Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
16.12.2017

В Казани прошел митинг обманутых клиентов ТФБ

В казанском парке «Крылья Советов» сегодня проходит митинг обманутых клиентов Татфондбанка (ТФБ) и ИнтехБанка. Акция началась с 12:00 и продлится, как ожидается, до 14:00. Организаторы подали заявку на 500 человек, но, по оценкам корреспондента «БИЗНЕС Online», фактически на митинг пришли около 250. Как рассказала «БИЗНЕС Online» член комитета кредиторов ТФБ Александра Юманова, цель мероприятия — вновь заявить о своих требованиях.


«Проблема наша не рассосалась, мы видим определенное количество нарушений и то, что нужно поменять, — вот это и хотим сказать на митинге. Чтобы юридические лица были застрахованы, чтобы кредиторы имели доступ к банкротству банка, чтобы нас признали потерпевшими в уголовном деле, потому что мы не потерпевшие, у нас статуса нет, потому что мы не можем ни одного документа посмотреть. Эти пробелы законодательства надо поднимать и решать», — сказала Юманова.

Между тем она отметила, что за прошедший год с момента отзыва лицензии ТФБ произошли и позитивные тенденции.

«Хорошие подвижки произошли, мы в комитете кредиторов — это первое. Фонд создали благодаря тому, что мы митинговали, и из-за того, что мы требовали, — это второе. АСВ работает. Ни в одном банке так не работало, как работает у нас. Огрехи есть в работе АСВ, что-то нас не устраивает, чем-то мы недовольны, но оно работает», — сказала лидер совета обманутых клиентов ТФБ.

В настоящее время через республиканский фонд поддержки осуществляются выплаты пострадавшим клиентам. Как заявил председатель совета фонда Айрат Нурутдинов, который тоже присутствовал на митинге, выплачено около 5 млн рублей, таких счастливчиков пока 33 человека. Вкратце он рассказал о работе РФП.

«На сегодняшний день у нас всего более 600 заявлений, которые подпадают под первый этап, будут осуществляться выплаты на общую сумму 80 миллионов рублей. Сейчас у нас на утверждении в АСВ под 100 договоров на общую сумму 15 миллионов рублей. Мы запустили дистанционное заполнение договоров и думаем, что на 20 договоров в день выйдем. Мы рассматриваем сейчас по физическим лицам вопрос льготных групп, то есть речь идет об инвалидах I, II группы, участниках войны… Понятно, что там не вся сумма будет, но какую-то сумму планируем выплатить», — рассказал Нурутдинов.

Участники митинга в очередной раз поставили свои подписи под обращением к президентам России и Татарстана, а также МВД РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.12.2017 14:18

Чем недоволен? Если тебя обдерут как липку, то посмотрю каким ты станешь "нормальным".

  • Анонимно
    16.12.2017 13:58

    нормальные выбирают подарки на новый год, а эти митингуют

    • Анонимно
      16.12.2017 14:15

      У них денег нет, в Тфб сгорели

    • Анонимно
      16.12.2017 14:18

      Чем недоволен? Если тебя обдерут как липку, то посмотрю каким ты станешь "нормальным".

    • Анонимно
      16.12.2017 14:36

      теперь и других подставляют. С новым годом господа. Сколько безработных сделали.

    • Анонимно
      16.12.2017 17:08

      в нормальных странах такого не происходит

    • Анонимно
      18.12.2017 15:55

      Добрый день.
      Только увидел статью, прочитал её, после прочитал комментарии.
      Я В УУУЖЖЖАААССЕЕ.
      Вы чего друг друга загрызть готовы.
      1 очередь физ лица Вы чего на девушку накинулись на Юманову, она чего вам всем сделала плохого??? Я год слежу за проблемой ТФБ всё что я читаю и слышу происходит вокруг неё. Она вас ограбила?
      Вы чего все от злобы с ума сошли?
      Нам побольше таких людей как она нужно, чтобы таких 100-200 а то и 1000 были в каждых дворах.
      Можно сколько угодно говорить умно, сколько угодно говорить правильно, но если ты ничего не делаешь, ГРОШ цена твоим словам, это называется болтавня.
      Люди делают, давайте вместе делайте, не доверяете, делайте параллельно, доказываете дедом своим, а не склоками. Тьфу, ну не серьезно, как подростки в школе на переменке себя ведёте.

      Ну создали Фонд, ну придите в фонд, скажите что вы требуете выплат, придите к министрам, МВД, прокуратуру там своё защищать надо.

      Я на месте Александры, после таких слов в ее "поддержку" махнул на всех болтунов рукой и бросил всё это раз одна критика и ни каких слов благодарности. Скажите спасибо человеку, а вы лаете на неё.
      Спорите кто пришёл кто не пришёл, всех поимели, простите за такое слово.

  • Анонимно
    16.12.2017 14:24

    Ребята молодцы! Душою за вас!

  • Анонимно
    16.12.2017 14:28

    Мои соболезнования ,Бог в помощь вам,все прекрасно понимают где и у кого деньги,надеемся все равно просто так не рассосётся.

  • Анонимно
    16.12.2017 14:35

    Одни физ лица на митинге,которых никто за пострадавших не считает

    • Анонимно
      16.12.2017 20:02

      Потому что юрлица ещё не на пенсии и им надо работать и платить зарплату другим физлицам, таким же как и вы.

      • Анонимно
        16.12.2017 22:01

        Большую зарплату?

        • Анонимно
          18.12.2017 09:51

          Уважаемые, Физические и Юридические лица, прошу Вас одумайтесь, ведёт ли ваша бестолковая ссора к решению общей проблемы???
          Есть физические лица у которых в банке лежало десятки миллионов и столько же лежит дома или в другом банке, и есть юридические лица которые потеряли последние в своей жизни 300 000.
          Дай Бог нам всем пострадавшим здоровья,
          Дай Бог никому более не оказаться в наших шкурах.
          А кто провоцирует и наколяет атмосферу в наших рядах настоящие предатели, совесть продали за возврат денег, я предлогаю дружно всем вместе стоять до последнего пострадавшего кому нужны деньги.
          Огромная благодарность активным людям, я удивляюсь, что в наше Время есть ещё такие молодцы как Юманова Александра и ребята кто призывает нас на митинги и борется на общее благо.
          Огромное спасибо, Вам РЕБЯТА. Вы большие молодцы.

      • Анонимно
        16.12.2017 22:03

        С той зарплаты, которую вы платите физлицам, пенсия будет такая. что на нее не проживешь. К тому же сегодня суббота. Выходной день.

  • Анонимно
    16.12.2017 14:53

    и последние станут первыми, а первые станут последними!

    • Анонимно
      18.12.2017 15:20

      Один раз люди пошли за такой лозунг.
      Все знают в какой навоз всё это превратилось.

  • Анонимно
    16.12.2017 15:47

    На счет фонда - я предоставил все документы в электронном виде через сайт в первые дни после создания фонда. Получил ответ, что документы получены, если потребуется дополнительно документы, то свяжутся сами. В течении недели каждый день проверял - заявка принята, если что позвоним. Ага щас...
    Почавчера опять зашёл их сайт, а там моя заявка висит как черновик, якобы я вообще ничего не отправлял.
    Это и доказывает, что фонд только для своих и для мелочнвки по 1.5-10 тысяч рублей, чтоб как можно большое количество закрыть и писать что большинство %% пострадавших удовлетворены.
    Бесят.

    • Анонимно
      16.12.2017 17:26

      Назовите пожалуйста номер присвоенный заявлению. В понедельник мы с Вами созвонимся и проясним ситуацию.
      С уважением, А.Нурутдинов

      • Анонимно
        16.12.2017 18:19

        Заявление 426.
        Кстати, все ещё на рассмотрении.

        • Анонимно
          16.12.2017 19:08

          Вы указали сумму требований 1 826 336 руб. К сожалению в первый этап выплат (не более 300 тыс.руб.) Вы не попадаете.
          В отношении длительности рассмотрения, заявление дозаполнено Вами было вчера (загружена доверенность).
          Сейчас Вам сотрудник Фонда позвонит и даст более подробные разъяснения.
          С уважением, А.Нурутдинов.

          • Анонимно
            16.12.2017 19:59

            Я ниже написал, что позвонили.

          • Анонимно
            18.12.2017 20:08

            Айрат Рафкатович! Обратите , пожалуйста, внимание на пострадавших от Доверительного Управления Татфондбанка и Тимербанка ! По Тимер банку ситация совсем плачевная. Отказывают всем подряд. Даже бабушкам, которым под 80 лет... Очень нужна Ваша помощь пострадавшим!

      • Анонимно
        18.12.2017 10:06

        Айрат Рафкатович огромная Вам благодарность за ваше участие в митинге пострадавших от банков.
        Нам нравится, что вы не бегаете от нас и достаточно честно отвечаете на вопросы.
        Есть ли возможность раздать деньги тем людям которые митингуют и требуют их, как только получат деньги те кто выходят на улицу в морозы, банковский кризис в республике закончится.
        Сейчас раздали уже много денег людям тем кто даже и не думал о них, а нам максимально нуждающимся и физ лицам и Юр лицам ничего не дали.
        Разве это справедливо.

        Айрат Рафкатович, продумайте пожалуйста схему, чтобы деньги получали те люди для которых они очень нужны и люди готовы мёрзнуть часами на морозе и просить обратить на себя внимание.
        Спасибо, хотел сказать организаторам митинга, Есть люди в наших селениях ещё с которыми можно варить кашу.
        Спасибо вам.

    • Анонимно
      16.12.2017 18:03

      а вы им позвонить не пробывали, что говорят, почему так

    • Анонимно
      16.12.2017 18:16

      Я когда заполнял заявление и возникли сложности, позвонил в фонд и девушка на том конце очень помогла. Причем на удивление вежливо, и пообещала в скором времени появления видеоролика поясняющего, так что не стесняйтесь позвоните. Это же вам в первую очередь надо

  • Анонимно
    16.12.2017 17:02

    Господа чиновники! Подумайте над проблемой обманутых вкладчиков. Если вы считаете, что нас мало, то вы жестоко ошибаетесь. Если на митинге было 250 человек, это не означает, что проблемы только у них. Проблемы у всех родственников этих вкладчиков, проблемы у сотрудников организаций, чьи счета "обнулились" в одночасье. Делайте выводы! Ведь скоро выборы.

    • Анонимно
      16.12.2017 17:51

      Угу. Те же обманутые вкладчики сами побегут за кого надо голосовать.

    • Анонимно
      16.12.2017 23:02

      Не волнуйтесь, "нарисуют" вам выборы, 70*70.

    • Анонимно
      18.12.2017 09:26

      деньги - это кровь экономики, руководство банка вывело деньги , деньги населения и юр. лиц. Это очень плохо для республики. Власти утратили доверие населения. Люди утратили результаты своих трудов . Социально-ответственное государство должно возместить людям потерли в банке с участием правительства

  • Анонимно
    16.12.2017 17:52

    600 заявлений и 30 вернувшихх свои деньги...
    пропорции не радующие

    • Анонимно
      16.12.2017 18:03

      Заявления подлежат рассмотрению. 30 уже рассмотрены. Необходимо время для проверки обоснованности заявления и достоверности представленных документов.

      • Анонимно
        16.12.2017 18:23

        Какую обоснованность?
        Есть документ с печатью от АСВ, что стоит на 3-ем очереди, есть выписка с печатью банка, что стоит в кредиторах.
        Какая ещё достоверность нужна?

  • Анонимно
    16.12.2017 18:09

    Моя семья потеряла все деньги которые собирались на квартиру, продал жильё вложил в ТфБ при гос участие, как сказал лавров грабеж средь бела дня это когда у государства забирают имущество а когда у людей забирают последнее при выплате в 1.4 мл, р, это что????

  • Анонимно
    16.12.2017 18:19

    Удивительно конечно, что чиновники общаются с народом, тем более митингующим. Неужели в этой стране что то меняется

    • Анонимно
      18.12.2017 10:12

      Моё мнение это заслуга народа, которая заставляет чиновников вылезать из дома и общаться с НАРОДОМ.
      Молодцы, все, продолжаем добиваться возврата своих денег от банков акционерами которой была республика Татарстан

  • Анонимно
    16.12.2017 18:24

    В честное голосование на сайте фонда ни один вкладчик не верит! Я зарегистрирована в фонде. Когда зашла на сайт для того чтобы проголосовать - а мне уже не даёт система это сделать- за меня уже проголосовали!!! И так у многих физ.лиц .на каком основании за меня это сделали!? И кто знает теперь как!?

  • Анонимно
    16.12.2017 18:26

    250 человек - это самые активные из Казани. Много пострадавших и других городах, они всегда душой с нами. Если бы все вышли на митинг, нас несколько тысяч было бы и это только вкладчиков физлиц.

  • Анонимно
    16.12.2017 18:32

    я честно зарабатывал деньги и положил их в Интехбанк, с каждого рубля заплатил налог государству. Потерял огромную сумму. Фонд не защищает мои права как кредитора первой очереди. Что нам теперь только на инвалидов и пенсионеров открывать счета???
    Виновных надо посадить. Раз государством прикрывался банк, зарабатывая доверие, то правительство республики должно помочь нам кредиторам первой очереди.

    • Анонимно
      16.12.2017 19:14

      А почему всегда 1-й очередь должна получать? От АСВ 1.4 млн получили, в процессе продаж имущества получите первым, а юр.лица что должны делать?
      Если бы счета юрлиц застраховали, хотя бы на 1.4 млн, я бы без проблем содержал 2-3 счета и держал бы денег в разных банках.
      А вы за %% гонялись и превышали сумму от страховки.
      Положили бы на 2-3 разных банков, а нет, так же %% больше.

      На счет фонда, только что позвонили, очень вежливо объяснили почему так получилось с заявлением 426. Спасибо.

      • Анонимно
        16.12.2017 19:52

        А вы приходите на митинг?
        В основном, физлица и ходят. Где же вы со своими сотрудниками на митингах?

      • Анонимно
        16.12.2017 19:55

        В субботу вечером прям Вам перезвонили лично из фонда))) так и поверили !
        За процентыми что все гнались- слишком громко заявляете и судите всех! Юр лицам тоже надо было держать деньги в разных банках ,в Сбербанке например!!! Ни все банки же закрыли!!! Что Вам в Сбербанке не все устраивает!??! Юр.лица заработают ещё Дай Бог! Хотя ни с кем такого не должно происходить в стране ,где заботятся о своем народе,а не о своем кармане!!!

        • Анонимно
          16.12.2017 20:44

          Да, позвонили, в 19.04
          Если вернут день, напишу что вернули, но не очень в это верю...
          На счет сбера, это черная дыра, там на 2 недели просто так заблокировать счет и требовать всякие документы - обычное явление. Сейчас в другом фед.банке - все устраивает и намного проще чем ИнтехБанк.
          А на счет держать 3 счета, если они не застрахованы, смысл? Сегодня есть, завтра нет этих банков, без разбора, большие или мелкие.

          • Анонимно
            16.12.2017 21:53

            Федеральные банки санирует ЦБ из фонда консолидации. Открытие, Бин, ПСБ. В сбере тоже дыра. И в ВТБ,

    • Анонимно
      18.12.2017 10:15

      Помогите кредиторам 1 очереди, мы самые не защищённые что такое 1,4 млн да 15% подачка! Отдайте нам все 100% денег, а потом со всеми алигархами разбирайтесь.

  • Анонимно
    16.12.2017 18:58

    Сегодня на митинге прозвучала фраза «пожертвования для пострадавших вкладчиков». Мы требуем возврата собственных денег, которые у нас же и украли!!!!

    • Анонимно
      16.12.2017 19:17

      Это юманова придумывает такие крылатые фразы. Это уже не первая выходка.

      • Анонимно
        16.12.2017 21:51

        Юманова однозначно не мастер художественного слова.

        • Анонимно
          18.12.2017 10:21

          Поддерживаю Юманова во всем виновата. С неё спрос! Не было бы этой выскочки давно бы всем уже деньги раздали. А она своими выходками и недалёким словами только отсрочивает возврат денег.

          • Анонимно
            18.12.2017 13:06

            Юманова банк разорила ?? вы чего пишите ?? кто бы деньги раздал ?? вы очень не далекий человек или провокатор

          • Анонимно
            18.12.2017 19:26

            Хорошая шутка, повеселили

    • Анонимно
      16.12.2017 21:50

      Пожертвования нищим подают. Нам должны вернуть то, что украли. Если власть не может заставить воров вернуть украденное в конкурсную массу, пусть возвращает сама. Но я за такую власть голосовать не буду.

  • Анонимно
    16.12.2017 19:56

    Я физлицо и, к сожалению, выбрал Татфондбанк, доверял нашему Правительству РТ. Жаль, очень жаль...
    Считаю, что руководство банка должно быть в ответе за свои ошибки, и как минимум должны компенсировать потери физлиц и юрлиц!

  • Анонимно
    16.12.2017 19:58

    Справедливо - это, когда пропорционально!!! Независимо, от того льготная категория или нет обратилась в РФП. Неизвестно кому и сколько отведено жить...

    • Анонимно
      16.12.2017 20:48

      А почему вы про это справедливость скромно молчите, когда юрлиц просто подвигают на 3-й очередь?
      Это ведь от денег юрлиц, вам радавл АСВ по 1.4 млн!!!

      • Анонимно
        16.12.2017 21:47

        С какого перепуга деньги юрлиц? Раздают от реализации активов и продажи кредитов. Ваших денег там давно нет, так же как и денег физлиц. Их вывели в офшоры.

        • Анонимно
          16.12.2017 22:00

          В мой р/счет деньги поступали послее введения временной администрации в виде АСВ. Так что мои деньги раздал АСВ физикам. Сам к сожалению был в отъезде и про проблем узнал только через 3 дня. И таких очень много.

      • Анонимно
        18.12.2017 10:29

        Провокаторов много чтобы рассорить 1 и 2 и 3 очередь.
        Люди кто поумнее не ведитесь на это, вас же специально ссорят как не далёких людей!!!
        Зрите в корень, мы все люди, нас обманули всех как людей, а сейчас делят и заставляют лбами биться.
        Включайте разум.
        Хватит вести себя как свора дворовых собак.

        • Анонимно
          18.12.2017 12:40

          Ссорят людей деньги. Деньги никогда не были объединяющей идеей.

        • Анонимно
          18.12.2017 12:45

          С самого начала людей разделили, и не только власти. Рабочая группа при минэкономики, фонд, короче, все, было сделано к этому моменту, все ведет к расколу. Но не переживате вы так. Разделилась только малая группа самых активных. Остальные живут себе и знать не знают, что происходит. Даже те,кто потеряли деньги.

    • Анонимно
      18.12.2017 10:25

      Вы чуть заблуждаетесь, в очереди есть такие олигархи, вам и не снилось.
      Будут давать всем (справедлива) по 10% например. Вы получите 100 т.р. например а олигарх 100 000 000 рублей.
      И скажите мне пожалуйста как вам эта справедливость или он должен отказаться от выплаты в Вашу пользу?

      • Анонимно
        18.12.2017 13:07

        богатые не люди ? им не нужны деньги ?? ваша жадность затмила ваш разум

  • Анонимно
    16.12.2017 21:12

    Вы бред пишете, как АСВ может раздавать деньги юрлиц???

  • Анонимно
    16.12.2017 23:19

    погнались за процентами-жадность сгубила)

    • Анонимно
      18.12.2017 12:37

      А вы за прибылью гонитесь. Или бесплатно трудитесь, нежадный вы наш.

    • Анонимно
      18.12.2017 12:38

      А вас каким ветром занесло в ТФБ? Услвоия выгодные привлекли?

  • Анонимно
    18.12.2017 10:32

    Это провокаторы пишут и между собой устраивают перепалку!!!
    На митинге посмотрите все физические лица и юридические лица стояли плечо к плечу.

    Вам провокаторам не удасца разделить нас!!!

    • Анонимно
      18.12.2017 12:35

      На митинге были как всегда физлица-превышенцы, ДУшники и пострадавшие от финансовых пирамид с Бердниковым. Юрлица-только организаторы

      • Анонимно
        19.12.2017 01:56

        Очередной провокатор, по ip бы всех вычислять.
        Обезличенно пакостить в чатах дело совсем не хитрое.

    • Анонимно
      18.12.2017 12:35

      Плечом к плечу никто там не стоял. Каждый стоял о своем.

      • Анонимно
        18.12.2017 15:34

        В очередной раз показываете своими репликами, что вы не далёкие люди.

  • Анонимно
    18.12.2017 16:47

    Не совсем про жадность.
    Скорее всего справедливо будет всем юрикам компенсировать до 1,4 млн, так же как и физ лицам 1,4 выплатило АСВ.
    А после оставшимся равной суммой всем.
    Например осталось 1000 фирм появился 1 000 000 000. Вот всем по 1000 000 перечислить.

    • Анонимно
      19.12.2017 07:03

      Абсолютно верная, здравая мысль. Это будет совершенно справедливо по отношению ко всем категориям вкладчиков. Сегодняшний порядок выплат придуман специально руководством РТ, чтобы копеечными выплатами внести смуту в ряды вкладчиков и погасить протестное движение. И им это, к сожалению, почти удалось. Теперь народ видит врагов ни в руководстве РТ, которые стояли у руля ТФБ и разорили его, а в других категориях вкладчиков. Неужели все ослепли от первоначальных копеечных выплат? Нужно не у юриков и Юмановой деньги требовать, а у руководства РТ. А имеющиеся в РФП деньги распределять по вышеуказанной схеме.

  • Анонимно
    18.12.2017 19:41

    Господин Нурутдинов! Почему вы не начали выплаты с начала очереди? Так же, по 300т.р.
    Вы же ссорите людей! В первой очери, много пенсионеров, для которых оставшиеся 300т.р. вопрос жизни и смерти! Многие персионерыине могут заходить в кп, представьте, что это ваша мама или папа потерял деньги ! Многие просто слегли в постель и не могут встать, потому, что потеряли свои кровные! Вы подумайте пожалуйста! Мы ещё заработаем, а пенсионеры уже нет! Начните аплаты с 1-й очереди, не берите грех на душу.
    С уважением Мария.

    • Анонимно
      18.12.2017 22:07

      Поддерживаю Марию. Сразу значительно уменьшится очередь претендентов и снизится напряженность ситуации.

    • Анонимно
      19.12.2017 02:08

      Вы начинаете играть и манипулировать.
      Здравое слово звучит по другому.
      Первая очередь получила 1,4 млн + 15% остатка. В банке и фонде есть информация о возрасте вкладчика, нужно пенсионерам и инвалидам компенсировать. Справки соответствующие запросить. У господина Ш 16 млн нужно вернуть.
      В остальных очередях такие же люди как и в первой. Значит всем зарегистрированным 3 очереди перечислить по 1,4 млн. 3 очередь в отличии от первой например, денег из процесса банкротства банка не увидят, а первой очереди ещё 40-50% реально зацепить.
      Как всем зарегистрированным 3 очереди перечислят 1,4 млн также перечислить 15% оставшейся суммы, чтобы уровнять всех.
      Далее пропорционально сумме (а не %) распределять ВСЕМ ОЧЕРЕДЯМ, кто зарегистрировался в фонде, единоразово.
      Скорее всего по человечески это справедливо.

  • Анонимно
    18.12.2017 21:56

    Я тоже с 1-й очереди написал заявление в фонд Нурутдинова, мне сказали, что фонд не занимается физическими лицами, а занимается только юридическими? Ув.Нурутдтноа, зачем нас вводите в заблуждение?
    Письмо Вам можно написал, прислали отписку.
    Выплаты надо начинать с 1-й очереди!

  • Анонимно
    19.12.2017 12:52

    Почему фонд, отказывает пострадавшим, подавшим заявление? Надо всем кто подали заявление помочь, путь по 300.000р.
    Тов.Нурутдинов, мы с Вами разговаривали, когда Вы пришли на митинг в парк Петрова, и Вы обещали через рфп помогать всем кто подаст заявление...А, сейчас что?? Держите своё слово, если мы из 1-й очереди мы не люди? Начинают манипулировать, голованием якобы бы... Халиков пусть постоянно вносит деньги в фонд. Его вина в том, что люди пострадали огромная! Да, и таиф не обеднеет. Ждём выплат, всем, кто обратился к Вам.

  • Анонимно
    22.01.2018 13:21

    Я получила 15%, подскажите, что необходимо сделать для получения остатка-288 420р.? (Я из СПб, про ваш сайт узнала только сегодня).
    Спасибо!