Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.12.2017

Сумка, в которой Улюкаев получил $2 млн, будет уничтожена

Сумка, в которой экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев получил от главы «Роснефти» Игоря Сечина $ 2 млн, подлежит уничтожению. Такое решение вынес сегодня Замоскворецкий суд Москвы.

«В приговоре судья определила судьбу вещественных доказательств. В частности, будут уничтожены сумка, плетеная корзина, диски, образцы смывов с рук и четыре бутылки вина „Усадьба Дивноморье Сира Дивноморского“, флэшки», — цитирует РИА «Новости» пресс-секретарь суда Эмилию Хиль.

Куда «уйдет» вещдок — $ 2 млн — будет определена позднее.

Напомним, суд сегодня приговорил Улюкаева к 8 годам колонии строгого режим.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    15.12.2017 23:29

    Подарите мне)

  • Анонимно
    15.12.2017 23:43

    А чьи были деньги, Зин? И были ли переписаны купюры?

  • Анонимно
    15.12.2017 23:54

    четыре бутылки вина будут уничтожены, но вероятнее всего - путем выпивания.

  • Анонимно
    16.12.2017 00:06

    Уничтожена путем расстрела?

  • Анонимно
    16.12.2017 00:10

    В музей славы ))))

  • Анонимно
    16.12.2017 00:11

    Или почетно вручать следующим ))))

    • Анонимно
      16.12.2017 10:57

      а то
      колбаски-винцо от Сечина не только наказанный получал и получать будут

  • Анонимно
    16.12.2017 01:06

    Торопятся.

    Вещественные доказательства могут быть возвращены владельцам досрочно (ч. 2 ст. 85 УПК РФ) с обязательным условием, чтобы он сохранял их до окончательного разрешения дела с тем, чтобы они могли быть в любой момент представлены следователю или суду.

    На документы и другие предметы, фигурирующие в деле в качестве вещественных доказательств, хранение которых не представляет практически трудностей (одежда, сумки,…) законодатель не распространяет установленные сроки хранения, поэтому они остаются при деле в течение всего срока хранения последнего или передаются заинтересованным учреждениям.

    Только после того как уголовное дело, к которому были приобщены вещественные доказательства, окончательно разрешено и только в случае, если эти доказательства не имеют значения для доказывания по другим делам, принимаются меры, предусмотренные законом, по их уничтожению, реализации или передаче заинтересованным лицам (ст. 86 УПК РФ).

  • Анонимно
    16.12.2017 03:01

    зачем уничтожать...в архив....
    может ещё и понадобится.
    непонятная дл обывателя история

  • Анонимно
    16.12.2017 04:54

    Хоть бы людям посмотреть дали и пыль ее понюхать

  • Анонимно
    16.12.2017 07:25

    А смысл уничтожать? В музей мвд их! Или например всплывет новый факт по этому делу а улик, увы, нет!!

  • Анонимно
    16.12.2017 07:34

    Сумку - расстрелять!!!!

  • Не курю
    16.12.2017 08:48

    Не надо уничтожать,надо наоборот давать каждому минитстру поносить,что бы почувствовали себя в шкуре Улюкаева.

  • Анонимно
    16.12.2017 08:59

    Её набьют санкционным сыром и раздавать тракторами, видимо

  • Анонимно
    16.12.2017 09:01

    И концы в воду.

  • КОНТРУДАР
    16.12.2017 09:08

    Лучше отдать в музей российской государственности

  • Анонимно
    16.12.2017 09:27

    а колбаса и бутылки где?

  • Анонимно
    16.12.2017 10:12

    Я так и знал, во всем виновата эта сумка, будь она не ладна... Обязательно уничтожить, а то вдруг бумерангом вернется к Сечину))

  • Анонимно
    16.12.2017 10:56

    готов уничтожить содержимое сумик ))

  • Анонимно
    16.12.2017 10:59

    а чё колбасы то в списке нет?
    уже "уничтожена" за здоровье Улюкаева?
    :)

  • Анонимно
    16.12.2017 12:11

    Эта сумка - как пробирка Колина Пауэла. Сумка есть, в ней ничего нет. Наверное, также и сажать было не за что

  • Анонимно
    16.12.2017 13:12

    что так? боятся, что в будущем докопаются кому она принадлежит и как было сфабриковано дело?

  • Анонимно
    16.12.2017 13:19

    Адвокаты собираются подавать апелляцию, разве можно до окончания всех рассмотрений вещдоки уничтожать? Боятся повторной, независимой, экспертизы?

  • Анонимно
    17.12.2017 13:32

    А почему Сечина не судят за дачу взятки должностному лицу??? Или он чей то знакомый???