Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вы за какую судьбу челнинского Завода ячеистых бетонов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
16.12.2017

В минобороны РФ заявили, что США создают в Сирии новую армию из террористов

Американские инструкторы создают в сирийской провинции Эль-Хасека «Новую сирийскую армию», в которую входят и боевики из разгромленных террористических группировок. Об этом сообщили вернувшиеся беженцы, передает российский центр примирения враждующих сторон в Сирии.

По информации «Интерфакса», новые вооруженные формирования создаются в лагере беженцев. После того как будет завершен курс подготовки, армия будет переброшена на юг Сирии «для борьбы с сирийскими правительственными войсками», передает агентство сообщение центра со слов вернувшихся в свои дома беженцев.

Они рассказали, что лагерь уже более полугода используется «международной коалицией» в качестве базы подготовки боевиков, «стекающихся туда из различных районов Сирии». При этом большинство боевиков раньше входили в группировки «ДАИШ» (арабское название запрещенной в РФ группировки «ИГИЛ» — прим. ред.) и «Джабхат ан-Нусра» (также запрещена в РФ), разгромленные правительственными войсками.

В центре сообщили, что в районе лагеря сейчас сосредоточено более 750 боевиков, а основной костяк группировки составляют более 400 террористов ДАИШ, «которые при поддержке США беспрепятственно выехали автоколонной из Ракки в октябре».

Напомним, в начале декабря генштаб РФ сообщил, что Сирия полностью освобождена от террористов, а все бандформирования ДАИШ уничтожены. 11 декабря президент РФ Владимир Путин прилетел на российскую авиабазу Хмеймим и приказал начать вывод российской группировки войск из Сирии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
16.12.2017 10:21

Опять дорогой тов Асад в беде? Опять надо войска вводить? А как же Центр по примирению и победные рапорты что с оппозицией договорились?
Россию специально в этот многослойный пирог втянули чтобы отвлекать ресурсы и обескровить.
Вот КНР умные- не лезут в конфликты а силы копят и экономику строят.

  • Ananass
    16.12.2017 10:17

    Ну правильно. Ведь США - "империя зла".

    • Анонимно
      16.12.2017 10:32

      вот интересно, что бы мы делали, против кого бы сплачивались вокруг главковерха, если бы не США

    • Анонимно
      16.12.2017 11:39

      Рейган уже в 80-х сказал, кто "империя зла". И все цивилизованные страны с этим мнением согласны.

  • Мюллер)))
    16.12.2017 10:21

    Опять дорогой тов Асад в беде? Опять надо войска вводить? А как же Центр по примирению и победные рапорты что с оппозицией договорились?
    Россию специально в этот многослойный пирог втянули чтобы отвлекать ресурсы и обескровить.
    Вот КНР умные- не лезут в конфликты а силы копят и экономику строят.

    • Анонимно
      16.12.2017 11:06

      Пусть лучше эти бармалеи придут в Россию? Вам не хватает здесь рынка рабов как в Ливии?

      • Анонимно
        16.12.2017 11:18

        а давайте ещё Папуа-Новую Гвинею, вдруг оттуда к нам каннибалы приедут

      • Мюллер)))
        16.12.2017 11:18

        Я тут писал уже для ТВ ретрансляторов - в Йемене Ираке Афгане Ливии тоже есть ИГИЛ. Почему там не бомбим? Оттуда не придут?
        Так что прежде чем повторять телевизор немного изучите тему.

        • Анонимно
          16.12.2017 11:34

          силёнок нет - запас совковых бомб не беспределен, а хвалёные, но дорогостоящие Калибры кончились толком не начавшись

        • Мюллер Ваша логика меня окончательно разочаровывает! Такие как Вы заявляют : А Почему в Татарстане коррупционеров больше сажают и трясут чем в средней по России! У нас их больше в среднем по стране чем в России еа душу населения ,не считая правда Москвабада!И вообще бомбить исламистов не надо! Просто нужно прекратить финансирование ДУМ РТ и все Муллы пойдут работать, а не будут наживаться на БАБАЯХ!

      • Анонимно
        16.12.2017 11:19

        А знаете что бывает, если разворошить осиное гнездо?

    • Господин Мюллер! Опять Вы за свое взялись и хотите чтобы Исламисты убивали мирное население Сирии?

      • Анонимно
        16.12.2017 11:48

        Мне глубоко и далеко чихать что творится в Сирии
        .

      • Анонимно
        16.12.2017 11:51

        Верить минобороны РФ, то же самое, что " английским ученым"!

    • Анонимно
      16.12.2017 11:28

      Царя, обманули- награды получили. Лыко, мочало -
      начинай сначала.

    • У КНР на плечах долларово-генеральские погоны, а у России на долларовых погонах фендфебель вырисовывается. США сильно зависят от аккумулированной в КНР долларовой массы, с помощью которой они в любое время могут устроить фиаско США. Миром правят долларовые знаки на погонах, а не сам доллар как таковой. Правят зелёные симулякры.

      • Анонимно
        16.12.2017 12:37

        а мы всё ещё думаем, что миром правят кидаемые бомбы и внутренний зомбоящик

      • Анонимно
        16.12.2017 15:56

        прочитать Бодрияра это еще не значит понять Бодрияра

    • Анонимно
      16.12.2017 11:57

      Ты эти вопросы задай своим друзьям из США.А то получается,американцы создают террористические группировки для развала Ближнего Востока,а ты обвиняешь Россию,называя глупой.Если всякая шваль разрушает целые страны и нашу страну мечтает разрушить,мы эту шваль будем уничтожать.По мне так с США надо все контакты прекратить.И с ее союзниками,разрушающими Ближний Восток,тоже.Эти твари создали Талибан,Аль-Каиду,Игил и всему миру объявили,что в этом виноваты мусульмане.Это просто какие-то слуги сатаны.В первую очередь террористы из игил взрывали мечети,а всему миру все сми западные талдычили,что это мусульмане виноваты.Получается мусульмане сами свои храмы взрывают.Просто вершина лживости и мерзости.Вся эта гадость последних десятилетий направлена на дискредитацию Ислама,а в итоге на захват нефти Ближнего Востока.Половину нефтяных месторождений в этом регионе они уже контролируют.

      • Азат Д
        16.12.2017 12:07


        Откажитесь от американского интернета, и американских процессоров, переходите на Байкал, если денег хватит.

  • Анонимно
    16.12.2017 10:26

    На мой взгляд образно говоря тупые эти американцы.Я бы на их месте чтобы победить Асада договорился бы с теми силами которые были разгромлены в Сирии нашими и в Ираке иракцами и тайно поддержал бы их хорошим оружием и фиктивно бы с ними боролся для вида.А после их победы над Асадом через какое то время разгромил бы их сначала в Ираке а потом в Сирии.А так когда наши уничтожили более 50 тысяч боевиков разных военных группировок за 2 года обучать 1000 боевиков образно говоря заново это на мой взгляд глупо .Ну разве что для разных диверсий.Но это уже не масштаб.

    • Анонимно
      16.12.2017 10:35

      50 тыщ унитоженных - только по нашим победным реляциям
      а на деле - поди проверь

      • Анонимно
        16.12.2017 10:54

        столько накиданных наших бомб даже больше чем 50 тыщ уничтожили
        вопрос только кого

    • Анонимно
      16.12.2017 11:53

      Ещё немного и ты бы смог сам сформулировать мысль, которая лежит на поверхности- минобороны РФ лжет, образно говоря.

  • Анонимно
    16.12.2017 10:28

    Мы по зомбоящику распиарили Великую Победу, а на деле треть страны всё-равно хоть не под ИГИЛ, так под Ан-Нусрами

    • Анонимно
      16.12.2017 10:34

      да даже обе столицы ИГИЛ (Ракку и Мосул) не мы освободили

      • Анонимно
        16.12.2017 11:17

        зато мы освободили Алеппо, точнее, те руины, которые от него остались

  • Анонимно
    16.12.2017 10:29

    что 400, что 750 - это разве "армия"?

  • Анонимно
    16.12.2017 10:29

    так победили-разгромили мы или нет?
    совсем запутали

  • Анонимно
    16.12.2017 10:31

    Мы их душили душили....

  • Анонимно
    16.12.2017 10:31

    Это и без свидетельств беженцев было понятно, что незаконно находящаяся там США будет и дальше готовить бородатых бармалеев-демократов.

  • Анонимно
    16.12.2017 10:32

    Просто сказать убирайтесь из Сирии.

  • Анонимно
    16.12.2017 10:43

    А мне кажется наши создают информационный фон чтобы попросить уже США убраться из Сирии!

    • Анонимно
      16.12.2017 10:52

      можно ещё у небесной канцелярии хорошую погоду навсегда попросить

    • Анонимно
      16.12.2017 11:35

      потихоньку начали создавать информационный фон, что победа не такая уж великая и окончательная

  • Анонимно
    16.12.2017 10:53

    США опять работу нашим бойцам готовит!

    • Анонимно
      16.12.2017 11:15

      опять нашим растратам на бомбы-ракеты опять "из пушки по воробьям"

  • Анонимно
    16.12.2017 10:57

    Не там удары видимо наносили.

  • Азат Д
    16.12.2017 11:13


    Только вывели, теперь опять вводить?


  • Анонимно
    16.12.2017 11:27

    Надо ввести санкции против сша!!!Запретить нашим хоккеистам играть в Америке и не продавать айфоны,колу и пепси у нас в стране. Уверен долго они так не протянут.

  • Анонимно
    16.12.2017 11:33

    Как вообще можно доверять слова Минобороны после предоставления фейковых фотографий как доказательств?!

    • Анонимно
      16.12.2017 11:53

      Сам удивился когда В.Путин любовался "работой" ВКС России в лице вертолета "Апач"

  • Анонимно
    16.12.2017 11:36

    Есть правда, а есть истина. И в каждой правде своя доля истины! Мы с вами не сможем в ближайшее время определенно сказать содержание истины в той правде, которую до нас доносят СМИ. К чему дискуссии?!

  • Анонимно
    16.12.2017 12:22

    Эти никогда не успокоятся...

  • Анонимно
    16.12.2017 12:44

    Путин сказал, что Россия победила ИГИЛ в Сирии. А если начнётся новая война, то что же тогда получается. Не победила? Как же так?

  • мотоцикл
    16.12.2017 12:49

    великодержавные и свои экономические вопросы господа решайте за свой счет.

  • Анонимно
    16.12.2017 13:13

    Неспокойно в мире сынок.Зима близко.

  • Анонимно
    16.12.2017 23:27

    нужно всех беженцев и все конфликты перенести на территорию сша,тогда может одумаются.