Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.12.2017

Антон Силуанов на обсуждении бюджета РТ: «Все новации, которые здесь есть, мы рекомендуем другим субъектам»

Татарстан является успешным регионом, бюджет республики находится в передовом формате, а темпы роста экономики, ВРП и инвестиций в РТ намного выше, чем в среднем по России. Такую оценку в ходе совместной коллегии финансовых, казначейских и налоговых органов РТ дал министр финансов РФ Антон Силуанов.

«В республике происходят позитивные изменения, мы видим, какие успехи демонстрирует республика, бюджет РТ находится в передовом формате. Все передовые новации и опыты, которые здесь есть, мы рекомендуем другим субъектам», — сказал Силуанов.

По его мнению, несмотря на сложности, год складывается неплохо, экономика показывает рост в 1,8%. Растут доходы населения и инвестиции, снижается инфляция. «В Татарстане темпы роста экономики и валового регионального продукта, инвестиций значительно выше, чем в среднем по России», — отметил министр финансов РФ. Основной задачей на будущий год он назвал обеспечение темпов роста на уровне не ниже мировых.

«Учитывая сложные периоды в 2015 и 2016 годах, нам надо выходить из этого провала как по темпу роста, так и по реальным доходам населения. У нас реальные зарплаты в 2015 году просели на 9 процентов, только сейчас начинаем потихоньку восстанавливаться, в этом году рост зарплат составит 3,2 процента, а в будущем году — около 4 процентов», — считает Силуанов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.12.2017 13:24

а на что цивилизованные профессиональные союзы? Работники объединяются - и ставят требования владельцам, а собственники спорят и принимают ( или не принимают) требования работников... время пришло тряхнуть профсоюзных чиновников - пусть работают...

  • Анонимно
    16.12.2017 12:32

    Учитывая сложные периоды в 2015 и 2016 году, нам надо выходить из этого провала как по темпу роста, так и по реальным доходам населения

    К кому призыв Силуанова?
    На мой взгляд этот призыв должен быть обращен к собственникам бывших ранее государственными, а ныне частным компаниям.
    Например Татнефть и ТАИФ.
    На этих предприятиях необходимо добиваться повышения зарплат!
    Элекон, КОМЗ - тратится колоссальный военных бюджет на продукцию этих предприятий, рабочие - в нищите.

    • Анонимно
      16.12.2017 13:24

      а на что цивилизованные профессиональные союзы? Работники объединяются - и ставят требования владельцам, а собственники спорят и принимают ( или не принимают) требования работников... время пришло тряхнуть профсоюзных чиновников - пусть работают...

  • Силуянову нужно для эксперимента прогрессивный налог на удащливых и все деньги налога перевести пенсионерам РТ ! И если удащливые все доходы переводят за бугор и превращают в недвижимость в Боровом Матюшино,то пенсионеры всю дополнительную пенсию направят на покупку натуральных продуктов и тем самым поддержат умирающих крестьян Татарстана!

    • Анонимно
      16.12.2017 12:50

      Удащливые то нищие.
      Ни квартир, ни машин. Что с них взять?

  • Анонимно
    16.12.2017 13:01

    У кого растут доходы? У какого населения? Идет массовое обнищание. Ситуация все хуже и хуже.

  • Как можно рекомендовать регионам то, что изначально зависит и зависело всегда от поддержки Москвы? Рекомендации это слова, выполнять которые можно в зависимости от статуса региона, начальных его условий и поддержки Москвы.

  • Анонимно
    16.12.2017 13:20

    На бумаге у них, все в порядке.. почему тогда во время проверки, Татарстану поставили неудовлтворительно? Силуанов не в курсе?

  • Анонимно
    16.12.2017 13:36

    как вам не стыдно

  • Анонимно
    16.12.2017 13:50

    удивил

  • Анонимно
    16.12.2017 14:30

    Мы оказывается имеем кредиты и долги перед москвой. О кпком кспехе речь идет???

    • Анонимно
      16.12.2017 15:59

      Так в стране ВСЕ регионы имеют кредиты и долги перед фед.центром. Москва, тоже. Думаете, с регионами , не имеющими долгов, федералы смогли бы управлять ??

  • Анонимно
    16.12.2017 14:32

    если бы у каждого субъекта было по Татнефти - тогда, да.

    • Анонимно
      16.12.2017 19:23

      А Татнефть не у субъекта. Она только некой кучке принадлежит. С нее у них доходы и повышаются.

  • Анонимно
    16.12.2017 15:53

    А в чем новации-то? В самом низком уровне зарплат по сравнению с окружающими регионами? В налоге от кадастровой стоимости недвижимости?

  • Анонимно
    16.12.2017 19:20

    А где в Татарстане растут доходы населения? Где это волшебное место. Зарплату уже лет 10 не повышали. Тллько 10 лет назад на эти деньги можно было жить , а теперь выживаем с грехом пополам.

  • Анонимно
    16.12.2017 19:22

    Спешу поздравить их. У них доходы растут. Когда у людей начнут доходы расти?