Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Что, на ваш взгляд, ждет рынок жилья в 2018 году?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
16.12.2017

Антон Силуанов на обсуждении бюджета РТ: «Все новации, которые здесь есть, мы рекомендуем другим субъектам»

Татарстан является успешным регионом, бюджет республики находится в передовом формате, а темпы роста экономики, ВРП и инвестиций в РТ намного выше, чем в среднем по России. Такую оценку в ходе совместной коллегии финансовых, казначейских и налоговых органов РТ дал министр финансов РФ Антон Силуанов.

«В республике происходят позитивные изменения, мы видим, какие успехи демонстрирует республика, бюджет РТ находится в передовом формате. Все передовые новации и опыты, которые здесь есть, мы рекомендуем другим субъектам», — сказал Силуанов.

По его мнению, несмотря на сложности, год складывается неплохо, экономика показывает рост в 1,8%. Растут доходы населения и инвестиции, снижается инфляция. «В Татарстане темпы роста экономики и валового регионального продукта, инвестиций значительно выше, чем в среднем по России», — отметил министр финансов РФ. Основной задачей на будущий год он назвал обеспечение темпов роста на уровне не ниже мировых.

«Учитывая сложные периоды в 2015 и 2016 годах, нам надо выходить из этого провала как по темпу роста, так и по реальным доходам населения. У нас реальные зарплаты в 2015 году просели на 9 процентов, только сейчас начинаем потихоньку восстанавливаться, в этом году рост зарплат составит 3,2 процента, а в будущем году — около 4 процентов», — считает Силуанов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.12.2017 13:24

а на что цивилизованные профессиональные союзы? Работники объединяются - и ставят требования владельцам, а собственники спорят и принимают ( или не принимают) требования работников... время пришло тряхнуть профсоюзных чиновников - пусть работают...

  • Анонимно
    16.12.2017 12:32

    Учитывая сложные периоды в 2015 и 2016 году, нам надо выходить из этого провала как по темпу роста, так и по реальным доходам населения

    К кому призыв Силуанова?
    На мой взгляд этот призыв должен быть обращен к собственникам бывших ранее государственными, а ныне частным компаниям.
    Например Татнефть и ТАИФ.
    На этих предприятиях необходимо добиваться повышения зарплат!
    Элекон, КОМЗ - тратится колоссальный военных бюджет на продукцию этих предприятий, рабочие - в нищите.

    • Анонимно
      16.12.2017 13:24

      а на что цивилизованные профессиональные союзы? Работники объединяются - и ставят требования владельцам, а собственники спорят и принимают ( или не принимают) требования работников... время пришло тряхнуть профсоюзных чиновников - пусть работают...

  • Силуянову нужно для эксперимента прогрессивный налог на удащливых и все деньги налога перевести пенсионерам РТ ! И если удащливые все доходы переводят за бугор и превращают в недвижимость в Боровом Матюшино,то пенсионеры всю дополнительную пенсию направят на покупку натуральных продуктов и тем самым поддержат умирающих крестьян Татарстана!

    • Анонимно
      16.12.2017 12:50

      Удащливые то нищие.
      Ни квартир, ни машин. Что с них взять?

  • Анонимно
    16.12.2017 13:01

    У кого растут доходы? У какого населения? Идет массовое обнищание. Ситуация все хуже и хуже.

  • Как можно рекомендовать регионам то, что изначально зависит и зависело всегда от поддержки Москвы? Рекомендации это слова, выполнять которые можно в зависимости от статуса региона, начальных его условий и поддержки Москвы.

  • Анонимно
    16.12.2017 13:20

    На бумаге у них, все в порядке.. почему тогда во время проверки, Татарстану поставили неудовлтворительно? Силуанов не в курсе?

  • Анонимно
    16.12.2017 13:36

    как вам не стыдно

  • Анонимно
    16.12.2017 13:50

    удивил

  • Анонимно
    16.12.2017 14:30

    Мы оказывается имеем кредиты и долги перед москвой. О кпком кспехе речь идет???

    • Анонимно
      16.12.2017 15:59

      Так в стране ВСЕ регионы имеют кредиты и долги перед фед.центром. Москва, тоже. Думаете, с регионами , не имеющими долгов, федералы смогли бы управлять ??

  • Анонимно
    16.12.2017 14:32

    если бы у каждого субъекта было по Татнефти - тогда, да.

    • Анонимно
      16.12.2017 19:23

      А Татнефть не у субъекта. Она только некой кучке принадлежит. С нее у них доходы и повышаются.

  • Анонимно
    16.12.2017 15:53

    А в чем новации-то? В самом низком уровне зарплат по сравнению с окружающими регионами? В налоге от кадастровой стоимости недвижимости?

  • Анонимно
    16.12.2017 19:20

    А где в Татарстане растут доходы населения? Где это волшебное место. Зарплату уже лет 10 не повышали. Тллько 10 лет назад на эти деньги можно было жить , а теперь выживаем с грехом пополам.

  • Анонимно
    16.12.2017 19:22

    Спешу поздравить их. У них доходы растут. Когда у людей начнут доходы расти?