Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
21%Он избежит ответственности, погасив ущерб
26%Думаю, его признают виновным, но без реального срока
16%Обвинение развалится, его выпустят на свободу с извинениями
7%Его осудят на длительный срок
28%Он же бизнесмен – пойдет на сделку и сдаст своих покровителей
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
16.12.2017

Минфин США: Россия увеличила вложения в американские гособлигации

Россия увеличила вложения в американские казначейские ценные бумаги до $ 105 млрд в октябре. Об этом сообщило министерство финансов США.

Год назад вложения РФ в американские гособлигации составляли $ 74,6 млрд, передает РИА «Новости». Уже в августе этого года портфель американских бондов составлял $ 105,4 млрд, в сентябре он сократился до $ 103,9 млрд, но теперь Россия отыграла это сокращение, вложив $ 1,1 миллиарда.

Таким образом, по сравнению с прошлым годом вложения России в американские облигации выросли на 41,8%, но при этом РФ до сих пор не входит в десятку крупнейших держателей американского долга. Лидером является Китай ($ 1,18 трлн), за ним следует Япония, сократившая свой портфель на 2 млрд до $ 1,094 триллиона. За ним с большим отрывом идет Ирландия с $ 310,8 млрд, а Россия занимает 15-е место.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.12.2017 17:05

лучше бы в свою страну вложили ,но конечно же нет. Как всегда говорят одно ,делают другое..

  • Анонимно
    16.12.2017 17:04

    Я чего то не понимаю.

    • Анонимно
      16.12.2017 17:45

      К санкциям готовятся

      Потом простим 100 миллиардов и сша

  • Анонимно
    16.12.2017 17:05

    лучше бы в свою страну вложили ,но конечно же нет. Как всегда говорят одно ,делают другое..

    • Азат Д
      16.12.2017 18:14


      Очередную Олимпиаду провести? от которой убытки, или вложится в амер бумаги, со стабильной прибылью 2-3%

      • Анонимно
        16.12.2017 18:53

        Нет, можно было бы вложить в станкостроение. Все станки в стране импортные . Или возродить легкую промышленность . Но это все дело третье, сначала олимпиаду надо замутить еще одну какую нибудь , а потом помочь американской экономике, которая скоро развалится , а если не будет Америки , тогда о чем будет говорить Киселев ?

        • Анонимно
          16.12.2017 19:17

          Станки ваши потом отбивать лет триста придется, а облигации прибыльны.

        • Азат Д
          16.12.2017 19:38


          Вы, носки, нижнее бельё, Чебоксарский трикотаж используете? Обувь Тофа Юничел и подобное российской. На компьютере процессор Байкал или Эльбрус? и т.д.

  • Анонимно
    16.12.2017 17:07

    вот вам и рейтинг величия стран!
    /Первое место с большим отрывом \сша
    потом китай а у нас 15 место

    • Анонимно
      16.12.2017 17:18

      Весьма устойчив миф, согласно которому Россия якобы вкладывает все свободные деньги в экономику США, вместо того, чтобы инвестировать в собственную экономику. В качестве базы для такого мифа используются новости типа «Россия увеличила вложения в американский долг на столько млрд долларов». Миф распространён в том числе в патриотическом лагере, например, депутат Госдумы Евгений Фёдоров использует это как доказательство отсутствия у России суверенитета.
      Миф легко разбивается, если напомнить, что в 2013 году объём вложений составлял свыше 160 млрд долларов, а к 2016 году он опустился ниже 100 млрд.
      Причина, по которой Центробанк РФ вообще держит часть международных резервов в казначейских облигациях США, проста: для обеспечения международной торговли и для выплат по внешним долгам нам нужна значительная подушка безопасности, причём именно в долларах. Хранить же доллары безопаснее всего именно в казначейских облигациях, все другие формы хранения или менее ликвидны, или менее надёжны.

      • Анонимно
        16.12.2017 17:58

        "Хранить же доллары безопаснее всего именно в казначейских облигациях" А почему? Потому что в США уровень государственной честности высочайший. США не кидают. Но по суду могут все отобрать, например, на выплаты бывшим акционерам ЮКОСа. Поэтому лучше держать доллары под подушкой у Путина. Это лучшая подушка безопасности.

        • Дон Хуан
          16.12.2017 18:32

          Бред писать не надо
          Причина одна - навязанный всем доллар как мировая валюта и ФРС которая его эмитирует в любых количествах
          Поэтому пока приходится играть по правилам шулера.

      • Анонимно
        16.12.2017 18:50

        Так может не брать больше в долг... А торговать за золото.

    • Анонимно
      16.12.2017 17:34

      а кто сказал что Россия великая страна??
      мы всю жизнь копировали и учились у запада
      всегда были отсталыми
      /

      • Анонимно
        16.12.2017 17:46

        Великой Россию считают в мире и в России испокон веков. Обратное мнение некоторых недостран и кучки маргиналов в России никого не интересует и ни на что не влияет - в семье не без урода.

        • Анонимно
          16.12.2017 17:53

          Из каких веков??? условная Швеция гораздо более великая держава.
          в чем величие??
          были конечно славные страницы истории , но в основном мрак и пустота

          • Анонимно
            16.12.2017 18:06

            Тебе сказали что твоё мнение никого не волнует и не на что не влияет? Сказали. Свободен)

            • Анонимно
              16.12.2017 20:03

              Получается обратное, твоё мнение не имеет веса, оно в минусе.

  • Анонимно
    16.12.2017 17:09

    Враги )

  • Анонимно
    16.12.2017 17:22

    Хорошо. Заначка россиян растёт. В дальнейшем каждый россиянин сможет снять часть заначки и отдыхать на них в американских курортах и санаториях. Говорят там много разных процедур, культурные программы и конкурсы интересные.

  • Анонимно
    16.12.2017 17:29

    Патриотичненько так,молодцы. Держава.

  • Анонимно
    16.12.2017 17:59

    У меня что то не складывается пазл. То что говорят по ящику и то что делают в реальности противоположно. Так же не может быть! Или то что говорят обман или то что делают обман. Чему верить то?

  • Анонимно
    16.12.2017 18:09

    Надо бы рубль укреплять в соответствии с ростом цены нефти. Чем дороже нефть, тем дешевле доллар. Тогда бы мы все становились при тех же зарплатах и пенсиях чуть богаче. Но нет. Об интересах потребителей Минфин в данном решении не думает.

  • Анонимно
    16.12.2017 18:10

    Догнать и перегнать Ирландию! По вложениям в экономику США! За три года!

  • Liko
    16.12.2017 18:13

    Покажите это запутинцам.

    • Анонимно
      16.12.2017 18:36

      Покажите это прежде всего либералам, которые так нападают на Путина.. Вот же - Кудринская стратегия либеральная в действии.. Все либералы , за вычетом одного , тоже по-прежнему на месте.. Еще не посажены.. Продолжают свою либерально-прозападную деятельность.. Кудрин и ВШЭ продолжают писать программы и стратегии. Радуйтесь пока..А ВЫ все ныть сюда приходите и лайки друг другу ставить...

  • Анонимно
    16.12.2017 19:05

    А сколько США держит Российских казначейских облигаций?

  • Анонимно
    16.12.2017 19:37

    После будем кричать, что у них долг в миллиарды долларов. Смешные вы люди. Быстрее бы санкции ввели! Зачем Трамп тянет?!

  • Анонимно
    16.12.2017 20:06

    Теперь понятно что по тv один фарс:что доллар лопнет а рубль бесконечно силён.
    Кто кому дань плотит понятно. Вместо того чтобы понизить % по ипотеке,автокредитам,сделать условия мягче для малого бизнеса...деньги Россиян выводят в Америку.

    Денег нет но Вы держитесь!!! Здоровья Вам и с Наступающим Новым годом

  • Те самые усы
    16.12.2017 20:28

    Что бы не говорили, на сегодняшний день американские гособлигации являются самым надёжным вложением. Кстати, Китай является основным держателем этих облигаций. Вроде его доля в них раз в 10 больше, чем у России. И о каком противостоянии России с западным миром может идти речь, когда наша экономика в пределах статистической погрешности от западной? А то, что в быдловизоре раздувают о врагах - так это ватникам (к сожалению таковые составляют большинство населения России) мозги промывают, чтобы думать совсем отучились.

    • Дон Хуан
      16.12.2017 21:10

      6-я экономика мира это для вас статистическая погрешность? Вам надо освежить курс матстатистики и обновить методички.

      • Те самые усы
        16.12.2017 21:38

        Не 6-я, а 12-я. Учите матчасть.
        https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%92%D0%92%D0%9F_(%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB)

        • Анонимно
          17.12.2017 00:03

          6-я , Мы просто временно откатились с 6-го места по вполне понятным причинам. Но Вы сами посмотрите западные раскладки будущих экономик мира.. Не мы , еще раз оговорюсь, это придумали. Были проведены расчеты достаточно профессиональные.. на ближайшие 30 лет. США там однозначно не первая экономика мира вышла. А Россия опять стала 6-й экономикой. Как и была 6-й..

        • Дон Хуан
          17.12.2017 13:58

          по номиналу ВВП считают только либералы и дилетанты. А экономисты по ППС.

  • Анонимно
    16.12.2017 21:18

    Интересно,посмотреть Собчак в передаче "время покажет"!
    Когда она начала говорить о закрытие долгов ВТБ и про складывание денег в облигациях США,ведущие шейн и лысый взбесились!

  • Анонимно
    16.12.2017 21:33

    Ладно хоть что то у нас есть. После всех революций остались одни неучи и завистники, которые, сидя на печке, хотят жить как в Америке. Ничего не будет в ближайшие 500 лет, хоть кого поставь во главе России.Хорошо, хоть с Путиным повезло! Впервые вменяемый руководитель в России.

  • Анонимно
    16.12.2017 22:36

    Весь мир вкладывает в высокодоходные трежерис США - чем мы хуже?
    Это нормально. Они вкладывают не всё в них. Узбагойтесь уже!

    • Анонимно
      17.12.2017 00:02

      Как тут узбагоишься, когда по телеку грозят Америку в ядерную пыль стереть.

    • Анонимно
      17.12.2017 00:17

      Ну ок, наверное так. Но те страны не доказывают своим гражданам, что экономика штатов вот-вот рухнет? Согласитесь, глупо хранить деньги там, откуда их не получишь? Нет?