы там были, то видели бы, что много где на украинском уже и реклама и вывески, которые вовсе не для обслуги

    • Анонимно
      16.12.2017 09:07

      зомбоящик в поте лица уверяет, что украинцы умирают с голода, а их действительно полным-полно в Турции, Египте, Черногории

  • Анонимно
    15.12.2017 20:37

    Скоро выборы, подсластили для "среднего" класса.

    • Анонимно
      15.12.2017 23:08

      Египет и средний класс? Вы о чем? Для нормального среднего класса Египет не интересен и уже давно не моден.

      • Анонимно
        16.12.2017 02:48

        египет интересен среднему классу ибо таких кораллов больше нетнигде и такогочистого моря иполное осутствие тайфунов ураганов и прочих цунами
        вы просто ламер и пустойсноб

  • Анонимно
    15.12.2017 20:39

    даешь море!!!!

  • Анонимно
    15.12.2017 20:53

    лечууууу!!!!

  • Анонимно
    15.12.2017 21:13

    Сколько стоит путевка???

  • Анонимно
    15.12.2017 23:10

    Очень рад! Наконец "тагил" из Европы вернется в Египет

  • Анонимно
    15.12.2017 23:40

    Так, когда я полечу в этот Египет,а??? Я - хочу!

  • Анонимно
    16.12.2017 09:13

    Лайнер не "разбился", а был взорван! Вещи своими именами называйте, пожалуйста.