Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.12.2017

В Высокогорском районе РТ установлен карантин из-за бешенства животных

На территории села Сосновка в Высокогорском районе Татарстана установлен карантин по бешенству животных. Соответствующий указ подписал накануне президент РТ Рустам Минниханов.

«Установить карантин в связи с неблагополучием по заболеванию бешенством животных на территории села Сосновка Высокогорского района РТ», — говорится в документе.

На территории деревни с 15 декабря запрещено торговать домашними животными, вывозить за ее пределы шерсть и шкуру. Кроме того, больных животных нельзя убивать ради мяса и использовать их молоко в пищу. Главное управление ветеринарии кабмина РТ должно разработать и утвердить меры для ликвидации бешенства на территории деревни.

Карантин будет снят после двух месяцев со дня последнего случая заболевания животных бешенством, отмечается в указе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.12.2017 11:28

Чем помочь, освоением денег?

  • Анонимно
    16.12.2017 11:03

    Вакцины уже разбросали, деньги освоили а бешенство все больше появляется.

    • Анонимно
      16.12.2017 11:43

      не говори-ка!И при этом всеми путями пытаются ОТЖАТЬ ПОСТАВКИ КРЕСТЬЯНСКОЙ ПРОДУКЦИИ на стол потребителей!Ни когда из-за бешеной собаки и блуждающей бешеной лисы НЕ ЗАКРЫВАЛИ ДЕРЕВНЯ НА КАРАНТИН!Совсем ВЕТЕРИНАРЫ ОБОРЗЕЛИ!!!

      • Вышинский прав был,когда говорил всех воров и жуликов надо расстрелять как Бешенных собак!

        • Анонимно
          16.12.2017 13:16

          Вы, Мурат эабыли, что за "компанию" расстреляли крестьян-середняков которые кормили страну, ученых, толковых рабочих, инженеров, причем гораздо больше.

          • А Вы думаете когда Путин начнет сажать удащливых будут страдать одни махровые варюги с Борового Матюшина!? В первую очередь опять пострадают репетиторы,врачи после работы помогаюшие больным и мы крестьяне кто борется с лутифундистами и агробаронами за право пасти скот на незаконно захваченной земле!

      • Анонимно
        16.12.2017 12:43

        да ладно - вон и Агропромы и ярмарки есть

    • Анонимно
      16.12.2017 14:30

      Как сменился главный ветврач РТ, вакцин больше не дают. Вот и результат

  • Анонимно
    16.12.2017 11:14

    Так съездите, помогите ветеринарам делом. Критикуя предлагай.

  • Анонимно
    16.12.2017 11:47

    Целых три года в бюджете не могли "найти" 20 миллионов для такого важного дела,вот и результат!А для "попкавозов" как быстро деньги нашлись!И никто не понес наказание за такой бардак!

  • Анонимно
    16.12.2017 11:51

    Уничтожение деревень и сел идёт полным ходом! Скоро конец

  • Анонимно
    16.12.2017 12:12

    Как же любят у нас всякие неудачники считать чужие деньги и всех вокруг ворами.По себе судите?С вами неподелились?Вот бы вас туда хоть на денек,правда?

    • Анонимно
      16.12.2017 12:23

      Нет не правда, что дальше? Удача понятие относительное. Свои

  • Анонимно
    16.12.2017 14:10

    Языком болтать не мешки ворочить, сказать каждый может, а делать не кто не хочет! Вы с начало встаньте в 3 и приезжайте к 4 на ярмарку вот и найдёте фермерскую продукцию! А если в обед просыпаться и к вечеру вылезать то думаете кто кроме перекупа вас там будет ждать!

  • Анонимно
    16.12.2017 19:40

    У кого то просто производство открылось.