Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
57%Да, качественно и в срок, что не всегда встретишь у их «официальных» коллег
8%Нет, обращался к ним, но не понравилось качество
20%Да, потому что они берутся за заказы, от которых отказываются другие
15%Нет, боюсь мошенников
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.12.2017

Минниханов вместе с супругой посетил фестиваль «Татар җыры», вечер открыли Элвин Грей и Гузель Уразова

В казанской «Пирамиде» в эти минуты проходит XVIII международный эстрадный фестиваль «Татар җыры». Одним из первых на главном песенном событии появился президент Татарстана Рустам Минниханов вместе с супругой.

Стартовал концерт песней «Красивая & Хороший» в исполнении дуэта Элвина Грея и Гузель Уразовой. Первой награжденной стала Лейсан Гимаева, она получила награду в номинации «Лидер хит-парадов». Всего предусмотрено более 20 номинаций. Концерт завершится ближе к полуночи.

На сегодня это единственный фестиваль с 18-летней историей. Впервые он состоялся в 1999 году и длился 5 дней. До этого концертов такого масштаба и степени организации на татарской эстраде не было. С 2003 года фестиваль приобрел международный статус. Почетными гостями фестиваля «Татар җыры» становились Зульфия Камалова из Австралии, Идрис Газиев из Башкортостана, Ренат Ибрагимов из Москвы, а в 2012 году лауреатом церемонии и обладательницей заветной статуэтки «Алтын Барс» была признана певица Алсу.

В течение 18 лет лауреатами фестиваля стали 365 песен.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.12.2017 21:11

Лучше фонограмму запретили бы,а то людей обманывают!Всем по номинации"фонограмщики года"

  • Анонимно
    16.12.2017 19:53

    Молодцы....Особенно первая пара...Грэй и Уразова.

  • Анонимно
    16.12.2017 20:12

    Татар жыры? С песней Красивая?

  • Анонимно
    16.12.2017 20:32

    Театр абсурдов.

  • Анонимно
    16.12.2017 21:11

    Лучше фонограмму запретили бы,а то людей обманывают!Всем по номинации"фонограмщики года"

  • Анонимно
    16.12.2017 21:18

    Татарстан со своим Юрой Шатуновым, то бишь Элвином Греем опоздал на 30 лет

    • Анонимно
      16.12.2017 22:30

      Он не свой, он народный артист Ремпублики Башкортостан.

      • Анонимно
        17.12.2017 04:23

        Он не артист,а самозванец.

        • Анонимно
          17.12.2017 11:35

          Это вы себе дали оценку, что вы не очень умный и очень завистливый..
          Не очень умный - потому опровергаете очевидное, на его концерты идут люди, что и является главным признаком и признанием певца.

  • Анонимно
    16.12.2017 21:20

    Достойный фестиваль. Спасибо! Республика Марий Эл.

    • Анонимно
      16.12.2017 22:49

      Наболело! Очень дорогие билет были. От 4500 рублей и то их уже не было. Остались за 6000-8000 рулей и выше.
      Это мероприятие не демократичное, не для всех, а только для элиты, пенсионеры и бюджетники себе позволить не могут. После этого какая речь может идти о поддержке татарского языка, если даже на такие мероприятия не попасть :))) двойные стандарты и лицемерие ))))

      • Анонимно
        16.12.2017 23:14

        А вот "элитой" вы зря назвали тех,кто в вашем понимании позволил себе присутствовать, не смотря на стоимость билетов..

      • Анонимно
        17.12.2017 01:54

        Категорический не согласен

      • Анонимно
        17.12.2017 08:53

        Если сделать билеты по 100 р.,то попадут на концерт зрителей не больше чем вмещает зал.
        Но тогда вы могли снова возмущаться, что вам не досталось билетов..И это понятно любому здравомыслящему..
        А поддержка татарского языка была бы видна, при условии что на концерт попали бы именно вы - типа кроме вас никто татарский язык не знает?
        Иногда лучше жевать - это про таких как вы....

        • Анонимно
          17.12.2017 12:29

          Даром не пойду!)

          • Анонимно
            17.12.2017 12:57


            Вы, судя по вашей логике. проходя мимо магазина кричите:
            Я к вам не зайду!

            Вам бы к доктору)..

        • Анонимно
          17.12.2017 20:38

          08-53 Ах какой мОлодец. А татарская культура она для избранных как ты? Вот и поэтому на татарской эстраде нет певцов из Татарстана. Только деньги и деньги и деньги.А что нельзя было провести на стадионе , летом ? Нет ,нельзя.Там же простой народ будет слушать. А народу нельзя. культура и песни , только для богатых.

    • Анонимно
      16.12.2017 22:52

      Отличный фестиваль.Спасибо.Республика Удмуртия.

  • Анонимно
    16.12.2017 21:23

    очередной междусобойчик

  • Анонимно
    16.12.2017 21:27

    Ужас,а не мероприятие!

  • Анонимно
    16.12.2017 21:34

    Вы сами что добились то? Это у вас завист. Одни критики. Как вам тяжело оказывается жить.

    • Анонимно
      16.12.2017 21:44

      Мы честно работаем, не спились, тянем детей и выживаем, как можем. Вот я, например, слесарь-сантехник, делаю все, что бы такие, как вы, сверхумники, не задохнулись и не захлебнулись в своем же дерьме, и, чтобы, у Вас всегда была вода его смыть. А вот что сделали такие как Вы, кроме советов?

      • Анонимно
        17.12.2017 00:20

        А мы тебе деньги платим через квартплату. Ты их получаешь и работаешь. Если тебе не нравится твоя работа, то ищи другую. А с водой для нас и отводом справятся другие. Дело нехитрое.

      • Анонимно
        17.12.2017 08:45

        Вы считаете что кроме сантехников, все остальные люди - бездельники?

  • Анонимно
    16.12.2017 21:57

    как всегда зал - под завязку

  • Анонимно
    16.12.2017 22:19

    По ТНВ идет шикарный концерт национальной музыкальной премии Болгар радиосы! Вот это я понимаю.

    • Анонимно
      17.12.2017 01:55

      Согласен, только потом узнал что он шёл параллельно ((

  • Анонимно
    16.12.2017 22:30

    Моя любимимая артистка татарской эстрады-Гузель Уразова!

  • Анонимно
    16.12.2017 22:58

    Ребята, Элвина Грея надо делать Казани за любые деньги !!!

  • Анонимно
    16.12.2017 23:12

    Я хотел сходить, почему цена от 6 тыс и выше. Лепс за 3 тыс выступает

  • Анонимно
    17.12.2017 00:39

    А вход не для пенсионеров, цена ужас!!!

  • Анонимно
    17.12.2017 02:02

    Что то зачастил Минниханов на татарские мероприятия, за месяц аж целых 2 посетил. Неужели намечаются позитивные подвижки в области культуры?
    Во время войны Уинстону Черчелю принесли бюджет, где все средства были направлены на оборону, войну, медицину и прочее, а расходы на Культуру равны нулю. Черчиль задал вопрос: «Почему расходов на культуру не заложили в бюджет». Подчиненные ответили: «Так война же идёт.» Черчиль в гневе отшвырнул проект бюджета и начал кричать на министров: «Если на культуру расходов нет, ради чего мы тогда вообще воюем с Германией?»
    Запомните это, инновасыонные удащливые! История она по кругу ходит. Нет культуры-нет народа, а есть обыдлевшее стадо, которое даёт 80%, 94%, а то и все 146 или даже 180%.

    • Анонимно
      17.12.2017 11:30

      По твоей логике удащливые --молодцы..Культуре в республике уделяется большое внимание..Хотя бы судя по количеству вновь построенных Домов культуры в селах и различных мероприятий от Каравона до Нуриевского фестиваля..
      И упрек вам - неудащливому, почему вы считаете что вы умнее других людей ,которые голосуют за Путина и Минниханова?..
      И считаете типа продвинутыми тех кто топит за Навального и Собчак. На мой взгляд именно последние и есть люди небольшого ума, как и их кумиры..

  • Анонимно
    17.12.2017 02:09

    Я за татар моны, но зачем Радику Юльякшину коверкать свое имя и унижать свое достоинство кличкой бурундука Элвина.
    Всевышний создал людей полноценными, а не Серым Бурундуком(Грэй Элвин), эти подростковые лички надо оставить в глубоком детстве, а в Татарстане люди солидные и живут по своим традициям.

  • Анонимно
    17.12.2017 02:11

    Честно говоря стыдно за татарский народ,что ведется на дешевое представление фанерной "музыки".Национальной мелодии не хватает нашему народу,а дешевая попса это мертвая музыка.

  • Анонимно
    17.12.2017 06:35

    А я рада, что проходят такие фестивали. Приезжайте в Москву.

  • Анонимно
    17.12.2017 08:35

    Жеребьёвку билетов надо проводить!Как ФИФА это делает.Хотя бы дешёвых билетов.Умники.

  • Анонимно
    17.12.2017 08:42

    Все классно. По ТВ показали. Рахмят.

  • Анонимно
    17.12.2017 08:42

    Хотели в интернете посмотреть, да не тут было. Когда началось были проблемы со звуком, потом сразу же не могли сделать, т.е. где то около часа показа вовсе не было. Начали смотреть около 19.00 ч. Самое что не понравилось это песня певицы Зиннат (имя не помню), остальные, кроме песен Зейнаб Фархетдиновой, Уразовой, Юльякшина, Галимова, Латыйпова, были ужасные.

  • Анонимно
    17.12.2017 09:08

    Что не говори, а Грей всё-таки "симпатичный" мужчина.

  • Анонимно
    17.12.2017 10:16

    В который раз убеждаюсь, что нужен большой концертный зал! "Пирамида" мала! И билеты были бы более демократичными...

  • Анонимно
    17.12.2017 14:39

    Зайнаб - супер!!!!!!

  • Анонимно
    17.12.2017 15:29

    Надо спеть мелодично а не для покозухи концерт так себе однобразие то же самое хотя я сам татарин не че удивительного.

  • Анонимно
    17.12.2017 15:30

    при сочетании "узгереш жилэ" слышится какой-то сквозной шум и свист ветра...думаю, название своевременное! перемены уже идут, хотя жизнь стала вроде как невеселой и трудной...

  • Анонимно
    17.12.2017 16:56

    Браво Элвин Грей!

  • Анонимно
    17.12.2017 18:46

    Татарлар афарин! Булдрасыз.

  • Анонимно
    17.12.2017 20:50

    Асхат Дебер Шатру почему не было?

  • Анонимно
    17.12.2017 23:28

    Пошла новая волна - мода на попсу! Единственный из молодых исполнителей с достойным голосом - это Ф. Кагоров .

  • Анонимно
    18.12.2017 07:40

    Первый раз была на Татар жыры в этом году и мне очень понравилось! И пели певцы не под фонограмму, а живьем. Согласна, билеты дороговаты, но это же Татар жыры, а обычных , хороших концертов и сборных солянок в течении года проводится достаточно и цены на них демократичные, каждый может себе позволить.
    А читать комментарии наших людей противно, столько злости, зависти и желчи...

  • Анонимно
    18.12.2017 14:15

    Уф, укырга тошно, купме була инде кешенен эшен чайкап тугэргэ!? Булдырганнар, шундый зур чараны оештырып чыгучыларга сокланасы гына кала. Э узегезнен эчегездэ жыелган желочны, спортзалга барып чыгарыгыз, миллэттэшлэр!

  • Анонимно
    18.12.2017 16:10

    я русская, но хотелось бы сходить. Очень нравится Лейсан Гимаева.

  • Анонимно
    20.12.2017 13:08

    Это не фестиваль песни, а фестиваль нарядов непонятных, им наплетать умеют они петь или нет, фонограмма же есть... самое главное для "певичек" причёски, наряды, фигуры, как они хвастались потом в соцсетях... Жаль, очень жаль.. осталась одна Зайнаб, кроме неё настоящих красиво поющих женщин просто нет. Была ещё Хания.

  • Анонимно
    21.12.2017 22:34

    все молодцы , так держать .кому кто нравится. мне очень нравятся
    Филюс Кагиров, ляйсан гимеева, Гузель Уразова и многие другие

  • Анонимно
    21.12.2017 22:36

    Ф. Кагиров -супер. МОЛОДЕЦ!!!!!