Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вы за какую судьбу челнинского Завода ячеистых бетонов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
15.12.2017

Сумка, в которой Улюкаев получил $2 млн, будет уничтожена

Сумка, в которой экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев получил от главы «Роснефти» Игоря Сечина $ 2 млн, подлежит уничтожению. Такое решение вынес сегодня Замоскворецкий суд Москвы.

«В приговоре судья определила судьбу вещественных доказательств. В частности, будут уничтожены сумка, плетеная корзина, диски, образцы смывов с рук и четыре бутылки вина „Усадьба Дивноморье Сира Дивноморского“, флэшки», — цитирует РИА «Новости» пресс-секретарь суда Эмилию Хиль.

Куда «уйдет» вещдок — $ 2 млн — будет определена позднее.

Напомним, суд сегодня приговорил Улюкаева к 8 годам колонии строгого режим.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    15.12.2017 23:29

    Подарите мне)

  • Анонимно
    15.12.2017 23:43

    А чьи были деньги, Зин? И были ли переписаны купюры?

  • Анонимно
    15.12.2017 23:54

    четыре бутылки вина будут уничтожены, но вероятнее всего - путем выпивания.

  • Анонимно
    16.12.2017 00:06

    Уничтожена путем расстрела?

  • Анонимно
    16.12.2017 00:10

    В музей славы ))))

  • Анонимно
    16.12.2017 00:11

    Или почетно вручать следующим ))))

    • Анонимно
      16.12.2017 10:57

      а то
      колбаски-винцо от Сечина не только наказанный получал и получать будут

  • Анонимно
    16.12.2017 01:06

    Торопятся.

    Вещественные доказательства могут быть возвращены владельцам досрочно (ч. 2 ст. 85 УПК РФ) с обязательным условием, чтобы он сохранял их до окончательного разрешения дела с тем, чтобы они могли быть в любой момент представлены следователю или суду.

    На документы и другие предметы, фигурирующие в деле в качестве вещественных доказательств, хранение которых не представляет практически трудностей (одежда, сумки,…) законодатель не распространяет установленные сроки хранения, поэтому они остаются при деле в течение всего срока хранения последнего или передаются заинтересованным учреждениям.

    Только после того как уголовное дело, к которому были приобщены вещественные доказательства, окончательно разрешено и только в случае, если эти доказательства не имеют значения для доказывания по другим делам, принимаются меры, предусмотренные законом, по их уничтожению, реализации или передаче заинтересованным лицам (ст. 86 УПК РФ).

  • Анонимно
    16.12.2017 03:01

    зачем уничтожать...в архив....
    может ещё и понадобится.
    непонятная дл обывателя история

  • Анонимно
    16.12.2017 04:54

    Хоть бы людям посмотреть дали и пыль ее понюхать

  • Анонимно
    16.12.2017 07:25

    А смысл уничтожать? В музей мвд их! Или например всплывет новый факт по этому делу а улик, увы, нет!!

  • Анонимно
    16.12.2017 07:34

    Сумку - расстрелять!!!!

  • Не курю
    16.12.2017 08:48

    Не надо уничтожать,надо наоборот давать каждому минитстру поносить,что бы почувствовали себя в шкуре Улюкаева.

  • Анонимно
    16.12.2017 08:59

    Её набьют санкционным сыром и раздавать тракторами, видимо

  • Анонимно
    16.12.2017 09:01

    И концы в воду.

  • КОНТРУДАР
    16.12.2017 09:08

    Лучше отдать в музей российской государственности

  • Анонимно
    16.12.2017 09:27

    а колбаса и бутылки где?

  • Анонимно
    16.12.2017 10:12

    Я так и знал, во всем виновата эта сумка, будь она не ладна... Обязательно уничтожить, а то вдруг бумерангом вернется к Сечину))

  • Анонимно
    16.12.2017 10:56

    готов уничтожить содержимое сумик ))

  • Анонимно
    16.12.2017 10:59

    а чё колбасы то в списке нет?
    уже "уничтожена" за здоровье Улюкаева?
    :)

  • Анонимно
    16.12.2017 12:11

    Эта сумка - как пробирка Колина Пауэла. Сумка есть, в ней ничего нет. Наверное, также и сажать было не за что

  • Анонимно
    16.12.2017 13:12

    что так? боятся, что в будущем докопаются кому она принадлежит и как было сфабриковано дело?

  • Анонимно
    16.12.2017 13:19

    Адвокаты собираются подавать апелляцию, разве можно до окончания всех рассмотрений вещдоки уничтожать? Боятся повторной, независимой, экспертизы?

  • Анонимно
    17.12.2017 13:32

    А почему Сечина не судят за дачу взятки должностному лицу??? Или он чей то знакомый???