Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
3%Это можно внедрять только через штрафы – народ взбунтуется
45%Да, если будут созданы правильные условия
36%Часть будет, а быдло есть везде и всегда
15%Нет, надо полностью менталитет менять
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.12.2017

Глава Мордовии обсудит с властями РТ отставание ПСО «Казань» от графика в строительстве стадиона к ЧМ-2018

Глава Мордовии Владимир Волков сообщил, что ПСО «Казань» отстает от графика в строительстве стадиона «Мордовия Арена», на котором пройдут матчи ЧМ-2018. Эту ситуацию он планирует обсудить с правительством Татарстана, пишет газета Stolica-s.su.

Накануне Волков провел в республиканском кабмине совещание по подготовке к мундиалю. Все работы перешли в заключительную стадию, отметил он, однако ситуацию со стадионом следует взять под особый контроль. Кроме стадиона отставание от графика наблюдается и в благоустройстве прилегающей к нему территории. Волков призвал бросить на объект дополнительные силы, заявив, что обязательно сообщит об отставании федеральным властям.

Отмечается, что уже 25 апреля на стадионе запланирован первый матч. Первая игра групповой стадии чемпионата мира состоится 16 июня.

Напомним, что ПСО «Казань» также занимается возведением еще одного стадиона к ЧМ-2018 — «Самара Арену» планируют сдать в начале апреля. При этом сообщалось, что застройщик также отстает от графиков. Кроме того, ожидается, что ПСО «Казань» станет единственным исполнителем работ по строительству стартового стола для космического ракетного комплекса «Ангара» на космодроме Восточный.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2017 09:44

Учителя напряглись

  • Анонимно
    17.12.2017 09:07

    Упрашивать проехали?
    Денег больше дайте, может и пошевелятся. Субчиков накидают и ещё раз денег попросят...

  • Анонимно
    17.12.2017 09:24

    Вот пристали! Мы сейчас "Восточный" строить будем! А они со своим стадионом-сараем привязались! Кыш-кыш! Не до вас!

  • OPEN
    17.12.2017 09:25

    Королевство кривых зеркал

  • Зри в корень
    17.12.2017 09:29

    ....не по Сеньке...шапка...

  • Анонимно
    17.12.2017 09:32

    я ещё раз заявляю не сможет ПСО вовремя и качественно построить все эти объекты.

  • Анонимно
    17.12.2017 09:44

    Учителя напряглись

  • Анонимно
    17.12.2017 09:48

    Срочное всех бюджетников РТ на помощь.

  • Анонимно
    17.12.2017 10:09

    Что вы все прислали, ладно еще на всю Россию ПСО есть с Зиганшиным, иначе невидать Вам чемпионата мира как ушей своих.

  • Анонимно
    17.12.2017 10:15

    ООО "бюджетники РТ" уже на низком старте!

  • Азат Д
    17.12.2017 10:16


    "Глава Мордовии обсудит с властями РТ отставание ПСО «Казань» от графика в строительстве стадиона к ЧМ-2018" - наверное договариваются, о поставках бюджетников Татарстана, на достройку стадиона, как здесь.

    • Анонимно
      17.12.2017 13:32

      С чужими не надо было связаться, таких контор в Мордовии не что ли.

    • Анонимно
      17.12.2017 13:34

      Для республики грандиозные стройка нужна была?.

    • Анонимно
      17.12.2017 13:34

      Отстают от графика - пусть отвечают по полной программе.

  • Анонимно
    17.12.2017 10:20

    Спец по распилу.

  • Анонимно
    17.12.2017 10:20

    Вроде, как гордиться должны, а на деле все новости о ПСО Казань в негативном свете.

  • Анонимно
    17.12.2017 10:25

    На месте бы решал, а то ездит тут понимаешь ли жалуется.

  • Не курю
    17.12.2017 10:33

    Не будет никакого чемпионата мира ,не надейтесь ,не дадудут нам его провести всё идет к этому,зря только деньги выбросили на ветер..

    • Анонимно
      17.12.2017 10:38

      Думаете стадионы построили, а кто на них бегать будет не найдут?

      • Анонимно
        17.12.2017 11:19

        Будет 1-й Чемпионат мира по ГТО. Приедут Венесуэла, Науру, Абхазия, Президент Чехии...

      • Анонимно
        17.12.2017 11:35

        Чтобы окупить, надо с бегунов по лимону за пробежку брать.

      • Анонимно
        17.12.2017 16:01

        На стадионах будут концерты.

    • не будет олимпиады(универсиады и тд. и тп -поставить нужное)
      не успеют построить
      все развалится
      не дадут провести..

      стандартные мантры)))

  • ПанАлекс
    17.12.2017 10:40

    Зная реальности политесса - если бы было просто "отставание", то об этом бы Глава Мордовии не стал бы заявлять на весь мир. Значит там такие недоработки и недоделки, которые нереально устранить до начала ЧМ. Потому то Глава и шумит, чтобы его самого крайним не сделали. Кроме того у Главы наверняка есть парочка местных субчиков, готовых помочь за допоплату. Поэтому и нужно определиться за чей счет "допоплата" - ПСО или фед. бюджет...

  • Анонимно
    17.12.2017 11:28

    Куда Саранску такой огромный стадион, что они с ним делать после чемпионата будут? У них 350 тыс.население в городе, команда во 2 лиге... лучше бы больницы и школы новые построили за эти деньги, а то фасады обновили, а внутри прошлый век остановился.

    • Анонимно
      17.12.2017 11:34

      Да Казани такой стадион не нужен. Центральный то полный был когда приезжала Барселона и Интер.

    • Анонимно
      17.12.2017 11:35

      С такой игрой Рубина хватит и стадиона в Соцгороде.

      • Анонимно
        17.12.2017 12:23

        НО ЗАТО СКОЛЬКО ДЕНЕГ ОТМЫВАЛОСЬ НА ИГРОКАХ 20 МЛН В МЕСЯЦ ПРИ 30 тыс в городе

  • Анонимно
    17.12.2017 11:38

    ПСО построит в срок.Это понятно.Но после чемпионата мира начнутся разборки.

  • Анонимно
    17.12.2017 11:50

    Не верю. Не могут люди из Татарстана плохо работать, тем более такие известные специалисты.

  • Анонимно
    17.12.2017 13:23

    Одна показуха.

    • Анонимно
      17.12.2017 14:59

      Пока показуха и блеф удачливых у многих москвичей проходит как "по маслу". Жизнь не знают - это очевидно!

  • Анонимно
    17.12.2017 14:37

    http://stadiums.at.ua/news/2017-03-13-31193
    стадионы строят больше не то, что Саранский, больше Питерского. Срок строительства почитайте.

  • Анонимно
    17.12.2017 15:21

    помнится были какие-то амбиции с проектом самарского стадиона...сначала хотели строить одно, потом заказчики передумали потому как это стало им дорого...что с мордовской ареной, пока не слышно, может подорожали материалы?

  • Анонимно
    17.12.2017 15:34

    Бери ношу по себе, чтоб не мешала при ходьбе...

  • Таких объектов немало.

    Демонтаж временных трибун Центрального стадиона который на время мундиаля получит название «Екатеринбург – арена», после Чемпионата мира – 2018 обойдется примерно в миллиард рублей.

    Такую цифру озвучил президент ФК «Урал» Григорий Иванов.

    По последним данным, реконструкция этой арены обойдется в 12,3-13,3 млрд рублей.

  • Анонимно
    19.12.2017 12:15

    Бюджет строительства стадиона увеличивается верх а зарплата наоборот вниз , Где логика , Где деньги , одно ясно как платят так рабочие и строят , а также с тех кто руководит на строй участках ответственность ни кто ни несёт , любимое всем всё пофигу чё будет то будет . Какое отношение власти и толстосумов к людям такая и отдача !