Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вы за или против переименовать улицу Чистопольскую в Туполева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
16.12.2017

В Высокогорском районе РТ установлен карантин из-за бешенства животных

На территории села Сосновка в Высокогорском районе Татарстана установлен карантин по бешенству животных. Соответствующий указ подписал накануне президент РТ Рустам Минниханов.

«Установить карантин в связи с неблагополучием по заболеванию бешенством животных на территории села Сосновка Высокогорского района РТ», — говорится в документе.

На территории деревни с 15 декабря запрещено торговать домашними животными, вывозить за ее пределы шерсть и шкуру. Кроме того, больных животных нельзя убивать ради мяса и использовать их молоко в пищу. Главное управление ветеринарии кабмина РТ должно разработать и утвердить меры для ликвидации бешенства на территории деревни.

Карантин будет снят после двух месяцев со дня последнего случая заболевания животных бешенством, отмечается в указе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.12.2017 11:28

Чем помочь, освоением денег?

  • Анонимно
    16.12.2017 11:03

    Вакцины уже разбросали, деньги освоили а бешенство все больше появляется.

    • Анонимно
      16.12.2017 11:43

      не говори-ка!И при этом всеми путями пытаются ОТЖАТЬ ПОСТАВКИ КРЕСТЬЯНСКОЙ ПРОДУКЦИИ на стол потребителей!Ни когда из-за бешеной собаки и блуждающей бешеной лисы НЕ ЗАКРЫВАЛИ ДЕРЕВНЯ НА КАРАНТИН!Совсем ВЕТЕРИНАРЫ ОБОРЗЕЛИ!!!

      • Вышинский прав был,когда говорил всех воров и жуликов надо расстрелять как Бешенных собак!

        • Анонимно
          16.12.2017 13:16

          Вы, Мурат эабыли, что за "компанию" расстреляли крестьян-середняков которые кормили страну, ученых, толковых рабочих, инженеров, причем гораздо больше.

          • А Вы думаете когда Путин начнет сажать удащливых будут страдать одни махровые варюги с Борового Матюшина!? В первую очередь опять пострадают репетиторы,врачи после работы помогаюшие больным и мы крестьяне кто борется с лутифундистами и агробаронами за право пасти скот на незаконно захваченной земле!

      • Анонимно
        16.12.2017 12:43

        да ладно - вон и Агропромы и ярмарки есть

    • Анонимно
      16.12.2017 14:30

      Как сменился главный ветврач РТ, вакцин больше не дают. Вот и результат

  • Анонимно
    16.12.2017 11:14

    Так съездите, помогите ветеринарам делом. Критикуя предлагай.

  • Анонимно
    16.12.2017 11:47

    Целых три года в бюджете не могли "найти" 20 миллионов для такого важного дела,вот и результат!А для "попкавозов" как быстро деньги нашлись!И никто не понес наказание за такой бардак!

  • Анонимно
    16.12.2017 11:51

    Уничтожение деревень и сел идёт полным ходом! Скоро конец

  • Анонимно
    16.12.2017 12:12

    Как же любят у нас всякие неудачники считать чужие деньги и всех вокруг ворами.По себе судите?С вами неподелились?Вот бы вас туда хоть на денек,правда?

    • Анонимно
      16.12.2017 12:23

      Нет не правда, что дальше? Удача понятие относительное. Свои

  • Анонимно
    16.12.2017 14:10

    Языком болтать не мешки ворочить, сказать каждый может, а делать не кто не хочет! Вы с начало встаньте в 3 и приезжайте к 4 на ярмарку вот и найдёте фермерскую продукцию! А если в обед просыпаться и к вечеру вылезать то думаете кто кроме перекупа вас там будет ждать!

  • Анонимно
    16.12.2017 19:40

    У кого то просто производство открылось.