Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
20%Чиновники на местах подпортят эффект скандалами и фальсификациями
9%Власть в стране поменяется – не путем выборов, так по-другому
5%Думаю, какую-то движуху американцы устроят
64%Спокойно и скучно переизберут Путина
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
15.12.2017

ЦБ: Объем докапитализации Промсвязьбанка оценивается в 200 млрд рублей

Объем докапитализации Промсвязьбанка оценивается Банком России в 100−200 млрд рублей. Об этом сегодня сообщил зампред ЦБ Василий Поздышев.

«Нижняя граница, я бы сказал, 100 миллиардов рублей, но это оптимистичный сценарий. Наиболее реалистичный сценарий — 200 миллиардов рублей. Возможно, временная администрация найдет что-то еще, это предварительные оценки», — цитирует «Интерфакс» Поздышева.

Оценка финансового положения банка может быть завершена в течение трех месяцев.

Напомним, 15 декабря Центробанк утвердил план участия по предупреждению банкротства ПАО «Промсвязьбанк». Он ввел временную администрацию и объявил о его санации силами фонда консолидации банковского сектора.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2017 21:14

200 млрд для ПСБ не жалко, а 100 млрд для ТФБ ЦБ пожалел. кто-то еще сомневается в наезде на РТ?

  • Анонимно
    15.12.2017 21:14

    200 млрд для ПСБ не жалко, а 100 млрд для ТФБ ЦБ пожалел. кто-то еще сомневается в наезде на РТ?

    • Анонимно
      15.12.2017 22:05

      Я сомневаюсь. Банк татарстанский ТФБ а деньги должны были найтись у ЦБ? Сами то понимаете чего пишите? Время было дано достаточно чтобы деньги найти и спасти банк. Незахотели. О каком наезде может идти речь? Республиканские власти решили слить банк вот и все.

      • Анонимно
        15.12.2017 22:07

        Банк Российский.
        Когда у Татарстана будет своя банковская система тогда все претензии к нашим, а пока все претензии к Москвичам и Мусину.

    • Анонимно
      15.12.2017 22:16

      Кто о чём, а вшивый о бане - народная пословица.

    • Анонимно
      15.12.2017 23:37

      Вы для начала соотнесите сумму докапитализации с величиной активов. Может тогда вам станет понятно что ТФБ было нереально спасти в отличие от ПСБ. Не надо пытаться искать черную кошку в темной комнате...

    • Анонимно
      16.12.2017 06:07

      Татарстанскому банку ТФБ, председателем совета директоров которого был премьер-министр Правительства РТ Халиков, было дано время на докапитализацию. Вместо этого в банк слили все токсичные активы, "мёртвые" залоги, провели кучу невыгодных сделок по финансированию афишированных фирм. И весь этот банкет по выводу средств должен оплачивать ЦБ ?

  • Анонимно
    16.12.2017 00:05

    100 , 209 какая разница. Деньги есть держитесь

  • Анонимно
    16.12.2017 03:05

    все эти события говорят об устойчивости экономики страны.
    результат санкций.

  • Анонимно
    16.12.2017 10:30

    После "Промсвязьбанка" стало понятно одно для меня что фсе коммерческие банки это образно говоря пузыри.За ними образно говоря ничего нет.На многих это подействует отрезвляюще. Для меня нонче токмо госбанки и фсе.

  • Анонимно
    16.12.2017 19:51

    И вновь санация произойдёт за счёт людей живущих в России. Мы кормим и выбираем сами жуликов и воров!